IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 600

#201 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:50

Хотелось бы обратить внимание, что существо вопроса не в обливании холодной водой, а в цикличности (многократности) и контрасте. Контраст предполагает разность температур, но вовсе не критичен к значениям этой разности, т.е. совсем не обязательно лезть в воду 4 градуса, 14 градусов для контраста с "теплой" водой вполне достаточно.

И в возражение Надежде скажу, что все стандартные методики контрастных водных процедур предполагают завершающий цикл - теплый. Впрочем, почему это, я не знаю. Но это общее место.

#202 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:07

У меня на лице капилляры близко к коже. От контрастного умывания сосудики видно ещё больше. Мне и таким, как я, противопоказано контрастное умывание, паровые бани.
Всё что нам нужно это любовь.

#203 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:48

У меня на лице капилляры близко к коже. От контрастного умывания сосудики видно ещё больше. Мне и таким, как я, противопоказано контрастное умывание, паровые бани.

Воот, и у меня так же + купероз.

#204 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 23:04

Ну, что же в итоге?
Новое – это хорошо забытое старое - прозорливцем оказался Лебедев-Кумач в древнем хите «Закаляйся». Будем жить по его заветам: «Водой холодной обливайся, если хочешь быть здоров…»?
Сегодня впервые с ужасом бреду в ванную.

Здоровья и мужества перед краном.

У меня на лице псора нет (ТТТ) и никогда не было (ТТТ)кроме года с эритродермией, в этом году стабильно в ушах.
Холодной водой я обтираюсь до пояса много лет, может поэтому от простуд Бог хранит. Но это когда я отошла от гормонов и МТХ через несколько лет.
Пыталась обливаться хол.водой в ванне, но схватила воспаление лёгких и бронхоэктазию с кровохарканьем. Энти эксперименты оказались не для меня.
Летом в тёплую погоду обливаюсь-обтираюсь под ключиком но тоже до пояса. Очень приятно на солнышке, да и вода ключевая не сравнима по качеству и ощущениям с водопроводной.
Моржи соблазняют. В нашем районе моржевание оч.культивируется.
Этот год для меня оч.тяжёлый. Несколько дней умывалась тёплой водой из за боли в кистях и сразу стала на 10 лет старше :67280270: . Это мне как-то не очень..., бросила это дело и снова взялась за холодную воду.
Умывание холодной водой намого приятнее тёплой. Бодрит.
Здоровья всем.

#205 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 23:40

все стандартные методики контрастных водных процедур предполагают завершающий цикл - теплый. Впрочем, почему это, я не знаю.

А я, как прочёл где-то очень давно (нет, не в "Бабушке", не в "ЗОЖ" и т.п.), может даже, до эпохи Интернета, что завершать надо холодной водой, с тех пор не уточнял этот тезис. Тем более результаты налицо (в смысле на лице), хотя опять же - может, эти контрастные процедуры тут и ни при чём.

#206 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 00:39

Лариса, давай встретимся, я тебе крема "отсыплю", попробуешь, хуже точно не должно быть.

Ой, спасибо, дорогая! Но боюсь Е-45 (если ты о нем) мне уже не поможет. Дело в том, что у меня пятна не шелуша
ться, и когда по коже проводишь, то они не чувствуються под пальцами. Зато когда смотришь в зеркало...! Это просто караул! Они красные и разные по размеру. Короче, просто красота!(((

По поводу обсуждаемой темы о холодном полоскании. Я, наверное, дня три как умываюсь холодной заваренной травой два раза в день ( один раз череда, второй раз календула и крапива). Мне кажется что улучшения есть.

#207 танечка

танечка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 06:19

Ой, спасибо, дорогая! Но боюсь Е-45 (если ты о нем) мне уже не поможет. Дело в том, что у меня пятна не шелуша
ться, и когда по коже проводишь, то они не чувствуються под пальцами. Зато когда смотришь в зеркало...! Это просто караул! Они красные и разные по размеру. Короче, просто красота!(((

По поводу обсуждаемой темы о холодном полоскании. Я, наверное, дня три как умываюсь холодной заваренной травой два раза в день ( один раз череда, второй раз календула и крапива). Мне кажется что улучшения есть.

Травку тоже хочу попробовать!а вообще,на лице бывает когда,я витамин В12 просто вместо тоника использую,и крем Боро плюс,хорошо помогает!классный вообще!

#208 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 07:12

У меня возник вопрос: я тут после НГ писала уже что в зеркало смотреться не могу без ужаса, так вот, после 10 дней всяческих процедур ужас ушел, но не весь!Все пятна и бляшки значительно побледнели уже дней через 5, но на этом и всё! Они так сидят на моём лице бледные и несчастные, но уходить не хотят! Меня это страшно раздражает! Чего делать-то?

