IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мои эксперименты

псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 78

#41 Glenn

Glenn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:03

В день:

1. В течение дня - отвар чудо травы от Стародубского 1 литр.
2. Куриные яйца - стараюсь держаться суточной нормы в рамках 4 в неделю.
3. Пара яблок, отдельно может быть ещё пара груш, или бананов (в обед и ужин).
4. Огурец (в обед).
5. Паровая курица / горубша / камбала + рис / гречка (блюдо на обед).
6. Грамм 100 моцареллы / зотареллы (как правило в обед).
7. На ужин бывает - куриный бульон с курицей, или слабосолёный тунец с огурцом и моцареллой.
8. Дополнительно иногда ем салат из большого кол-ва зелени, риса, яйца и тунца.
9. По утрам либо гречка / овсянка (на молоке), но в последнее время, бутерброды: хлеб без дрожжевой + сливочное масло + сыр.
10. Литра 3-4 чая.
11. Ближе к вечеру стакан простой воды.
12. До обеда порой съеда пару упаковок готовой манки (в составе только молоко, крупа и сливки) - раньше вместо неё употреблял детский творог Тёма (там состав наиболее чист).
+ иногда сжираю стаканчик или пару мороженного.
+ иногда бывает сладость из дутого риса (рис и сахар).

Соответственно, в выходные, когда где-нибудь мотаешься, что бы не голодать ешь что попало. Но опять же стараюсь придерживаться более щадящего направления - курица, с макаронами либо рисом, без острых приправ.

Мне кажется тебе стоит сейчас вообще воздержаться от яиц; дутый рис и макароны тоже в топку, ибо это один крахмал и Пегано не рекомендует изделия из белой очищенной муки. Чай в количестве 3-4 литра - это тоже перебор. Вместо одного стакана воды в день следует выпивать полтора - два литра воды.
Я бы порекомендовал в рацион добавить брокколи и брюссельскую капусту, белую спаржу (только не ту что продается в отделах месте в салатиками и корейской морковью; та сделана из сои и спаржа только название).

В моём случае, вероятно, псориаз является аллергией на жизнь.

#42 Твариус

Твариус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 03:49

А почему именно эти травы? Ты вынюхал их в смеси Стародубского?
Из трав еще хороша мята - успокоительный эффект.
Только я не знаю, что с чем можно смешивать, а что не стоит.

Если честно - это первое что пришло на ум... самые ядовитые так сказать.

Вообще хочу почитать по поводу фитотерапии по подробнее, потому как вижу в этом перспективу.

Мне кажется тебе стоит сейчас вообще воздержаться от яиц; дутый рис и макароны тоже в топку, ибо это один крахмал и Пегано не рекомендует изделия из белой очищенной муки. Чай в количестве 3-4 литра - это тоже перебор. Вместо одного стакана воды в день следует выпивать полтора - два литра воды.
Я бы порекомендовал в рацион добавить брокколи и брюссельскую капусту, белую спаржу (только не ту что продается в отделах месте в салатиками и корейской морковью; та сделана из сои и спаржа только название).

Спасибо.

Капусту я ел вначале, но быстро перестал - уж слишком она никакая. Хотя диета по Стародубскому насколько я понимаю отличается от Пеганской.

И кстати как ни странно соевая спаржа значительно питательней и вкусней реальной спаржи.

Вообще у меня пропал полностью энтузиазм и вчера я прекратил диету по следующим причинам:
1. кончился отвар Стародубского.
2. в воскресенье я очень сильно отравился и в понедельник была температура и меня выворачивало - в общем ничего не ел. во втроник кое-как пришёл в себя и питался куриным бульоном и курицей отварной.
3. тем более после отравления - уж слишком я похудел.
4. позитивной динамики нет, негативную динамику я списываю на продолжение обострения.
5. началась чреда дней рождений, праздников и т.п.

В общем оправданий много нашёл. Возможно вернусь к диете в конце января.
Но моя первичная оценка диеты негативная.

#43 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 04:05

Но моя первичная оценка диеты негативная.

Сколько ты продержался на диете?

Don't worry be happy!

#44 Твариус

Твариус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 22:40

Месяц.

Сейчас даже ванны с солью не принимаю.

Предполагаю применить какой-нибудь более просто

#45 Твариус

Твариус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 23:06

не дописал.

вот в общем:

Месяц. И однозначно продолжу в новом году, но всё таки по системе исключения продуктов с хим. добавками. А может и с Пеганской системой по подробнее познакомлюсь.

Сейчас даже ванны с солью не принимаю.

