Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

Кремов с мочевиной очень много, и с разным содержанием её. В форуме достаточно упоминаний и отзывов, навскидку:

Эмолиум (мочевина 3%) - http://psoranet.org/topic/7314/?do=findComment&comment=93846075   и др., Дардиа липо бальзам (содержание 5%), Топикрем 10 (10%) - см. http://psoranet.org/topic/3185/page-22#entry93781581 и посты далее...
И другие кремы с мочевиной.
Ещё в статье о косметических средствах, раздел http://psora.net/?p=2752#2 :
Карбодерм (№27), Лекарь (№28 - действительно для ног, но применяли на локтях), La Roche Posay Iso-Urea MD Baume Psoriasis (№52).

 

 

спасибо, конечно, за ответ, но меня он не устроил - список кремов с мочевиной я и сам могу найти. Интересовался именно в этой теме, чтобы люди поделились именно опытом использования конкретных кремов/мазей с мочевиной... и посоветовали на основании опыта конкретный крем (как это сделала Ольга, но ее крем я нигде не смог найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Попробуй средства с мочевиной из серии Эмолиум (гель, крем) , бальзам липо Дардиа и прочие...

Я пользуюсь уже 3 года этими средствами. Бальзам Дардиа локально, а эмульсию Эмолиум на лицо и тело. Иногда смешиваю с детским кремом и салициловой мазью при обильных высыпаниях.

 

Пробуй сам, экспериментируй. Все средства по разному действуют на разных людей.

Бальзам Дардиа не во всех аптеках и не всегда бывает в наличии, поэтому часто приходится прибегать к услугам аптека.ру. Привезут в любую аптеку в какую закажешь.

Смелее и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комар, все указанные по ссылкам конкретные кремы (в т.ч. в статье) приведены потому, что имеется именно положительный опыт их применения, и именно форумчанами. Надежда39 в числе них тоже указана. Она говорит, и это совершенно верно, что се средства по-разному действуют на разных людей", т.е. всё равно - пробовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь уже 3 года этими средствами. Бальзам Дардиа локально, а эмульсию Эмолиум на лицо и тело. Иногда смешиваю с детским кремом и салициловой мазью при обильных высыпаниях.

 

Пробуй сам, экспериментируй. Все средства по разному действуют на разных людей.

Бальзам Дардиа не во всех аптеках и не всегда бывает в наличии, поэтому часто приходится прибегать к услугам аптека.ру. Привезут в любую аптеку в какую закажешь.

Смелее и удачи.

в эмолиуме мочевины 5% а я ищу 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Топикреме есть разновидность с 10% - здесь
 

Топик 10 крем для тела тюбик емкостью 200 мл.
Состав Топик 10: вода, жидкий парафин, мочевина 10%, молочная кислота, скволон, пчелиный воск, стеарат глицерина, ... [и т.д.]

 

Надежда39 пишет (здесь), что применяла "Топикрем для тела SOS Greme Reparatrice Corps - это бывшая 10".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикрем мне лично не очень, тк есть какой то запах и консистенция меня не вдохновила.

 

 Выбрала для себя Бальзам Дардиа из всей этой линейки и Эмолиум эмульсию и ещё Эмолиум крем special с 5% мочевины на данный момент. Но этот крем мне не нравится из за его липучести так же, как и крем линейки липо Дардиа. 

Бальзам Дардиа на вазелине и расходуется экономно, я втираю его в бляшки.

 

Конешно одними кремами не вылечишь кожу без коррекции работы ЖКТ, т.е подбора питания и регулярного опорожнения...

 

Самое действенное лечение для меня это солнце и море. После сентябрьских купаний ПАСи держится в пределах 0,5 %.

Мелочь гуляет по телу: одна приходит, другая уходит..... Мажу её аккуратно не нарушая её целостности.

 

Так живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Давно не читала форум, вот решила зайти - поделиться опытом.

