IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Испытания препарата БРОДАЛУМАБ. Рассказы участников

бродалумаб псориаз биологические препараты иммуномодулятор

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 552

#441 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 06:36

///

Очередной,в сентябре у меня было тоже два,три пятна,зато в октябре накрыло-вся в точечку и суставы еще отреагировали.

А раньше осенние обострения были?

Я - не Шарли!

#442 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 06:38

да,постоянно именно осенние

#443 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:49

Мурлышка, это пятно то, которое в сентябре заметила?

Если да, то из-за него одного стала стелару  применять?

Да, это то пятно. В сентябре оно было с точку как прыщик, а в октябре уже огромное .. И с наступлением холодов стало чесаться как обезумевшее. Не хотела допускать появления новых "точек" , а особенно на лице и в волосах. Поэтому ждать не стала.

мурлышка ,как я читала-в первый месяц там не одна,а две иньекциии только потом через 3месяца,то есть раз в три месяца.

Очередной,в сентябре у меня было тоже два,три пятна,зато в октябре накрыло-вся в точечку и суставы еще отреагировали.

Учитывая,что у Саши последней укол был явно не 8июля)

Ох, я не знала, что в первый месяц надо два укола сразу. Мне А.М. ничего не говорил про это. Единственное, что он сказал, что вторую инъекцию надо делать через месяц после первой. А потом уже каждые 3 месяца.

#444 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:10

ты сделала правильно,просто мы не поняли друг друга,в первый месяц 2укола,т.е в начале и в конце)получается тоже что и через месяц))

#445 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 05:05

Пока никакой реакции на пятно! =( Все такое же красное и чешется. Бродалумаб намного лучше был и реактивней...

#446 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 07:21

Ох, я не знала, что в первый месяц надо два укола сразу. Мне А.М. ничего не говорил про это. Единственное, что он сказал, что вторую инъекцию надо делать через месяц после первой. А потом уже каждые 3 месяца.

Все правильно доктор сказал. Схема такая 1 инъекция, через 4 недели 2-я, 3-я через 12 недель, и т.д. Я на стеларе в программе, в декабре буду ставить 4-й укол. Но колю по 2 шприца (90 мг.) т.к. вес за 100. 

Пока никакой реакции на пятно! =( Все такое же красное и чешется. Бродалумаб намного лучше был и реактивней...

Четко прослеживается у меня, что реакция на укол проявляется на 8-9 день.

#447 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:05

Все правильно доктор сказал. Схема такая 1 инъекция, через 4 недели 2-я, 3-я через 12 недель, и т.д. Я на стеларе в программе, в декабре буду ставить 4-й укол. Но колю по 2 шприца (90 мг.) т.к. вес за 100. 

Четко прослеживается у меня, что реакция на укол проявляется на 8-9 день.

Спасибо за информацию! У меня вес 60 кг и колю я 40 мг 1  шприц. Уже 4 день после второго укола - состояние пятна такое же, как и до начала лечения (как 2 мес. назад) Как-то настораживает...

#448 Evildog

Evildog

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 12:37

Есть еще немного информации касаемо закончившегося исследования бродалумаба. Из нашей группы, порядка 25 человек(приблизительное количество), со слов врача, у двух не было эффекта "рикошета" и нет проявлений псориаза и ПА до сих пор. У всех остальных есть, в том числе, есть очень тяжелые случаи обострений,и в целом можно охарактеризовать ситуацию после отмены, как "все плохо". В связи с этим, на мой взгляд, можно прийти к стандартному заключению. Если у вас ремиссия, или псориаза совсем немного, вы не сидите уже на метотрексате, или био препаратах,- взвесьте всё как следует, прежде чем применять данное лечение.  

З.Ы. Я вот всё взвесил и пойду тестировать на себе со вторника биоаналог Хумиры, если конечно возьмут, после анализов. Т.к. на меня все остальное действует как-то никак, а метотрексат все равно хуже любого био препарата, имхо.

#449 Barzik

Barzik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 02:39

Есть еще немного информации касаемо закончившегося исследования бродалумаба. Из нашей группы, порядка 25 человек(приблизительное количество), со слов врача, у двух не было эффекта "рикошета" и нет проявлений псориаза и ПА до сих пор. У всех остальных есть, в том числе, есть очень тяжелые случаи обострений,и в целом можно охарактеризовать ситуацию после отмены, как "все плохо". В связи с этим, на мой взгляд, можно прийти к стандартному заключению. Если у вас ремиссия, или псориаза совсем немного, вы не сидите уже на метотрексате, или био препаратах,- взвесьте всё как следует, прежде чем применять данное лечение.
З.Ы. Я вот всё взвесил и пойду тестировать на себе со вторника биоаналог Хумиры, если конечно возьмут, после анализов. Т.к. на меня все остальное действует как-то никак, а метотрексат все равно хуже любого био препарата, имхо.

