Перейти к публикации

Испытания препарата БРОДАЛУМАБ. Рассказы участников


Рекомендованные сообщения

По каким препаратам?

Не стал пояснять, поскольку тема форума звучит соответствующим образом. Новый препарат - бродалюмаб, препарат сравнения - стелара. Эта программа сейчас стартует или уже стартовала в нескольких клиниках России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я повесил доп. объявление на самом верху и про Москву и про Санкт-Петербург, может кто-то ещё будет заинтересован.

Alexpat, доктор Соловьёв, просьба к вам, не могли бы написать в своих темах пояснение к обычным вопросам (многие думают, что это только для столиц):

- кто может принимать участие (география)?

- как часто и на какой срок необходимо приезжать на инъекцию/обследование/получение препарата?

- есть ли категорические противопоказания?

- можно ли начинать участие в период обострения?

- какой примерно PASI, форма псориаза, география предполагается у участника?

- как будет проходить программа, если, например, участница забеременеет, скажем через 2 или 3 года?

- что-то дополнительное, что вы считаете необходимым отметить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я повесил доп. объявление на самом верху и про Москву и про Санкт-Петербург, может кто-то ещё будет заинтересован.

Alexpat, доктор Соловьёв, просьба к вам, не могли бы написать в своих темах пояснение к обычным вопросам (многие думают, что это только для столиц):

- кто может принимать участие (география)?

- как часто и на какой срок необходимо приезжать на инъекцию/обследование/получение препарата?

- есть ли категорические противопоказания?

- можно ли начинать участие в период обострения?

- какой примерно PASI, форма псориаза, география предполагается у участника?

- как будет проходить программа, если, например, участница забеременеет, скажем через 2 или 3 года?

- что-то дополнительное, что вы считаете необходимым отметить

Программа реализуется в клиниках Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова и Екатеринбурга.

Визиты совершаются: первые полгода - примерно раз в 2 недели, затем до года - 1 раз в месяц, далее до 5 лет - 1 раз в 3 мес

Противопоказания: активный туберкулез, ВИЧ, гепатиты В и С, тяжелые и рецидивирующие инфекции, онкологические заболевания, тяжелая сердечная или почечная недостаточность, перенесенный в течение последнего года инфаркт миокарда.

Псориаз должен быть обычным - бляшечным, исключаются эритродермическая (ответ относительно обострения - если обострение в виде эритродермии, то нельзя) и ладонно-подошвенная формы псориаза.

PASI > 12, площадь поражения более 10% (т.е. если собрать все высыпания, расположенные на различных участках, то должно набраться не менее 10 "ладоней")

Беременеть во время исследования нельзя, все пациентки информируются об этом и обязуются предохраняться. Если же это произойдет, то лечение будет остановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем...кто подскажит..это лекарство влияет на суставы?походы я попадаю на это испытание..я из саратова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочти в теме про Бродалумаб.

Да не учитывается, на надо иметь в виду что патогенез у псориаза и псориатического артрита (ПА) одинаков, поэтому можно расчитывать и на положительный эффект при ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще один вопрос...мне делали стелару вот через неделю 4 укол...но врачь сказал будут делать и то и другое..разве такое можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле и то и другое? озвучте весь список ,пожалуйста?

Пожалуйста,прочитайте условия испытаний и все вопросы думаю отпадут)

Просто препарат Стелара будет Сравниваться с Бродалумабом.

Будут набирать 4 группы - Одна с плацебо (на три месяца-в дальнейшем на препарате Бродалумаб 210мг на остальной срок, 5 лет)

Вторая группа - Стелара (после года применения., тоже бродалюмаб 210мг до конца испытания; если после 16 недели Стелара не влияет на псориаз - тоже переведут на бролумаб 210мг.))

Третья группа - собственно сам Бродалумаб 140мг.

Четвертая группа - Бродалумаб 210мг..и 3 и 4 группы переодически будут менять кол-во препарата до 16 недели испытания.

Вот ,что там например пишут,соответственно стелару потом заменят на бродалумаб.

И еще -теперь вопрос у меня ..вы на испытаниях чего,....стелары?,а почему пишете в теме Бродалумаба...или все же на испытаниях Бродалумаба,тогда откуда вы знаете что вам колят Стелару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно..мне главное чтоб хоть чуть чуть на суставы повлияло...устал я на обезболивающим сидеть

вот ремикейд отличный припарат...хоть в футбол играй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубль два! Если ты на испытаниях откуда знаешь что тебе колят именно Стелару...?

Вопрос снимаю,так прочитала ваши посты в теме про Стелару,ты сейчас находишься на Стеларе? и попадаешь еще на испытания Бродалумаба?Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да..верно ты мыслишь..стелара не была уже на испытания...она зарегестрирована в России...я не могу понять как могут делать сразу два укола?или что-то одно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитирую ;Каковы риски приема других лекарств,требуемых настоящим исследованием?

Ответ:Вы можете получать Устекинумаб(Стелара)

в рамках данного исследования.Врач-исследователь обсудит с Вами риски,связанные с приемом этого препарата.

Все это написано в информационном листке пациента,который ты подписываешь ,потверждая свое участие в испытаниях(предварительно прочитав)это про испытания Бродалумаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я не врач... псориаз уже 30 лет... просто я тоже записалась на испытания по Бродалумабу :D и все прочитала.. внимательно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калуга в 2,5 часах от Москвы, буду набегами. Пока сдала анализы (12 декабря). В течении 10 дней дадут ответ, если все нормально, то до Нового года сделают первый укол. Сейчас вечером отправляю электронный отчет о состоянии псориаза. Дорогу осилит идущий, так что не в расстоянии дело, а в желании и удаче (наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что у тебя за форма псориаза? до этого чем лечилась? че нить пробовала наподобие этого препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наподобие этого не пробовала, не по карману знаете ли))

а за 30 лет многое пробовала

форма пишут по разному, кто бляшечный распространенный псориаз, кто вульгарный псориаз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

артрита ,как такового нет..проявления артритные бываают..да сейчас обострение псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...