Врач из московского Первого меда порекомендовал использовать на лице мазь протопик (такролимус) вместо гормональной - оказалось весьма эффективно! И побочные эффекты гораздо приятнее, чем у гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, как побочные эффекты могут быть приятными?  :blink:

 

Я имею в виду, что среди побочных эффектов протопика нет обычных для гормональных мазей атрофии кожи и всяких системных реакций на гормоны (т.к. это не гормональная мазь). А так побочные эффекты есть у любого лекарства. Я не имела в виду, что у меня какие-то побочные эффекты проявились, всё прекрасно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, как побочные эффекты могут быть приятными?  :blink:

Статины – это большая группа лекарств, понижающих уровень холестерина в крови. Они, «очищая» сосуды от бляшек, попутно оказывают одну пикантную услугу - могут повышать потенцию у мужчин. Причем статины не противопоказаны сердечникам, в отличие, скажем, от виагры.

________________

Врут наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Давно не читала форум, вот решила зайти - поделиться опытом.

Врач из московского Первого меда порекомендовал использовать на лице мазь протопик (такролимус) вместо гормональной - оказалось весьма эффективно! И побочные эффекты гораздо приятнее, чем у гормонов.

Добрый день! и как долго Вы этим пользуетесь? Сколько времени ушло у Вас на позитивный результат? Постоянно мажете? Когда прекращаете мазать, то бляшки возвращаются? Извините за допрос. Думаю переходить на него или нет. Сил нет смотреть в зеркало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходите. Протопик не гормональный.

используйте по схеме: 2 раза в день- 3 недели.

затем 2 или 3 раза в неделю.

Сегодня была у своего дерматолога, она сказал протопиком можно пользоваться постоянно. По необходимости ,конечно , 2 раза в неделю.

 Надеятся на то что псориаз пройдет совсем - не стоит.  псориаз будет всегда возвращатся , как бы нам не хотелось избавится от этой напасти.  Поэтому придется нам пользоваться мазями, кремами ,таблетками пожизненно. Что делать- не ходить же с красным  лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Приветствую! Давно не заходил на форум.

Как и все остальные, с переменным успехом бьюсь с проблемой на лице. Что только не пробовал. Не перечислить)

Не давно был у очередного врача, который как и большинство других, заявил с уверенностью, что у меня себорейный дерматит. Было интересно, что он предложит, учитывая то количество мазей, которые я уже перепробовал. В итоге, остановились на ... Элидел. Слышал про него ранее. В итоге сейчас пользуюсь им. Пока помогает, а что будет дальше - посмотрим. До Элидела, другой дерматолог, узнав о том, что мне когда - то дааавно помогал Низорал крем(со временем было привыкание и перестал помогать), сказала , чтобы я его снова попробовал. Попробовал. И тоже помогал(не идеально, но вполне норм). Странно, я думал , что если однажды препарат вызвал привыкание, то сейчас уже не поможет. Но затем перешел на Элидел. Вот, мажу его уже месяц. Сначала мазал 2 раза в день, теперь 1 раз, перед сном.

Почитал форум немного - заметил упоминания о Протопик'е. Это новый крем?

Отметил себе, на будущее. Если что)

Изменено пользователем Tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Дорогие друзья, вот прямо очень нужны свежие мысли! Пожалуйста :)

 

У меня с осени состояние псориаза  такое: то проявится, то утихнет, PASI в пределах 3,5, зуда очень мало и вообще жить не мешает. 

 

Но в январе появились бляшки на лице, прямо под глазами (на нижних веках) и на крыльях носа. Эти бляшки сами не проходят, даже если по телу улучшение, они наоборот медленно расширяются. Шелушения нет, есть только красные пятна. 

 

Дерматолог предложила по возможности ничем не мазать, только смягчать кремами или маслами, умываться мицелярной водой (это я и так делаю). Если совсем будут смущать, то адвантаном или целистодермом попробовать.

Протопик не рекомендовала именно из-за лица области глаз, хотя он мне помогает, если использовать.

Крема с мочевиной не помогают, только смягчают, мазала по 2 недели разными.