привет..я вот тоже после бродолюмаба страдаю..тоже записан на Хумиру..только на кровь 21??а у вас почему раньше?
И кто знает?по каким причинам могут не взять на испытание?что должно с анализами быть не так

#450 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 03:42

Барзик,читай страну производителя)он из Риги,другая страна,Евросоюз))Анализы,думаю про печень очень беспокоятся.

#451 Barzik

Barzik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 04:26

Да я думаю если что-то было с печенью..она бы уже давно о себе дала знать..я думаю чтоб не было никаких воспалений..в организме.флюрография норм должна быть и экг

#452 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 06:25

Главное что бы еще антител думаю не нашли к препарату. вот мне  после бродалумаба например энбрель   уже не помог. хотя механизм препарата там другой.

#453 Barzik

Barzik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:24

Да нет.он просто тебе не помог.не в этом дело...антитела могут образоваться от применения препарата..организм привык..и всё он не помогает..с ремикейдом так было...за 1.5 года организм привык..и на кожу вообще никак не влиял.а энбрель просто не пошёл тебе.
Мне вот так же сандимун ..пил.а толку нет..

#454 Evildog

Evildog

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 14:51

привет..я вот тоже после бродолюмаба страдаю..тоже записан на Хумиру..только на кровь 21??а у вас почему раньше?
И кто знает?по каким причинам могут не взять на испытание?что должно с анализами быть не так

Привет! Да, я думаю в разных странах по-разному стартует. У нас проверять будут стандартный "дорожный" набор: гепатит Б, СПИД, туберкулёз, печеночные пробы, кардиограмму. Но еще "необходимо", по-моему минимум 10% поражения псориазом. Также не возьмут, если уже принимал такой же биологический препарат "по цели воздействия". Емнип, хумира блокатор ФНО- альфа чего-то, соответственно, если ты употреблял какой-либо из блокаторов ФНЫ -альфы  :rolleyes: то могут отказать. Опять же, как это они поймут не понятно. А еще, вроде, написано, что могут отказать, если что-то не понравится, без объяснения. Это я почерпнул, в основном, из договора и со слов врача.

А еще,внезапно!, за день до того выяснил, посетив третьего ревматолога, что у нас он может тоже выписать хумиру или другой био, уже как с год. Даже обещал в январе все устроить. Правда, есть куча квестов, условий и пр. Однако, до этого мне говорили, намёками, чтоб я варежку на госбюджет не разевал,и что возможность скорее сугубо теоретическая, денег мало, а больных много. На выбор был метотрексат или метотрексат... Я, конечно, понимаю, что всё по-бедности, но жабить лекарства больным людям не комильфо.  :resent: Так что, если кто тут из наших краёв, имейте ввиду, что можно получить био препараты, при определенных условиях ( если луна в нужной фазе  :D ). 

Барзик,читай страну производителя)он из Риги,другая страна,Евросоюз))Анализы,думаю про печень очень беспокоятся.

Ага. Евросоюз, социально урезанная версия :D

#455 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 15:50

так Силикатыч из Таллина уже ,по моему третий год сидит на хумире госбюджетной)Вроде тоже ваши края,страны тока разные по названию,а по сути одно и тоже.

#456 Evildog

Evildog

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 10:29

так Силикатыч из Таллина уже ,по моему третий год сидит на хумире госбюджетной)Вроде тоже ваши края,страны тока разные по названию,а по сути одно и тоже.

Эстония в среднем чуть по-богаче будет, средняя зарплата там и пр. Соответственно, у них всё не так. У нас только только разрешили био перпараты,и к тому же, как я писал скрывают немного :) Или, вот еще зарисовка, пришел я к семейному врачу, попросить чтоб послал на анализы крови, а он говорит, конец года,- денег нет, пусть тебе ревматолог выписывает. Например, если мне сейчас срочно понадобится МРТ, которое вспичило ревматологу, то бесплатно в декабре будет крайне крайне затруднительно. В Январе- да, начнется новый финансовый год и ок.

#457 Barzik

Barzik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 01:53

да уш..в европе так сложно анализы сдать??

#458 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 214 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 03:52

... Также не возьмут, если уже принимал такой же биологический препарат "по цели воздействия".

А если не сообщать о данном факте? Или "семейный друг" настучит?

. Правда, есть куча квестов, условий и пр. Однако, до этого мне говорили, намёками, чтоб я варежку на госбюджет не разевал,

А поподробней можно, что за условия?

Получается, что квоты никто не отменял?

Я - не Шарли!

#459 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:19

скорее 5-ый. или даже 6-ой.... Главное пьянствую регулярно!

#460 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:21

Главное пьянствую регулярно!

А почему это главное?

Don't worry be happy!