IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 600

#341 watermelon

watermelon

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:16

FROL, спасибо. Если приобрету, отпишусь.

#342 Atopic

Atopic

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 20:34

Здравствуйте, я страдаю атопическим дерматитом (истинной экземой)  с детства в средней степени....но вот где-то полгода назад стали опухать, чесаться веки...и краснота и раздражение....не сразу поняла что это атоп. дерматит....но после долгих скитаний в инете поняла что это скорее всего именно он!....ходила к врачу - назначил дипроспан и супрастин...конечно гормон я колоть не стала....а вот супрастин здорово помог....на недельку...потом все вернулось....наткнулась в интернете на элидел....он подходит для лица...и стала пользоваться при обострении.....но мне кажеться что обострение у меня все нарастает и нарастает...и возможно вскоре и он не будет помогать, это уже начинает чувтвоваться(((....хотелось бы узнать, кто-то применял элидел на лицо длительно? ...происходит ли уменьшение его действия? ветку про элидел и протопик читала, но там мало инфы)

кстати, на руках дерматит полностью прошел от супер-псори крема ... и еще, как-то наткнулась в инете на использование карталина на лицо, кажеться пост от Panterka, так вот увидев ее фотки лба с раздражением и шелушением (и даже какимим-то гнойничками), поняла что и у меня такое бывает((....прошло от супер-псори крема....и еще протирала септисолом перед псори-кремом...в общем хотелось бы узнать такое раздражение вы считаете тоже за псор? или это просто аллергический дерматит?...а то не хотелось бы еще к своему атоп. дерматиту приобрести еще и псор((

еще заметила такое странное явление - веки с утра вроде более менее....но как только умоюсь, т.е. намочу их водой то сразу появляется раздражение.....как будто аллергия на воду, блин....еще глаза произвольно слезяться в течение дня и по утрам....сейчас пью кетотифен, капаю в глаза кромогексал и мажу элиделом (до этого снимала обострение на веках гормоном в течение 3х дней), так как элидел переставал помогать.... в общем битва продолжается, и пока не в мою пользу.....осенью было дело ходила чуть ли не месяц на работу в солнцезащитных очках, так как была похожа на прокаженную :67280270:

и на последок, как говорится, ДОБРОГО ЗДОРОВЬИЦА! особенно тем, у кого проблемы с ЛИЦОМ!

#343 Tasha:D

Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:03

Всем привет!

...хотелось бы узнать, кто-то применял элидел на лицо длительно? ...происходит ли уменьшение его действия? ветку про элидел и протопик читала, но там мало инфы)

кстати, на руках дерматит полностью прошел от супер-псори крема ... и еще, как-то наткнулась в инете на использование карталина на лицо, кажеться пост от Panterka, так вот увидев ее фотки лба с раздражением и шелушением (и даже какимим-то гнойничками), поняла что и у меня такое бывает((...прошло от супер-псори крема...и еще протирала септисолом перед псори-кремом...в общем хотелось бы узнать такое раздражение вы считаете тоже за псор? или это просто аллергический дерматит?...а то не хотелось бы еще к своему атоп. дерматиту приобрести еще и псор((

Я пользовалась элиделом на лице,но у меня-то точно псор и мне не помогло. А по поводу псор или не псор так трудно сказать, надо хоть фотку глянуть)

У меня тоже вопрос к опытным борцам с псориком. У меня псор около 12 лет и лет 8 как поселился на моем лице. Веду с ним войну с периодическими успехами. перепробовала кучу всего. Не так давно, после родов, было жуткое обострение  и на лице  и на теле + здравствуй ПА (2 сустава), в поликлинике дерматолог сделала в общем счете 3 укола дипроспаном и радости моей не было... правда не  долго. Потом опять обострение и не столько кожных проявлений, хотя и они тоже были, сколько ПА (+ еще 3 сустава) ну и конечно же лицо... Перешла на карталин, но от гормонов на лицо сразу не могла отказаться, мазала понемногу дайвобетом. Немного сняла обострение и от гормонов отказалась полностью. мазюкала лицо карталином, помогало слабо, а как пятна начинали опять вылазить мазала их дайвонексом. От него у меня  на лице псор быстро проходит.  дня 2-3 на ночь помажу и проходит, добиваю карталином. Вопрос собственно в этом и заключается, можно ли так чередовать дайвонекс и карталин?и мне кажется карталин на лице уже мне не помогает(

Заранее спасибо)

#344 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 760 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:47

Вопрос собственно в этом и заключается, можно ли так чередовать дайвонекс и карталин?и мне кажется карталин на лице уже мне не помогает(

Нет однозначного ответа, кроме того, что не рекомендуется все сваливать вместе. Тем не менее, если помогает ( помогало..) ну и хорошо. 

p.s. Гормоны вред, все конечно, знают.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#345 Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:29

Нет однозначного ответа, кроме того, что не рекомендуется все сваливать вместе. Тем не менее, если помогает ( помогало..) ну и хорошо. 

p.s. Гормоны вред, все конечно, знают.