#209 Blinov10

Blinov10

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:21

Мне летом помогло следующее:
1. Утром до бритья мочу голову и наношу шампунь низорал, размазывая на лицо, брови и шею
2. Пока бреюсь и чищу зубы, он почти высыхает. Можно даже завтрак завтракать в таком виде
3. Смываю теплой водой и мажу лицо в зависимости от сухости кожи кремом для тела AHAVA, то есть мажусь всегда, но если кожа сухая - то больше наношу. Вечером - умывание теплой водой и крем.
4. Надо помнить - мороз, пыль, сильное солнце - все можно испортить, если много.
5. И ветераны правильно пишут - только теплая вода. Боюсь, у меня с бани началось - дорвешься и каяться потом..
6. Надо сразу закончить с курением - в противном случае не помогало.
7. Утром на завтраке и вечером при ужине - по 20 - 25 капель хилак форте
Даже не знаю, что из перечисленного важнее. Но однозначно помогло.
Ну и спал не меньше 6 часов в сутки, а старался 8 часов. Обязательно все это делать ежедневно, без пропуска.
Где-то в июле меня пятнышки покинули и благополучно молчали до декабря, а потом - опять... После Тайланда (был в новогодние праздники 14 дней) было лучше, сейчас опять зуд одолевает. На питание я не сильно реагирую, но вот если есть три дня жирную говядину или сало, то дело будет плохо. Так что все в меру, без цитрусовых и пасленовых, без алкоголя бы еще...надо.
Сейчас приступаю опять, через 10 дней отпишусь - как и что. Тем более, что предстоит работа на улице, поездки и проч. неблагоприятные моменты.

#210 Blinov10

Blinov10

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:50

может и пройдут! А говорят, они проходят, если о них забыть... Стоит задуматься о внутренней психотерапии... Все средства хороши, когда нет лекарств!

Я вспомнил - как-то в молодости на Северный Урал в поход 3-ей категории сложности ходили ( в декабре года эдак 1985). На 14 дней еду с собой несли. Старший (звали Николаем), на Кадаре ногу потерявший, "зеленым" оказался, лапник запретил рубить, спали в спальниках на снегу (в шатре, конечно, с печкой). Тогда в Екатеринбурге неделя -35 стояла, а в Североуральске на 5 градусов холоднее. На завтрак чай с сухарями и маслом (20 гр), на обед финик и конфета, вечером рису сколько хочешь. Извиняюсь, за 14 дней ни разу по большому не сходил и 100 % пищи усваивал. Я потом до конца зимы в болоневой курточке без подклада и в легком свитерке доходил. Первые три дня в городе по три булки хлеба съедал в день. И забыл на год о псориазе. В войну, говорят, тоже не было этой бяки. Но не воевать же теперь.
Повторять не советую, первых два дня думал, что не смогу дойти - около 260 км по горам, 12 тысячников. В книгу избранных рецептов не вносите.

Сообщение отредактировал Blinov10: 28 Январь 2013 - 10:52

#211 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:52

Мне летом помогло следующее:
... мочу голову и наношу шампунь низорал, размазывая на лицо, брови и шею...

Что же, молодец, Blinov10, завидовать будем.
Сунул нос в состав шампуня, не понял, что там воздействует: основное действующее вещество (ДВ) шампуня – это кетоконазол, противогрибковый препарат. Остальные вроде и не ДВ вовсе. Да еще два попались на глаза двое из «лаурил-» – о парабенах для кожи я как-то уже всем надоедал.
Но, действует шампунь, хоть и непонятно, но действует, и это здорово. :)

Правда, есть еще в составе шампуня таинственная «имидурея», нешто ДВ? И хоть столь чудесного слова я и гуглем не нашел, но сейчас, слегка имидурмши, пребываю в имидурительном предчувствии нового топика об имидурее :D .

#212 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:48

Что же, молодец, Blinov10, завидовать будем.
Сунул нос в состав шампуня, не понял, что там воздействует: основное действующее вещество (ДВ) шампуня – это кетоконазол, противогрибковый препарат. Остальные вроде и не ДВ вовсе. Да еще два попались на глаза двое из «лаурил-» – о парабенах для кожи я как-то уже всем надоедал.
Но, действует шампунь, хоть и непонятно, но действует, и это здорово. :)

Правда, есть еще в составе шампуня таинственная «имидурея», нешто ДВ? И хоть столь чудесного слова я и гуглем не нашел, но сейчас, слегка имидурмши, пребываю в имидурительном предчувствии нового топика об имидурее :D .

