Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Assol, не расстраивайтесь!! Я тоже смотрю на себя в зеркало и реву. Не смотря на то что я лечусь сейчас, у меня пятен и бляшек становится все больше. И на лице тоже. О теле я вообще молчу. ОНИ ВЕЗДЕ! В начале лечения я радовалась что у меня вроде улучшение пошло, а сейчас понимаю что стало хуже.

Ну вот и что с этой заразой делать? Я пытаюсь вслушиваться в голос организма и понять саму себя. Вцелом, я ощущаю, что этот процесс системный, я не так себя чувствую, как должно быть в норме, но врачи настойчиво не хотят искать причину..... А платные высосали уже все деньги.... Буду надеяться и искать дальше. И Вам желаю! Спасибо за отклик!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и что с этой заразой делать? Я пытаюсь вслушиваться в голос организма и понять саму себя. Вцелом, я ощущаю, что этот процесс системный, я не так себя чувствую, как должно быть в норме, но врачи настойчиво не хотят искать причину..... А платные высосали уже все деньги.... Буду надеяться и искать дальше. И Вам желаю! Спасибо за отклик!)

Вы знаете, я сейчас сижу на жесткой диете, но все время в состоянии стресса. Я думаю, что у меня все высыпания на нервной почве. Может вы тоже нервничаете? Или когда-то сильно перенервничали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я сейчас сижу на жесткой диете, но все время в состоянии стресса. Я думаю, что у меня все высыпания на нервной почве. Может вы тоже нервничаете? Или когда-то сильно перенервничали?

дададада, я в стрессе, и началось все на стрессе...давайте вместе выходить из этого состояния. Я просто уверена, что стресс-первоисточник. Держитесь, не бывает плохо все время, организм, в принципе, лечит сам себя, когда хозяин (мозг) помогает! Думать о хорошем! Искать положительное в самом отрицательном - залог успеха!Офигительный психотерапевт этот форум! Спасибо всем!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с этим, я вот думаю, а стоит ли и дальше сидеть на диете?) Пищевых аллергий у меня никогда не было, а стресс у меня еще не скоро пройдет. Так чего себя ограничивать?! Может хоть едой как-то стресс снимать, и бляшки пройдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с этим, я вот думаю, а стоит ли и дальше сидеть на диете?) Пищевых аллергий у меня никогда не было, а стресс у меня еще не скоро пройдет. Так чего себя ограничивать?! Может хоть едой как-то стресс снимать, и бляшки пройдут?

может и пройдут! А говорят, они проходят, если о них забыть... Стоит задуматься о внутренней психотерапии... Все средства хороши, когда нет лекарств!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и пройдут! А говорят, они проходят, если о них забыть... Стоит задуматься о внутренней психотерапии... Все средства хороши, когда нет лекарств!

Тяжело о них забыть, в зеркало ж все равно на себя смотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело о них забыть, в зеркало ж все равно на себя смотришь.

эх, да! Тут с подругой в больнице целый день провела, на отделении, так даже врачи пялятся(((( так обидно, а замазывать не получается, еще хуже выглядит, как струпья какие-то ((( ужас просто, сама не знаю, что делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, да! Тут с подругой в больнице целый день провела, на отделении, так даже врачи пялятся(((( так обидно, а замазывать не получается, еще хуже выглядит, как струпья какие-то ((( ужас просто, сама не знаю, что делать...

Скажите, как давно у Вас ПС на лице? Что Вы делали за это время, я имею в виду диету, отдых, успокоительные?( О Ваших походах в больницу я прочла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, как давно у Вас ПС на лице? Что Вы делали за это время, я имею в виду диету, отдых, успокоительные?( О Ваших походах в больницу я прочла)

