Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Волос там где псор нет.

Неправда. Отлично растут волосы на поражённой псором коже. У нас на эту тему несколько тем есть про ВЧГ и Бритьё и псор на морде лица.

krebs, полистай тут http://psoranet.org/topic/2243/, может выудишь чего-то полезное.

Возможно, если бриться после бани, то красноты будет меньше, т.к. по распаренной мягкой коже бритва хорошо скользит; ну, и приловчиться, понятно, надо. Я бреюсь всегда после водно-банных процедур; сразу после морда красная - ей положено быть красной, т.к. кровь приливает - а через несколько часов всё бледнеет. Но чаще я хожу косматый, и вверху морды, и внизу :).

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Не видела нигде инфу про псориаз на губах.думаю что это именно он. Чем помочь? Жду с нетерпением советов.

Поделиться сообщением

Маммамия, "думаю" - это одно, а точный диагноз - совсем другое. А диагноз заочно не ставится.

А если это не псориаз?
Поэтому мой совет - сначала к врачу за диагнозом. Возможно, он подскажет и адекватное лечение.

(На форуме есть некоторое количество постов о псориазе на губах, забейте в правом верхнем углу в Поиск "псориаз на губах", выдадут сколько-то результатов)

Поделиться сообщением

Спасибо за совет.Долго не проходит.напоминает бляшки.увы,напрашивается один ответ. У меня диагноз псориаз уже есть.

Изменено пользователем Маммамия

Поделиться сообщением

12 часа назад, Маммамия сказал:

Не видела нигде инфу про псориаз на губах.думаю что это именно он.

Ну что сразу псориаз? Надо думать о хорошем. Ведь герпес, или льюис гораздо легче лечить, и прогноз хороший. Надо обречь себя на аудиенцию к фердшалу в лекарню. Надо себя заставить.

Поделиться сообщением

Какой герпес... псориаз ни с чем не спутаешь.

Не могу ссылку дать;

или вечером, или сами поищите.

Поделиться сообщением

Стаж по псориазу конечно не большой относительно.ориентировочно 6 лет.но прочитано и просмотрено многое,поэтому увы... хотя думала губы ОНО(он) не тронет.

Поделиться сообщением

Может просто губы обветриваюся? Гигиенической помадой мажете?

Поделиться сообщением

Статор, ты сейчас точно как моя тётя: "У меня тоже на локтях кожа грубая, ты их кремом для рук мажь и всё пройдёт."

Или как сердобольная сотрудница: "А вы не пробовали маски для рук делать из сметанки?"

Поделиться сообщением

Маммамия, неплохо помогает Аевит: во-первых - жир, во-вторых - витамины, в-третьих - если в рот попадёт, тоже польза )

Прокалываете капсулу иголкой и мажете губы. 

Поделиться сообщением

Маммамия, поиском обсуждение не нашла, возможно что в этой теме где-то. Или Псориаз на лице-1. Изучайте.

А что сказать, губы так же как лицо. Увлажнять.

Гигиеничка, бальзам. Облепиховое масло хорошо. Сливочным маслом можно на ночь мазать, хорошо смягчает.

Поделиться сообщением

Спасибо всем кто откликнулся.но похоже мой псориаз трансформируется в какую то другую форму.сегодня случайно обнаружила сухое уплотненное пятно на подошве.но это другая тема.пошла изучать:smile99: до настоящего времени псориаз никогда не трогал ни подошвы ног ни губы.

Изменено пользователем Маммамия

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу