Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Волос там где псор нет.

Неправда. Отлично растут волосы на поражённой псором коже. У нас на эту тему несколько тем есть про ВЧГ и Бритьё и псор на морде лица.

krebs, полистай тут http://psoranet.org/topic/2243/, может выудишь чего-то полезное.

Возможно, если бриться после бани, то красноты будет меньше, т.к. по распаренной мягкой коже бритва хорошо скользит; ну, и приловчиться, понятно, надо. Я бреюсь всегда после водно-банных процедур; сразу после морда красная - ей положено быть красной, т.к. кровь приливает - а через несколько часов всё бледнеет. Но чаще я хожу косматый, и вверху морды, и внизу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Здравствуйте! Не видела нигде инфу про псориаз на губах.думаю что это именно он. Чем помочь? Жду с нетерпением советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маммамия, "думаю" - это одно, а точный диагноз - совсем другое. А диагноз заочно не ставится.

А если это не псориаз?
Поэтому мой совет - сначала к врачу за диагнозом. Возможно, он подскажет и адекватное лечение.

(На форуме есть некоторое количество постов о псориазе на губах, забейте в правом верхнем углу в Поиск "псориаз на губах", выдадут сколько-то результатов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.Долго не проходит.напоминает бляшки.увы,напрашивается один ответ. У меня диагноз псориаз уже есть.

Изменено пользователем Маммамия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Маммамия сказал:

Не видела нигде инфу про псориаз на губах.думаю что это именно он.

 

  Ну что сразу псориаз? Надо думать о хорошем. Ведь герпес, или льюис гораздо легче лечить, и прогноз хороший. Надо обречь себя на аудиенцию к фердшалу в лекарню. Надо себя заставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой герпес... псориаз ни с чем не спутаешь.

Не могу ссылку дать;

или вечером, или сами поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаж по псориазу конечно не большой относительно.ориентировочно 6 лет.но прочитано и просмотрено многое,поэтому увы... хотя думала губы ОНО(он) не тронет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, ты сейчас точно как моя тётя: "У меня тоже на локтях кожа грубая, ты их кремом для рук мажь и всё пройдёт."

Или как сердобольная сотрудница: "А вы не пробовали маски для рук делать из сметанки?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маммамия, неплохо помогает Аевит: во-первых - жир, во-вторых - витамины, в-третьих - если в рот попадёт, тоже польза )

Прокалываете капсулу иголкой и мажете губы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Маммамия, поиском обсуждение не нашла, возможно что в этой теме где-то. Или Псориаз на лице-1. Изучайте.

 

А что сказать, губы так же как лицо. Увлажнять.

Гигиеничка, бальзам. Облепиховое масло хорошо. Сливочным маслом можно на ночь мазать, хорошо смягчает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся.но похоже мой псориаз трансформируется в какую то другую форму.сегодня случайно обнаружила сухое уплотненное пятно на подошве.но это другая тема.пошла изучать:smile99: до настоящего времени псориаз никогда не трогал ни подошвы ног ни губы.

Изменено пользователем Маммамия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Приветствую!

Давно не заглядывал.

Странно, что в данном разделе так мало сообщений - последнее было в январе.

Проинформирую о том, чем пользуюсь на данный момент.

У меня давняя, довольно своеобразная проблема - себопсориаз, либо, как говорят многие врачи - себорейный дерматит. Всё сконцентрировано на лице и скальпе.

На данном сайте видел не раз людей с подобной проблемой. Поэтому, думаю, мой маленький отчет не будет лишним.

Ни в коем случае не говорю, что то, чем я пользуюсь - подойдет другим. Это лишь мои средства на данном этапе. И учитывая, что моя кожа регулярно привыкает и в итоге отвергает средства лечения, то вполне возможно, нынешние средства перестанут помогать. Хотя я надеюсь, НЕ перестанут!

Но так как я не мало вычитал советов на данном сайте за его долгое существование, хочется также поделиться своим опытом. Ведь мы для этого здесь, не так ли?

