Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня на лице начало заметно бледнеть! Сейчас расскажу. Была аллергия на протопик - все стало ярко-красное, горело и чесалось. Я стала мазать Бепантеном, сняла воспаление. Далее:

 

1. Крем Bioderma Sensibio Forte, мажу неск раз в день, когда я дома (3-4 раза)

2. Ванны (я принимаю эти ванны для тела, решила попробовать на лицо) Т.к. я изначально пользуюсь ими для тела, то пропорции у меня только для целой ванны, так что расскажу, как проверено: пачка соды, пачка соли, 50 мл обычного йода. Оттуда я беру воду, держу в ней лицо минут 10. Сама в такой ванне лежу через день по ~30 минут. Для дела помогает медленно, для лица - за 2 раза стало НАМНОГО бледнее.

3. Маскирую кремом Балет, возможно, он тоже как-то подсушивает.

 

Я не знаю, что именно из этого помогает больше, может, все в комплексе, но результат ЕСТЬ!

ванны тоэе принимал и йодом мазал - от соли на лице была жесть (морская соль). от йода не было эффекта, от соды выше писал. ванны принимал точно такие же. а эти крема, имхо, чушь - так как подобных миллион - это все косметика.

 

и еще. проблема у меня эта очень давно - сначала ставили диагноз себорейный дерматит, сейчас псоориаз. Так вот я еще не видел ни одного форума, чтобы что-то конкретное прям капец как помогло. Кто-то писал, что яблочным уксусом (разведенным 1 к 3) вылечился - пятна и болячки ушли. Я потом месяц из дома не выходил - залечивал раны...

Изменено пользователем Комар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы было что-то что раз и все прошло-это выписывали бы врачи, и на форумах искать не надо было бы ничего... А здесь-лотерея и терпение. Кому-то поможет одно, кому-то другое. Фильтровать только надо...Уж как бы худо не было, но как-то мазать себя уксусом, пусть и разбавленным в голову не пришло, или йодом. А хорошая косметика-это не чушь, это то, без чего жить мы не можем, ибо увлажнять и смягчать наше все. Но косметику тоже подбирать под себя надо, методом тыка, проб и ошибок. И настроится надо на дооолгие поиски, и успокоится, и начать себя любить, такого как есть... И искать и пробовать, пробовать и искать ( с умом конечно).

Я тоже прошла через гормоналки, овсянку, солидолки, салицилку, луком тертым трещины натирала и рыдала от боли!!! масла, воски, канифоль, морскую соль, диету, мочевину, обошла кучу врачей во всех доступных местах, за 1,5 года выработались рецепты, которые мне действительно помогают. Они не исцеляют, к сожалению. Но они помогают, улучшают состояние. Но это не значит, что я прекратила поиски и не пробую нового ничего...Терпение и настрой-наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже прошла через гормоналки, овсянку, солидолки, салицилку, луком тертым трещины натирала и рыдала от боли!!! масла, воски, канифоль, морскую соль, диету, мочевину, обошла кучу врачей во всех доступных местах, за 1,5 года выработались рецепты, которые мне действительно помогают.

 

Так ты же на прошлой странице написала, что она-то тебе и помогает? А здесь ты указываешь то, что ты прошла через мнгогое (как я понял то, что особо не помогало - канифоль, морскую соль и лук, от которого плакала от боли) или я не правильно понял твой текст и это все тебе помогает, включая мочевину и ты до сих пор мажешься луком и плачешь от боли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Псориаз у моей дочери уже больше 12 лет. Разное пробовали. Сегодня она сказала, что купила китайскую мазь Иганержинг. Пользуется 2 недели. мажет только 1 болячку на руке, для пробы. Практически не осталось следов. Состав в переводе :Pseudolarix amabilis Rehd (псевдолиственница любимая), Sophora flavescens (софора желтоватая), Cnidium monnieri (L) Cuss (Жгун-Корень Монье), Latin Title, Coruex Dictamni (кора корня ясенца), Pheiiodendron amurense Rupr (филодендрон (бархат) амурский), Gleditsia sinensis Linn (гледичия китайская), Typhuniumgig anteum Engl (тифуниум), Stemana tuberosa Lour (стемона клубневая), Rhizoma Smilacis Glabrae (корневище смилакса голого), Mosla cavaleriei Levl, Rotunda Thunb (падуб округлый), White Vaseline (белый вазелин), Mentholum (натуральный ментол), Pure water (чистая вода), Acetic acid choride up. (хлоргексидин) (0.08% - 0.12% (m/v). Может кто подскажет, есть ли в ней гормоны? В инструкциях они отсутствую, но не верится. Может кто ей пользовался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ванны тоэе принимал и йодом мазал - от соли на лице была жесть (морская соль). от йода не было эффекта, от соды выше писал. ванны принимал точно такие же. а эти крема, имхо, чушь - так как подобных миллион - это все косметика.

