Перейти к публикации

Испытания препарата БРОДАЛУМАБ. Рассказы участников


Рекомендованные сообщения

Ты путаешь осложния,побочки при употреблении препараста и отменой его,и соответветственно побочки после отмены.Посмотри любую анатацию-там пишут о побочках именно при применении данного средства,а не то какие с вами будут выкрутасы,если вы вдруг перестали употреблять...анальгин,метротрексат ,бродалюмаб от.далее)


на препарате осложнений не было,у меня точно.


вот сейчас наблюдаю за собой,думаю что с метротрексатом поспешила(Организм уже сам пошел на улучшение,испугалась за суставы,но теперь думаю и они пришли бы в норму,наверное буду уходить с метротрексата и начинать новую жизнь,пусть и дальше организм сам справляется)Обострение мое еще было связано с осенним периодом,всегда было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариша, я уважаю и понимаю твою позицию.

Но раз люди погибли (еще надо доказать, что от испытаний, может это третья попытка суицида в жизни) то негативные последствия проявились при приеме. Не у тебя, так у других.

И то, что осложнения появились после отмены, и организаторы об этом не знали (или знали и молчали?) и не предупредили не говорит в их пользу.

Поэтому статистика испытаний лежит в сейфе, а может уже и уничтожена.

Но, как показывают допинговые скандалы, этого может оказаться недостаточно, чтобы "отмыться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо тебе ,зато что переживаешь за нас...правда очень душевно)

я просто поимела опыт,очередной,все познается в сравнении,вывод я тоже сделала))


а именно-если впервые,то не лечить его,а скорректировать диетой,а если и лечить-то безобидными средствами,не нагружая иммунитет.


на испытания пришли люди уже залеченные не одним препаратом,там и био,и пува,и гормоны,и метретрексат-поэтому и откаты у них серьезные,организмы то уже бомбардируемые не одним лекарством.


все я спать,после суток))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариша, я переживаю, что люди попали в такую ситуацию и ни копейки не получили.

В том числе и лично за тебя ввиду того, что мы знакомы не только по интернету.

И предполагаю, что такая ситуация законна. Не нормальна, но законна.

Понимаю, что вопрос не простой. Что надо специалистам анализировать договоры. Начать с того, соотвеьствуют ли они вообще действующим законам. Нельзя заключить договор, о том я добровольно становлюсь рабом, а выгодоприобретателем становятся мои родственники.

Подобный процесс стоит не дешево, поиск (воровство, выкуп) статистики стоит недешево, сбор данных о том, что произошло с пациентами после препарата стоит не дешево.

Результат любого судебного процесса не очевиден.

Именно поэтому я попросил А112 прикинуть цену самого дешевого первого этапа, в результате которого станет ясно, стоит ли связываться с судебным процессом.

В этом процессе могут быть затронуты чьи то интересы: например может оказаться, что законодательство про испытания у нас мало отличается от законодательства Зимбабве. Во всеми вытекающими последствиями.

В общем понятно, что дело муторное.

Но при наличии денег, истцы особенно не потеют. У них есть законные представители и адвокаты.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечу на часть вопросов, поскольку немного в курсе того, ка проводятся испытания.

1. Доктор Соловьёв, как и другие участники со стороны "медицины" - не организатор испытаний. Он в числе персонала, их проводящего и обеспечивающего соответствие стандартам испытаний, поставленным задачам и условиям, и медицинского контроля.

2. Тип заболевания, стадия, диагноз, степень развития заболевания, возраст, пол, раса, география и ещё 100500 параметров для испытания определяет производитель. Проводя в разных странах, выбирают более подходящие критерии для конкретного требования, где можно набрать больше людей им соответствующих.

3. До начала испытания участники получают подробнейшие объяснения, что и почему, подписываются под соотв. документом. Во многих случаях производитель страхует участников исытаний от возможных последствий (не всегда, например при проверке какого-нибудь бесконтктного термометра страховка нафиг не сдалась).

