IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Испытания препарата БРОДАЛУМАБ. Рассказы участников

бродалумаб псориаз биологические препараты иммуномодулятор

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 552

#341 Доктор Соловьев

Доктор Соловьев

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 05:53

Сегодня уколы получила в 9 утра, а домой добралась только в 5 вечера. Когда доставала лекарства из термосумки, часть из них была комнатной температуры (та, что была сверху), а нижняя часть, где был жидкий лед - прохладной. Теперь боюсь, что эта верхняя часть испортилась (

У кого-то уже было такое? Надеюсь, лекарство не испортилось то, которое я себе уже поставила (тёплое) и псор не выскочит опять....

Отвечу для всех, кто участвует в программе. Мы обеспечиваем всех достаточным количеством собственных хладоэлементов. Некоторые пациенты отказываются брать дополнительные из-за лишнего веса. Тем, кому приходится далеко ездить, советую брать дополнительные элементы, чтобы не было опасений.

Что касается сохранности препарата, создатели считают, что доставка в течение 5-6 часов не требует вообще никаких дополнительных хладоэлементов. То, что мы их выдаем - это наша инициатива, для большей безопасности от порчи лекарства.

#342 Доктор Соловьев

Доктор Соловьев

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 07:37

У нас открылось дополнение к программе по бродалюмабу. Почти 2 года достаточно широкого применения бродалюмаба показали его хорошую эффективность при лечении псориаза. Новое дополнение к программе ориентировано на лечение псориатического артрита и псориаза.

Приглашаем пациентов, у которых имеется активное воспаление суставов (покраснение, припухлость) и псориаз. Площадь поражения кожи значения не имеет. Мы проведем обследование (кровь, ЭКГ, рентген) и, если результаты позволят, сможем начать лечение. Оно стандартно для бродалюмаба - подкожные инъекции 2 раза в месяц. Длительность программы лечения - 3 года, посещение клиники - 1 раз в месяц. Задать вопросы и записаться на прием можно, написав в личку или на e-mail - mgmsu-skin@mail.ru

#343 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 020 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 10:51

Участники, кто уже в программе, расскажите, как дела? :)

"This too shall pass". ©

#344 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 04:22

привет))я в программе уже 1 год и 8месяцев,состояние хорошее,жизнь идет своим чередом и я вообще не замечаю влияние уколов,делаю что хочу и живу как хочу,анализы хорошие,сдавала счас намедни сама, подружка сказала-моложе меня кстати на 7лет,что анализы у меня лучше чем у нее),но это так ,отступление;может конечно,я по жизни оптимист,но и другие участники программы живут хорошо , разговоре с ними я слышу только положительные моменты)по поводу артрита я тоже тут писала,есть участники с артритом и артритными проявлениями и по моему наблюдению , ходе разговоров с ними-состояние на препарате заметно улучшилось,а теперь вот и группу будут набирать конкретно по псор артриту,значит и доктора тоже это заметели)

да,псориаза нет все это время-1год. 8месяцев,вообще нет,как пропал со второго укола,так и не появился

#345 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 02:43

А что делать, когда пройдет срок испытания?

Здесь и сейчас.

#346 Доктор Соловьев

Доктор Соловьев

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 03:58

А что делать, когда пройдет срок испытания?

Будем надеяться, что такая терапия станет более доступной или появятся государственные программы поддержки такого лечения

Сообщение отредактировал Доктор Соловьев: 15 Октябрь 2014 - 03:59

#347 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 04:45

Будем надеяться, что такая терапия станет более доступной или появятся государственные программы поддержки такого лечения

Доступной в финансовом плане она вряд ли станет, потому что Amgen торгуется на бирже, у них большая капитализация и инвесторам нужна прибыль. Господдержка это конечно хорошо, но в свете сокращения бюджетных расходов на здравоохранение я в этом сомневаюсь.
Я бы с радостью принял участие в программе, но боюсь попасть на плацебо, а 4 месяца мне в российском климате не протянуть с артритом в это время года.

Здесь и сейчас.

#348 Доктор Соловьев

Доктор Соловьев

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 10:46

Доступной в финансовом плане она вряд ли станет, 

Дешеветь будут аналоги и предшественники. Сейчас на рынок пробиваются биоэквиваленты Энбреля и Хумиры. Они будут значительно дешевле оригиналов, что и их заставит снизить цены.

#349 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:51

Дешеветь будут аналоги и предшественники. Сейчас на рынок пробиваются биоэквиваленты Энбреля и Хумиры. Они будут значительно дешевле оригиналов, что и их заставит снизить цены.

Но Хумира имхо небезопасна, на сайте написано большими буквами, что имеется риск возникновения рака.

