IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 600

#181 alexzu

alexzu

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 08:55

Привет! Как то было такое, что пробовал соблюдать некоторые ограничения в питании: исключал жареное, соленое, копченое, сладкое, в общем всё что "вредно" организму. Пил травки, принимал ванны. Так было около полугода, но болячки оставались в своей поре, а пареного и вареного уже воротило. Единственное, что сейчас я навсегда исключил это пиво. Всё остальное в меру. До обжираловки не доходит :). Мне кажется, что организм должен получать всё в меру, а если от чего-то отказываться, то значит организму будет чего-то не хватать. В ощем сейчас ни в чем себя не ограничиваю.

#182 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 12:13

... если от чего-то отказываться, то значит, организму будет чего-то не хватать.

Очень мудро.. почти афоризм. :) alexzu, а вдруг ему пива не хватает?

#183 alexzu

alexzu

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 03:21

пробовал пивком его разбавлять, становится хуже :(

#184 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 02:07

Давно не писала, но читаю наш форум каждый день.) У меня возник вопрос: чем гормональным можно намазать лицо? (уж больно страшное зрелище в зеркале) Всякие кремчики, салицилки и карбодерм не помогают. Псор уже в глаза лезет.

#185 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 03:55

купите лампу!потому что потом здоровье не восстановите.точно на глаза полезет(

#186 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 06:21

купите лампу!потому что потом здоровье не восстановите.точно на глаза полезет(

Думаете лампа поможет?

#187 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 09:47

Думаете лампа поможет?

Насчет лампы не знаю, это к нашим местным эскулапам, с лампами надо поосторожнее.

Диету пробовала? Воды достаточно в день пьешь? Вообще что делаешь?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#188 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:47

Давно не писала, но читаю наш форум каждый день.) У меня возник вопрос: чем гормональным можно намазать лицо? (уж больно страшное зрелище в зеркале) Всякие кремчики, салицилки и карбодерм не помогают. Псор уже в глаза лезет.

Начать с правильной постановки задачи - не изгнать псориаз, а уменьшить его проявления. Тогда за счет немедикаментозных средств (в основном, здоровый образ жизни) можно задачу выполнить. Это поднимет настроение и придаст уверенности, и можно следующую посильную задачу ставить. Но это процесс долгий.

#189 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 11:31

Думаете лампа поможет?

У меня брови(часть),и три пятна на лице.Провела 4 процедуры подряд,сегодня перерыв.Уже перестало шелушится,просто покраснения.Не хочу переусердствовать,все постепенно...на голову пока не переходила.
если вам помогает ультрафиолет-уверенна,что поможет,впрочем с этой болезнью универсальных средств нет.Пожалуйста,не пользуйтесь гормонами.Думаю тут ни у кого язык не повернется их вам посоветовать,слишком велика будет расплата за кратковременное улучшение.

#190 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 23:34

Насчет лампы не знаю, это к нашим местным эскулапам, с лампами надо поосторожнее.

Диету пробовала? Воды достаточно в день пьешь? Вообще что делаешь?

На диете сижу уже три месяца. Мазала кремами разными питающе-увлажняющими и было даже все очень не плохо. Но перед НГ заболела. Начала пить всякие жаропонижающие и соплеубивающие и псор ПОЛЕЗ! Причем не просто полез, а конкретно покрыл руки и лицо.

У меня брови(часть),и три пятна на лице.Провела 4 процедуры подряд,сегодня перерыв.Уже перестало шелушится,просто покраснения.Не хочу переусердствовать,все постепенно...на голову пока не переходила.
если вам помогает ультрафиолет-уверенна,что поможет,впрочем с этой болезнью универсальных средств нет.Пожалуйста,не пользуйтесь гормонами.Думаю тут ни у кого язык не повернется их вам посоветовать,слишком велика будет расплата за кратковременное улучшение.

Я, откровенно говоря, просто не знаю уже за что хвататься.

#191 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 23:58

На диете сижу уже три месяца. Мазала кремами разными питающе-увлажняющими и было даже все очень не плохо. Но перед НГ заболела. Начала пить всякие жаропонижающие и соплеубивающие и псор ПОЛЕЗ! Причем не просто полез, а конкретно покрыл руки и лицо.

Я, откровенно говоря, просто не знаю уже за что хвататься.

