Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • спустя 3 недели...

Протопик кто нибудь пробовал на лицо мазать?

Рядом с веком за неделю намазываний псор сошёл.

А вот ещё несколько пятнышек на лице и шеи он что-то не берёт.

Чем эти пятнышки мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а вот посмотрите какая чудесная вещь.

Кстати, не только для лица, но и для всего тела.

Альтернатива мылу, овсяному отвару и прочим.

Мне подошло идеально - счастлива!

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, с таким количеством бухла на заднем плане никакие умывалки не помогут.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой... Декор такой. Там еще чайник электрический и... синие полки.

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм, а что плохого в электрическом чайнике?  :blink: А синие полки - всего лишь вопрос личных вкусовых предпочтений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была пара вавок на лице . Умывалась тогда умывалкой гарнье с ментолом .Ничем не мазала .

Сейчас примерно такая же бодишоп.протираю еще обычным огуречным или розовым лосьоном.

То что на видео больше похоже на легчайший вид скраба - из- за чая в составе . Или на маску .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Всем доброго времени суток) Хочу спросить у тех, у кого был опыт с борьбой с псориазом на лице. Можно ли использовать салицилку, у меня и так сухая кожа, боюсь, что сильно пересушит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салициловая мазь не является лекарством от псориаза , только средством для размягчения и отшелушивания бляшек. Она довольно сильно раздражает кожу ,особенно тонкую на лице.

Я использовала мази на основе солидола - магнипсор , антипсориаз. Хорошо помогает  мазь Протопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Где-то читала, что Протопик дерматологи назначают в комплексом лечении, а так самостоятельно есть какой-то эффект? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Хочу поделиться какой крем мне помог от свежего псориаза на лице.

Это аптечный крем Биодерма Сенсибио Лайт (Bioderma Sensibio Light).

 

med_gallery_12374_10_96262.jpg

 

Описание - http://psoranet.org/index.php?app=galleryℑ=2469&size=large

Недели три назад у меня появилось несколько пятен на лице. Стараясь не поддаваться панике, я начала штудировать форум и интернет в поисках нужного средства, да ещё и негормонального. Не буду утомлять вас подробностями, в итоге, перелопатив за несколько дней гору информации и отзывов на разных сайтах, в том числе просто косметических, я решила купить этот крем и не прогадала :). Крем предназначен для чувствительной кожи. На упаковке указывается, что он устраняет жар и дискомфорт. Отличный эффект от этого крема превзошел мои ожидания: за три дня от псориаза почти не осталось следа. Прошли несколько пятен, за исключением самой злобной бляшки, которая все же побледнела и сравнялась с кожей, а за неделю от неё осталось только пигментное пятно.

На старые бляшки крем почти не подействовал, просто хорошо смягчил.

Дополнительным преимуществом крема является то, что он очень хороший как просто косметический :). Легкая приятная текстура, быстро впитывается, хорошо увлажняет кожу.

 

А вчера я поела сладкого, каюсь  :67280270: . В результате пару пятен снова вылезли, но от крема благополучно уже побледнели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз искала, чем намазать лицо. Выскочили три пятна, не проходит уже пару недель. Почитала... Ну да, видать, работать мне на лекарства от псора только )) цены кошмаааар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас псор на лице появляется постоянно или изредка и в малых количествах? У меня сейчас он на лице впервые, я именно этого и боялась все то время, что он у меня вообще есть. Ни то чтоб очень страшно все, просто, черт его дери, доставляет дискомфорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться какой крем мне помог от свежего псориаза на лице. Это аптечный крем Биодерма Сенсибио Лайт (Bioderma Sensibio Light)...

 

Хороший результат и описание эффекта. Добавлено в статью об опыте форума по косметическим средствам при псориазе - http://psora.net/?p=2624 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поторопился  однако. Больше на рекламу смахнёт.

Моё мнение- ничем особым биодерма  не примечательна. Эффект незначительный, пользуюсь давно и многим из их линейки. По эффективности примерно как  любой смягчающий-увлажняющий дешёвый крем. Только вот из-за цены эффект плацебо видно зашкаливающий :)

Да и люди со стажем понимают, что за три дня .... (если только не учесть, ибо неизвестно, сколько времени на штудирование, поиски и п.т. ушло), вот с учётом этого времени пятна сами и ушли  похоже.

 

сама продукция достаточна неплохая. 


Как раз искала, чем намазать лицо. Выскочили три пятна, не проходит уже пару недель. Почитала... Ну да, видать, работать мне на лекарства от псора только )) цены кошмаааар

А не следует торопиться, что бы потом не жалеть о бесполезно потраченных эквивалентах своего труда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз искала, чем намазать лицо. Выскочили три пятна, не проходит уже пару недель. Почитала... Ну да, видать, работать мне на лекарства от псора только )) цены кошмаааар

Салицилкой не пробовала? Я обычно мажу через раз разными средствами - салицилкой, серной, бепантен плюс - много раз в день, по кругу. На новые действует и помогает быстро. Не знаю что из этого лучше помогает, считаю что именно комплекс.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно сказать, в случае нового высыпания  мне обычный вазилин помогает. Главное регулярно смазывать, несколько дней и все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше на рекламу смахнёт

ничем особым биодерма  не примечательна.... Эффект незначительный, пользуюсь давно...

....из-за цены эффект плацебо видно зашкаливающий

Про рекламу - не согласен.

Vesna - проверенная боевая подруга на фронте борьбы с псориазом, ей незачем рекламировать.

Возможно данный крем ничем не примечателен, а у тебя незначительный эффект из за того что нет  веры (плацебо).

А без веры в какой либо препарат\средство\метод результата не будет.

Псориаз это что? Психология плюс.... психология и немножко неправильного, неграмотного организма.

Аксиома - то что помогло твоему товарищу по заболеванию, не обязательно поможет и тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рекламу - не согласен.

Vesna - проверенная боевая подруга на фронте борьбы с псориазом, ей незачем рекламировать.

 

А там никто и не говорит, что она рекламирует. Написано, что смахнёт на рекламу( для Фрола предназначалось). Люди увидят, что аж за ТРИ !!! дня прошло, а на самом деле прошло " недели три".  Отсюда и предположение о непричастности  "биодермы". А стоимость этой мазилки  приличная, от одного факта приобретения должна помогать, не вскрывая тубу  . Народ, особенно кто только  столкнулся с этим, сразу броситься приобретать, не думая, как же- рекомендуют, да ещё  ты со своими "почётными званиями проверенных боевых" подтолкнёшь :D

Уайта вон про вазелин пишет и то верно. 

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там никто и не говорит, что она рекламирует. Написано, что смахнёт на рекламу (для Фрола предназначалось). Люди увидят, что аж за ТРИ !!! дня прошло, а на самом деле прошло " недели три".  Отсюда и предположение о непричастности  "биодермы"... <...> Уайта вон про вазелин пишет и то верно. 

 

Очередной, одним помогает вазелин (и это лучше всего, если так), другим, как известно, - что-то другое, так что выпячивать вазелин только из-за его простоты и дешевизны не стоит.

Как дополняются статьи на сайте (типа http://psora.net/?p=2752, http://psora.net/?p=2624 и т.п.), тут принцип такой - если кому-то хорошо помогло, и об этом внятно, желательно со ссылками и картинками, написано участником (причём НЕ новичком с 1-2-5 сообщениями!), то средство туда может попасть.

Если пройти в первую статью, то там так и написано: "Напомню вам, наши читатели, что все средства, указанные далее, опробованы с положительными результатами  «на собственной шкурке» участниками форума..." - куда уж яснее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хотите, для меня лично 1 человек не показатель.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...