 

и еще. проблема у меня эта очень давно - сначала ставили диагноз себорейный дерматит, сейчас псоориаз. Так вот я еще не видел ни одного форума, чтобы что-то конкретное прям капец как помогло. Кто-то писал, что яблочным уксусом (разведенным 1 к 3) вылечился - пятна и болячки ушли. Я потом месяц из дома не выходил - залечивал раны...

я мазала лицо элокомом, но врач отругала меня -сказала на лицо нельзя его применять. Но потом сказала , что если очень много пятен ( лицо все таки , не скроешь) то только 3 дня. Вот я и мазала 3 дня элокомом , а потом протопиком по схеме. помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше разводить элоком 1/3 с вазелином/салицилкой/кремом. Тогда можно подольше мазаться.

Лично мне в этом месяце один протопик отлично помог, не хуже элокома. Всего несколько намазываний и все с лица ушло. В первый раз намазал на ночь, так на другой день горело лицо. Смотрю в зеркало - нет, пятна бледные. Потом еще несколько раз мазал, но больше не жгло.
А вот на кистях совсем не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты же на прошлой странице написала, что она-то тебе и помогает? А здесь ты указываешь то, что ты прошла через мнгогое (как я понял то, что особо не помогало - канифоль, морскую соль и лук, от которого плакала от боли) или я не правильно понял твой текст и это все тебе помогает, включая мочевину и ты до сих пор мажешься луком и плачешь от боли?)

 сейчас в моем арсенале элидел (но не на лицо) и мочевина. Все остальное-это были этапы моего лечение. С чего-то мы все начинаем и двигаемся по кругу в поисках найти то единственное. Идеально-единственное еще не нашла...и найду ли?  Но жить стало легче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что у моего дерматолога стандартная схема лечения: первое - это проверить пищевой тракт. Посему я сдал кровь на все что только можно, +анализ на дисбактериоз, мазки из зева и носа ... нашли - хеликобактери, какие-то гадости в зеве/носу ... лечу сейчас их ...

 

НО на диету никак не сяду, НУ никак не могу не есть! Тем более НГ скоро.

После НГ - не буду есть вообще )) Обещаю себе в который раз ... хотя сейчас ситуация просто АЛЕС ... торс практически полностью покрыт псором и вообще-кисти рук, лоб, щеки, шея ... не знаю ... попробую после НГ сесть на диету, хотя ... не верю в лечение псора диетой, то есть не верю в отношении себя - жесточайшее обострение уже в течение года. Вряд ли это обострение можно снять диетой ...

+ я очень нервный, легко возбудимый)) Щас бы ьросить работу и уехать в Са...Израиль, на Мертвое море, на пару месяцев, НО ... не Абрамович ... от слова вообще ))

______________

 

Да, протопик не помогает ... пятна на лице только слегка поблекли и не шелушаться ... на кистях протопик НЕ помогает от слова вообще ... я перепробовал уж все ...щас тупо, чтобы не умереть мазюкаю себя 2% салицилкой на ночь и утром перед работой ...иначе не досижу до конца рабочего дня ... постель ...одежда ...жирненькие ((...

 

Вот поэтому и смотрю в сторону "легкой" гормоналки хотя бы на лицо и кисти рук ...

Изменено пользователем SerP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и смотрю в сторону "легкой" гормоналки хотя бы на лицо и кисти рук ...

У элокома меньше последствий по сравнению с акридермом и т.п. Так что если невтерпеж, то пробуй его, но лучше все-таки разведенным 1/3 и далее по убыванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие тогда варианты? Если и мочевина не поможет?

 

Волшебную таблетку, к сожалению, пока не изобрели. У всех всё индивидуально. Многие хвалят для лица "Протопик".

Может кто подскажет, есть ли в ней гормоны? В инструкциях они отсутствую, но не верится.

 

Китайцы могли намеренно гормон не указать. Я бы не стала рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Попробуй средства с мочевиной из серии Эмолиум (гель, крем) , бальзам липо Дардиа и прочие........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои 5 коп. Когда-то у меня было несколько пятнышек на лице, пробовала элокомом в течение недели - не помогло, посоветовали адвантан - он помог. Пятна у шли и по сих пор на лице не появлялись. ТТТ. Но, как уже многие сказали, не факт, что это поможет и тебе. Всё познается личным опытом. Надо мазать, наблюдать и выбирать помогающее.

Иногда приходится обращаться к гормональным мазям, главное - не переусердствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волшебную таблетку, к сожалению, пока не изобрели. У всех всё индивидуально. Многие хвалят для лица "Протопик".

 

Китайцы могли намеренно гормон не указать. Я бы не стала рисковать.

Я согласна, что могли не указать. Она попробовала на руке, и хотела понемногу около волос и около ушей. А не подскажите анализ мази на гормоны нигде в Питере нельзя сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Оль, зашел в аптеку - нет такого у них? Ты в аптеке такое покупаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что у моего дерматолога стандартная схема лечения: первое - это проверить пищевой тракт. Посему я сдал кровь на все что только можно, +анализ на дисбактериоз, мазки из зева и носа ... нашли - хеликобактери, какие-то гадости в зеве/носу ... лечу сейчас их ...