Вот это ты наимидумрил!

#213 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 01:30

Правда, есть еще в составе шампуня таинственная «имидурея», нешто ДВ? И хоть столь чудесного слова я и гуглем не нашел...

Кулау, ихний гугл лучше отрабатывает на ихних буквах.... Imid Urea... вполне себе ДВ, наверное.

(моча вроде, с т.з. двоешника..)

#214 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 02:42

...моча вроде, с т.з. двоешника..

Вот так, так - имидуреть можно :D .
Спасибо, Уго, но, заметь, именно с твоей подачи передаем руль Малахову.

#215 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 03:32

Товарищи, Кулау конечно шутит.
Имидурея, она же имидомочевина (имидазолидинил м.) - скромный труженик малой химии, отборный антисептик, в сочетании с парабеном представляет собою одну из наиболее часто применяемой в мире систем косметических консервантов.

Во всем гугле только наши братья плохо написали об нём:

"...помощното вещество имидурея, от което при разграждане се отделя незначително количество формалдехид. Формалдехидът може да предизвика алергична сенситизация или дразнене при контакт с кожата..."

#216 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 03:58

А-а-а.., вот что за "скромный труженик" пожаловал – имидазолидинилмочевина - небезызвестный в узких кругах консервант. Она в тюбике при 20 градусах, шапку оземь – безопасна, можете хоть чем проверять – не подкопаешься.
Но, нанеся на лицо, ее температура повышается на десяток градусов и тут она выделяет весьма токсичный формальдегид.

Прекрасная, прекрасная вещь, незаменима в косметике. Для производителей :sad_new: .

Здоровья

#217 Blinov10

Blinov10

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 07:34

На самом деле начал лечение 3 дня назад, сегодня уже значительно лучше, осталось легкое шелушение практически без покраснений. Чувствую пока, что зуд на 100% не прошел. Это, конечно, обманчиво, может все заново расцвести, но я надеюсь на лучшее. Вспоминаю, что летом еще применял маску с дегтем - где-то есть на форуме рецепт. Но это когда почувствовал значительное улучшение, а так дегодь на лицо - страшно.
Думаю, что причина здесь всего одна - Это какой-нибудь себопсориаз. Все дело в том, что не мог найти средство очень долго, года три. Врач - алерголог подсказала, что дело в ЖКТ. Остальные руками разводили. Отсюда хилак. А низорал - методом научного тыка.
Я иногда встречаю людей с подобной картиной на лице, но подсказывать как-то неудобно. И с другой стороны вспоминаю себя - многое бы отдал за хороший совет.

#218 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:58

Мне летом помогло следующее:...
3. ... мажу лицо в зависимости от сухости кожи кремом для тела AHAVA, то есть мажусь всегда, но если кожа сухая - то больше наношу. ...

Blinov10, спасибо, что поделились.
Уточните, плиз, какой именно крем AHAVA? Если можно, покажите картинку или ссылку дайте.

#219 Feniks

Feniks

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 05:43

Доброго времени суток. Хочу выдать пару своих перлов(а то все читаю,читаю),но для начала предысторию. Псор меня покорил лет этак 7 назад,после нервного года,с разрывом свадьбы,изменой, болезнью и защитой диплома..Сначала был только на голове,эльфийской короной охватывая затылок,область за ушами и линию роста волос на лбу., и именно в ту пору родственники стали мне таскать чудо крема.Это было паломничество "домашних масел на основе белой глины и молока", грязевых порошков и конечно серия израильской Ахавы(потом, кстати была серия DSM) Как увлажняющий крем,особенно для зрелой кожи -просто великолепно,но видимо не в таких застарелых формах как у меня..Но полежав раз в КВН, пообщавшись с "своими" пришла тестовым вариантом к ответу,что мужской коже-минералы подходят больше.Ибо как гласит летопись потом было дальше..Дальше все пошло по накатанной схеме: про диету мне никто не сказал,(завтрак студента-2 пирожка)прописали ,ну разумеется гормоны и еще не поверите-но мазать зеленкой),и отпустили. Через год я дорвалась до административной работы и закрутилось. И как-то 2 года назад я вдруг(странно для женщины,да?) увидела свой лоб...Теперь понимаю,почему в средние века псор путали с проказой....Два дня назад нашла ссылку в тырнетах и вот пишу,читаю,изучаю....

#220 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 05:51

Доброго времени суток.
Теперь понимаю,почему в средние века псор путали с проказой....Два дня назад нашла ссылку в тырнетах и вот пишу,читаю,изучаю....

Добрый день. :)
А сейчас чем-нибудь мажешь или только пока изучаешь и читаешь?

Don't worry be happy!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©