IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Испытания препарата БРОДАЛУМАБ. Рассказы участников

бродалумаб псориаз биологические препараты иммуномодулятор

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 552

#421 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 05:35

у тебя как с поражением кожи??

Ну если не материться, то  лучше промолчать)

Сообщение отредактировал Пронь: 18 Октябрь 2015 - 05:36

#422 Barzik

Barzik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 03:46

Я так понял у все обострение..хреново че..ещё перед зимой особенно...

#423 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:57

Это игла тогда, какое тут качество жизни? Или ты подразумеваешь- ешь-пей что хочешь?
Все живут нормально :D  За исключением малым, те кто псориазом болеет :lol:

Нет, это не игла, это тормоз. Просто отключает некоторые вредоносные процессы или сильно тормозит их. Привыкания нет, применяется препарат - есть эффект, не применяется - всё, как было. Как очки, они не лечат, а только дают возможность видеть. Нет очков - не помрёшь (если в окно сослепу не выйдешь), но и не увидишь ничего.

"This too shall pass". ©

#424 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 211 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 05:26

Но и никто не знает чем это закончится и к чему приведёт :)

Читая понимаешь, что "не мой это метод", всех после прекращения накрыло. За всё платить приходится, по мне лучше в "рабочем " режиме.

Я - не Шарли!

#425 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:54

накрывает и так ,"в рабочем режиме",у кого до этого ссор был сильнейший,он и дал такое же сильное обострение,у кого полегче,тому и дал такое как всегда)

#426 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 211 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:43

накрывает и так ,"в рабочем режиме",у кого до этого ссор был сильнейший,он и дал такое же сильное обострение,у кого полегче,тому и дал такое как всегда)

Это и настораживает, что откат на прежний уровень. В "рабочем режиме" это уже как образ жизни, на некоторые вещи уже даже не смотришь в силу привычки отказа от них.

То что если псор"сильнейший"- тут спорить нечего, все прекрасно понимают, что когда прижмёт и не так раскорячишься :)

Хотелось бы что бы нашли таблЭтку :)

Я - не Шарли!

#427 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:49

чую,скоро найдут))

нам бы Сноудена какого нибудь из фармацеи,чтоб все секреты разболтал))

#428 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 211 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:54

Тут  причину язвенной болезни только недавно установили, а ты уже размечталась :clap_1:

У Сноудена флэшки на псор не хватило

Я - не Шарли!

#429 Evildog

Evildog

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 15:58

Все-таки откат откатом, но мне никогда ничем избавится от псора хоть на время не удавалось, кроме чем бродалумабом. И да, пусть он потихоньку лезет, но до того,чтоб стало как было, пару лет пройдет. А еще бродалумаб тормозит артрит на время применения, можно бегать прыгать там, ходить бассейн, жить как "простые советские люди". Вот полтора года пожил. :pleasantry:

Чем закончится постоянное применение в дальней перспективе, тоже вопрос такой, по статистике артрит заканчивается инвалидностью к 50 годам в 2\3 случаев, так в брошюрке написано было. А постоянное и длительное применение НПВС, например, также  чревато кучей всяких вполне подтвержденных проблем. А если, что маловероятно,по-моему, от био препаратов случится рак (он ведь то-последствие-что-не-называют-вслух?), или рога вырастут, то большой вопрос как лучше жить. Нормально и покороче, или чуть по-дольше и в раскорячку :D

Самое печальное в этой истории это то что лекарство уже есть, оно работает, но... Несколько тысяч евро за каждый укол,  это эммм ... душевно.

Вон Cosentyx выпустили в начале сего года, той же группы, блокатор IL-17 чего-то там. Уверен эффективен также. 40.000$ в год терапия. Бери,- не хочу.  :sad_new:

#430 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 211 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 07:39

И что не у кого после прекращения применения не было ремиссии? Или все вели образ жизни как  "простые советские люди"? :)

Может кто-то придерживался "базового питания и образа жизни псориатика"?

Я - не Шарли!

#431 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:08

надо Мурлышку спросить,она вела очень правильный здоровый образ.)Саша отзовись,как ты?

#432 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 211 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 00:47

надо Мурлышку спросить,она вела очень правильный здоровый образ.)Саша отзовись,как ты?

А сама что, "бухашку-куришку" употребляла?  Ведь всё равно придерживаешься ограничений? :)

Я - не Шарли!

#433 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 04:56

конечно придерживаюсь,особенно сейчас)

#434 Evildog

Evildog

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 05:05

И что не у кого после прекращения применения не было ремиссии? Или все вели образ жизни как  "простые советские люди"? :)

Может кто-то придерживался "базового питания и образа жизни псориатика"?