 

После пребывания на солнце весь день (каталась на лыжах) пятна краснеют и шелушатся. Я их смягчаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежие мысли - хорошо забытые старые.. :) Было такое - очаги на переносице, вокруг носа (в местах соприкосновения с очками) и на его крыльях. Чемеричная вода, обработка тампоном 5-7 раз в день - радикально бледнели, шелушение уходило, хотя полностью и не исчезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Мицелярка какая? у меня она,  наоборот,   провоцирует бяки на лице..и да, ее смывать надо, т.к. она содержит ПАВы. Мне помогает держать лицо под контролем:

1. дегтярное мыло - но не просто намылить руки и умываться (сильно жестко). Мочалкой взбить пену из мыла и умываться пеной. 

2. Крема для атопиков

3. Отвар ромашки - вместо тоника, только я не спонжем его, а в руку наливаю и лицо ополаскиваю.

4. Диета ( привет гречка)

5. Еще масла хорошо. Делаю гидрофильное масло для умывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемеричная вода, обработка тампоном 5-7 раз в день - радикально бледнели, шелушение уходило, хотя полностью и не исчезали.

Неожиданная рекомендация! оказывается она не только хорошая вшигонялка... )

 

А Мицелярка какая? у меня она,  наоборот,   провоцирует бяки на лице..и да, ее смывать надо, т.к. она содержит ПАВы. Мне помогает держать лицо под контролем:

1. дегтярное мыло - но не просто намылить руки и умываться (сильно жестко). Мочалкой взбить пену из мыла и умываться пеной. 

2. Крема для атопиков

3. Отвар ромашки - вместо тоника, только я не спонжем его, а в руку наливаю и лицо ополаскиваю.

4. Диета ( привет гречка)

5. Еще масла хорошо. Делаю гидрофильное масло для умывания.

Насчет мицелярки - беру в аптеке каждый раз разную, ту что по акции со скидкой нынче - прямо сейчас пользуюсь Avene, до этого La Roche Possay, до этого Bioderma. Мне кажется они все одинаковые, при переходе на новую не замечала изменений... Честно говоря, я начала использовать, живя в Германии, потому что в нашем городе Гамбурге вода была ужасно жесткая, лицо стягивало после душа и очень сохло. Поэтому я стала использовать мицелярную воду для очищения и уже несколько лет с ней.

 

Спасибо за идеи! Диета у меня образ жизни :) а вот 1,3 дома есть попробую, вместо мицелярной воды. От последней действительно относительно псориаза как-то никак. Могу легко отказаться. 

 

Ольгуня, а гидрофильное масло какой-то особой фирмы? 

 

Резюме для себя: чемеричная вода днем на пятна, ромашка и дегтярное мыло умываться утром-вечером. Пока постараюсь без косметики.

Опробую, отпишусь через какое-то время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renina,  в нашем захолустье гидрофильного масла не сыскать, ди а на составы я оочень обращаю внимание. Поэтому гидрофильное масло я делаю сама. В магазине для мыловаров продается Полисорбат-80 — это поверхностно-активное вещество (ПАВ). Улучшает скольжение и смягчает кожу. Жидкость ярко-желто-оранжевого цвета. При смешивании с базовыми маслами создает гидрофильное масло. Вот и берем наши масла жидкие ( мне хорошо подошло оливковое, абрикосовой косточки, виноградной косточки). Более тяжелые масла (зародышей пшеницы, шиповника) лучше не брать- смываются хоже. Но их можно добавить в масло основу. Так вот, берем масла и добавляем в них полисорбат.      80-90% растительного масла

   10-20% Полисорбата.

 

Можно в качестве консерванте и антиоксиданта добавить вит. Е . Но я как-то не рискую. Делаю не больше 50-70 мл. Хватает на 1,5-2 месяца ежедневного умывания. Храню в ванной. Прекрасно удаляет макияж и очищает кожу очень бережно.

