Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

Как хотите, для меня лично 1 человек не показатель.   :)

 

Почему ж один? - не один, только в двух указанных статьях продукты Bioderma упоминаются 4 раза (Varya, Vesna + крем 55 здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вioderma фирма с отличной репутацией их изделия высокого качества и специализируются на средствах для проблемной кожи.

Если это конечно оригинал, а не местная подделка.

Если появилось что-то на лице, Объекту иногда достаточно просто погулять на солнышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
 

 

Почему ж один? - не один, только в двух указанных статьях продукты Bioderma упоминаются 4 раза (Varya, Vesna + крем 55 здесь).

 

Что-то мы с тобой о разном. 

Конкретно:

 

 

Это аптечный крем Биодерма Сенсибио Лайт (Bioderma Sensibio Light).

По ссылке твоей совсем другой продукт. Из личного опыта применения  биодермы-  все продукты разные.  А судя по твоей ссылке и логике, вся биодерма фасуется из одной бочки в разные ёмкости :)

Я говорил конкретно об  Биодерма Сенсибио Лайт (Bioderma Sensibio Light) и о единичном способе применения данного продукта.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта применения  биодермы-  все продукты разные.  

 

Это ясно, дорогой Очередной. Но на предыдущей странице ты неодобрительно пишешь именно о "линейке", цитата:

 

Моё мнение - ничем особым биодерма  не примечательна. Эффект незначительный, пользуюсь давно и многим из их линейки

 

Потому и ответ был также в целом по линейке.

----

Оставим это. Принцип добавления в тексты статей остаётся прежним, согласованным с администрацией. Положительные отзывы, заслуживающие доверия (явно не рекламные), пусть и единичные, - помещаются (если ждать по нескольку лет, пока кто-то ещё применит да плюс сподобится написать, там вообще практически ничего не будет), отрицательные отзывы - нет, вся дискуссия (+/-) по конкретным средствам - в форумских темах, в начале статей всегда даются ссылки на них (см.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю состав, если после воды сразу глицерин - ничего хорошего. 

Почему? О_о

А если через 2-3 позиции - всё нормально? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? О_о

А если через 2-3 позиции - всё нормально? О_о

 

состав компонентов всегда перечисляется в порядке их убывания. То есть на первом месте стоит компонент, которого больше всего, и на последнем – которого меньше всего в составе крема. На первом месте почти всегда указана вода (именно она составляет 70-80% состава крема), на последнем месте – консерванты или ароматизаторы. Хотя в дешевой косметике на последнем месте могут быть экстракты и витамины, такое тоже очень часто бывает.

 

То есть, да, если глицерин через 2-3 позиции, то это нормально.

Ничего плохого не говорю именно об этом креме, так как не пользовалась им; впрочем и не собираюсь, так как состав не понравился.

Высказала одно из своих правил при выборе любого крема, составленное на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как, я и внимания не обращал :).

Впрочем, если глицерин как эмульгатор, то не удивлюсь, если его бывает много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пояснения к комментариям на мой пост про крем Биодерма Сенсибио Лайт.

 

1. Крем был куплен в приличной аптеке с большим ассортиментом лечебной косметики. Вряд ли это подделка.

2. Вопрос цены - дело личное. На нашем форуме достаточно часто пишут про использование аптечной лечебной косметики Ля Рош Позе, Топикрем и т.д. Я была бы очень рада, если бы мне помог крем за две копейки. Если бы новые бляшки появились на теле, я бы не обратила на это особого внимания, но они появились на лице. Объяснять я думаю излишне, почему я изыскала возможность купить нужный мне крем. А разбрасываться деньгами я не привыкла.

3. Глицерин там на первом месте или нет, мне все равно (состав я читала). Главное, что этот крем безопасный и он мне помог. Биодерма - французская лечебная косметика и я думаю, что производители знают какой нужен состав. Я уже не раз убеждалась, что косметические средства с одинаковым на первый взгляд составом действуют от "стало хуже" до "очень хорошо". Всё зависит от производителя. У меня есть конкретные примеры.

4. Я никого не призываю бежать в аптеку и покупать этот крем. Я просто поделилась своим опытом. Личное дело каждого верить или не верить.

5. "Три недели" - это просто три недели назад от момента написания того поста. До использования крема Биодерма я, конечно же, мазала бляшки на лице разными уже имеющимися у меня кремами - просто увлажняющими и лечебным с цинком. Эффекта не было или никакого или вообще жгло. От Судокрема с цинком немножко легче становилось, но не существенно и к тому же он очень тяжелый для лица. Намазав им псориаз на веке, я наутро получила опухший глаз. А от Биодермы за три дня все стало проходить и за неделю осталось только одно пигментное пятно. Я не считаю, что это эффект плацебо. У меня было не раз, что я очень хотела, чтобы какое-то средство мне помогло, но этого не случалось. Так что помогает средство или нет, не зависит от моего желания.

6. Выбор крема я также основывала на положительных отзывах людей с атопичной кожей.

