Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

перспективка((

На самом деле не факт.)

Это хорошо, что не помог скин кап. Слишком часто возникает желание забросить все эти /магнипсоры-пантенолы/ и решить быстро проблему не лучшим средством, но очень быстро, каким нибудь неслабым гормончиком, а заодно пообещать, в очередной раз, себе, что это самый-самый последний раз)) и больше ни-ни, и никогда.)) А потом всё повторяется по-новой. Отсюда все и эти наборы побочек ГКС и резестентность к многим средствам, которые раньше худо-бедно, но помогали.

Здоровья и успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, спасибо. Думаю надо заказать bioderma.

Надеюсь у них с доставкой норма...

Изменено пользователем Tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не факт.)

Это хорошо, что не помог скин кап. Слишком часто возникает желание забросить все эти /магнипсоры-пантенолы/ и решить быстро проблему не лучшим средством, но очень быстро, каким нибудь неслабым гормончиком, а заодно пообещать, в очередной раз, себе, что это самый-самый последний раз)) и больше ни-ни, и никогда.)) А потом всё повторяется по-новой. Отсюда все и эти наборы побочек ГКС и резестентность к многим средствам, которые раньше худо-бедно, но помогали.

Здоровья и успехов.

согласна! Спасибо!

Вот друзья! Сходила я на юбилей и результат: за одну ночь вскочила под коленкой бляшка...первая на теле!((((( ну как так быстро? Теперь понятно, от чего вся эта гадость возникает, у меня во всяком случае! ( в новый год буду сидеть со стаканом молока и сухарем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, от чего вся эта гадость возникает, у меня во всяком случае! ( в новый год буду сидеть со стаканом молока и сухарем.

Вовсе не обязательно настолько ограничивать себя, не надо до крайностей доводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто катастрофа какая-то!!! На лице, помимо бляшек, еще и сыпь появилась! Скоро будет стыдно на улицу выходить! И не просто ж шелушение, а реально ПЯТНА, красные такие, красивые! Руки опускаются! Вообще ничего уже делать не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,помогите как к новому году лицо привести в порядок? Лечение только начинаю (диета-святая святых, препараты -сорбенты,для печени, уколы витаминки В и мази Негормональные - карталин или магнипсор или антипсор или акрустал - что на лицо можно или какие способы почиститься? Спасибо большое! Конечно на сайте насмотришься и думаешь куда я лезу со своими прыщиками,но хоть как-то убрать это, я как тинейджер в переходном возрасте)) Всем спасибо!!rZtyF.jpg

rs1dt.jpg на фото часть мне кажеться не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elizabeth,

От солидоловых мазей, на начальных этапах лечения, могут появиться прыщи, а до НГ не так уж много времени осталось-то.)) Поэтому на тело можно, наверное, использовать. А вот лицо пока побереги.)) Лучше что-то простое и нейтральное, -- пантенол или эмолиум, например, но очнь аккуратно, -- попробуй с начала на маленьком участке, если раздражения нет, то можно дерзать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elizabeth,

От солидоловых мазей, на начальных этапах лечения, могут появиться прыщи, а до НГ не так уж много времени осталось-то.)) Поэтому на тело можно, наверное, использовать. А вот лицо пока побереги.)) Лучше что-то простое и нейтральное, -- пантенол или эмолиум, например, но очнь аккуратно, -- попробуй с начала на маленьком участке, если раздражения нет, то можно дерзать.)

Спасибо)) А если начнут сбываться мои мечты и станет легчать от укольчиков и препаратов, то можно обойтись скрабиками и увлажнением? Какой вы продукцией пользуютесь? Раньше не относила свою кожу к чувствительной и теперь надо "переквалифицироваться"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) А если начнут сбываться мои мечты и станет легчать от укольчиков и препаратов, то можно обойтись скрабиками и увлажнением? Какой вы продукцией пользуютесь? Раньше не относила свою кожу к чувствительной и теперь надо "переквалифицироваться"))

Если станет легче от назначенного врачом курса, то я буду только рад за тебя.) А продукцией я ни какой не пользуюсь на лице, у меня морда щетиной заросшая.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если станет легче от назначенного врачом курса, то я буду только рад за тебя.) А продукцией я ни какой не пользуюсь на лице, у меня морда щетиной заросшая.))

Спасибо))Вот сижу и к вечеру прямо сильная почесуха начинается, готова на все что угодно) Тем более, если на лице есть, когда бреешься еще хуже наверное?)) ПС но сначала не обратила внимания, что мужской пол указан, такой милый мишка на аве)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо))Вот сижу и к вечеру прямо сильная почесуха начинается, готова на все что угодно) Тем более, если на лице есть, когда бреешься еще хуже наверное?))