4. Страховка и условия компенсации покрывают ухудшения, которые могут возникнуть в процессе испытаний и нанести непоправимый вред здоровью. То, что происходит  в результате отмены, компенсироваться не обязано, более того, должен быть соотв. пункт в подписываемом документе. Пример: Если в результате проверки препарата от неизлечимой формы рака терминальный пациент скончался после окончания испытаний через какое-то время, но пока препарат применялся, его жизнь продлялась, о какой компенсации речь? Доказать, что отмена препарата нанесла необратимый вред практически невозможно в случае инвалидизирующих заболеваний. Протоколы испытаний и результаты обследований и анализов докажут обратное, что было улучшение. Есть подобные альтернативные препараты, а то, что у пациента нет возможности по каким-либо причинам их применять - не проблема производителя.

5. Испытания закончились бы в любом случае, через год или два, отмена была бы точно так же, в любом случае. Производитель не обязуется обеспечивать препаратом пожизненно. Надо понимать, что это не лечение, а "передышка", на короткий срок или долгий - как получится. Но испытаний более 3-х лет, как правило, не бывает, а после испытаний препарат совсем не обязательно пойдет в серию на определенный рынок, есть маркетинговые ограничения, регистрационные, патентные и пр. и пр.

6. В подписываемом документе обязательно есть пункт: "Организатор испытаний имеет право прекратить их по любой причине и в любое время. Организатор не обязан объяснять участникам причины прекращения испытаний." И таки-прекращают очень часто из-за выявленных побочных эффектов.

У доктора Соловьёва надо наоборот, поинтересоваться, какие программы сейчас есть и где. Были в соседних темах и ещё объявления, можно там спросить о новостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, да все понятно.

Испытания - штука потенциально опасная.

И людей предупреждают.

 

При этом люди, в случае ухудшения здоровья должны что-то получить.

Они по сути и так герои. Они идут на риск. Как пожарные. И негоже бросать их в случае отрицательных результатов и последовавших осложнений.

Арише не известен ни один случай обращения в страховую компанию. Хотя людям хреново или очень хреново. 

А почему? Менталитет такой?

 

Что это за препарат, который действует как наркотик?

Если был псор, а начался артрит, то почему не запрашивается компенсация?

 

Имхо есть серьезнейший повод для разбирательств с этим и другими вопросами. Особенно если получится доказать связь испытаний и суицидов.

Предполагаю, что испытания проводятся у нас, потому что "подопытные кролики" обходятся значительно дешевле.

 

И меня очень интересуют результаты испытаний фазы2. Очень очень. Если на фазе три у десяти процентов нет осложнений, а у остальных есть то значит и на фазе два тоже должно было быть множество осложнений. Проводился ли после фазы два анализ "отмены" препарата.

И проводилась ли вообще фаза 2. Может это только в америке действует, а у нас этот этап пропустили.

Имхо это дело дурно пахнет.

Смогут ли и захотят ли форумчане профинансировать это разбирательство, это второй вопрос.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас прочитала еще раз страховку -там именно говорится -если в процессе участия в клиническом исследовании Ваше здоровье ухудшилось в результате применения препарата,Вам необходимо написать в компанию Амжен и отправить претензию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариша, любой мало мальски грамотный адвокат докажет, что процесс клинического исследования не заканчивается с последним уколом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня так сегодня хорошо подначил)что я полезла читать страховку и даже подумала -а не позвонить ли мне в страховую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказ страховой это необходимый пункт для начала судебного разбирательства.

Но так как вопрос достаточно сложный, я бы обратился к адвокату. 

Нужные для дальнейшего рассмотрения бумаги надо собирать вовремя.

Основная тема - доказать что в результате применения препарата состояние ухудшилось, хотя до этого было все стабильно на протажении лет.

