IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 600

#241 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 06:14

...В результате пятен стало больше и они стали сливаться друг с другом.Очередной поход к врачу- помажтесь тем, что было назначено в первый раз ...

Здравствуйте.
Применение гормонов в большинстве случаев - тупиковый путь, ведущий к обострению псориаза, что и подтверждает опыт вашего мужа.
У нас на сайте есть статьи на эту тему:
"Гормональные наружные препараты" - http://www.psora.net...zhpreparat.html
"Как слезть в гормонов" - http://www.psora.net...tsgormonov.html

#242 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 06:18

В дополнение к ddSat и Vesna.
Некоторый опыт общения форумчан с врачами, который может быть полезен:
О псориазе и лечащих врачах - http://psoranet.live....com/68222.html .
Разговор с дерматологом - http://psoranet.live....com/46124.html .
Общение с медициной при псориазе: 6 эпизодов - http://psoranet.live....com/48284.html .

#243 Миссис Смит

Миссис Смит

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 08:20

Большое спасибо всем откликнувшимся.
Почитала ссылки и хочу расширить круг своих вопросов.
1.Как вообще ставится этот диагноз, на основании чего? Моего мужа чисто визуально осмотрели, расспросили и всё. Разве не делается какой-то анализ, соскоб или что-то подобное?
2.Допустим диагноз правильный, тогда в нашем случае (27-ой день гормонов), как далеко мы зашли? Уже считаемся подсевшими на гормоны?
3.Судя по таблице, найденной здесь, нам сразу выписали самый сильнодействующий препарат, т.е. все остальные уже не будут действовать?
4.Может быть уже сейчас, "не дожидаясь перитонита"(С), начинать как-то слезать с гормонов?

#244 Миссис Смит

Миссис Смит

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:44

Читаю форум и в догонку к предыдущему посту появились ещё вопросы.
Как узнать какая у нас стадия болезни?
Как узнать какая клиническая форма?

#245 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:16

2.Допустим диагноз правильный, тогда в нашем случае (27-ой день гормонов), как далеко мы зашли? Уже считаемся подсевшими на гормоны?
3.Судя по таблице, найденной здесь, нам сразу выписали самый сильнодействующий препарат, т.е. все остальные уже не будут действовать?
4.Может быть уже сейчас, "не дожидаясь перитонита"(С), начинать как-то слезать с гормонов?

1. Откуда такая паника?

2. 27 дней - ещё не срок.
3. Действовать будут и другие препараты, если бросите гормоны.
4. Начинайте слезать намедленно.

Удачи. :)

Как узнать какая у нас стадия болезни?
Как узнать какая клиническая форма?

Во здесь можно расчитать площадь поражения. http://psoranet.org/index.php?app=pasi

Don't worry be happy!

#246 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 20:30

Как узнать какая у нас стадия болезни? Как узнать какая клиническая форма?

В дополнение к Elle.
"Как узнать" - это диагноз, а его поставит только дерматолог. Или два-три дерматолога, в сомнительных случаях, что все же редко, обычно для диагностики хватает визуального осмотра без соскобов-соскребов. А клиническая форма должна быть указана в карточке.

Мы же можем высказать только мнениЯ. А их столько, сколько нас на форуме – некогда будет их читать и по кучкам раскладывать :) .
Пусть муж поговорит с доктором.

Здоровья

#247 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 20:39

Для того что бы слезть откуда то или с чего, то сначала нужно залезть. Это так же как от двух-трех рюмок водки человек сразу не становится алкоголиком, так же и гормоны применяемые для лечения псориаза.
Без паники, весной и летом станет гораздо лучше и псориаз может пройти сам по себе не требуя никакого лечения. Просто в такие периоды надо быть внимательным, не впадать в эйфорию и не забывать что рецидив возможен.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#248 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:42

