IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Испытания препарата БРОДАЛУМАБ. Рассказы участников

бродалумаб псориаз биологические препараты иммуномодулятор

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 552

#241 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 15:55

Девчонки, поздравляю! А сколькое еще уколов?

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#242 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:05

У меня еще много. Программа рассчитана на 5 лет.

#243 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 04:56

А фото новое не поставишь? Как прогресс идет.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#244 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 22:15

Добрый день! Вчера был  очередной укол на коробке было  "Бродалунаб 140 мг/плацебо".До  это  медленно но верно несмотря на уколы уже месяц идет обострение, у народа  по  программе из  пяти  человек  у четырех тоже идет возврат  бляшек.Вчера   кололи  всем тоже по "Бородалунаб 140 мг/плацебо" но  по 3 коробки  другим.Смотрим на свой  результат   .Ощущение на утро и  общие, что препарат  есть  но не хватает концентрации  до времени следующего  укола.Обострение шло как по старым бляшкам так и в ввиде многочисленных  точек и даже( чего никогда не было) появились  следы  на ладонях.Конечно  сейчас возможно  идет второй этап селективности  по времени введения препарата и нарвался на пару уколов плацебо,что  и приводит  к такому результату , но сколько  этот  этап продлится врачи наши не знают.Как дела у других отпишитесь, интересен эффект.

Сообщение отредактировал Пронь: 22 Июль 2013 - 22:21

#245 Барзик

Барзик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:16

Привет все.вчера был тоже на уколе..все норм прошло.два в правое плечо..чувствую отлично..правда достала простуда..нос всегда заложен..и ячмень часто вскакивает..это наверно из за иммунитета..псориаза нет..вообще ни одного пятна(по сравнение со стеларой бродолумаб по лучше)и кстати на суставы он тоже действует (но никак ремикейд)...

#246 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 11:35

Привет все.вчера был тоже на уколе..все норм прошло.два в правое плечо..чувствую отлично..правда достала простуда..нос всегда заложен..и ячмень часто вскакивает..это наверно из за иммунитета..псориаза нет..вообще ни одного пятна(по сравнение со стеларой бродолумаб по лучше)и кстати на суставы он тоже действует (но никак ремикейд)...

Привет, а не помнишь на коробке какая концентрация у тебя была написана?По идее если 3 месяца был  на плацебо то должно быть 210?!

#247 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 07:21

Пронь, on 23 Jul 2013 - 10:15, said:

Добрый день! Вчера был очередной укол на коробке было "Бродалунаб 140 мг/плацебо".До это медленно но верно несмотря на уколы уже месяц идет обострение, у народа по программе из пяти человек у четырех тоже идет возврат бляшек.Вчера кололи всем тоже по "Бородалунаб 140 мг/плацебо" но по 3 коробки другим.Смотрим на свой результат .Ощущение на утро и общие, что препарат есть но не хватает концентрации до времени следующего укола.Обострение шло как по старым бляшкам так и в ввиде многочисленных точек и даже( чего никогда не было) появились следы на ладонях.Конечно сейчас возможно идет второй этап селективности по времени введения препарата и нарвался на пару уколов плацебо,что и приводит к такому результату , но сколько этот этап продлится врачи наши не знают.Как дела у других отпишитесь, интересен эффект.

Добрый день) Дело в том ,что мы скорее всего попали в группу,в которой меняют частоту и концентрацию бродалюмаба...и если бы до 16 недели псориаз не подчинился, то автоматом бы перевели на бродалюмаб 210мг... а так колят, то 140 мг, то пропускают укол (то есть колят плацебо).. так было написано в инф. листке... и если псориаз у меня прошел со второго укола полностью (100%), то последние 6 недель, т.е начиная с 20-22 недели появились псориазные пятнышки.. и они проходили после очередного укола 2 недельного срока.. это происходит с закономерностью (2 недели пятна, 2 недели чисто) в срок около полтора месяца.
Сегодня уже 28 неделя, и мне выдали лекарство на руки...я сегодня сама себе колола препарат под руководством врача (училась), выдали сумку холодильник, дневник письменный, для отметки уколов и контейнер для утилизированных шприцов.

По поводу сравнения со Стеларой, если Стелару по достижению концентрации колят раз в тир месяца,то бродалюмаб мы будем колоть раз в 2 недели всегда (или сами,или кто хочет в центре исследовательском) (так мне объяснил доктор), а визиты к врачу сократятся , сначала до раза в месяц, потом до 1 раза в 3 месяца... я вышла на уровень, раз в месяц.

