IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 600

#301 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:52

Ну и вот ещё прошу совета у модераторов - можно ли эту же тему в беременном и кормящем форуме поднять? Или это уже перебор будет?

Какую тему? О псориазе на веках? У нас такая тема отдельная есть: http://psoranet.org/topic/920/ Почитай всю тему, может найдёшь что-то для себя подходящее.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#302 Katriel

Katriel

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 10:36

Какую тему? О псориазе на веках? У нас такая тема отдельная есть: http://psoranet.org/topic/920/ Почитай всю тему, может найдёшь что-то для себя подходящее.

Спасибо, Тереза! Почитала, на ус намотала, на носу зарубила, пошла на глаза мазать... :rolleyes:

РэдМэн, за информацию про масло спасибище огромное! Это как раз то, что нужно - и мне поможет, и ребятёнку точно вреда не будет. Да и не люблю я всю эту химию... :unsure:

#303 Фраер

Фраер

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 20:49

А у меня война.... деготь и салицилка.....деготь и салицилка.... Сначала мазал китайской мазью ...сначала здорово помогала, пока кожа совсем тонкая не стала. Сейчас решил щадящим методом.на веках вроделучше стало....только пятно темное осталось (будто синяк.)

#304 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 22:01

Раз помогала быстро и кожа потом стала тонкая - точно с гормоном замазка.

"This too shall pass". ©

#305 ALEX HOME

ALEX HOME

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 09:37

Добрый вечер, вот опять пришол к вам за помощью. Какие мази или кремы  лучше всего убирают красноту и шелуху, подскажите пожалуста - кто сколько сможет :unsure:

#306 Фраер

Фраер

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 01:12

Я, как отписывался ,салициловой мазью смягчаю кожу. А краснота, как я сделал выводы, лично у меня,  зависит от того, что я поел и от атмосферного давления... Сама проходит, через пару дней.

#307 ALEX HOME

ALEX HOME

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:32

а какие есть виды салициловой мази, то есть названия....?

#308 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 16:59

Она так и называется: салициловая мазь. Бывает 2%, 5%, реже 3% и 10%.

Есть ещё серно-салициловая и салицилово-цинковые мази.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#309 ALEX HOME

ALEX HOME

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 23:25

Понятно, спасибо... :)

Скажи, а что она действительно уменьшает шелушение...?

и можно ли совмещать с детским кремом...?

утром детский а вечером мазь, кстати, салициловый лосьён хуже мази или нет >>>> дайте мне простой ответ :)

#310 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 05:56

Нет, салициловая мазь сама по себе [почти] не уменьшает шелушение. Салицилка - сильное кератолитическое средство, т.е. вызывает активное отшелушивание омертвевших клеток/чешуек с поверхности кожи. Это важно и нужно, т.к. мазь размягчает корки, попутно оказывая антисептическое и противовоспалительное действие, смягчает общее состояние кожи. Также важно помнить, что при  псориазе салициловая мазь может только уменьшить клиническое проявление симптомов заболевания, но не вылечить их.

Совмещать с детским кремом/мазью можно, но разбавлять нежелательно, двухпроцентная концентрация (наиболее распространённая) выведена опытным путём.

ДВ (действующим веществом) мази/лосьонов является салициловая кислота; при выборе формы выпуска - лосьона или мази - руководствоваться следует удобством применения в конкретных условиях

#311 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 10:04

... салициловая мазь сама по себе [почти] не уменьшает шелушение. Салицилка... вызывает активное отшелушивание омертвевших клеток/чешуек 

Рэд, нет ли тут противоречия? С одной стороны, НЕ уменьшает шелушение, с другой - активно отшелушивает... это как?  :blink:

#312 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 23:02

Полагаю, нету противоречия. Уменьшение шелушения = уход одного из симптомов болезни и оздоровление общего состояния. Салицилка не лечит системные поражения, а только смягчает их - что, безусловно, очень важно для нас.

