Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обратить внимание, что существо вопроса не в обливании холодной водой, а в цикличности (многократности) и контрасте. Контраст предполагает разность температур, но вовсе не критичен к значениям этой разности, т.е. совсем не обязательно лезть в воду 4 градуса, 14 градусов для контраста с "теплой" водой вполне достаточно.

И в возражение Надежде скажу, что все стандартные методики контрастных водных процедур предполагают завершающий цикл - теплый. Впрочем, почему это, я не знаю. Но это общее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на лице капилляры близко к коже. От контрастного умывания сосудики видно ещё больше. Мне и таким, как я, противопоказано контрастное умывание, паровые бани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на лице капилляры близко к коже. От контрастного умывания сосудики видно ещё больше. Мне и таким, как я, противопоказано контрастное умывание, паровые бани.

Воот, и у меня так же + купероз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что же в итоге?

Новое – это хорошо забытое старое - прозорливцем оказался Лебедев-Кумач в древнем хите «Закаляйся». Будем жить по его заветам: «Водой холодной обливайся, если хочешь быть здоров…»?

Сегодня впервые с ужасом бреду в ванную.

Здоровья и мужества перед краном.

У меня на лице псора нет (ТТТ) и никогда не было (ТТТ)кроме года с эритродермией, в этом году стабильно в ушах.

Холодной водой я обтираюсь до пояса много лет, может поэтому от простуд Бог хранит. Но это когда я отошла от гормонов и МТХ через несколько лет.

Пыталась обливаться хол.водой в ванне, но схватила воспаление лёгких и бронхоэктазию с кровохарканьем. Энти эксперименты оказались не для меня.

Летом в тёплую погоду обливаюсь-обтираюсь под ключиком но тоже до пояса. Очень приятно на солнышке, да и вода ключевая не сравнима по качеству и ощущениям с водопроводной.

Моржи соблазняют. В нашем районе моржевание оч.культивируется.

Этот год для меня оч.тяжёлый. Несколько дней умывалась тёплой водой из за боли в кистях и сразу стала на 10 лет старше :67280270: . Это мне как-то не очень..., бросила это дело и снова взялась за холодную воду.

Умывание холодной водой намого приятнее тёплой. Бодрит.

Здоровья всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все стандартные методики контрастных водных процедур предполагают завершающий цикл - теплый. Впрочем, почему это, я не знаю.

А я, как прочёл где-то очень давно (нет, не в "Бабушке", не в "ЗОЖ" и т.п.), может даже, до эпохи Интернета, что завершать надо холодной водой, с тех пор не уточнял этот тезис. Тем более результаты налицо (в смысле на лице), хотя опять же - может, эти контрастные процедуры тут и ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, давай встретимся, я тебе крема "отсыплю", попробуешь, хуже точно не должно быть.

Ой, спасибо, дорогая! Но боюсь Е-45 (если ты о нем) мне уже не поможет. Дело в том, что у меня пятна не шелуша

ться, и когда по коже проводишь, то они не чувствуються под пальцами. Зато когда смотришь в зеркало...!!! Это просто караул!!! Они красные и разные по размеру. Короче, просто красота!(((((

По поводу обсуждаемой темы о холодном полоскании. Я, наверное, дня три как умываюсь холодной заваренной травой два раза в день ( один раз череда, второй раз календула и крапива). Мне кажется что улучшения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, дорогая! Но боюсь Е-45 (если ты о нем) мне уже не поможет. Дело в том, что у меня пятна не шелуша

ться, и когда по коже проводишь, то они не чувствуються под пальцами. Зато когда смотришь в зеркало...!!! Это просто караул!!! Они красные и разные по размеру. Короче, просто красота!(((((

По поводу обсуждаемой темы о холодном полоскании. Я, наверное, дня три как умываюсь холодной заваренной травой два раза в день ( один раз череда, второй раз календула и крапива). Мне кажется что улучшения есть.