По поводу надписи на коробке - что там пишут - это не о чем не говорит, так как у нас закрытое испытание :blink: и можно написать что хочешь, а думать и гадать мы можем только сами, единственное что реально ясно - это то что после года испытаний мы все дружно сядем на бродалюмаб 210мг.
Но у нас сейчас все красавцы;
и еще хочу добавить - это мое наблюдение (спрашиваю своих участников) бродалюмаб положительно влияет на суставы, но концентрация препарата тоже влияет на них...
Мои анализы хорошие...сама тут на досуге проверила, подружка руководит лабораторией (где анализы на кровь берут) -вердикт - здорова :rolleyes:

#248 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:16

Привет, а откуда информация  что реально  ясно   после года сядем на 210  мг? С одной стороны теперь  понятна определенность хоть  по срокам.С другой в том же листке написано  что  в принципе могут раскрыть  информацию по концентрации и уколам при ухудшении состояния, но врачи  твердо говорят  что  ничего не  могут  узнать.Укол буду делать  уже второй себе (правда сумки- холодильника не видел) И что  значит  все красавцы? то есть обострения ни у кого нет?)

#249 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 21:23

По поводу 210 мг на 2 год, написано в инф. листке, там, где описаны группы испытаний (стр.2 по-моему). Красавцы - это в данный момент - чистые все, ну если только 1-2 пятна, по поводу обострений - я в этой группе первая и поэтому все ягодки мои, ну а если серьезно, то к этой чистоте все пришли разными путями, кто через плацебо, кто-то не с первых уколов, а что будет дальше, посмотрим.

#250 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 22:35

По поводу 210 мг  там хитро написано  "если на визите 16  неделе и после него, псориаз  не будет контролироваться в соответствии с критериями указанным в протоколе". а через  год  условия это для тех  кто  в группе устекунаба.

Сообщение отредактировал Пронь: 24 Июль 2013 - 22:37

#251 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 02:03

Пронь,милый-читай внимательно!

#252 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 03:04

Добрый день, дорогая Ариша, все внимательно прочитал ) Еще раз полная цитата про нашу группу "если на визите 16 неделе и после него, псориаз не будет контролироваться в соответствии с критериями указанным в протоколе,Вы будете получать 210 миллиграмм Бродалунаба каждые 2 недели до конца исследования". где тут про год ? ключевые слова если и протокол).Я уж не говорю что есть пункт где исследования без обьяснения причин могут быть прекращены раньше срока)

Сообщение отредактировал Пронь: 25 Июль 2013 - 03:06

#253 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 04:08

Буду дома,скопирую про второй год) и опять же я написала вверху про все группы.

#254 Барзик

Барзик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 08:31

Привет, а не помнишь на коробке какая концентрация у тебя была написана?По идее если 3 месяца был  на плацебо то должно быть 210?!

если честно я не смотрел че написано на коробке.5 августа пойду опять..почитаю.и напишу.

#255 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 09:59

Да,Пронь,ты прав)Я сейчас еще перечитала..и там про группу с вариациями бродалюмаба написано,что если псор не поддается контролю,согласно протокола ,то переведут на 210 мг..единственное что там  еще написано,что если на 16 недели и ПОСЛЕ..то есть может и на 25 и на 40 недели,псор не будет подчиняться котролю выбранной концентрации,то переведут на 210 мг..я так поняла..а сначала думала нас всех после года испытаний переведут на 210 мг..но надо еще подробней расспросить..

#256 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 10:13

Вот тут  дошли до 12 недель, видно поэтому  и прописали у нас в информационном листке  нам обязательно явиться на 12 неделю под  угрозой снятия  с исследования. По видимому мы продолжатели этих  дел и тел)

Канадские учёные в ходе рандомизированного исследования показали, что бродалумаб (моноклональные антитела к интерлейкину-17) достоверно снижает выраженность симптомов псориаза.

В журнале "New England Journal of Medicine" исследователи из Канады опубликовали результаты второй фазы рандомизированных контролируемых клинических испытаний двойным слепым методом для определения эффективности различных доз бродалумаба (препарат не зарегистрирован в России), моноклональных антител к рецептору интерлейкина-17 человека, при среднетяжёлой и тяжёлой форме бляшечного псориаза.