Я не употреблял алкоголя совсем и не курил задолго до программы. Что касаемо еды, тоже придерживался относительно и до и после.Например ничего не жарю, все готовлю в скороварке, соленое, копченое, колбасу не ем и т.п. :) И поскольку уже привык, то и без всяких вкусных водок и самогонов вполне хорошо :D. Но у нас было несколько человек в программе , которые фестивалили регулярно, у них все двигалось медленней, на мой взгляд. И тем не менее, к концу результат по группе был великолепный. Пойду скоро опять в гости к своим докторшам, спрошу как у остальных после отмены, отпишусь. Еще вроде говорили, что депрессия действительно была у кого-то, но я никак не могу проникнуться этой темой, очень сомнительна связь с лекарством. 

#435 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 211 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 07:36

А депрессия каким боком ? При применении как-то влияло на психоэмоциональное состояние?

... И поскольку уже привык, то и без всяких вкусных водок и самогонов вполне хорошо :D

Главное чтобы без женщин не было хорошо :D

Я - не Шарли!

#436 Evildog

Evildog

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:28

А депрессия каким боком ? При применении как-то влияло на психоэмоциональное состояние?

Главное чтобы без женщин не было хорошо :D

Ну как же, программу официально закрыли потому, что как будто были случаи суицида и депрессии и препарат в теории мог это провоцировать. Никакой официальной инфы про количество случаев я не нашел. В последнем письме написали что, мол прерываем ибо побочные вышеописанные эффекты есть, и, поэтому,- да ну его. Мы всё время глупую анкетку заполняли, в стиле "не хотелось ли вам убитсо на прошлой неделе?" "А вы покупали вместе веревку и мыло в хозяйственном?" и т.д. Особенно циничные: "Не было ли так, что вам хоть один день не хотелось ничего делать?". И "Было ли так что вы недосыпали? Недоедали? Переедали?"  :67280270:

На мое психоэмоциональное состояние не влияло, даже наоборот, оно было гораздо лучше чем раньше.

Кстати, совсем недавно,в октябре, по-моему, разработчик продал права на лекарство другой конторе, которая не боится "рисковых" активов и будет пытаться вывести его на рынок. Так что все-таки препарат не умер пока окончательно.

А что касается женщин,то в отличии от водки, нет ощущения,что они влияют на псориаз, поэтому они не входят в черный список  :thumbup:  :D

#437 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 211 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 01:44

....ы всё время глупую анкетку заполняли, в стиле "не хотелось ли вам убитсо на прошлой неделе?" "А вы покупали вместе веревку и мыло в хозяйственном?" и т.д. Особенно циничные: "Не было ли так, что вам хоть один день не хотелось ничего делать?". И "Было ли так что вы недосыпали? Недоедали? Переедали?"  :67280270:

...

Вопросы странные для нормально, здравомыслящего человека :)

А вот на счёт недосыпа, недоедания, переедания, так это сплошь и рядом,нормально это, жизненно.

Жаль, что правды не узнать, может  финансово не смогли до конца провести всё, а может посчитали, что проще продать все права.

Я - не Шарли!

#438 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 03:56

Всем привет.

На данный момент у меня одно пятно на ноге так и осталось размером с 10 рублевую монету.

Но я уже сделала 2 укола Стелары. Делается он 1 раз в 3 месяца и стоит 200 тыс примерно. Получается 60 тыс. в мес за чистую кожу. Еще я поняла, что если у Стелары подходит к концу срок годност (за 2, за 3 мес до конца) аптеки сильно снижают на нее цену. Так ее можно купить намного дешевле ( на 50-60 тыс. руб.) В первый раз я брала за 157, второй за 204.

Один нюанс. Как мне сказал Антон Михайлович по телефону - она имеет накопительный характер. Т.е. после первого укола у меня ничего не прошло. Вчера сделала второй укол. Буду наблюдать за пятном.. и очень надеяться, что лекарства в крови наконец-то будет достаточно. Следующий укол надо будет сделать 10 февраля.

#439 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 211 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 04:19

Мурлышка, это пятно то, которое в сентябре заметила?

Если да, то из-за него одного стала стелару  применять?

Я - не Шарли!

#440 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 05:54

мурлышка ,как я читала-в первый месяц там не одна,а две иньекциии только потом через 3месяца,то есть раз в три месяца.

Очередной,в сентябре у меня было тоже два,три пятна,зато в октябре накрыло-вся в точечку и суставы еще отреагировали.

Учитывая,что у Саши последней укол был явно не 8июля)