Травку тоже хочу попробовать!а вообще,на лице бывает когда,я витамин В12 просто вместо тоника использую,и крем Боро плюс,хорошо помогает!классный вообще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос: я тут после НГ писала уже что в зеркало смотреться не могу без ужаса, так вот, после 10 дней всяческих процедур ужас ушел, но не весь!Все пятна и бляшки значительно побледнели уже дней через 5, но на этом и всё! Они так сидят на моём лице бледные и несчастные, но уходить не хотят! Меня это страшно раздражает! Чего делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне летом помогло следующее:

1. Утром до бритья мочу голову и наношу шампунь низорал, размазывая на лицо, брови и шею

2. Пока бреюсь и чищу зубы, он почти высыхает. Можно даже завтрак завтракать в таком виде

3. Смываю теплой водой и мажу лицо в зависимости от сухости кожи кремом для тела AHAVA, то есть мажусь всегда, но если кожа сухая - то больше наношу. Вечером - умывание теплой водой и крем.

4. Надо помнить - мороз, пыль, сильное солнце - все можно испортить, если много.

5. И ветераны правильно пишут - только теплая вода. Боюсь, у меня с бани началось - дорвешься и каяться потом..

6. Надо сразу закончить с курением - в противном случае не помогало.

7. Утром на завтраке и вечером при ужине - по 20 - 25 капель хилак форте

Даже не знаю, что из перечисленного важнее. Но однозначно помогло.

Ну и спал не меньше 6 часов в сутки, а старался 8 часов. Обязательно все это делать ежедневно, без пропуска.

Где-то в июле меня пятнышки покинули и благополучно молчали до декабря, а потом - опять... После Тайланда (был в новогодние праздники 14 дней) было лучше, сейчас опять зуд одолевает. На питание я не сильно реагирую, но вот если есть три дня жирную говядину или сало, то дело будет плохо. Так что все в меру, без цитрусовых и пасленовых, без алкоголя бы еще...надо.

Сейчас приступаю опять, через 10 дней отпишусь - как и что. Тем более, что предстоит работа на улице, поездки и проч. неблагоприятные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и пройдут! А говорят, они проходят, если о них забыть... Стоит задуматься о внутренней психотерапии... Все средства хороши, когда нет лекарств!

Я вспомнил - как-то в молодости на Северный Урал в поход 3-ей категории сложности ходили ( в декабре года эдак 1985). На 14 дней еду с собой несли. Старший (звали Николаем), на Кадаре ногу потерявший, "зеленым" оказался, лапник запретил рубить, спали в спальниках на снегу (в шатре, конечно, с печкой). Тогда в Екатеринбурге неделя -35 стояла, а в Североуральске на 5 градусов холоднее. На завтрак чай с сухарями и маслом (20 гр), на обед финик и конфета, вечером рису сколько хочешь. Извиняюсь, за 14 дней ни разу по большому не сходил и 100 % пищи усваивал. Я потом до конца зимы в болоневой курточке без подклада и в легком свитерке доходил. Первые три дня в городе по три булки хлеба съедал в день. И забыл на год о псориазе. В войну, говорят, тоже не было этой бяки. Но не воевать же теперь.

Повторять не советую, первых два дня думал, что не смогу дойти - около 260 км по горам, 12 тысячников. В книгу избранных рецептов не вносите.

Изменено пользователем Blinov10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне летом помогло следующее:

... мочу голову и наношу шампунь низорал, размазывая на лицо, брови и шею...

Что же, молодец, Blinov10, завидовать будем.

Сунул нос в состав шампуня, не понял, что там воздействует: основное действующее вещество (ДВ) шампуня – это кетоконазол, противогрибковый препарат. Остальные вроде и не ДВ вовсе. Да еще два попались на глаза двое из «лаурил-» – о парабенах для кожи я как-то уже всем надоедал.

Но, действует шампунь, хоть и непонятно, но действует, и это здорово. :)

Правда, есть еще в составе шампуня таинственная «имидурея», нешто ДВ? И хоть столь чудесного слова я и гуглем не нашел, но сейчас, слегка имидурмши, пребываю в имидурительном предчувствии нового топика об имидурее :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же, молодец, Blinov10, завидовать будем.

Сунул нос в состав шампуня, не понял, что там воздействует: основное действующее вещество (ДВ) шампуня – это кетоконазол, противогрибковый препарат. Остальные вроде и не ДВ вовсе. Да еще два попались на глаза двое из «лаурил-» – о парабенах для кожи я как-то уже всем надоедал.