И то что испытания отменили раньше намеченного срока -  это очень серьезный аргумент, что что-то пошло не так.


Так что первый шаг это найти адвоката, который заинтересуется этим вопросом.

И второй шаг - обеспечить его финансирование.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай дождемся ответа А112. Может кто еще на форуме имеет юридическую подготовку, скажет свое мнение.

 

А финансирование... С мира по нитке...

 

 

ты права, что начинать надо с обращения в страховую. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только хотела спросить,что А112 говорит,он все же юрист и больше разбирается в таких вопросах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариша , ищи адвоката специализирующегося на подобных делах. И с ним начинай сразу работать, с самого начала, от написания этой самой первой претензии. Разницу между юристом и адвокатом надеюсь не нужно объяснять?

 

Только практикующий адвокат тебе поможет, со страховой всё ясно уже- получишь отказ, а вот этот отказ уже и будешь в судебном порядке обжаловать.  Адвокат тебе поможет выстроить, вернее он сам выстроить первоначальную линию и далее уже как и куда повернуть.

И как Львёнок писал выше, будь готова, что это очень финансововысасывающий процесс

Главное пойми, что твоё дело серьёзное и нужен специалист

Страховая тебя просто в такой ступор вогнать элементарно сможет, что лучше и не говорить. Очень плохо, что из Вашей компании никто не подавал претензий и не начинал судебных разбирательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередной,написать легче чем слелать-конечно я ничего не буду делать)моя ситуация не так страшна как вы все тут подумали,есть более тяжелые примеры.

А вот кстати-кто использует гормоны(там же не написано,что после отмены вас накроет сильнее и добавится к вам ПА),а а таких примеров полный форум,так что вот))

У меня сейчас вообще другие заботы -юбилей вон на носу,дочка диплом получает.


Еще раз говорю,на время испытания жалоб от людей не было-препарат работал...а все что после,это уже другой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тогда Львёнку спать спокойно не даёшь? :D

Нет проблем- нет претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариша, посмотрел, пришёл что  вывод один- всё приходящее и уходящее, а -  псориаз он или есть или временно отсутствует.

Как-то так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу не увидел сообщение в личке, итак:

Друзья, у нас (жителей России) есть замечательный Гражданский кодекс РФ, который защищает получивших вред здоровью. Здоровье это нематериальное благо, и сам факт подписания чего-либо гражданином, которому причинен вред, не освобождает от ответственности лицо, причинившее вред. Более того, еще и бремя доказывания будет возложено на Amgen. Судебные перспективы очень высокие. Важно установить некоторые обстоятельства. Короче, я бы не хотел писать это в форуме, поскольку все читается и это может пойти не на пользу в предстоящем судебном деле. Давайте подумаем, кому интересно, как пообщаться приватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. После моего последнего укола Стелары прошло 3 месяца и 2 недели. В этом месяце поставить укол нет возможности (207 тыс) И сразу же появилось ухудшение - выпуклая точка с чешуей на ноге.

 

Хочется рассказать о том, что я узнала в последние месяцы и как лечусь. Во-первых, я поняла, что Стелару можно купить дешевле в двух случаях - если срок годности близок к концу (например, я покупала такую упаковку за 156 тыс) и если Стелару покупаешь в Европе. 

 

Немного подробнее о втором варианте. Нормальная цена в Европе на Стелару - 1800 евро. Однако, если получить там рецепт от врача на это лекарство и обратится к государству, они обязаны дать разрешение на 50% скидку на покупку этого лекарства. Но скорее всего нужно иметь что-то типа постоянного проживания там для этого. Как только я уточню, что для этого точно нужно, я отпишусь. Таким образом, Стелара будет стоить 900 евро, что в рубли 90 тыс руб или 30 тыс руб в месяц. 

 

 

Я сделала 3 укола всего и по моим наблюдениям Стелара намного слабее Бродалумаба, так как от Бродалумаба эффект моментальный (полное очищение за 2 недели) У меня этот эффект продлился 2 года. Псор никогда не вылазил за время принятия инъекций. И, в отличие от Стелары, меня это очень радовало. 

