Перейти к публикации

Испытания препарата БРОДАЛУМАБ. Рассказы участников


Рекомендованные сообщения

да пока не пойму, ведь не говорят что колят плацебо или лекарство ...посмотрим дальше, атак вроде ничего такого особого не ощущаю хотя знать бы что должно поменяться кроме псора, сами может не знают, а так если начать смотреть предвзято много можно ж придумать, отличи ты усталость от работы или что от погоды голова заболела с действием препарата), вобщем особых изменений пока нет, хотя как я тебе писал у одного псор полностью уже сошел...

а у тебя много пятен на теле?и какой он у тебя псор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в институте на короленко тоже набирают. я пока хумиру колю 4 мес сначало помогало сейчас все вернулось так что похоже бродалумаб ждёт меня если возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то у меня обширный псориаз был, но тоже после Хумиры остался в виде пятен.Смотрел по данным исследования всего набирают 80 человек на 5 лет в 4 городах Москва,Санкт-Петербург,Екатеринбург, Саратов ..

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то у меня обширный псориаз был, но тоже после Хумиры остался в виде пятен.Смотрел по данным исследования всего набирают 80 человек на 5 лет в 4 городах Москва,Санкт-Петербург,Екатеринбург, Саратов ..

а Хумиру где получал?в кожной или по инвалидности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цели исследования где принимаем участие

• оценить эффективность бродалумаба (210 мг Q2W и 140 мг Q2W) у Пациентов с псориазом умеренной и тяжелой формой, измеряемую по доле Пациентов достигших успеха (чисто [0] или почти чисто [1]) по статической общей оценке врача (sPGA) через 12 недель

Первичные цели семейства устекинумаба

По сравнению с устекинумабом:

• оценка эффективности бродалумаба (210 мг Q2W; и 140 мг Q2W для Пациентов < 100 кг с дозировкой 210 мг для Пациентов > 100 кг) в отношении очищения кожи от псориаза у Пациентов с псориазом средней и тяжелой формы, измеряемой по доле Пациентов достигших PASI 100 через 12 недель

Ключевые вторичные цели семейства плацебо

По сравнению с плацебо:

• оценить эффективность бродалумаба (210 мг Q2W; и 140 мг Q2W) в отношении очищения кожи от псориаза, измеряемую по доле Пациентов, достигших PASI 100 через 12 недель

• оценить эффективность бродалумаба (210 мг Q2W, и 140 мг Q2W) в отношении очищения кожи от псориаза, измеряемую по доле Пациентов, достигших sPGA = 0 через 12 недель

• оценить эффективность бродалумаба (210 мг Q2W; и 140 мг Q2W) по сообщаемым Пациентом симптомам псориаза, измеряемую по доле Пациентов, удовлетворяющих определению респондеров по Вопроснику для оценки симптомов псориаза (общий балл ≤ 8, и никакой элемент не имеет балла > 1) через 12 недель

Ключевые вторичные цели семейства устекинумаба

По сравнению с устекинумабом:

• оценить эффективность бродалумаба (140 мг Q2W) в отношении очищения кожи от псориаза, измеряемую по доле Пациентов, достигших PASI 100 через 12 недель

оценить эффективность бродалумаба (210 мг Q2W; и 140 мг Q2W для Пациентов < 100 кг с дозировкой 210 мг для Пациентов > 100 кг), измеряемую по доле Пациентов, достигших PASI 75 через 12 недель

Цели в отношении поддержания ремиссии

• сравнить эффективность поддерживающих схем бродалумаба, измеряемую по доле Пациентов достигших успеха по sPGA через 52 недели

Цель в отношении безопасности

• Оценить кратко- (12 недель) и долгосрочный (5 лет) профиль безопасности бродалумаба у Пациентов с псориазом средней и тяжелой формы (ссылка с http://grls.rosminzdrav.ru) 7 медицинских организаций которые их проводят из 4 городов.

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственно непонятно бродалунаб это препарат "Амджен"а и исследование т.е финансирование его же, а устекинумаб ("Стелара") "Янсенс-Силаг"а, то есть подразумевается априори по возможности доказать , что бродалунаб как минимум не хуже.. ?