Если дома есть что-то успокаивающие, вроде пустырника или валерианы, то попробуй пока их, а утром за антигистаминчиками в аптеку.)) Мне компрессы с холодной водой помогали, раньше. Тут главное не чесать, а потерпеть. Можно крахмальной водичкой протереть, тёплой.
....такой милый мишка на аве)
Спасибо, мне тоже нравятся.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дома есть что-то успокаивающие, вроде пустырника или валерианы, то попробуй пока их, а утром за антигистаминчиками в аптеку.)) Мне компрессы с холодной водой помогали, раньше. Тут главное не чесать, а потерпеть. Можно крахмальной водичкой протереть, тёплой.

Спасибо, мне тоже нравятся.))

Терплю, антигистаминки принимаю,когда совсем сил нет или псих берет) А так новопассит,но похоже он мне как мертвому припарка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) А если начнут сбываться мои мечты и станет легчать от укольчиков и препаратов, то можно обойтись скрабиками и увлажнением? Какой вы продукцией пользуютесь? Раньше не относила свою кожу к чувствительной и теперь надо "переквалифицироваться"))

Какие скрабики?!!! Ими нельзя пользоваться когда на лице даже просто прыщи, а уж если такая красота в купе с псориазом...!!!

У меня одно время не только на лице, но и на груди посыпали гнойнички. Красота! А уж у меня то факт не переходный возраст. Да, на тот момент я вообще ничем не пользовалась, так что крайне затруднительно найти причину. А потом как-то прошло недели через 2-3.

Думаю, терпение и диета в такой ситуации - лучшие друзья кожи!

Терплю, антигистаминки принимаю,когда совсем сил нет или псих берет) А так новопассит,но похоже он мне как мертвому припарка)

Такие вещи как новопасит редко действуют при одноразового применения. А лицо, думаю, лучше ромашкой, календулой... или паровые ванночки(только не перестараться!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зуд частый/регулярный, то я бы антигистаминные пропила курсом хотя бы 10 дней, от приема их от случая к случаю никакого результата не будет по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие скрабики?!!! Ими нельзя пользоваться когда на лице даже просто прыщи, а уж если такая красота в купе с псориазом...!!!

У меня одно время не только на лице, но и на груди посыпали гнойнички. Красота! А уж у меня то факт не переходный возраст. Да, на тот момент я вообще ничем не пользовалась, так что крайне затруднительно найти причину. А потом как-то прошло недели через 2-3.

Думаю, терпение и диета в такой ситуации - лучшие друзья кожи!

Такие вещи как новопасит редко действуют при одноразового применения. А лицо, думаю, лучше ромашкой, календулой... или паровые ванночки(только не перестараться!)

Успокоительное пью уже недели три не переставая, состав новопассита больше всех понравился. Спасибо за совет! А карталин или антипсор можно на лицо или только "дизенфицировать" и увлажнять (кстати каким кремом,посоветуйте) столько косметики глаза в кучу, раньше проще было кожа не относилась к разряду чувствительной) Спасибо за советы))

Если зуд частый/регулярный, то я бы антигистаминные пропила курсом хотя бы 10 дней, от приема их от случая к случаю никакого результата не будет по-моему.

Спасибо! а какой по вашему мнение лучше кларитин или зиртек? от супрастинов и пр спать хочется очень пока мне это не мешает,но скоро на работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут я не советчик, так как ни одним из кремов не пользовалась. Пробовала просто солидолом, но особого эффекта не заметила...поэтому махнула рукой на все мазилки и со временем прошло)Недели 2-3 назад появились новые пару пятен на лице (понервничала сильно да еще и заболела, пришлось пить кучу таблеток, включая антибиотики). С этими пятнами вообще ничего не делаю, надеюсь, что сами пройдут. Пока "полет" идет нормально!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут я не советчик, так как ни одним из кремов не пользовалась. Пробовала просто солидолом, но особого эффекта не заметила...поэтому махнула рукой на все мазилки и со временем прошло)Недели 2-3 назад появились новые пару пятен на лице (понервничала сильно да еще и заболела, пришлось пить кучу таблеток, включая антибиотики). С этими пятнами вообще ничего не делаю, надеюсь, что сами пройдут. Пока "полет" идет нормально!)

Спасибо, просто кожу все равно чем то надо увлажнять,теперь даже и не знаю чем не навредить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна! Спасибо!

Вот друзья! Сходила я на юбилей и результат: за одну ночь вскочила под коленкой бляшка...первая на теле!((((( ну как так быстро? Теперь понятно, от чего вся эта гадость возникает, у меня во всяком случае! ( в новый год буду сидеть со стаканом молока и сухарем.

Ассоль, как дела? Как ведет себя новая бляшка и что делаешь?