Больные псориазом с проявлениями, оцененными с помощью индекс охвата и тяжести псориаза (PASI - от англ. Psoriasis Area and Severity Index) в 12 баллов и более (колебания от 0 до 72, более высокая оценка соответствует более выраженным изменениям), и площадью поражения 10% и более поверхности тела были произвольно разделены на две группы. Одной группе был назначен бродалумаб (70 мг, 140 мг или 210 мг в 1-й день и на 1, 2, 4, 6, 8 и 10-й неделе, либо по 280 мг ежемесячно). Пациенты другой группы получали плацебо. Основным конечным показателем испытаний было уменьшение площади и выраженности поражения, по сравнению с исходным индексом PASI, на 12-й неделе лечения. За вторичные конечные клинические признаки были приняты улучшение по меньшей мере на 75% и снижение оценки по PASI по меньшей мере на 90% и улучшение глобальной статической оценки состояния больных при обследовании, проведенном на 12-й неделе.

Всего было рандомизировано 198 больных. На 12-й неделе улучшение по PASI составило, в среднем, 45,0% у больных, получавших 70 мг бродалумаба, 85,9% у получавших 140 мг препарата и 86,3% у получавших бродалумаб в дозе 210 мг; в группе плацебо результат составил 16,0% (p<0,001 для всех групп, по сравнению с группой плацебо). Улучшение по меньшей мере на 75% и уменьшение баллов при оценке по PASI на 90% на 12-й неделе отмечено соответственно у 77% и 72% больных, получавших бродалумаб в дозе 140 мг, и 82% и 75% соответственно в группе, получавшей препарат в дозе 210 мг; для группы пациентов, получавших плацебо, эти показатели были равны 0% (p<0,001 для всех сравниваемых групп). Доля больных с глобальной статической оценкой "чистый" или "минимальное поражение" составила 26%, 85%, 80% и 69% в группах, получавших бродалумаб в дозе соответственно 70 мг, 140 мг, 210 мг и 280 мг, в то время как в группе получавших плацебо - лишь 3% (p<0,01 для всех групп, сравниваемых с группой, получавшей плацебо). У двух больных, которым вводили бродалумаб в дозе 210 мг, развилась нейтропения III степени. Наиболее частыми побочными эффектами у получавших бродалумаб были назофарингит (8%), инфекции верхних дыхательных путей (8%) и эритема в месте инъекции препарата (6%).

Авторы делают заключение, что у больных с бляшечным псориазом на 12-й неделе лечения бродалумаб достоверно улучшает клиническую картину заболевания.

04 марта 2013 г.
Источник:

Сообщение отредактировал Пронь: 25 Июль 2013 - 10:19

#257 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 10:49

С этой ссылки,в октябре 2012 года началась моя эпопея про бродалюмаб..её мне ребята помогали переводить,она в топике про Стелару и Тофацинитиб есть

#258 UFFO

UFFO

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 12:02

Присоединился к программе исследований, жду ответа по сданным анализам. Если все ок, обоснуюсь и буду вести репортаж :)

Возник вопрос (если в теме есть специалисты) - сталкивался с мнением, что использование подобной имунносупрессивной терапии кроме явного (для нас, окаянных) плюса несет в себе увеличение риска вирусных атак, новообразований (в т.ч. возможно злокачественных). Мол, заодно с целью "усмирить" "нужный" интерлейкин IL-17 страдают и все остальные цитокины, в том числе и ФНО, и прочие "информаторы". Так ли это? Очень не хотелось бы иметь ТАКИЕ отдаленные последствия :(

Кто интересовался и вникал? Отзовитесь :)

#259 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 15:19

Практически все препараты этой группы имеют в описании упоминание о повышенном инфекционном риске, а вот про опасность новообразований вроде не было достоверных упоминаний в литературе, всё на уровне предположений. С другой стороны, за препаратами, которые давно применяются (Энбрель) такого эффекта не отмечено.
"This too shall pass". ©

#260 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 22:00

В понедельник был  очередной прием препарата в виде 2 шприцов,  на коробке  140 мг бродалумаб/плацебо.По  ощущением на 3 день введен был  препарат (уменьшился зуд,краснота и шелушение к минимуму сводится)У коллег  из 3 человек пока без  изменения в лучшую сторону у некоторых  второй месяц- бляшки сохраняются , в предыдущий раз 05.08  уколы делал себе сам псориаз  тоже был без изменения (сильное утолщенное  шелушение, воспалены), но  к концу второй недели после инъекции бляшки как-то сами стали  проходить.По программе принимают  еще 5 новичков, так что нашей команды прибывает. Как у остальных  дела ?Всем здоровья!пишите)

Сообщение отредактировал Пронь: 21 Август 2013 - 22:03