IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 600

#221 Feniks

Feniks

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 02:24

Добрый день. :)
А сейчас чем-нибудь мажешь или только пока изучаешь и читаешь?

Мажу разумеется) Если его не мазать,то ходишь как мумия" посыпая песком все вокруг..." Неизменно-репейное масло. Втираю в корни волос,перед мытьем или просто(на выходных),стала делать маски Ами(я летом делала нечто отдаленно похожее,позже напишу рецепт ).По поводу масла в волосы-если кто видел поварское масло с пульверизатором советую купить-бутылочка потом очень пригодиться. Вообще считаю,что для псора много масла не бывает. Имхо-масло (лавандовое успокаивает,жасмин(для леди) убирает запах,масло настоянное на чистотеле и череде-успокаивает ,заживляет,мужчинам советую масло мяты или рецепт моего двоюродного брата (у него тоже псор) масло кедровое,сандал,можжевельник-нюхала,как парфюм) успокаивает кожу и плюс того самомассаж. Так как скрабировать нельзя,а под теплом пальцев ощелушевается,да и нервы успокаивает. А если кто то массаж делает...уммм) А на лицо и тело-ванны с травами,дектярное мыло,массаж маслом,жирный крем на ночь,с утра ромашковый отвар с медом пью и умываюсь.Пью витамины Е и А,и мажу изредка им же. А вообще форум стал конечной точкой-я видимо подсознательно к этому шла: для начала поменяла нервную работу(смотрели Дьявол носит Прада?,вот у меня было подобное),изучала различные народные рецепты( с научным подходом,хотя каждый выбирает по себе),от того и появилось масло,травяные чаи,некое подобие диеты
(исключила майонезы,колбасы,полуфабрикаты,газировку),медленно сокращала кол-во сигарет,планируя совсем бросить,забросила ночные бдения в тырнетах...Так что думаю,что дальше-лучше)

#222 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 04:45

Один врач мне сказал что псориаз на лице проявляется -если есть проблемы с поджелудочной железой .

Хотелось бы узнать у форумчан -кто занимался своей подж.железой и получил улучшения ?

Сообщение отредактировал bayliner: 05 Февраль 2013 - 04:45

#223 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 12:57

Один врач мне сказал что псориаз на лице проявляется -если есть проблемы с поджелудочной железой .

Тонкое наблюдение, врачебный опыт.. :) На мой взгляд, это из той же серии, что псориаз на голове - от брезгливости, на руках - от чувства вины, аура испортилась - уши зашелушились, ну а на заднице - отрабатывается карма.

#224 Blinov10

Blinov10

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 08:43

Blinov10, спасибо, что поделились.
Уточните, плиз, какой именно крем AHAVA? Если можно, покажите картинку или ссылку дайте.

http://www.deadsea-m...ela-pitatelnyj/ - вот этот крем.
В 2011 году (в январе) взяли тюбик в Израиле -примерно 39 дол. До сих пор граммов 70 осталось. После мороза или пыли (летом) умываюсь теплой водой и мажусь. Если болит, то пожирнее и еще раз на ночь. Раздражение и зуд снимает очень быстро. Яркие пятна бледнеют. Привыкания не почувствовал.
Раньше пробовал пантенол, помогало где-то дней 15, после - только хуже.

Сейчас состояние более менее нормальное, но если долго нахожусь на улице, покраснение обеспечено. На следующий день шелушатся брови.

#225 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 09:27

Тонкое наблюдение, врачебный опыт.. :) На мой взгляд, это из той же серии, что псориаз на голове - от брезгливости, на руках - от чувства вины, аура испортилась - уши зашелушились, ну а на заднице - отрабатывается карма.

А если я добавлю что это один из лучших кожников в израиле ( не ММ естественно )

Есть на сайте 5 человек считающие себя гуру или старожилами или хз кем .. Мне кажется иногда что вы подзаряжаетесь
энергетически таким образом .
.. Фрол - вы врач ?? Или у вас опыт появился ?
Или сумели найти способ получить ремиссию ?