Спасибо!!! Да, гормоны вред, только врачи об этом не говорят почему-то. Хорошо хоть форум этот нашла. изучаю)  

#346 watermelon

watermelon

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:56

Вы знаете, это конечно, не по теме совсем, но для поднятия настроения: http://denovar.ru/pr...hestvo-psoriaza Все, в общем-то довольно забавно, но что интересно, в некоторых случаях, псориаз и правда меняет жизнь где-то даже в лучшую сторону. Начинаешь все переосмысливать, учишься спокойно и трезво смотреть на вещи, не поддаваться панике, и расставлять приоритеты, что действительно важно, а что не стоит даже внимания. Удачи всем в лечении и длительных ремиссий.
П.С. С пятнами на лбу пока так и не справилась. Продолжаю мазать обычным кремом + втаминное масло. Не хуже вроде, но и не лучше.

#347 Atopic

Atopic

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:58

у меня бывает такое же раздражение на лбу как тут (пост №5 от Panterka) http://psoranet.org/.../#entry93708114

скажите это спорик или нет?

#348 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:43

Atopic. 

Диагнозы по фото не ставятся.

Особенно по чужим фото.  :D

Врачи свое дело знают. Назначат пару соскобов, на грибы какие-нибудь. И поставят диагноз.

Мяяяааааууууу!

#349 watermelon

watermelon

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 07:20

Други по несчастью, поделитесь кто-нибудь делал маски из грязи ММ самостоятельно? Я купила грязь, а на банке написано не использовать на лице в чистом виде... :huh:  Вот теперь думаю, а как тогда? С чем можно намешать, чтобы на лице пятнышки помазать?

#350 Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:57

Други по несчастью, поделитесь кто-нибудь делал маски из грязи ММ самостоятельно? Я купила грязь, а на банке написано не использовать на лице в чистом виде... :huh:  Вот теперь думаю, а как тогда? С чем можно намешать, чтобы на лице пятнышки помазать?

Я бы разбавила с каким-нибудь детским жирным кремом.Если неправа,может поправит меня кто. А что это за маски, где продаются?

у меня бывает такое же раздражение на лбу как тут (пост №5 от Panterka) http://psoranet.org/.../#entry93708114

скажите это спорик или нет?

на фотке прям как у меня, и у меня точно псор, но Глеб конечно прав, надо к врачу за диагнозом))

У меня псор на носу и скулах, ну и на лбу. Сейчас начала мазать магнипсором, не только лицо, вся мажусь. На лице сначала пятна немного покраснели, а сегодня, ттт, лучше стало. пятна уплощились и побледнели, на теле вроде тоже сдвиг пошел в лучшую сторону. кстати, на лице тоже мазала чистым магнипсором,не разбавляя детским кремом как указано в рекомендациях. Может кто из знающих подскажет, как лучше делать, разбавлять-неразбавлять или уже оставить как начала делать?  Только не отсылайте, плиз, опять весь сайт с форумом перечитывать, я его и так читала и читаю...

#351 Atopic

Atopic

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:15

Atopic. 

Диагнозы по фото не ставятся.

Особенно по чужим фото.  :D

Врачи свое дело знают. Назначат пару соскобов, на грибы какие-нибудь. И поставят диагноз.

может прозвучит слишком резко, но ...в жопу врачей.... я знаю что они скажут - это периоральный дерматит.....знаю, потому, что много перелопатила форумов врачей.....и подобные раздражения они называют именно так...лечение назначают такое, которое абсолютно не помогает.... у меня то прошло, от псори-крема и ладно)

кстати, мажу веки элиделом чаще чем рекомендуется в инструкции - 3 раза....вроде сдерживает)0

#352 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:43

...в жопу врачей...