 

НО на диету никак не сяду, НУ никак не могу не есть! Тем более НГ скоро.

После НГ - не буду есть вообще )).

я разговаривала со своим дерматологом по поводу диеты , но она сказала , что еда абсолютно  не причем.Это проблема с имуннитетом и ограничение в еде не помогут.  Сказала -если ты родилась блондинкой, то изменить это нельзя , ты с этим родилась -так и останешья блондинкой. Так и псориаз.если я родилась с плохим иммунитетом, то ничего с этим  нельзя сделать.Я не стала с ней спорить. Она врач- ей видней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите анализ мази на гормоны нигде в Питере нельзя сделать?

 

Поищите в интернете, может найдёте что-то подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я разговаривала со своим дерматологом по поводу диеты , но она сказала , что еда абсолютно  не причем.Это проблема с имуннитетом и ограничение в еде не помогут.  Сказала -если ты родилась блондинкой, то изменить это нельзя , ты с этим родилась -так и останешья блондинкой. Так и псориаз.если я родилась с плохим иммунитетом, то ничего с этим  нельзя сделать.Я не стала с ней спорить. Она врач- ей видней. 

 

Это абсолютная чушь. У меня очень многое из еды вызывает сильное обострение. когда я ничего не ем практически - каши на воде - то и обострений нет. Да и многие из тех врачей к которым я ходил - выписывают диету. Совпадение? Не думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на некоторых врачей диву даёшься. Лишний вес, курят, глупости говорят. А казалось бы, столько знают, но применять на себе не хотят, здоровый образ жизни для них только слова. А потому что все они люди, со своими слабостями и заблуждениями. Клятву Гиппократа забыли. Никакой ответственности. 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день!

Псориаз у моей дочери уже больше 12 лет. Разное пробовали. Сегодня она сказала, что купила китайскую мазь Иганержинг. Пользуется 2 недели. мажет только 1 болячку на руке, для пробы. Практически не осталось следов. Состав в переводе :Pseudolarix amabilis Rehd (псевдолиственница любимая), Sophora flavescens (софора желтоватая), Cnidium monnieri (L) Cuss (Жгун-Корень Монье), Latin Title, Coruex Dictamni (кора корня ясенца), Pheiiodendron amurense Rupr (филодендрон (бархат) амурский), Gleditsia sinensis Linn (гледичия китайская), Typhuniumgig anteum Engl (тифуниум), Stemana tuberosa Lour (стемона клубневая), Rhizoma Smilacis Glabrae (корневище смилакса голого), Mosla cavaleriei Levl, Rotunda Thunb (падуб округлый), White Vaseline (белый вазелин), Mentholum (натуральный ментол), Pure water (чистая вода), Acetic acid choride up. (хлоргексидин) (0.08% - 0.12% (m/v). Может кто подскажет, есть ли в ней гормоны? В инструкциях они отсутствую, но не верится. Может кто ей пользовался?

 

 

В "разводах" есть тема про крем "Софора". Это оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, зашел в аптеку - нет такого у них? Ты в аптеке такое покупаешь?

да, но я из Молдавии, у нас есть.

Значит надо поискать альтернативу с мочевиной, уже посоветовали тебе. Еще можно поискать через интернет-аптеки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но я из Молдавии, у нас есть.

Значит надо поискать альтернативу с мочевиной, уже посоветовали тебе. Еще можно поискать через интернет-аптеки. 

 

Спасибо за ответ, Оль. На сайте производителя указаны страны, в которые поставляется этот крем/мазь, в их число входит и Россия. Но два дня по городу поездил - нет такого в аптеках. Сейчас зашел на сайт аптека ру - ввел название и поиск тоже не дал результатов...

p.s что-то я альтернативные варианты именно с мочевиной не вижу чтобы кто-то тут мне советовал. А в итернете так вообще все крема с мочевиной идут для ног :blink:

Изменено пользователем Комар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремов с мочевиной очень много, и с разным содержанием её. В форуме достаточно упоминаний и отзывов, навскидку:

Эмолиум (мочевина 3%) - http://psoranet.org/topic/7314/?do=findComment&comment=93846075   и др., Дардиа липо бальзам (содержание 5%), Топикрем 10 (10%) - см. http://psoranet.org/topic/3185/page-22#entry93781581 и посты далее...
И другие кремы с мочевиной.
Ещё в статье о косметических средствах, раздел http://psora.net/?p=2752#2 :
Карбодерм (№27), Лекарь (№28 - действительно для ног, но применяли на локтях), La Roche Posay Iso-Urea MD Baume Psoriasis (№52).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Stator

Спасибо за советы.

 

А Элоком разводить в детском креме?

 

(странно - почему-то жмахаю на "Цитата", потом на "Ответииь на цитируемое сообщение" и ... упс цитаты нет (( )

Изменено пользователем SerP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Элоком разводить в детском креме?

Чем больше нравится, тем и разводить. Можно салицилкой или вазелином.

(странно - почему-то жмахаю на "Цитата", потом на "Ответииь на цитируемое сообщение" и ... упс цитаты нет (( )

У меня работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...