7. Я прямо и ясно написала, что крем подействовал только на новые, свежие бляшки. На две старые бляшки на лбу крем не подействовал, только смягчил и всё. В том, что эффект стал виден так быстро нет ничего удивительного. На форуме есть примеры, когда какое-то негормональное средство помогает быстро. У каждого человека разная реакция. Если бы всем помогало одно и тоже, и одинаково, не было бы надобности в этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протопик мажу второй день - лицо горит и чешется. Ну жесть! Неужели аллергия, мажу-то 0,03%!

Салицилка тоже не помогает. Спасите(

Попробую биодерму, у меня форте имеется в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пояснения к комментариям на мой пост про крем Биодерма Сенсибио Лайт.

. У каждого человека разная реакция. Если бы всем помогало одно и тоже, и одинаково, не было бы надобности в этом форуме.

 Вот именно, спасибо что поделилась!

Протопик мажу второй день - лицо горит и чешется. Ну жесть! Неужели аллергия, мажу-то 0,03%!

 

Если лицо горит и чешется, возможно протопик не для тебя. Как бы хуже не было. Как много высыпало на лицо? 

Попробуй умываться отваром овсянки. 

И, если дергаться и нервничать, то ни один крем не поможет. Кроме гормонального, который поможет сразу, но и приведет к бОльшим обострениям со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как много высыпало на лицо?

Ну наверное, это не много, но у меня лице это впервые, поэтому мне кажется, что все очень плохо) три больших пятна и два маленьких. Я уже начинаю думать, что это не псор вовсе. Они все сосредоточены вокруг рта и на пятнах как будто маленькие прыщики. Либо это другая форма псора, либо это не он вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если высыпало на лице - ищу пищевой провокатор. Лицо первым реагирует на запрещенный продукт...через день где-то..потом начинается почесуха на ногах и ладошках. На лице у меня лучше препаратов с мочевиной ( не менее 10%) ничего не работает..Хуже сделать-да...лучше-только мочевина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если высыпало на лице - ищу пищевой провокатор. Лицо первым реагирует на запрещенный продукт...через день где-то..потом начинается почесуха на ногах и ладошках. На лице у меня лучше препаратов с мочевиной ( не менее 10%) ничего не работает..Хуже сделать-да...лучше-только мочевина...

Подскажи, пожалуйста, чем конкретно ты пользуешься - мазь/крем с мочевиной? Как называется? Кроме гормоналок ничего не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LYSASKIN Xerolys

Состав:

Вода, мочевина, натрия хлорид, глицерин, стеарет-2, масло ши, масло абрикосовых косточек, лактат натрия, парафин, воск белый, стеарет-21, масло жожоба, спирт цетиловый, диметикон, сквален, молочная кислота, феносксиэтанол, фосфат крахмала, гидроксипропил, гидроксид натрия, метилпарабен, ксантановая смола, соевый стерол, аллантоин, отдушка, пантенол, токоферил ацетат, пропилпарабен, масло бораго, минеральное масло.

 

LYSASKIN Psorilys

содержащие в качестве активного ингредиента мочевины 10%, 5% раствор хлорида натрия, соли и эфиры АНА 6%, Д-пантенол, растительные стерол, сквален, Tocoferyl ацетат.Нефть в воде -  тип эмульсии . Показания (местное применение 2 раза в день после ванны / душа): сухость кожи, с тенденцией к шелушение псориаз. 

 

УРЕЛИЯ 200 МЛ ГЕЛЬ (фирма isis pharma)

• УРЕЛИА® гель – деликатный очищающий гель для тела и волос, для кожи, склонной к раздражениям и образованию чешуек. Применять как шампунь 2-3 раза в неделю, как очищающий гель 1-2 раза в день. 200 мл.

• УРЕЛИA® 10 крем – продолжительно смягчающий тело крем. 10% URODIUM®. Может быть использован несколько раз в день на самых чешуйчатыx и зудящиx областях. 150 мл.

• URELIA® 50 бальзам – экстра сильный увлажняющий бальзам для тела (50% URODIUM®). При локализованном гиперкератозе. Наносить на огрубевшие участки с зудом. 40 мл.

Результат применения: удаление чешуек, глубокое и длительное увлажнение, заживление небольших ран, трещин и травм, восстановление барьерной функции эпидермиса, облегчение боли и зуда.

Негормональный, не вызывает привыкания. Не содержит парабена, феноксиэтанола, парфюма.

Сделано во Франции. ISIS dermatologique laboratories.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

спасибо за ответ, но можно конкретнее, что именно вы используете на лицо? эффект когда наступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Протопик мажу второй день - лицо горит и чешется. Ну жесть! Неужели аллергия, мажу-то 0,03%!

Салицилка тоже не помогает. Спасите(

Попробую биодерму, у меня форте имеется в запасе

 

 

ну вообще то меня врач предупреждала , что может быть жжение. У меня тоже были неприятные ощущения, но где то через неделю все прошло. протопик помог быстро .

я пользовалась им посхеме 2 раза в день

Изменено пользователем vasilina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, но можно конкретнее, что именно вы используете на лицо? эффект когда наступает?