Прямо как Фаина Раневская :)
Кстати как у тебя с задницей? В плане... какаешь хорошо, регулярно? Что кушаешь?
Часто когда плохо работает ЖКТ, результаты такой плохой работы видны на лице в виде различных дерматитов.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#353 Atopic

Atopic

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:08

с задницей все нормально.....где-то последних лет 10 соблюдаю опреденную диету - нет жереному, копченому, нет колбасам и другим вредностям.....сейчас еще и от сахара и шоколада отказалась)

#354 Atopic

Atopic

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:31

к алкоголю равнодушна, каннабис люблю и злоупотребляю)

#355 watermelon

watermelon

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 08:38

Я бы разбавила с каким-нибудь детским жирным кремом.Если неправа,может поправит меня кто. А что это за маски, где продаются?

Я покупала обычную грязь мертвого моря, пр-во Израиль, в ведерке типа "майонезного", в магазине для салонов красоты, там всякие глины, грязи, водоросли и пр. Но я не поняла сразу, что она для тела. Потом в интернете почитала, что она слишком агрессивная для кожи лица, тут должна быть понежнее, но я другой не видела. Так что смешала с маслом арганы и на 10 минут на лицо. После того как смыла, чуть не заплакала, мои пятнышки стали такими яркими, но на следующий день стали такими же как обычно. Так что больше не буду так экспериментировать...

Теперь хочу попробовать купить Дермоспрей Салкура http://www.salcura.ru/intensive , или крем Псорикалм, но отзывов не нашла на форуме. Может у кого-то есть опыт с этими средствами, посоветуйте мне плз, что стоит попробовать и стоит ли?

#356 Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 01:03

watermelon, понятно, а на теле как грязька себя ведет?? Посмотрела дермоспрей, тоже захотелось попробовать, хотя бы из-за зуда)

у меня от магнипсора на лице, на носу и щеках лучше стало,а на лбу сначала улучшилось, но вчера опять покраснело... наверное сладкого поела (фиников и хлебных палочек). Вообще я не сладкоежка, но последнее время на сладкое пробивает зверски. Никакой силы воли, держусь-держусь, а потом нажрусь :67280270:    пошла про гречку читать)

Сообщение отредактировал Tasha:D: 19 Январь 2014 - 01:04

#357 watermelon

watermelon

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 03:25

Tasha, про грязь: на теле сложно сказать, я всего 1 раз делала полное обертывание... И у меня на теле почти ничего нет (на левой ноге 3 пятнышка было, величиной с горошину, сейчас 2, 1 само по себе прошло), все в основном на голове: ВЧГ, лоб и уши. Но грязь, в общем, приятная штука, и в описании значится "Грязи облегчают ревматические, мышечные и суставные боли, содержащиеся в грязи минеральные вещества проникают в ткани и кровь и уменьшают воспалительные процессы в суставах." Т.е. тем у кого суставы шалят тоже можно попробовать. Я несколько раз маску на голову делала, вот это мне понравилось - зуда нет, пятно не яркое, но не проходит, так что я в поисках... пока склоняюсь к тем двум средствам, о которых спрашивала: Дермоспрей или Псорикалм.

На счет сладкого, я сама постоянно срываюсь, то шоколад поем, то еще какие-нибудь вкусняшки не особо полезные. А почему ты на финики грешишь, они же не очень полезные, в т.ч. для кожи?

#358 Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 04:04

А почему ты на финики грешишь, они же не очень полезные, в т.ч. для кожи?

мерси за наводку, надо грязьку на суставы попробовать!  Ты наверное  имела ввиду не очень вредные) а на финики, потому что я их много съела, штук 10 за день, + палочки хлебные ребенкины + виноград жутко сладкий,а так стараюсь все варено-пареное есть.

#359 watermelon

watermelon

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 09:52

мерси за наводку, надо грязьку на суставы попробовать!  Ты наверное  имела ввиду не очень вредные) а на финики, потому что я их много съела, штук 10 за день, + палочки хлебные ребенкины + виноград жутко сладкий,а так стараюсь все варено-пареное есть.

Ой ну да, конечно, не очень вредные, а даже наоборот  :rolleyes:

#360 watermelon

watermelon

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:29

Заметила такую штуку, после дегтярной маски для головы, пятна на лбу тоже немного бледнеют. А там где псор конкретно на лоб залезает по линии роста волос маской хорошо смазываю и 2 дня даже пятно еле заметно... вот думаю, а если в маску для лица дегтя капнуть и на лоб нанести? Деготь на лицо вообще можно применять?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©