ПС на лице у меня появился в прошлом сентябре, сначала меня лечили дерматологи, как от себорейного дерматита, пока он не перешел в себорейный псориаз, сейчас вся область середины лица покрыта красными пятнами, которые очень беспокоят, лечение не помогает никакое, в основном это были различные мази ( болтушки по рецепту, скин-кап, адвантан, дермовейт, белосалик), гормональные мази и кремы мне делают только хуже, а от простых нет эффекта ремиссии. Диета... С ней мои отношения не отличаются постоянством и взаимностью. Я то ее соблюдаю, то посылаю ко всем чертям, то же самое с алкоголем. Ну невозможно не снимать стрессы, которые атакуют, да еще и есть ничего нельзя... Так что я не самый послышней пациент(( забыла про лекарства: инъекции: глюконат кальция, мильгамма, гептрал. Из таблеток пью витамины всякие и ферменты для пищеварения. Вот как-то так. Назначали еще магнитный лазер "Рикта", но это полная туфта, кстати на этом форуме об этом много написано. А Вы, как лечитесь? Помогает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС на лице у меня появился в прошлом сентябре, сначала меня лечили дерматологи, как от себорейного дерматита, пока он не перешел в себорейный псориаз, сейчас вся область середины лица покрыта красными пятнами, которые очень беспокоят, лечение не помогает никакое, в основном это были различные мази ( болтушки по рецепту, скин-кап, адвантан, дермовейт, белосалик), гормональные мази и кремы мне делают только хуже, а от простых нет эффекта ремиссии. Диета... С ней мои отношения не отличаются постоянством и взаимностью. Я то ее соблюдаю, то посылаю ко всем чертям, то же самое с алкоголем. Ну невозможно не снимать стрессы, которые атакуют, да еще и есть ничего нельзя... Так что я не самый послышней пациент(( забыла про лекарства: инъекции: глюконат кальция, мильгамма, гептрал. Из таблеток пью витамины всякие и ферменты для пищеварения. Вот как-то так. Назначали еще магнитный лазер "Рикта", но это полная туфта, кстати на этом форуме об этом много написано. А Вы, как лечитесь? Помогает?

Мне кажется, что Ваша главная проблема - нервы! Вам плохо (не понаслышке знаю, что такое ПС на лице), Вы в панике, гробите деньги в поисках чудо лекарства и процедуры, во всем покладаясь, а тем самым и перекладывая ответственность, на докторов. А что Вы сами для себя сделали? Кто сказал, что стресс снимается алкоголем? А почему бы не попить регулярно тот же пустырник,не один-два дня, когда прикрутит, а по 3 раза в день на протяжении месяца? Почему бы не сесть и не переосмыслить свое отношение к жизни? Проблемы на работе, в личных отношениях, нехватка денег, недовольство собой и др...неужели Ваша жизнь, ее смысл, сводится только к этому?

Вы хотите себе помочь? Так делайте что-нибудь, начните именно с себя любимой!!!

1. Откажитесь хотя бы от сладкого, острого, жареного, копченого, мучного, консервантов и АЛКОГОЛЯ!

2. Приведите в порядок свою нервную систему(есть разные варианты: от психологов, до церкви...каждый делает выбор сам).

3. Отдохните (полноценный сон, природа, животные).

4. Уберите подальше все гормоны и мазилки, их содержащие.

5. Не мучайте кожу, дайте ей отдохнуть от ВСЕГО!

6. Хотите помощи докторов? Приведите в порядок работу внутренних органов:желудок, печень, желчный...К сожалению, у каждого уже есть свой "букетик".

И ГЛАВНОЕ - успокойтесь! Не все так плохо. Да, мягко говоря, неприятно, но не смертельно.

Я понимаю панику в начале заболевания, когда не знаешь куда бежать и что делать, но за год уже пора взять себя в руки и перестать бросаться из стороны в сторону.

Извините, если я слишком жестко, но в каждом Вашем сообщении столько паники и отчаяния, а собственных усилий я не увидела. Не жалейте себя, а помогите себе!!!

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Ваша главная проблема - нервы! ....

. Спасибо за подробное пожелание, я все это делаю, конечно же, только срываюсь с диеты по праздникам ) а так, я же понимаю, что если сам себе не поможешь, никто и не позаботится) еще раз спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Ваша главная проблема - нервы! Вам плохо (не понаслышке знаю, что такое ПС на лице...

...Я понимаю панику в начале заболевания, когда не знаешь куда бежать и что делать, но за год уже пора взять себя в руки и перестать бросаться из стороны в сторону.

Извините, если я слишком жестко, но в каждом Вашем сообщении столько паники и отчаяния, а собственных усилий я не увидела. Не жалейте себя, а помогите себе!!!

Вы так и избавились от ПС? Соблюдая именно эти правила? Или, все-таки, медикаменты и в том числе? Напишите свой опыт, а этот список мне хорошо знаком, так впринципе и нужно жить с псориазом или без него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так и избавились от ПС? Соблюдая именно эти правила? Или, все-таки, медикаменты и в том числе? Напишите свой опыт, а этот список мне хорошо знаком, так впринципе и нужно жить с псориазом или без него.

То, что написала Juliko, правильно. Более конкретные правила можно сформулировать на основе собственного опыта. На этом форуме есть удачные и неудачные примеры таких правил. К лекарствам (включая травы), конечно, надо относиться очень осторожно. Особенно к тем, которые покупаются без обследования хорошим врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так и избавились от ПС? Соблюдая именно эти правила? Или, все-таки, медикаменты и в том числе? Напишите свой опыт, а этот список мне хорошо знаком, так впринципе и нужно жить с псориазом или без него.