Мое мнение такое: если муж доверяет только врачам (а нам, например, нет - пока), то нужно сходить к врачу и честно сказать, что он хочет лечение без гормонов. Вполне возможен такой вариант: проколоть курс натрия тиосульфата, соблюдать диету и мазать лицо (тут выбор большой - и крем детский, и что-то с мочевиной, и солидоловые мази, в общем есть из чего выбрать) или может на УФО походит. Я думаю, что при правильном подходе врач сможет найти несколько вариантов лечения без гормонов. И не ведитесь на СКИНКАП, если она предложит его как не гормональный.
Удачи Вам и мужу! :)

#249 Миссис Смит

Миссис Смит

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 08:46

Всем большое спасибо, что не бросаете в одиночестве на этой ветке!
Паники у меня нет, есть сильная растерянность от обилия информации. Поняла, что надо искать свои средства, но вот с чего начать?
Мазей очень много, но как сузить круг поиска, не разобралась, т.к. нигде не указывается, какие из них можно наносить на лицо?
Не поняла также, что же нужно делать: сушить или увлажнять?

#250 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 15:19

Поняла, что надо искать свои средства, но вот с чего начать?...
... Не поняла также, что же нужно делать: сушить или увлажнять?

Разложено по полкам в http://www.psora.net...lechitpsor.html . Начинать надо с простейших средств, иногда этого оказывается достаточно. Правила и опыт изложены здесь. Сушить обычно не нужно, нужно смягчать и увлажнять (но это действие не основное, если речь идёт о лечебных, а не о косметических эффектах).

#251 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 06:19

Вообще наши отзывы неценные. Надо чтобы кто без проблем с поджелудочной и псором на лице отметился.

У меня был. Но проблем с ПЖ нет и не было (ттт).
"This too shall pass". ©

#252 Миссис Смит

Миссис Смит

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 08:57

... Начинать надо с простейших средств, иногда этого оказывается достаточно.

Что есть простейшее средство? В указанных ссылках тоже общие слова: "от простого к сложному".
Но я пока не могу классифицировать эти средства. Вот, например, салидоловые мази- это простое или сложное? Или серная, или салициловая, или прочие, прочие, прочие, кто из них самый первый по простоте? И что из них можно на лицо?
Подскажите пожалуйста! Очень трудно ориентироваться новичку.

Сообщение отредактировал Миссис Смит: 15 Февраль 2013 - 09:07

#253 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:10

От простого к сложному - это от косметики (или, далее, так называемой "лечебной косметики" - вся идеология и конкретные примеры в статье http://www.psora.net...r-kosmetic.html , преамбула и ниже) к индифферентным средствам (см. http://psoranet.org/...ие-средства-r38 ) и далее от них по пунктам статьи "Наружные НЕгормональные средства" вниз (http://www.psora.net...onpreparat.html ).. Ну и конечно, ни в коем случае никаких указанных там ипритов, цитостатиков и тому подобных бронебойных средств (гормональные же средства практически не рассматриваются).

#254 ALEX HOME

ALEX HOME

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 06:08

Привет всем, вот наконец пришла весна, а с ней и жестокое обострение.  :)    Перейду сразу к делу.

У меня живого места нет на голове, лице и шее, всё покрывается шелухой если не мажу детским кремом, а если мажу,  то лицо почти не отличить от настоящего, нормального. Крем обычный,  детский - Красная шапочка, вычитал о нём здесь на форуме, только вот есть вопрос :

1. Как правильно умываться...? --- просто я умываюсь тёплой водой минут 10-15,  ладонями стирая всю шелуху, до тех пор пока лицо и голова, а я стригусь под ноль, не будет гладкой. Потом сразу вытираюсь и мажу детским кремом и это всё перед сном. Утром же не умываюсь вовсе, а сразу мажусь т.к. лицо полностью без шелухи и уже не красное после ночного отдыха, правда каждый день это всё нужно повторять, чтоб можно было работать днём.

Вопрос : правильно ли я умываюсь или нужно как-то более щадаще,  отмачивать например или ещё как нибудь...?

Сообщение отредактировал ALEX HOME: 27 Март 2013 - 06:16

#255 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 12:39

На мой взгляд - абсолютно правильно. Что и подтверждается результатом. 