а все препараты и использую. на лицо 10% Ксеролис и Псоролис + Умывалка Урелия. При этом, исключаю пищевой провокатор. От мочевины бледнеют бляшечки сразу, шелушение уходит на 2-3 день . ну и после дня 4-ого постепенно сходит и пятно...До следующего моего жора провокаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

А мне вот Протопик не помогает - на лбу и на щеках ниже мочек ушей есть застарелые пятна псора - красные, практически не шелущащиеся (последний год дичайшее обострение по всему телу(, которое безуспешно пытаюсь лечить, но улучшений нет ... от диеты только раздражительность и мысли от еде ... сейчас вот дерматолог лечит мой пищеварительный тракт от разных хеликобактериЕВ, дисбактериозов и т.п.).

 

Думаю вот какую гормоналку использовать, а то иметь пятна на лбу, да еще на руках - совсем нехорошо.

 

Что посоветуете из "легких" гормоналок для лица, рук и шеи + за ушами (( (работа в офисе, на людях так сказать ...вопросы ...косые взгляды ... конечно в мои 37 с 25 летним стажем псора мне уже фиолетово на такое поведение окружающих ... но все таки ...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... сейчас вот дерматолог лечит мой пищеварительный тракт от разных хеликобактериЕВ, дисбактериозов и т.п.).

Это как, в порядке попыток вылечить псориаз или он (врач) по собственной инициативе?

 

 

Что посоветуете из "легких" гормоналок для лица, рук и шеи + за ушами (( (работа в офисе, на людях так сказать ...вопросы ...косые взгляды ... конечно в мои 37 с 25 летним стажем псора мне уже фиолетово на такое поведение окружающих ... но все таки ...)?

Для лица гормональные мази - сомнительное это дело, а и если настроение соответствующее  фиолетовое по этой проблеме, то уж точно не нужно. :)

Я бы с раздражительностью и мыслями о еде попытался побороться, тем более впереди каникулы, можно попробовать изменить что -либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

А мне вот Протопик не помогает - на лбу и на щеках ниже мочек ушей есть застарелые пятна псора - красные, практически не

Что посоветуете из "легких" гормоналок для лица, рук и шеи + за ушами (( (работа в офисе, на людях так сказать ...вопросы ...косые взгляды ... конечно в мои 37 с 25 летним стажем псора мне уже фиолетово на такое поведение окружающих ... но все таки ...)?

 

Я не знаю, насколько правда что гормоналки - это великое зло и не спешу что-то советовать (считай рекламировать) но мне кроме гормоналок ничего не помогает вообще. Сегодня/завтра куплю крем с мочевиной - это единственное чего я не попробовал...

На лицо если совсем легкое - то адвантан крем (от суспензии почему-то хуже было, жгло), мазь тоже нравится меньше. Именно крем. Когда ужастики на лице - пятна ярко красные, еще и шелушение уже в виде коростов (до крови сдираю иногда) - то акридерм использую - он дня за три-четыре справляется (в этот момент обязательно + активированный уголь и каши на воде)

а все препараты и использую. на лицо 10% Ксеролис и Псоролис + Умывалка Урелия. При этом, исключаю пищевой провокатор. От мочевины бледнеют бляшечки сразу, шелушение уходит на 2-3 день . ну и после дня 4-ого постепенно сходит и пятно...До следующего моего жора провокаторов

 

спасибо. обязательно попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но мне кроме гормоналок ничего не помогает вообще.

 

Помогать, они может и помогают, но потом всё возвращается в двойном размере. Так что, хорошо подумай, нужно ли тебе это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогать, они может и помогают, но потом всё возвращается в двойном размере. Так что, хорошо подумай, нужно ли тебе это.

 

какие тогда варианты? Если и мочевина не поможет?

-циновит (и аналоги на цинке)

-умывался овсянкой/пил эту водичку

-кетоназол (основное действующее средство) - пробовал разные крема

-сера

-солидоловые мази

-яблочный уксус - сжег лицо

- содой умывался, голову ей же мыл

 

эффекта 0

единственное что - циновит пятна тонирует, они более темные становятся - но на мой цвет кожи и это не подходит

 

p.s. пил еще тербинафин - наслушался бутакову, что если белое и шелушится - это все одно - грибок. тоже нет эффекта

Изменено пользователем Комар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на лице начало заметно бледнеть! Сейчас расскажу. Была аллергия на протопик - все стало ярко-красное, горело и чесалось. Я стала мазать Бепантеном, сняла воспаление. Далее:

 

1. Крем Bioderma Sensibio Forte, мажу неск раз в день, когда я дома (3-4 раза)

2. Ванны (я принимаю эти ванны для тела, решила попробовать на лицо) Т.к. я изначально пользуюсь ими для тела, то пропорции у меня только для целой ванны, так что расскажу, как проверено: пачка соды, пачка соли, 50 мл обычного йода. Оттуда я беру воду, держу в ней лицо минут 10. Сама в такой ванне лежу через день по ~30 минут. Для дела помогает медленно, для лица - за 2 раза стало НАМНОГО бледнее.

3. Маскирую кремом Балет, возможно, он тоже как-то подсушивает.

 

Я не знаю, что именно из этого помогает больше, может, все в комплексе, но результат ЕСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...