После долгого использования Элидела, от которого пытался отказаться при первом удобном случае, случайно наткнулся на косметическое средство - очищающий гель для умывания "Clarins MEN" (Active Face Wash). (Можно приобрести в известных магазинах, где продается брендовая парфюмерия).

В моем случае, средство очищает и немного сушит кожу. Использую перед сном, один раз в день. Результат не идеальный, но вполне приемлемый. И ни о каком эффекте плацебо не может быть и речи - я никоим образом не возлагал надежд на то, что после бесконечного количества различных тяжелых мазей, я получу хороший результат от  очищающего (хоть и элитного бренда) геля от умывания.  

Вообще, я в принципе пересмотрел подход к решению моей проблемы - раньше мне казалось, что мне необходимо увлажнять кожу лица, так как шелушащиеся островки создавали ощущение сильной сухости. И долбил я кожу мазями + увлажняющими кремами и маслами. Всё оказалось сложнее.

Со временем, используя Clarins,  (хотя и раньше догадывался), понял, что коже намного легче после подсушивающих средств. Конечно, если пересушить - эффект смазывается и кожа опять таки начинает краснеть, со всеми спец - эффектами. Однако, если держать нужный баланс (понимание приходит с опытом и пробами) - начинаешь более - менее понимать, куда двигаться. Именно поэтому, много лет назад я так удивлялся эффекту цинковой мази - неделю результат был идеальным, кожа очистилась в момент. И как известно, цинк сушит. Однако пересушивание ведет к возобновлению проблемы. И после недельного применения цинковой мази случилось пересушивание и вся моя проблема вернулась на круги своя и в еще худшем виде. В моем случае, нужно держать золотую середину. Другой вопрос - как этого достигнуть.

После положительного опыта с Clarins, начал пробовать похожие варианты других очищающих средств: Clinique (умывание), Avene XeroCalm (крем от сухости и воспаления), Kiehls's (гель для умывания), Cetaphil RestoraDerm (успокаивающий крем-гель для душа  - лицо и тело - атопичная кожа), Соль мертвого моря. В общем, средства, которые сушат. Конечно же, как я уточнил выше, перебор с засушиванием также вызывает покраснения.

В итоге, из всего перепробованного, лучше всего мне подошло: 1. Clarins, 2. Cetaphil, 3. Соль мертвого моря. Чаще всего пользуюсь Clarins, иногда Cetaphil  и еще реже солью. Cetaphil порой сильно пересушивает. А соли мертвого моря действуют по разному  -  сначала хорошо, но если регулярно - то тоже пересушивает.

В моменты сильного пересушивания пользуюсь смягчающим кремом Aveeno Derma Интенсив (для сухой и атопичной кожи). Хотел приобрести Aveeno Eczema Therapy, но в России именно данный вид крема не продают (США), поэтому купил Aveeno, который максимально схож по составу. Данная марка, насколько я понял, имеет хорошую репутацию. Правда, увлажняю я очень осторожно и лишь минимальным количеством. Использую увлажнение только лишь тогда , когда перестараюсь с Cetaphil и Солями Мертвого Моря. 

Про Cetaphil, соль ММ и Aveeno прочитал на сайте одного американца, который также страдает от СД. Мне понравилось большая часть того, что он пишет и я нашел это сходным с моим случаем. Именно там я прочел о необходимости полностью отказаться от применения на лицо каких - либо натуральных масел (oil), так как они провоцируют дальнейшее "размножение проблемы". Так же там описывается количество воды и солей ММ, которые необходимо использовать, отказаться от мыла (для лица) и т.д. Конечно, там всё расписано не так сумбурно, как у меня. И да, многие похожие советы можно найти и здесь.

В общем, порой важно найти "то самое средство", и оно не обязательно должно быть из категории "супер мазь для супер проблемы". Иногда, казалось бы средства с обычной направленностью могут стать началом правильного пути.