Спасибо, просто кожу все равно чем то надо увлажнять,теперь даже и не знаю чем не навредить

Если не ошибаюсь, многие советую Пантенол. Мне сестра покупала в Германии крем фирмы Мавена с витамином В-12. Я не заметила особого лечебного эффекта, но увлажняет действительно неплохо. Единственный минус - он ярко розовый) Пользовалась вечером и на ночь.

Да, еще! Подруга купила мне крем-бальзам нафталановый. Написано, что лечебный, но сомневаюсь, думаю, что больше косметический. У меня ПС остался в ушах и в волосах, попробовала - увлажняет и смягчает хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще! Подруга купила мне крем-бальзам нафталановый. Написано, что лечебный, но сомневаюсь, думаю, что больше косметический.

Можно подробней об этом креме и ссылочку, если не затруднит.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подробней об этом креме и ссылочку, если не затруднит.

Заранее спасибо.

http://www.psor-service.ru/collection/Geli-d-dusha_Mylo/product/NanoNaftalan-gel-ddusha-200-ml это из этой серии видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подробней об этом креме и ссылочку, если не затруднит.

Заранее спасибо.

Я читала о Нафталановой лечебнице, а тут услышала от подруге, что в аптеке ей посоветовали Крем-бальзам, у нее тоже какое-то кожное заболевание, врачи еще не определились с окончательным диагнозом, но лечат тоже гормонами.

Цена смешная - 20 грн за 75 мл, это около 2 долларов

Серо-голубая коробка Написано:

ТОВ "Еліксір", Украина, Днепропетровск.

Крем-бальзам Нафталановый.

Состав:циклические насыщенные (нафтеновые) угловодороды (57 %), ароматические углеводороды, азотистые основания (0,3%), нафтеновые кислоты:циклопентановые (до 1 %), соединения серы, микроэлементы: цинк, бор, марганец, йод, бром, литий, кобальт, медь, рубидий, молибден, бор, активные смолы.

Свойства: противовоспалительное, рассасывающие, обезболивающие, антимикробное, ранозаживляющее, повышает интесивность обменных процессов.и т.д. (сомневаюсь, что все это правда)

Вот, нашла!!! Только цена значительно ниже....?

aptekaeffect.com.ua/gornuy-elixir-naftalanoviy-p-268.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliko, привет! Новая бляшка чешется и даже болит как-то! На лице все по-прежнему печально. Короче говоря, я поняла, что только диета и здоровый образ жизни мои друзья и помощники в борьбе с гнусным ПС. Это и только это поможет...или не поможет. Одним словом, как я тут обмолвилась ранее : молоко и сухари! Ну или почти так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


www.psor-service.ru/collection/Geli-d-dusha_Mylo/product/NanoNaftalan-gel-ddusha-200-ml это из этой серии видимо
Хмм.... опять нано/что то там/ ? Состав неплохой, но маркетологи опять перестарались...


Серо-голубая коробка Написано:
ТОВ "Еліксір", Украина, Днепропетровск.
Крем-бальзам Нафталановый.
Состав:циклические насыщенные (нафтеновые) угловодороды (57 %), ароматические углеводороды, азотистые основания (0,3%), нафтеновые кислоты:циклопентановые (до 1 %), соединения серы, микроэлементы: цинк, бор, марганец, йод, бром, литий, кобальт, медь, рубидий, молибден, бор, активные смолы.
Свойства: противовоспалительное, рассасывающие, обезболивающие, антимикробное, ранозаживляющее, повышает интесивность обменных процессов.и т.д. (сомневаюсь, что все это правда)

aptekaeffect.com.ua/gornuy-elixir-naftalanoviy-p-268.html
Описанными свойствами нафталан обладает. Тут всё зависит от концентрации ДВ в исходном продукте. А так это конечно же косметика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла!!! Только цена значительно ниже....?

aptekaeffect.com.ua/gornuy-elixir-naftalanoviy-p-268.html

Как же значительно ниже, когда значительно выше (35 против 20 грн.).

----

Заметка в Избранных... - http://psoranet.org/...и-псориазе-r234 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же значительно ниже, когда значительно выше (35 против 20 грн.).

----

Заметка в Избранных... - http://psoranet.org/...и-псориазе-r234 .

Простите) Имелось в виду, что у нас в аптеках цена значительно ниже.

Juliko, привет! Новая бляшка чешется и даже болит как-то! На лице все по-прежнему печально. Короче говоря, я поняла, что только диета и здоровый образ жизни мои друзья и помощники в борьбе с гнусным ПС. Это и только это поможет...или не поможет. Одним словом, как я тут обмолвилась ранее : молоко и сухари! Ну или почти так)

Мыслишь в правильном направлении! Только диетка у тебя.... ;) Переходи в тему "Диеты при псориазе"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...