Здесь и сейчас.

#350 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:20

А что такое "биоэквивалент"? Биоэквивалент биопрепарата звучит несколько странно. Вы имеете в виду ленинградское производство? У нас есть небольшая тема об этих новостях. Проблему испытаний тоже придется как-то решать, это же "не совсем оригинальный" препарат. Хотя, я слышал, что это делается с ведома производителей оригинала.

"This too shall pass". ©

#351 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 001 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 11:03

Но Хумира имхо небезопасна, на сайте написано большими буквами, что имеется риск возникновения рака.

Ткни меня носом, где, а?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#352 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 11:14

Ткни меня носом, где, а?

https://m.humira.com

Serious infections have happened in people taking HUMIRA. These serious infections include tuberculosis (TB) and infections caused by viruses, fungi, or bacteria that have spread throughout the body. Some people have died from these infections. Your doctor should test you for TB before starting HUMIRA, and check you closely for signs and symptoms of TB during treatment with HUMIRA. If your doctor feels you are at risk, you may be treated with medicine for TB.
Cancer. For children and adults taking TNF blockers, including HUMIRA, the chance of getting lymphoma or other cancers may increase. There have been cases of unusual cancers in children, teenagers, and young adults using TNF blockers. Some people have developed a rare type of cancer called hepatosplenic T-cell lymphoma. This type of cancer often results in death. If using TNF blockers including HUMIRA, your chance of getting two types of skin cancer (basal cell and squamous cell) may increase. These types are generally not life-threatening if treated; tell your doctor if you have a bump or open sore that doesn’t heal.
Удовлетворен?

Здесь и сейчас.

#353 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 001 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 12:23

Неа. Я хочу чтоб всё по полочкам по правилам было.

1) Не нашёл там (на указанной странице) больших букв;

2) Не нашёл там статистики, сколько случаев заболевания на тысячу человек, на 10 тыс. человек; 

3) Не нашёл статистики по инфекциям, по тяжести случаев, и тыды и тыпы;

4) Не нашёл сравнительной статистики, сравнивающей показатели возникновения осложнений во время/после лечения хумирой и других биопрепаратов подобного рода.

Без ответа на эти и ряд других вопросов слова "хумира небезопасна" - пустой звук :)

Это стандартное врачебное предупреждение; врачи обязаны предупреждать о рисках, когда речь идёт о серьёзных препаратах. Предупреждения есть даже на инструкции к анальгину - анальгин небезопасен, правда? :)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#354 Доктор Соловьев

Доктор Соловьев

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:03

А что такое "биоэквивалент"? Биоэквивалент биопрепарата звучит несколько странно. Вы имеете в виду ленинградское производство? У нас есть небольшая тема об этих новостях. Проблему испытаний тоже придется как-то решать, это же "не совсем оригинальный" препарат. Хотя, я слышал, что это делается с ведома производителей оригинала.

Если не усложнять, то биоэквивалент - это то же, что дженерик, но в отношении биологического препарата. Как раз сейчас очень активно в мире проходят такие исследования, в которых доказывается биоэквивалентность, т.е. сходство действия с оргинальными препаратами. Биоэквиваленты априори будут дешевле, т.к. производитель не вкладывается в предварительный поиск молекулы, обоснования, начальные фазы исследований. Нужно только сравнить с оригиналом и показать , что по действию они идентичны.

Неа. Я хочу чтоб всё по полочкам по правилам было.

1) Не нашёл там (на указанной странице) больших букв;

2) Не нашёл там статистики, сколько случаев заболевания на тысячу человек, на 10 тыс. человек; 

3) Не нашёл статистики по инфекциям, по тяжести случаев, и тыды и тыпы;

4) Не нашёл сравнительной статистики, сравнивающей показатели возникновения осложнений во время/после лечения хумирой и других биопрепаратов подобного рода.

Без ответа на эти и ряд других вопросов слова "хумира небезопасна" - пустой звук :)

Это стандартное врачебное предупреждение; врачи обязаны предупреждать о рисках, когда речь идёт о серьёзных препаратах. Предупреждения есть даже на инструкции к анальгину - анальгин небезопасен, правда? :)

Полностью поддерживаю, очень аргументировано.