#226 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:41

http://www.deadsea-m...ela-pitatelnyj/ - вот этот крем....

Blinov10, спасибо :). Добавим Ваш крем в статью.
Хорошо, что Вы нашли для себя подходящее средство)).

#227 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:59

Это нейтральный крем, гипоаллергенный, Ahava неплохая серия, довольно качественная, цена малость того, но она и здесь недешёвая... :)

Хотелось бы узнать у форумчан -кто занимался своей подж.железой и получил улучшения ?

Проверял, работает замечательно. Псору оказался по барабану сей факт.

А если я добавлю что это один из лучших кожников в израиле (не ММ естественно) ...

ок, имеет право на мнение, однако пока достоверно и научно связь ни ПЖ ни печени ни других потрохов с псориазом не доказана, медлайны-кохрейны-пабмеды на эту тему молчат как партизаны на допросе.
"This too shall pass". ©

#228 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:43

.. Фрол - вы врач ?? Или у вас опыт появился ?
Или сумели найти способ получить ремиссию ?

Началось... :) Согласно Правилам форума, переход на личности, если нельзя удержаться - в РМ, только в РМ.
Мною всего лишь высказано собственное мнение (для изложения различных мнений и точек зрения и существует форум), тем более что эти вопросы уже не раз дискутировалось в форуме - обсуждалась, например, книга В.Синельникова, и много чего другого подобного - размашистого, безапелляционного...
Да вот хоть полюбопытствуйте - ни много ни мало - Причины заболеваний (может, кто увлечённо и зачитается этим всеобъемлющим списком, у нормального же человека он ничего, кроме смеха, вызвать не может... - опять же подчеркну, это моё мнение). Подобные высказывания легко опровергаются, поскольку общности в них - ни на йоту, имеется масса противоположных примеров.

#229 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:53

Вообще врач сказал не подумавши,
У меня проблемы с поджелудочной, если хронический панкреатит и диабет можно назвать проблемами.
На лице псориаза у меня никогда не было, если уши не считать частью лица.
Занимаюсь уже с десяток лет поджелудочной, в том числе не медикаментозными методами - режим питания и жизни а-ля Пегано, псориаза на коже нет, только мозг поражен сильно :).
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#230 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:34

Возможно все индивидуально и в этом случае?
хотя честно скажу этому врачу я верю и прислушиваюсь -может из за того что есть устойчивый результат ,,?
на лице у меня пятен нет также ..

иногда помогает вера в"царя батюшку " -что мол придет и все разрулит ...

Всем здоровья и поменьше желчи в постах ( это я себе установку дал :) )
PEACE

#231 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 00:08

У меня проблемы с поджелудочной лет 20, а псориаз появился в 2007.

Это значит что, накопилось ?

#232 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 00:15

У меня проблемы с поджелудочной, на лице псора нет.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#233 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 00:18

Вообще наши отзывы неценные. Надо чтобы кто без проблем с поджелудочной и псором на лице отметился.

#234 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 00:32

У меня нет никаких проблем с поджелудкой (тьфу трижды), а псор на лице почти всегда (и за ушами, и на голове). :)

#235 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 00:58

Спасибо, релевантность достигнута. Истина доктора неабсолютна.

#236 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 07:45

Добавлю и я. У меня нет проблем с поджелудочной, а лицо все в псоре!

#237 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 08:10

хотя честно скажу этому врачу я верю и прислушиваюсь -может из за того что есть устойчивый результат ,,?