 

Еще нюанс-как проверить, достаточно ли полисорбата - смесь масла с полисорбатом капнуть на ладонь, добавить каплю воды и растереь в руке-если масло превратилось в белое молочко-всего достаточно. Еще по ощущениям при умывании на лице- если при смывании ощущается пленка масляная (будто масло не до конца смывается) - полисорбата надо немного добавить.  В конце умывания должно быть ощущение идеально и нежно умытого лица, без ощущения пленки или сухости и стянутости. Вот! Для тела тоже отличные очиститель вместо геля для душа. Если еще вопросу будут, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня вчера первый раз за все время (дружбы) с псориазом,а это тридцать четыре года :67280270: , появилось два пьятнышка на лице ( Весна наверное,может прокапатся , может и сами пройдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renina,  в нашем захолустье гидрофильного масла не сыскать, ди а на составы я оочень обращаю внимание. Поэтому гидрофильное масло я делаю сама. В магазине для мыловаров продается Полисорбат-80 — это поверхностно-активное вещество (ПАВ). Улучшает скольжение и смягчает кожу.

Ольгуня, в мыловарном магазине действительно оказалось много разных ПАВов - 20,40,60,80. Мне объяснили, что 80 - это именно ПАВ из оливкового масла. Мыловарением я занималась когда-то с подругой, но до гидрофильного масла не доходили - остановились на твердых мылах и шампунях. Так что спасибо за идею! 

 

Вспомнила, что нечто подобное мне однажды дарили из косметики Melvita - масло для умывания, которое превращалось при контакте с водой в белое молочко. Оно было классное...

 

А почему ты не рискуешь витамин E добавлять? Есть опыт (свой, чужой)? Или теоретические соображения? :) 

У меня стоят открытые капли с осени (после процедур UVB в клинике выдают витамин E). Хочется продукт в дело пустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что лень! Когда собираюсь делать масло, витамине Е дома нет. В аптеку бежать лень...в следующий раз, думаю, заранее куплю) и не покупаю..и так всегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно.

Хорошо помог от шелушавок и красноты на лице.

В тех местах, где периодически возникают неприятности:

крылья носа и на лбу, прямо по центру.

Использую с лета постоянно, после умывания.

Действие один в один как в описании.

ROAYL_SKIN_JEJU_ALOE_VERA_SOOTHING_GEL_3

Увлажняющий крем-гель с экстрактом 95% алое JEJU ALOE VERA 95% SOOTHING GEL

Многофункциональный гель с экстрактом алоэ вера, который оказывает увлажняющий, успокаивающий, тонизирующий эффект. Гель имеет легкую текстуру, поэтому быстро впитывается. Подходит для всех типов кожи, в том числе и для обезвоженной и чувствительной. Отличное средство после пребывания на солнце. Благодаря 95% содержанию экстракт алоэ, гель мгновенно увлажняет и питает кожу. Гель многофункционален, поэтому его можно применять в качестве праймера, увлажняющего крема для лица и тела, маски для волос и для лица, в качестве первой помощи при солнечных ожогах, крема для рук и ногтей.

Не содержит триэтаноламина, искусственных красителей, минеральных масел, парабенов, животных жиров, бензофенона.

Применение:

- Отличное увлажнение в качестве обычного крема

- Совершенная база под макияж при смешении c базой (или основой) в соотношении 2/1.

- Маска для волос

- Уход за телом – кожа увлажненная и наполненная витаминами.

- Как гель вокруг глаз.

- Маска от ожогов на солнце кожи лица и тела.

- После бритья (мужчинам) – успокоение чувствительной кожи.

Для создания приятного, охлаждающего эффекта, храните в холодильнике

Состав:

Aloe Barbadensis Leaf Extract, Ethanol, Purified water, Glycerin, Butylene Glycol, Glycereth-26, Sodium Hyaluronate, Dipropylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Betaine, Carbomer, Triethanolamine, Perfume, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Allantoin, Panthenol, Disodium EDTA, Pisum Sativum (Pea) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Collagen Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Morus Alba Bark Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, корейцы производят. В составе, вроде бы, особого "криминала" не заметила. Потому и решила потестить на себе :) Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...