В этом смысле правильнее было бы говорить, что салицилка (и другие кератолитические средства), наоборот, увеличивает шелушение  :)  - было пятно, была засохшая корка, и вот она под действием салициловой кислоты распадается на отдельные чешуйки и постепенно корка слоями сходит или осыпается. Но само же пятно остаётся, никуда оно не делось и зарастает коркой снова.

Если говорить о сравнительном действии некоторых мазей, то, например,  карталин/магнипсор/и тд - уменьшают шелушение, т.к. это лечебные мази и после них пятна - а с ними и шелушение - пропадают совсем. Салицилка же при псориазе - не лечебная мазь.

Но, повторюсь, содержание кожи в комфортных  условиях для нас очень важно, и вот как раз этой задаче салицилка способствует отлично.

#313 ALEX HOME

ALEX HOME

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 00:21

большое спасибо за данный ответ :)

#314 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:25

Добрый день! Ребята, подскажите, есть ли что-то общее у Карталина и Нафтадерма? Посмотрел составы - вроде разное, но как понимаю, оба препарата, скажем так - нефте-продукты. Это я к тому, что в одно время, когда пользовался Карталином, то после его отмены - были сильные высыпания, в общем ухудшение болезни. Сейчас хочу попробовать Нафтадерм, и думаю, не будет ли похожей реакции...

#315 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:42

Tam, никто этого не скажет, что будет в твоём случае, только самому пробовать. Попытался найти хорошие отзывы о Нафтадерме - что-то не попалось, всё больше

Потом стали мазать нафтадермом (по рецепту). От него вообще ноль эффекта...

Нафтадерм применяю уже месяц. Пока никакого эфекта...

#316 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 02:13

Благодарю, FROL. Попробую что и как. Думаю взять Нафтадерм и крем Пантенол. Почти 1,5 года спасался серно-салициловой мазью, но чувствую, она уже перестаёт работать. 

#317 mamiko

mamiko

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 00:41

Добрый день! Я уже писала что с перепугу мазала лицо 5 дней белосаликом, потом перестала и месяц лицо было идеальное. Недолго счастье длилось и вернулся псор на лицо. Детским кремом побоялась мазать лицо, поэтому сидела на разных женских форумах и нашла увлажняющий крем для лица. Крем Физиогель производство в Ирландии, на нем  написано что он для сухой кожи, для страдающих атопическим дерматитом, не аллергенный, для каждодневного использования. Вроде как гормонов в составе нет. Народ и без заболевания его наносит каждый день и оды ему пел, поэтому решила испробовать. Он не дешевый около 140 грн. за 75 мл, я брала для лица и тела, есть отдельно для лица интенсивный, но он говорят плотнее. Вообщем уже вторую неделю мажусь, немного шалушение уменьшилось. Я мажу и лицо и за ушами и в ушах. Увлажнение чувствую, особенно на коже не пораженной. На некоторых участках вообще прошло, на других размягчает корочки. Красные следы не убирает.

Кто то пользовался физиогелем? Люди, кто разбирается в составе, там есть гормоны или может кто то слышал о наличии там гормонов? Я просто после скин-капа боюсь(

В аптеке уверяли что не гормональный крем...

#318 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 00:44

нашла увлажняющий крем для лица. Крем Физиогель производство в Ирландии, на нем  написано что он для сухой кожи, для страдающих атопическим дерматитом...

На некоторых участках вообще прошло, на других размягчает корочки. 

mamiko, ссылку можешь дать? И фото упаковки.

#319 mamiko

mamiko

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 01:10

Вот это сайт на русском : http://physiogel.ru/product.html

295029a007.jpg

#320 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 06:15

Да, гормонов там нет (да их в косметич. кремах практически и не бывает), вот состав, отсюда:

Основные компоненты: Церамид 3, сквален, каприловые триглицериды, масло ши, кокосовое масло, глицерин, гидрогенизированный лецитин.

Vesna, в твою статью про смягчающие и увлажняющие ср-ва добавлять?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©