 

Если разместил сообщение не в том месте, и данная ветка уже не активна, буду благодарен, если Админ перенесет.

 

P.S. Я на этом сайте с 2006-го года, если не ошибаюсь. Так вот, хотелось бы поблагодарить создателей сайта и всех, кто отписывается и даёт грамотные советы друг другу.

Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мазался сначала стероидной мазью Лоринден (3 недели), потом перешел на Протопик, который уже стероидов не содержит. Лоринденом снял 70% псориаза на лице, еще 25% снял Протопиком. Теперь мажу им лоб и полосу вдоль волосяной части головы + за ушами 2-3 раза в неделю для поддержания состояния. Уже 4 месяца так, пока помогает. Наконец-то смог нормально постричься и ходить как человек!

Единственное, мазь дорогая, 30г тюбик стоит около 50$, но мне его хватит на 4 месяца, так как я мажу на относительно небольшой поверхности (1-1.5 ладони) и не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Добавлю, что прошел год, Протопик по-прежнему помогает, побочек нет. Мажу раз в 5-6 дней. Тюбика 30 г хватает чуть ли не на год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здравствуйте.Я бы хотел спросить про мазь протопик,а что ею нада мазаться постоянно?ремиссии от нее нету?А то я не знаю что с лицом уже и делать,три месяца всё в пятнах и корках.Мажу магнипсором,но результата нету.

Изменено пользователем Mr.Fens
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего пятна приобретут цвет лица. И корок не будет. Но это не ремиссия.

Но может помочь дождаться весны, когда ремиссия сама бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я болею 7 лет псориазом и у меня он всегда появлялся с весны до конца лета,а в этом году(наверное связанно с разводом и весь на нервах)обсыпало зимой.Я так понимаю что пока буду мазать будет эффект а когда перестану он снова появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремиссия все равно бывает у большинства, пока мажетесь какое то время и псор пройдет. Не от мази, а от времени.

 

А так да. Помажете несколько дней - пятна сольются с цветом лица, прекратите - покраснение вернется.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

Ремиссия все равно бывает у большинства, пока мажетесь какое то время и псор пройдет. Не от мази, а от времени.

 

А так да. Помажете несколько дней - пятна сольются с цветом лица, прекратите - покраснение вернется.

 

Спасибо за ответ.А из бопочек что-то есть?Меня врач убеждал что он совсем безвреден и можно пару лет без перерыва пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индивидуальная реакция может быть. Мне не очень нравилось ощущение легкоготожога, но другие об этом не писали. Может я один из ста тысяч с такой реакцией. Но больше пару недель не мазал.

Про побочки надо инструкцию читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

А есть форумчане, которым помогла Серно-салициловая мазь убрать красные пятна на лице? Почитал ветку некоторые писали, что салицилка наоборот может раздражать кожу лица 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Серно-салициловой мазались, помню, что писали и не раз. Но на лице её вроде не рекомендуют изначально использовать. Если очень хочется попробовать, для начала можно развести пополам или даже больше нейтральной замазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2020 в 21:40, help сказал:

Серно-салициловой мазались, помню, что писали и не раз. Но на лице её вроде не рекомендуют изначально использовать. Если очень хочется попробовать, для начала можно развести пополам или даже больше нейтральной замазкой.

Я прочитал обсуждения в этой теме и в разделе про салицилку. Некоторые пользователи писали , что наносили серу с салицилкой на лицо и был кратковременный эффект. Я приобрел в аптеке на заказ серно_салициловую мазь , но за 2 недели  эффекта ноль, а больше трех  недель не рекомендуют использовать . Последняя надежда на протопик, раньше были небольшие высыпания и они очень быстро убирались от солнца и солидола. Буквально за 2-3 дня. С прошлого лета их не берет ничего. Гормонами никогда не пользовался за 30 лет жизни с псором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

салицилка не особо помогает, ну по крайней мере мне вообще не помогла. Хотя читала, что многие первым делом на лицо ее мажут. Ну не знаю в общем, спорно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...