Ну почему же?) Я тоже как и Вы, поначалу впала в депрессию, срывалась по малейшим пустякам, ревела чуть ли не каждый день, а потом лихорадочно, я бы даже сказала с фанатизмом, окунулась в "лечение" . По началу я четко придерживалась советов врача, т.е. мазалась гормонами, пила витамины, какие-то препараты, колола магнезию и т.д. Результата не было, даже потихоньку становилось хуже. Потом начиталась о дегте и начала экспериментировать с ним... Если первую неделю были маленькие улучшения, то потом начало все с лихвой возвращаться. Бляшки на лице беспокоили больше всего. Помимо того, что это не красиво, это было еще и достаточно болезнено, каждое умывание превращалось в пытку...от воды кожа снималась пластами и очень все пекло :smile99: Спасалась травяными ванночками.

Дальше был санаторий бальнеологический и солидол... Результат аналогичный лечению дегтем.

Взять себя в руки и отказаться от гормонов удалось где-то через месяца два, как узнала о своем диагнозе. Тогда же я полностью исключила ВСЕ хим.препараты...Это было не легко, т.к. давно и плотно в мою жизнь вошла мигрень и приступы аритмии.

С самого начала придерживалась диеты. Это правда был не Пегано, не тянула я с пропорциями :blush: , но очень близко. Тогда же начала регулярно 3 раза в день по 40 капель принимать пустырник. И Вы знаете, за 8 месяцев у меня только два раза болела голова!!! Первые улучшения стали заметны именно на лице и было это через месяца 3.

Да, перед этим я поехала в Почаевскую лавру и провела в монастыре три дня. Никогда не была рьяной верующей, да и в церкви до того была лишь пару раз, и то на крещении детей...но тут, почему-то потянуло. Для меня это стало мощным психологическим стимулом. Я подумала, что возможно наша болезнь дается для того, чтобы мы смогли изменить свою жизнь...Короче, я основательно покопалась в себе! :67280270: А атмосфера там действительно совершенно другая...эти три дня я будто побывала на другой планете...там и мысли совершенно о другом и другие. В общем, это надо самому пережить, такое тяжело описать и передать.

Лицо стало медленно очищаться, зато раза в три увеличились бляшки на локтях, появлялись на теле. Но, те, что появились позже и пропадали сами через пару-тройку недель (особенно те, на которые я меньше всего обращала внимание )

Да еще, осенью пробовала гречневую диету...выдержала 2,5 недели. Результат на ПС нулевой, зато желудок я себе капитально подпортила...

На сегодняшний день я придерживаюсь диеты, абсолютно ничем не мажу бляшки, пользуюсь только детским мылом и шампунем. Результаты: на лице темные пятнышки на месте бляшек (крылья носа и щеки практически незаметно, на лбу поярче, но там и ПС был значительно больше), сейчас появились два маленьких пятна на скулах (я понервничала да еще и сильно простудилась, пришлось пить таблетки...), но я их просто не трогаю, надеюсь, пройдут сами; на локтях, на животе, на ногах остались белые пятна, но и они меня радуют!); все еще держится ПС в ушах и в волосах, но это такая мелочь в сравнении с тем, что было. Мне бы еще меньше там корочки не срывать)

Кажется все!)

Да, забыла, всегда была и есть моральная поддержка друзей, близких знакомых. Мои подчиненные на работе знают, что со мной происходит, переживают и берегут мое спокойствие, друзья не соблазняют едой и выпивкой, если собираемся, то даже меню подстраивают под меня!) Сын сейчас учится в другом городе (не видела его уже 3 месяца :smile99: ), но звонит каждый день, волнуется! И конечно же мой мужчина, который бережет...Я так боялась в его глазах увидеть брезгливость...Но он умничка, ведет себя достойно, и когда я раскисала всегда меня приободрял.

Вот теперь точно все!)

Изменено пользователем Juliko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliko, прям приятно такие посты читать! Молодчинка!

Спасибо на добром слове!)

То, что удалось описать в паре десяток строк(а может чуть более :blush:), это та дорога, которую я сама себе выбрала и топала ею четыре десятка лет, потом остановка "Псориаз", и то, как я пытаюсь изменить свою жизнь за последние восемь месяцев.

Главное теперь - не вернуться к прошлому: постоянные нервотрепки, недовольство собой и окружающим миром, уныние, не те люди рядом, не те цели...