Предполагаю применить какой-нибудь более простой способ исключительно внешнего воздействия - что-то типа помазаться черемичной водой, асд... в общем прочие неправославные методы.

+ не систематическая фототерапия, и насколько я понимаю Пегано советует очищать кишечник?

+ я стал принимать мультивитаминный комплекс, ибо зима, ну и всё то же льняное масло, им же иногда протираю бляшки.

#46 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 05:30

"Исключительно внешнее воздействие" не поможет. Только системное. Проходили все.

УФ-лампа, судя по всему, у тебя правильная, 311 нм, но габарит исключает эффективное применение на больших площадях. См. темы про фотолечение.

Применение синтетических витаминных комплексов, как правило - деньги на ветер. Ты же не знаешь, каких именно витаминов не хватает твоему организму.

#47 Твариус

Твариус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 06:39

Ну может и не поможет, но системный подход опять же не всегда работает.

Диет судя по статистике далеко не всем помогает.

Диета в сочетании с мазями и фитотерапией - также не всем помогает.

Я буду пробовать разные варианты и отписывать сюда. Ну а пока ничего хорошего у меня не происходит, можно сказать обострение продолжается.

#48 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 06:44

Тоже проходили "разные варианты". Это другими словами называется "шараханье из крайности в крайность".

#49 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 07:22

Все хотят всего и быстро..
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#50 krebs

krebs

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 09:22

"Исключительно внешнее воздействие" не поможет. Только системное. Проходили все.

УФ-лампа, судя по всему, у тебя правильная, 311 нм, но габарит исключает эффективное применение на больших площадях. См. темы про фотолечение.

Применение синтетических витаминных комплексов, как правило - деньги на ветер. Ты же не знаешь, каких именно витаминов не хватает твоему организму.

а может, вэдэшечкой аккуратно?))

#51 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 06:48

Предполагаю применить какой-нибудь более простой способ исключительно внешнего воздействия - что-то типа помазаться черемичной водой, асд... в общем прочие неправославные методы.

делать тебе больше нечего, как трупной вытяжкой лечиться....

выбери, какой нибудь, "православный" метод, и постарайся не забросить всё через пару недель.

#52 Твариус

Твариус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 00:02

а может, вэдэшечкой аккуратно?))

если поможет - буду мазаться хоть тосолом)

делать тебе больше нечего, как трупной вытяжкой лечиться....

выбери, какой нибудь, "православный" метод, и постарайся не забросить всё через пару недель.

"православный" метод понятие растяжимое. диета мне не подходит по описанным выше причинам.
ванны солевые продолжаю принимать, но насколько это православно - не в курсе. фототерапия лампой особого результата как не давала так и не даёт - имеет ли смысл продолжать, хотя от ванн тоже особого толку уже не вижу.

какие ещё православные методы? витамины b6,b12 и глюканат кальция внутримышечно раз в полгода? - проходил, толку никакого.

единственный православный на мой взгляд метод это курортотерапия - море + солнце, но возможность куда-либо выдвигаться минимальная.

после праздников планирую поискать информацию по фитотерапии, и постараюсь сесть на систему фитотерапии, ваннотерапии, - по еде, всё что могу себе позволить это ограничиваться от явного зла, типа - цитрусов, кофе, шоколада, газировки (и то когда как - пиво например не могу не пить), чипсы и т.п.

кстати я давно не видел здесь записей о лечении рыбками. никто не пробовал?

#53 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 00:08

Самый православный метод - монастырь.
С праздником ;)
И я тоже думаю, что менять методику каждые 2-3 недели - это спешка.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#54 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 00:11

кстати, я давно не видел здесь записей о лечении рыбками. никто не пробовал?

Про рыбок этих аж 2 темы:
Garra rufa - развод или панацея от псориаза?
Курорт Кангал: турецкие рыбки - garra rufa

#55 Твариус

Твариус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 05:56

Самый православный метод - монастырь.
С праздником ;)
И я тоже думаю, что менять методику каждые 2-3 недели - это спешка.

о методе читал ранее, обязательно попробую) и тебя с праздниками.

Про рыбок этих аж 2 темы:
Garra rufa - развод или панацея от псориаза?
Курорт Кангал: турецкие рыбки - garra rufa

спасиб

#56 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:27

единственный православный на мой взгляд метод это курортотерапия - море + солнце, но возможность куда-либо выдвигаться минимальная.

Этот метод далеко не единственный, и не для всех подходит.
А диета, это, в первую очередь, образ жизни, а вовсе не вечер, проведённый без сникерса.

диета мне не подходит по описанным выше причинам.