#355 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:32

В исследовании препарат бродалумаб компаний Амген и АстраЗенека продемонстрировал эффективность в лечении бляшечного псориаза 16:16 12 ноября 2014

Во вторник, 11 ноября 2014 года, американская биотехнологическая компания Амген (Amgen) и шведско-британская фармацевтическая компания АстраЗенека (AstraZeneca) сообщили о том, что их экспериментальный противопсориатический препарат бродалумаб (brodalumab) достиг первичных конечных точек исследования, продемонстрирован более высокую эффективность, чем препарат Стелара/ устекинумаб (Stelara/ ustekinumab) компании Джонсон & Джонсон (Johnson & Johnson) и плацебо, в испытании III Фазы, проведенном среди пациентов с бляшечным псориазом умеренной и тяжелой формы. В исследовании у значительно большего количества пациентов, которые получали бродалумаб, было зафиксировано полное очищение кожи, при этом у еще большей части пациентов было отмечено не менее 75%-ного улучшения выраженности проявлений заболевания, по сравнению с плацебо.

Как отметил исполнительный вице-президент подразделения АстраЗенека по разработке препаратов Бриггз Моррисон (Briggs Morrison), эти результаты станут очередным доказательством потенциальной значимости препарата бродалумаб В исследовании AMAGINE-3 приняло участие более 1800 пациентов, страдающих бляшечным псориазом умеренной и тяжелой формы. Они были рандомизированы на применение одной из двух дозировок бродалумаба, препарата Стелара или плацебо.

Первичной конечной точкой исследования при сравнении с препаратом Стелара являлась количество пацинетов, у которых на 12 неделе было отмечено полное очищение кожи по индексу тяжести поражения псориазом (Psoriasis Area and Severity Index score, PASI 100). При сравнении с плацебо первичными конечными точками исследования было число пациентов, которые на 12 неделе достигли 75%-ного улучшения выраженности проявлений заболевания по шкале PASI 75, а также, достижение отсутствия поражений кожи псориазом или практического отсутствия поражений на 12 неделе, при использовании оценки тяжести заболевания врачом по пятибалльной шкале (physician’s global assessment, PGA). В исследовании у 36,7% и 27% пациентов, получавших препарат бродалумаб в дозировке 210 мг и 140 мг, соответственно, был достигнут PASI 100, по сравнению с 18,5% пациентов, которым давали препарат Стелара, и 0,3% пациентов из группы плацебо. Показатель PASI 75 был отмечен у 85,1% и 69,2% пациентов, по сравнению с 69,3% пациентов, которым давали препарат Стелара, и 6% пациентов из группы плацебо. 

Материал подготовлен порталом МЕДФАРМКОННЕКТ:

Сегодня получила очередную порцию уколов на 3  месяца. Состояние хорошее)

Сообщение отредактировал help: 13 Ноябрь 2014 - 02:22

#356 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 08:00

Amgen написал мне, что программы бродалюмаб есть в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Саратове, Смоленске, Кемерово, Воронеже и Петрозаводске.
Им можно написать и они вышлют все подробности.
Я запрос направлял через американский штат, ответ пришел от российского офиса, попросили у меня подписанное согласие об обработке медданных, я послал и получил расширенный ответ про Петрозаводск.

Здесь и сейчас.

#357 stohl72

stohl72

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 06:25

Добрый вечер! Сегодня сдала анализы для участия в программе бродалумаб  в г.Кемерово  в группе по ПА. Страшновато....Очень мало информации по препарату...Интересно есть ли на сайте, кто - нибудь из Кемерово .Группа сформирована с июля и в ней 7 человек?

#358 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 06:46

Добрый вечер! Сегодня сдала анализы для участия в программе бродалумаб в г.Кемерово в группе по ПА. Страшновато....Очень мало информации по препарату...Интересно есть ли на сайте, кто - нибудь из Кемерово .Группа сформирована с июля и в ней 7 человек?

Судя по научным статьям в иностранных журналах, препарат эффективный и серьезных побочек вроде нет. Не бойтесь, все будет хорошо!)

Здесь и сейчас.

#359 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 06:59

тут целая тема про бродалюмаб,читайте,наша группа уже подходит к 2году испытаний,все живы и не с псориазом))

а с группой познакомитесь на месте,я своих всех знаю,всегда спрошу про здоровье,поинтересуюсь суждениями и оценками препарата,а нас человек 20))

#360 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:18

Привет всем..вчера был на уколе..два шприца в правое плечо..сдавал кровь и мочу..извеняюсь но я все забываю посмотреть что у меня на коробке..Но мое мнение что у всех все надписи одинаковые..Псора у меня нет да и суставы норм.раз в неделю пью аркоксию 90мл..мне хватает..а так все супер..А одно заметил что в шприцах вчера больше лекарстава было чем в прошлый раз...и на данный момент я уверен что получаю бродолумаб.Стелару так часто не колят.я был на ней год..(4 укола)

Пронь мы живем в одном городе..надо просто встретиться как нить у больницы и поболтать

Аркоксия лучше найза? И какова её цена, можно ли её купить в аптеке также как и найз?