 

Также в Европе можно купить следующие иммуномодуляторы, стоимость которых варьируется от 500 до 1800 евро:

 

Adalinumab 
Etanercept
Ustekinumab (stelara)
Infliximab
secukinumab
 
Всех их можно получить с 50% скидкой по предписанию врача.

 

Во время приема Стелары у меня появились следующие ухудшения:

- бляшка на ноге из маленькой пупырышки выросла в бляшку размером.. с чем сравнить.. с крышку от банки с майонезом. Т.е. достаточно стремительный рост ( и за это я отдала 500 тыс?!)

- появилась бляшка на ухе (там, где обычно трескается, сверху)

- впервые в жизни появился псор между пальцев на руках.

 

На ухе и на руках я тут же начала мазать гормональной мазью Дипросаликом ( знаю, что нельзя, но было неважно. Надо было срочно остановить рост в этих местах) На руках проявления псора были до конца не сформированы, чешуи не было, только покраснения  и зуд, как от псора. Поэтому после 2-3 нанесений мази, оно прошло и не появляется больше уже около одного месяца.  На ухе к тому времени корка с чешуей уже была, поэтому она до сих пор держится, но не растет.

 

Что касается на ноге - заказала мазь Магнипсор на солидоловой основе. До этого пробовала наносить на ногу чистый солидол (машинный) , однако он снимал только воспаление и зуд. После нанесения несколько раз Магнипсора бляшка на ноге тут же разбилась, внутренний круг исчез, остался только ободок разбитый на небольшие кружочки. Но я не учла один нюанс. Не прочитала, что мазь должна хранится только в холодильнике. И по моим ощущениям она стала работать сейчас хуже (окружность перестала разбиваться, а кружочки постепенно начали сливаться заново между собой) Сегодня заказала еще один пузырек Магнипсора, буду его хранить в холодильнике. Поэтому проверю свои подозрения. О новостях расскажу здесь позже.

 

Новую бляшку, которую я обнаружила сегодня , также помазала магнипсором + гормональной мазью.

 

Вот такая сборная солянка у меня получается с лечением. 

 

Также прочитала о Бродалумабе. Он сейчас подал заявку на продажу в Европе и в Америке. В Европе он появится скорее всего в конце 2016 года, а в Америке позже. Думаю, цена будет самой высокой. Даже выше, чем у Стелары. Но он и намного эффективнее. 

 

Пока все новости. Кстати, у меня зимняя форма псориаза. Поэтому реакция на перепады температур - катастрофически быстрая. Один из моих самых успешных методов борьмы с распространением псора - это бывать на улице как можно реже. Стараюсь не выходить из дома. Как только выхожу из дома ( одетая очень тепло, шапка, лыжные штаны, шарф, перчатки) все равно тут же обострение. Бляшки красные и воспаленные, а также усиливается зуд. Поэтому этой зимой я отсиживаюсь дома. Вспоминаю прошлую зиму, какой она была классной. Без всякого псора, без всякой чешуи. 

Надеюсь, что Россия когда-нибудь начнет заботиться о своих больных гражданах также, как это делают в Европе. Ну а пока - нужно крепчать духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариша,у тебя в настоящее время в бошке Стокгольмский синдром.

В результате испытаний нанесен вред здоровью, а ты вместо того, чтобы крыть трехэтажным матом всех организаторов, пытаешься доказать какой препарат замечательный и как он хорошо действует.

Это на сто процентов не верно, если прав пользователь, предположивший, что в результате применения препарата возникли случаи суицида.

Приветствую!

 

Я не предположил. Это публичная информация.  

Amgen remarked, "we noted that we have seen suicidal ideation and completed suicides in our brodalumab program but that we believe the evidence to date does not suggest a causal association between IL-17

inhibition and suicidal ideation and behavior.