Я то же выбирал врачей, которым мог доверять и с которым можно было в беседе прийти к какому то общему знаменателю.
Возможно врачом была сформулирована фраза по другому или неверно понята.
Про "царя батюшку", то же абсолютно верно и касается это не только чудо-человека который придет и разрулит ситуацию, но и поисков "панацейных" методов и мест лечения. Кажется вот оно - скин кап, чудо средство! Или: "Вот оно Мертвое Море со стороны Иордании, которое лечит псориаз", "Вот он единственно верный метод Пегано, буду жевать траву и все пройдет", к сожалению в реальной жизни всё не так, а гораздо сложнее. Тем не менее вера остается.
А по поводу псориаза на лице, в году 2005 на одном медицинском форуме спорил с врачом-дерматологом, она утверждала, что псориаза на лице не бывает, что на лице не псориаз... :) такие врачи то же бывают.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#238 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:20

А по поводу псориаза на лице, в году 2005 на одном медицинском форуме спорил с врачом-дерматологом, она утверждала, что псориаза на лице не бывает, что на лице не псориаз... :) такие врачи то же бывают.

Ага, видимо это у нас просто лица такие... :67280270: ОЧЕНЬ грамотный врачи видимо большой знаток псориаза.

#239 Миссис Смит

Миссис Смит

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 05:36

Здравствуйте Все.
Наша история.Примерно недели за две до НГ у мужа на лице появилось несколько небольших красных пятен.Кто-то из коллег посоветовал ему использовать дегтярное мыло.Все праздники он мыл им голову и лицо без особого эффекта и, наконец, поддался моим уговорам обратиться в КВД к врачу.Диагноз от врача последовал такой: "себорейный псориаз" и назначено лечение на 14 дней Белосалик мазь- на лицо, Белосалик лосьон- на голову, внутрь Зодак, витамин А, уколы кальция глюконат. Уколы он не смог проколоть из-за командировок. После прекращения лечения пятна тут же вернулись и в следующий поход к врачу было выдано следующее лечение:10 дней Гидрокортизон- на лицо, внутрь Зодак и таблетки глюконата кальция.При нанесении Гидрокортизона эффекта вообще не было и я просила мужа досрочно пойти к врачу, но он упрямо сказал, что домажется весь срок.В результате пятен стало больше и они стали сливаться друг с другом.Очередной поход к врачу- помажтесь тем, что было назначено в первый раз 10 дней.Итого сегодня 27-ой день гормонов.
На следующий прием хочу пойти вместе с ним( еле уговорила, очень сопротивлялся),в связи с этим вопросы:
-как построить свою беседу с врачом;
-что нужно спрашивать;
-что можно требовать;

Прошу ответить опытных в таких разговорах людей.

#240 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 06:10

Миссис Смит, для начала уяснить хотя бы тезисно для себя, что такое псориаз.
Не стоит давить на мужа по поводу вашего присутствия на приеме у врача, мужу будет хуже, в том числе с кожей, потому что одним из главных провоцирующих обострения псориаза факторов является стрессово-психологический.
Что можно требовать от врача?
Ничего, врач выполнил все предписанные по регламенту процедуры лечения и назначения, обычно на третье-четвертое посещение, если амбулаторное лечение не привело хоть к сколько-то удовлетворительному (удовлетворяющее врача, а не пациента) лечению, следует назначение в стационар, где то же самое, только интенсивнее.
На что обратить внимание
- окружение, работа, семья все должно быть максимально спокойно и желательно без стрессов
- сон
- питание, желательно без вредностей типа жирного, сладкого, острого, но и так, что бы муж с тоской не вспоминал о куске колбасы, крайности вредны и опасны, минимизировать алкоголь.
Попросить врача, если у него есть такая возможность, направить на консультацию к эндокринологу (поджелудочная, печень, желчный).

Лично вам - не волноваться самой, не искать панацей для лечения мужа, обычно это заканчивается выкидыванием денег на ветер.
Панацеи для этого заболевания не существует.

Надеюсь врач честно сказал, что псориаз не лечится? И возможны рецидивы, на протяжении всей жизни. Тем не менее отчаиваться не нужно, любое обострение заканчивается ремиссией, а ваша с мужем задача такие моменты сохранять как можно дольше и не допускать острых обострений.
Почитайте раздел "Новичкам" на форуме, если есть время хотя бы бегло почитайте книгу на нашем сайте http://www.psora.net/?p=1562
Здоровья и без паники.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©