Ни каких веских причин я не увидел.

по еде, всё что могу себе позволить это ограничиваться от явного зла, типа - цитрусов, кофе, шоколада, газировки (и то когда как - пиво например не могу не пить)

Каждый делает свой выбор сам.

#57 Drav

Drav

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 21:51

Потому что масло натощак - это удар по поджелудочной. Если там камни, то возможны тяжелые последствия. Если камней нет - то все нормально, никаких неприятных ощущений после приема масла быть не должно.

Недавно после трехдневного голодания жахнул грамм 50 подсолнечного дезодорированного масла исключительно почистить печень,в течении двух часов были неприятные ощущения в области печени,потом вышло много камней диаметром от 1мм до 3 мм., по цвету зеленые и коричневые ,по твердости больше напоминают парафин или воск.
Состояние псора особо не улучшилось но думаю что такие чистки все таки организму полезны т

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 10:41

Недавно после трехдневного голодания жахнул грамм 50 подсолнечного дезодорированного масла исключительно почистить печень,в течении двух часов были неприятные ощущения в области печени,потом вышло много камней диаметром от 1мм до 3 мм., по цвету зеленые и коричневые ,по твердости больше напоминают парафин или воск.
Состояние псора особо не улучшилось но думаю что такие чистки все таки организму полезны т

Снова про "чистку печени"... :) Drav, а почему "такие чистки все-таки организму полезны"? Впечатлили "камни"? В форуме уже писали много лет назад, что "эта "чистка" печени является ничем иным, как просто банальным желчегонным средством, давно известным в медицине под названием "тюбаж", что, кстати, позволило без проблем многочисленным "целителям" получить лицензию и даже патент на проведение подобного рода "очищения".
Много примеров того, насколько эти т.н. "чистки" опасны. Например,

моя мама делала эту самую очистку, после которой ей было ОООООООООООООООООООЧЕНЬ плохо, чуть ли не до вызова скорой. А вот тюбаж на сорбите проходил нормально, и гастроэнтеролог говорила - можно делать.

Эти "чистки" - немедицинская процедура, стандартный тюбаж никакого масла (или масла с лимоном) не предполагает. И он делается - согласно показаниям, а также НЕ делается - согласно ПРОТИВОпоказаниям (чего не учитывается при т.н. "чистках"). Вот ещё цитата 4-летней давности:

Откуда же берутся камни, выходящие после "чистки" из заднего прохода? Чтобы выяснить это, я поставил нехитрый химический эксперимент. Смешал в стеклянной банке следующие ингредиенты: бычья желчь, желудочный сок (продаются в аптеке), сок лимона и оливковое масло. Подогрел все это в водяной бане до температуры примерно в 400С (температура внутри организма), залил в термос и оставил на ночь. Утром в термосе лежали те самые "камни" мягкой консистенции, которые точно так же образуются в кишечнике в ходе проведения "чистки". Потом их в торжественной обстановке показывают "очищенному" в подтверждение "безусловной" эффективности данной процедуры…

Человек хочет быть "всегда здоровым", справедливо полагая, что к болезням ведет неправильный образ жизни, и в частности, неправильное питание. Он внимательно прислушивается к сообщениям о "шлаках и токсинах", о всевозможных чистках, о пользе голодания или очередного "единственно правильного" питания. Однако сегодня становится очевидным, что количество систем оздоровления уже давно превзошло всякие разумные пределы. Наше невежество порождает массу околомедицинских, околонаучных "школ", "методик", "уникальных средств"...

#59 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 10:53

Недавно после трехдневного голодания жахнул грамм 50 подсолнечного дезодорированного масла исключительно почистить печень,...

Это не говорит о том, что что-то почистилось. Это говорит о том, что была проведена варварским методом проверка на наличие камней в ЖП/протоках. Как оказалось, камней нет. А если были бы, то были бы уже удалены вместе с ЖП по срочной операции. Никаких чудес, всё просто.
"This too shall pass". ©

#60 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 10:56

Кстати, в описаниях тюбажа (по крайней мере, тех, которые мне попадались) обычно говорится, что предварительно надо убедиться на УЗИ, что в желчном нет камней, т.к. если пойдут реальные камни, велик риск, что они тупо застрянут в протоках.

Подружка делала как-то чистку по Малахову - там фигурировал СТАКАН подсолнечного масла. Выпила она его, когда никого дома не было, и даже не успела с грелкой залечь - масло пошло обратно верхом, говорит, решила, что точно захлебнется над унитазом. Мать после этого запретила ей смотреть "этого дурака".

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©