Сам примерно так же поступаю, только Красную шапочку не люблю, а мажусь более жирным кремом с утёнком (соответственно позиции 5 и 4 в http://www.psora.net/?p=2752 ), Красная шапочка больше увлажняет, чем смягчает.

#256 ALEX HOME

ALEX HOME

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 02:53

Понятно, дело в том что, я где то у нас на форуме читал -- некоторые люди даже пинцетом снимают шелушуйку с бляшки -

дабы не навредить, а я ладонями под краном каждый день стираю шелуху, стало быть тоже, могу вред наносить...?

Только ведь проблема, на моём лице не увидиш хуже или лучше, розрастается больше псор или нет, т.к. всё лицо, голова и шея и так в псориазе. А задал этот вопрос про умывание из за того,  что на днях думаю начать новый курс лечения, купить мази, чтоб мазать лицо голову и шею...Cам для себя не могу определиться: одни говорят что умываться лучше часто - одной водой без мыла, то есть хоть целый день, если ушол в отпуск на время лечения, с другой стороны продавец магнипсора говорил не умываться часто. Да и ещё вопрос,  если умываться часто,  нужно всегда  после каждого умывания смазывать лицо детским кремом - например...?

#257 Dr.House

Dr.House

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 06:55

ладонями стирая всю шелуху, до тех пор пока лицо и голова, а я стригусь под ноль, не будет гладкой..

Вопрос : правильно ли я умываюсь или нужно как-то более щадаще,  отмачивать например или ещё как нибудь...?

Ладонями можно навредить, лучше тогда уж отмачивать. Да и умываться очень часто не гуд, особенно если из "под крана", просто соблюдать гигиену не более.

Сообщение отредактировал Dr.House: 29 Март 2013 - 06:56

#258 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 02 Апрель 2013 - 01:25

Только ведь проблема, на моём лице не увидиш хуже или лучше, розрастается больше псор или нет, т.к. всё лицо, голова и шея и так в псориазе. А задал этот вопрос про умывание из за того,  что на днях думаю начать новый курс лечения, купить мази, чтоб мазать лицо голову и шею...Cам для себя не могу определиться: одни говорят что умываться лучше часто - одной водой без мыла, то есть хоть целый день, если ушол в отпуск на время лечения, с другой стороны продавец магнипсора говорил не умываться часто. Да и ещё вопрос,  если умываться часто,  нужно всегда  после каждого умывания смазывать лицо детским кремом - например...?

Я чего-то не пойму...Если Вы собираетесь применять какую-либо мазь(тот же Магнипсор), то о каком частом умывании может идти речь? По логике, намазал утром бляшки и медитируй о выздоровлении, вечером умылся, снова намазался... и так до победного конца!)

#259 ALEX HOME

ALEX HOME

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 02:14

Понятно...Вот ещё цхотел спросить... :)

1. Если не помог Магнипсор, то не значит ли это,  что не поможет и Картолин...?...или не обезательно...

2. Можно ли голову и шею мазать Картолином, а лицо вот такими мазями --- карбодерм, топикрем , урьяж кератозон, дайвонекс, то есть,  одну из этих.

3. Поделитесь мнением : какую из этих мазей выбрать для лица....?   карбодерм, топикрем , урьяж кератозон, дайвонекс... или добавьте в этот список ту мазь, которая по вашему мнению тоже не плохая...

хочю определиться  какие мази покупать...ушол в отпуск на 2 месяца, специально для лечения...

Заранее благодарен...и всем спасибо...

#260 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 03 Апрель 2013 - 01:36

Пойдем по пунктам:

1. Не обязательно (но и не исключено).

2. Солидоловую мазь применяла и на лицо, а по поводу остальных не буду умничать, сама ими никогда не пользовалась. Комбинирование допустимо.

3. Не могу сказать, что мне вообще помогло какое-то конкретное средство (мазь), поэтому ничего не буду рекомендовать.  Единственный совет - средство должно быть мягкое, не раздражающее, особенно если все еще идет воспаление.  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©