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть подразумевается априори по возможности доказать , что бродалунаб как минимум не хуже.. ?

Не думаю что всё так плохо. Исследования таки делаются не для того, чтобы что-то кому-то доказывать, а для того, чтобы сравнить эффективность одного препарата с эффективностью другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Хумиру где получал?в кожной или по инвалидности?

получал участвуя в исследовании .по инвалидности как я думаю получить очень трудно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получал участвуя в исследовании .по инвалидности как я думаю получить очень трудно

Ничего сложного нет... У нас в Саратове легко люди получают ремикейд по 3 гр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные нельзя, потому что не работают курьерские службы и нельзя отправлять анализы, которые забираются на каждом визите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 января сделали три инъекции-2 Бродалумаба и одну Стелары(так было написано на упаковке..что на самом деле никто не знает).Бродалумаб делали в живот,укол вообще бесболезненный,Стелару делали в руку,в плечо-слегка пощипало..Никаких ощущений не было)

Сегодня прошло уже 4 дня и я просто поражаюсь ,что происходит с бляшками-на лбу вообще прошли,на остальных местах они побледнели,и видна здоровая кожа.Улучшение очень быстрое)

На следующий укол ехать на этой недели(16 или 18 января)...посмотрим,не думаю что сила внушения у меня такая :D ...наверно все же плацебо я избежала)

Каждый раз берут анализы крови и мочи,делали ЭКГ...у меня все хорошо)) так что в путь,посмотрим что дальше,но мое состояние какое то вообще улетное)мне очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у доктора (там же где и Ариша). Сделали все тоже самое, только еще фотографировали тело и некоторые участки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у доктора (там же где и Ариша). Сделали все тоже самое, только еще фотографировали тело и некоторые участки.

Ну насчет фото-меня тоже сфотографировали ,везде)

Сегодня был еще один укол,следующий 23 января))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет фото-меня тоже сфотографировали ,везде)

Сегодня был еще один укол,следующий 23 января))

Мне наверное на след. неделе.

Результат был на след. день. Главное что зуд прошел. Бляшки перестали образовываться. Покраснения сошли. Кожа очистилась совсем. Остались покраснения. Но еще местами зуд иногда бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется зуд от сухости кожи на бляшках,я их смазываю детским кремом(фабрики Свобода,или Тик-так) раза 2 в день и зуд уходит,попробуй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется зуд от сухости кожи на бляшках,я их смазываю детским кремом(фабрики Свобода,или Тик-так) раза 2 в день и зуд уходит,попробуй)

OK Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и каковы чувства и ощущения?

ВЧЕРА БЫЛО КАКОЕ ТО МУТНОЕ СОСТОЯНИЕ...ГОЛОВА БОЛЕЛА НОЧЬЮ...А СЕГОДНЯ ВСЕ НОРМ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил два укола в живот. Сказали что бродалюмаб. Кололи в живот через кожу прямо в сало. (оттянув складку). Боли не почувствовал. Результаты до, я описывал. После сегодняшнего визита, минимизировались покалывания. Тк по привычке начинаю чесать (розовую кожу), кровь приливает и начинается покалывание. Врач с 4-ки по шкале PASI, оценил все на 2-ку (прогресс на лицо). С легкой синюшно-краснушностью. На правом локте зараза все не сдается, идет легчайшее наростание (еле заметное). Но если почесать (без особого энтузиазма) то кожа из розовой покрывается легким белым налетом. Который снимается плевком слюны в ладонь и последующим растиранием ее на место поражения.

Я результатом доволен. Тк зуд и покалывание перестали беспокоить. Радует одно, что по анализам крови у меня все как у кацманавта. (Спасибо моей матушке что родила меня здоровым), да и мне за физхкультуру которой я люблю заниматься.

ЗЫ: Сегодня встретились на приеме с Аришей. Попили кофе с бутербродами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,а до свидания от джентельмена не дождалась,так ретировался-как утренний туман:-) вот теперь думаю-побочный эффект,или эйфория от укола:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...