Как говорится, поживем - посмотрим!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliko, спасибо за рассказ :give_rose: . Такие отзывы как ваш, очень ценны. Вы молодец, так держать! :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!) Но ведь это еще не все! ВЧГ и ушки то еще при деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Почаеве вообще атмосфера особая. Там по пещерам походишь, службу отстоишь и как новый выходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assol, я не знаю когда и как проходят пятна от бляшек, т.к. ПС у меня диагностировали весной этого года и по сей день еще есть бляшки в ушах, возле мочек, в волосах. На месте тех, что прошли месяц-два назад, все еще есть пятна. Два белых пятна на ноге не меняются уже месяца три.

Тогда, в самом начале моей эпопеи, из маленьких точек за месяц они превратились в большие бляхи. Я долго не могла остановить воспаление, поэтому бляхи занимали около 50% лба, были большие, но не такие...глубокие, что ли, на щеках, крыльях носа...даже начал в нос лезть... Картинка была не радужная. У меня все еще остались пару шершавых точек на лбу.

Да и не мешают мне пока пигментные пятна!!! Честно, после бляшек, так приятно видеть нормальную кожу, пусть и немного другого цвета)

По-поводу, как ухаживаю. Никак я не ухаживаю, просто умываюсь утром и вечером детским мылом :rolleyes: . Я и раньше-то кремами не особо увлекалась, а сейчас и подавно все исключила, хотя возраст такой, что и надо бы что-то делать, но ....кожа без бляшек мне значительно дороже!!! Декоративную косметику, правда, не исключила, но это только пудра рассыпчатая "Мери Кей" и только на работу, не девочка чай!)

В Почаеве вообще атмосфера особая. Там по пещерам походишь, службу отстоишь и как новый выходишь.

Да, Почаевская лавра меня ОЧЕНЬ сильно поразила!!! Это надо самому увидеть и прочувствовать, эмоции вызывает сильнейшие! Мы были в самой лавре, жили в монастырской гостинице несколько дней, были в Скиту, на монашеском кладбище, в женском монастыре и на источнике Св.Анны. Ух, температура воды круглый год 4 градуса...я пока окунулась там три раза, думала, что у меня голова и легкие просто взорвутся) Зато потом, кажется, что тебе море по колено и хочется эту процедуру повторить еще!) Теперь я понимаю "моржей") Очень интересно было смотреть на монашек в женском монастыре, сначала мне показалась, что там одни девчушки, лет по 15...а потом я поняла, у них настолько другие мысли, мировосприятие, что лица остаются по-детски чистыми и спокойными.

Все, молчу, а то меня попрут из темы, о впечатлениях о Почаеве я могу писать долго и вдохновенно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliko, я поняла Вас! Попробую тоже перейти только на Детский крем. Кстати, попробуйте Пантенол, мне он подходит, как смягчающее средство. Это косметический крем, без гормонов, увлажняющий и заживляющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Assol!) Если что, то попробую, а пока мне все устраивает) Удачи, держись и займись обязательно своим питанием. А еще, если не лень, то хорошо бы покачать пресс, походить в баньку, бег, обруч и плаванье. Это настоятельные рекомендации моего гастроэнтеролога) Умный дядя, его стоит слушать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Assol!) Если что, то попробую, а пока мне все устраивает) Удачи, держись и займись обязательно своим питанием. А еще, если не лень, то хорошо бы покачать пресс, походить в баньку, бег, обруч и плаванье. Это настоятельные рекомендации моего гастроэнтеролога) Умный дядя, его стоит слушать!)

. К сожалению, мне нельзя спорт и баню из-за других проблем, хоть я это все и люблю...все рано, спасибо за совет!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет о креме "Витамин ф99": купила, стоит в Питере 102 рубля. Жирный только на первый взгляд, потому, что в составе есть тальк(предназначен для детей под подгузник). Намазала, немного слегка пощипало первые секунды, потом сразу прошло. Через некоторое время почувствовала легкую сухость бляшек. Вцелом, хуже не стало, но все-таки, Детский простой крем действует более мягко. Но не пропадет, потому, что на здоровую кожу очень комфортно ложится. Можно смело использовать, не навредит! Спасибо девочкам за совет, этот крем в условиях зимы вполне употребим. Покупала крем с экстрактом солодки "лакричный" (только в аптеках продают), он от зкзем и так далее кожных неприятностей, но от него очень сильно отслаиваются чешуйки, возможно, это неплохо, но косметика не ляжет совершенно на него, и зимой нельзя увлажнять кожу. Вот такой опыт, может, кому и пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliko, спасибо за сообщения, в этой теме, в теме про диету. Ваш опыт многим пригодится, мне в том числе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...