Хвататься надо за оздоровление всего организма. Сейчас уже понятно, что мазями дело не поправишь.
Диета это не таблетка, продолжать нужно и наблюдать на что идёт реакция. Псор по сравнению с другими болячками внутренних органов даёт сразу ответ на то что не то съела, недоспала, простыла, понервничала.... и другие НЕ.
Наблюдай сопоставляй и будет тебе ответ. Этим заниматься за тебя никто не будет, ни врач ни близкие.
Ощущения организма индивидуальны, тело всегда подсказывает на что надо обратить внимание.
Успокойся и не нервничай. Почитай заповеди псориазника и составь себе план действий на ближайшую неделю /пятилетку :) /
Сейчас тебе необходимо убрать из организма всю химию, что приняла за время болезни. Питьё воды, можно почти горячей и продолжение псорной диеты.
Удачи в поисках здоровья.

#192 Helen4ik

Helen4ik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 04:10

Лариса, давай встретимся, я тебе крема "отсыплю", попробуешь, хуже точно не должно быть.
Сегодня утром, пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты :) и пошла украшать МИР

#193 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 08:03

Ещё 1 ньюанс.
Все ли у кого псор на лице умываются холодной водой?

Я считаю,что это 1 из вариантов не допустить псор на этот участок тела.
Если умываетесь теплой-горячей водой чтобы смыть косметику...., то заключительная водная процедура для лица должна быть холодной-ледяной.

Попробуйте, потом расскажете о результате.

#194 танечка

танечка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:38

Ещё 1 ньюанс.
Все ли у кого псор на лице умываются холодной водой?

Я считаю,что это 1 из вариантов не допустить псор на этот участок тела.
Если умываетесь теплой-горячей водой чтобы смыть косметику...., то заключительная водная процедура для лица должна быть холодной-ледяной.

Попробуйте, потом расскажете о результате.

Интересно,на счёт холодной воды вообще первый раз слышу.Сегодня же начну пробовать!

А можно про лампу поподробнее?ну сколько времени "грется,и сколько примерно процедур?

#195 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:59

заключительная водная процедура для лица должна быть холодной-ледяной.

Я уже много лет умываюсь, чередуя очень тёплую и холодную воду.. заканчивается всё максимально холодной.

#196 танечка

танечка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 11:32

Я уже много лет умываюсь, чередуя очень тёплую и холодную воду.. заканчивается всё максимально холодной.

НУ И КАК РЕЗУЛЬТАТ?

#197 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 11:34

Интересно,на счёт холодной воды вообще первый раз слышу.Сегодня же начну пробовать!

А можно про лампу поподробнее?ну сколько времени "грется,и сколько примерно процедур?

Курс не больше 3 недель.С каждой процедурой увеличиваю время на 20 %,но не более 4 минут на зону.На голову не знаю хватит ли сил.
Лампа не греется,работает сразу при включении.Держу на расстоянии 3-5 см от кожи,остальные участки смазываю солнцезащитным кремом.За неделю нужно 5 процедур.

Действительно интересно про холодную воду.А как это объясняется?Я все крапивой нарадоваться не могу:)

#198 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 11:46

Ещё 1 ньюанс. Все ли у кого псор на лице умываются холодной водой? Я считаю,что это 1 из вариантов не допустить псор на этот участок тела.

У меня одни вопросы.
И каков результат, FROL? Ежели плюс, как и у Надежды39, то не пора ли «ширить дорогу передовому опыту»?
Было ли «охолаживание» распространено с лица на иные участки тела?
А когда ПАСИ зашкаливает, то, может, лучше перед сном вообще в прорубь? :)

#199 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:44

Я не знаю, результат ли это такого контрастного умывания, но на лице поражений нет, а также нет и морщин, хотя по возрасту им давно пора появиться. Я не девушка, чтобы из-за них переживать, но всё же, как говорится, мелочь, а приятно..

#200 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:06

... но на лице поражений нет, а также нет и морщин, хотя по возрасту им давно пора появиться ...[/i]

Ну, что же в итоге?
Новое – это хорошо забытое старое - прозорливцем оказался Лебедев-Кумач в древнем хите «Закаляйся». Будем жить по его заветам: «Водой холодной обливайся, если хочешь быть здоров…»?
Сегодня впервые с ужасом бреду в ванную.

Здоровья и мужества перед краном.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©