Но, действует шампунь, хоть и непонятно, но действует, и это здорово. :)

Правда, есть еще в составе шампуня таинственная «имидурея», нешто ДВ? И хоть столь чудесного слова я и гуглем не нашел, но сейчас, слегка имидурмши, пребываю в имидурительном предчувствии нового топика об имидурее :D .

Вот это ты наимидумрил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, есть еще в составе шампуня таинственная «имидурея», нешто ДВ? И хоть столь чудесного слова я и гуглем не нашел...

Кулау, ихний гугл лучше отрабатывает на ихних буквах... Imid Urea... вполне себе ДВ, наверное.

(моча вроде, с т.з. двоешника..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...моча вроде, с т.з. двоешника..

Вот так, так - имидуреть можно :D .

Спасибо, Уго, но, заметь, именно с твоей подачи передаем руль Малахову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, Кулау конечно шутит.

Имидурея, она же имидомочевина (имидазолидинил м.) - скромный труженик малой химии, отборный антисептик, в сочетании с парабеном представляет собою одну из наиболее часто применяемой в мире систем косметических консервантов.

Во всем гугле только наши братья плохо написали об нём:

"...помощното вещество имидурея, от което при разграждане се отделя незначително количество формалдехид. Формалдехидът може да предизвика алергична сенситизация или дразнене при контакт с кожата..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а.., вот что за "скромный труженик" пожаловал – имидазолидинилмочевина - небезызвестный в узких кругах консервант. Она в тюбике при 20 градусах, шапку оземь – безопасна, можете хоть чем проверять – не подкопаешься.

Но, нанеся на лицо, ее температура повышается на десяток градусов и тут она выделяет весьма токсичный формальдегид.

Прекрасная, прекрасная вещь, незаменима в косметике. Для производителей :sad_new: .

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле начал лечение 3 дня назад, сегодня уже значительно лучше, осталось легкое шелушение практически без покраснений. Чувствую пока, что зуд на 100% не прошел. Это, конечно, обманчиво, может все заново расцвести, но я надеюсь на лучшее. Вспоминаю, что летом еще применял маску с дегтем - где-то есть на форуме рецепт. Но это когда почувствовал значительное улучшение, а так дегодь на лицо - страшно.

Думаю, что причина здесь всего одна - Это какой-нибудь себопсориаз. Все дело в том, что не мог найти средство очень долго, года три. Врач - алерголог подсказала, что дело в ЖКТ. Остальные руками разводили. Отсюда хилак. А низорал - методом научного тыка.

Я иногда встречаю людей с подобной картиной на лице, но подсказывать как-то неудобно. И с другой стороны вспоминаю себя - многое бы отдал за хороший совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне летом помогло следующее:...

3. ... мажу лицо в зависимости от сухости кожи кремом для тела AHAVA, то есть мажусь всегда, но если кожа сухая - то больше наношу. ...

Blinov10, спасибо, что поделились.

Уточните, плиз, какой именно крем AHAVA? Если можно, покажите картинку или ссылку дайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Хочу выдать пару своих перлов(а то все читаю,читаю),но для начала предысторию. Псор меня покорил лет этак 7 назад,после нервного года,с разрывом свадьбы,изменой, болезнью и защитой диплома..Сначала был только на голове,эльфийской короной охватывая затылок,область за ушами и линию роста волос на лбу., и именно в ту пору родственники стали мне таскать чудо крема.Это было паломничество "домашних масел на основе белой глины и молока", грязевых порошков и конечно серия израильской Ахавы(потом, кстати была серия DSM) Как увлажняющий крем,особенно для зрелой кожи -просто великолепно,но видимо не в таких застарелых формах как у меня..Но полежав раз в КВН, пообщавшись с "своими" пришла тестовым вариантом к ответу,что мужской коже-минералы подходят больше.Ибо как гласит летопись потом было дальше..Дальше все пошло по накатанной схеме: про диету мне никто не сказал,(завтрак студента-2 пирожка)прописали ,ну разумеется гормоны и еще не поверите-но мазать зеленкой),и отпустили. Через год я дорвалась до административной работы и закрутилось. И как-то 2 года назад я вдруг(странно для женщины,да?) увидела свой лоб...Теперь понимаю,почему в средние века псор путали с проказой...Два дня назад нашла ссылку в тырнетах и вот пишу,читаю,изучаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Теперь понимаю,почему в средние века псор путали с проказой...Два дня назад нашла ссылку в тырнетах и вот пишу,читаю,изучаю...