 

Никакой это не Стокгольмский, а синдром "логики и здравого смысла".

Изменено пользователем Evildog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, да все понятно.

Испытания - штука потенциально опасная.

И людей предупреждают.

 

При этом люди, в случае ухудшения здоровья должны что-то получить.

Они по сути и так герои. Они идут на риск. Как пожарные. И негоже бросать их в случае отрицательных результатов и последовавших осложнений.

Арише не известен ни один случай обращения в страховую компанию. Хотя людям хреново или очень хреново. 

А почему? Менталитет такой?

 

Ой, вот тут я прям ощутил себя по-меньшей мере летчиком-испытателем. Приятно так ЧСВ заныло :D 

Нет, мы идем на сделку, - шанс вылечится на время в обмен на риск. Она честная. 

Гораздо более честная чем когда огурцы покупаешь,- черт его знает чем их поливают.

Аспирин то же самое. Там написаны в инструкции риски, а многое и не написано наверняка, потому что я бы не заручился, что аспирин не влияет, например, на продолжительность жизни, а вы? 

 

Что это за препарат, который действует как наркотик?

Если был псор, а начался артрит, то почему не запрашивается компенсация?

 

Был и псор и артрит, препарат их не вызвал. Отмена вызвала обострение. Многие подтвердят, что стресс тоже вызывает.

За вызванный стресс никто компенсации не платит, почему?

У одного пациента все прошло и до сих пор все отлично, как с этим быть?

 

Большое спасибо от себя лично, что поддерживаете, чисто эмоционально это очень приятно.

Однако к сожалению, на мой взгляд, вы не правы ни по-человечески, ни юридически.

А уж тем более, что касается докторов, которые занимаются лечением и участвуют в исследованиях!

Вы бы предпочли, чтоб вам врач выписывал витаминки, пока вы тихо загибались бы, зато без риска того, что будут осложнения от назначеных лекарств?

Им, вообще, надо в ноги кланяться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. После моего последнего укола Стелары прошло 3 месяца и 2 недели. В этом месяце поставить укол нет возможности (207 тыс) И сразу же появилось ухудшение - выпуклая точка с чешуей на ноге.

 

Хочется рассказать о том, что я узнала в последние месяцы и как лечусь. Во-первых, я поняла, что Стелару можно купить дешевле в двух случаях - если срок годности близок к концу (например, я покупала такую упаковку за 156 тыс) и если Стелару покупаешь в Европе. 

 

Немного подробнее о втором варианте. Нормальная цена в Европе на Стелару - 1800 евро. Однако, если получить там рецепт от врача на это лекарство и обратится к государству, они обязаны дать разрешение на 50% скидку на покупку этого лекарства. Но скорее всего нужно иметь что-то типа постоянного проживания там для этого. Как только я уточню, что для этого точно нужно, я отпишусь. Таким образом, Стелара будет стоить 900 евро, что в рубли 90 тыс руб или 30 тыс руб в месяц. 

 

 

Я сделала 3 укола всего и по моим наблюдениям Стелара намного слабее Бродалумаба, так как от Бродалумаба эффект моментальный (полное очищение за 2 недели) У меня этот эффект продлился 2 года. Псор никогда не вылазил за время принятия инъекций. И, в отличие от Стелары, меня это очень радовало. 

 

Также в Европе можно купить следующие иммуномодуляторы, стоимость которых варьируется от 500 до 1800 евро:

 

Adalinumab 
Etanercept
Ustekinumab (stelara)
Infliximab
secukinumab
 
Всех их можно получить с 50% скидкой по предписанию врача.

Есть еще Rimsima, вроде как биосимиляр Ремикейда, акт. в-во Infleximab, стоит 488.00 EUR 100 мг, вроде как порошок для приготовления жидкости.

Вот только не знаю сколько его надо и как часто. Не слышали про такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...