Добрый день. :)

А сейчас чем-нибудь мажешь или только пока изучаешь и читаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. :)

А сейчас чем-нибудь мажешь или только пока изучаешь и читаешь?

Мажу разумеется) Если его не мазать,то ходишь как мумия" посыпая песком все вокруг..." Неизменно-репейное масло. Втираю в корни волос,перед мытьем или просто(на выходных),стала делать маски Ами(я летом делала нечто отдаленно похожее,позже напишу рецепт ).По поводу масла в волосы-если кто видел поварское масло с пульверизатором советую купить-бутылочка потом очень пригодиться. Вообще считаю,что для псора много масла не бывает. Имхо-масло (лавандовое успокаивает,жасмин(для леди) убирает запах,масло настоянное на чистотеле и череде-успокаивает ,заживляет,мужчинам советую масло мяты или рецепт моего двоюродного брата (у него тоже псор) масло кедровое,сандал,можжевельник-нюхала,как парфюм) успокаивает кожу и плюс того самомассаж. Так как скрабировать нельзя,а под теплом пальцев ощелушевается,да и нервы успокаивает. А если кто то массаж делает...уммм) А на лицо и тело-ванны с травами,дектярное мыло,массаж маслом,жирный крем на ночь,с утра ромашковый отвар с медом пью и умываюсь.Пью витамины Е и А,и мажу изредка им же. А вообще форум стал конечной точкой-я видимо подсознательно к этому шла: для начала поменяла нервную работу(смотрели Дьявол носит Прада?,вот у меня было подобное),изучала различные народные рецепты( с научным подходом,хотя каждый выбирает по себе),от того и появилось масло,травяные чаи,некое подобие диеты

(исключила майонезы,колбасы,полуфабрикаты,газировку),медленно сокращала кол-во сигарет,планируя совсем бросить,забросила ночные бдения в тырнетах...Так что думаю,что дальше-лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один врач мне сказал что псориаз на лице проявляется -если есть проблемы с поджелудочной железой .

Хотелось бы узнать у форумчан -кто занимался своей подж.железой и получил улучшения ?

Изменено пользователем bayliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один врач мне сказал что псориаз на лице проявляется -если есть проблемы с поджелудочной железой .

Тонкое наблюдение, врачебный опыт.. :) На мой взгляд, это из той же серии, что псориаз на голове - от брезгливости, на руках - от чувства вины, аура испортилась - уши зашелушились, ну а на заднице - отрабатывается карма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blinov10, спасибо, что поделились.

Уточните, плиз, какой именно крем AHAVA? Если можно, покажите картинку или ссылку дайте.

http://www.deadsea-mall.ru/shop/telo/Dermud-Krem-dlja-tela-pitatelnyj/ - вот этот крем.

В 2011 году (в январе) взяли тюбик в Израиле -примерно 39 дол. До сих пор граммов 70 осталось. После мороза или пыли (летом) умываюсь теплой водой и мажусь. Если болит, то пожирнее и еще раз на ночь. Раздражение и зуд снимает очень быстро. Яркие пятна бледнеют. Привыкания не почувствовал.

Раньше пробовал пантенол, помогало где-то дней 15, после - только хуже.

Сейчас состояние более менее нормальное, но если долго нахожусь на улице, покраснение обеспечено. На следующий день шелушатся брови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкое наблюдение, врачебный опыт.. :) На мой взгляд, это из той же серии, что псориаз на голове - от брезгливости, на руках - от чувства вины, аура испортилась - уши зашелушились, ну а на заднице - отрабатывается карма.

А если я добавлю что это один из лучших кожников в израиле ( не ММ естественно )

Есть на сайте 5 человек считающие себя гуру или старожилами или хз кем .. Мне кажется иногда что вы подзаряжаетесь

энергетически таким образом .

.. Фрол - вы врач ?? Или у вас опыт появился ?

Или сумели найти способ получить ремиссию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...