IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мои эксперименты

псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 78

#21 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 03:12

Вообще, кто как решает проблему потери веса во время диеты?

Увеличиваю порции и не держу строгую диету (если в ней 2-3 продукта) долго.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#22 Твариус

Твариус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 01:32

Ок. Я потихоньку добавляю продукты в рацион - твороги, сыры.

Перешёл на 3 солевых ванны в неделю, по 1.8 кг соли на каждую.

Кстати заметил в процессе приёма солевой ванны вокруг бляшек пигментные пятна, чуть темнее чем простая кожа. Когда всё высыхает вокруг бляшек пятен нет. Что это может значить?

#23 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 01:47

А если обычная ванна, такого нет? Если нет, то видимо, это соль диффундирует с другой скоростью в бляшечный эпидермис по сравнению с др. местами.

#24 Твариус

Твариус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 02:23

С обычной водой действительно такого не наблюдал. Буду смотреть дальше.

+ закупился льняным маслом, попробую к диете по Стародубскому ещё добавить льняное масло.

и ещё забыл упомянуть главный грех за выходные - в субботу не выдержал и съел несколько мороженных стаканчиков, и ещё бургер. но реакции никакой пока не вижу на это.

#25 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 01:04

и ещё забыл упомянуть главный грех за выходные - в субботу не выдержал и съел несколько мороженных стаканчиков, и ещё бургер. но реакции никакой пока не вижу на это.

Так за раз сразу несколько и съел? :blink:
Грешить иногда надо, а то можно так с ума сойти, постоянно себя заставлять сидеть на диете, это тоже насилие и стресс для организма. А тебе нужны положительные эмоции.
Тем более, если никаких последствий не было. :)

Don't worry be happy!

#26 DearValentine

DearValentine

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 04:53

Если на голове "шлем", то можно попробовать следующее.
Мне, когда у меня от движения бровями шевелилась кожа на затылке)), помогла такая маска, здесь ее и вычитала: яичный желток, репейное масло (можно, кстати, твое льняное), деготь (будет страшно пахнуть!), можно добавить сметанки. Я накладывала на 2 часа, одевала пакетик и сверху косынку. Шлема не стало после мытья головы.
Если на голове небольшие пятна, то советую мазать так же репейным маслом, смешанным с желком, например, за полчаса до душа. Также можешь мыть голову шампунями Низорал, Сульсена (есть еще паста), их в принципе много. Я только по своему опыту (8милетнему) советую. Ну конечно, что подходит мне, не оязательно поможет тебе.
Но самое главное, я считаю, это диета. Только на ее основе помогает все остальное: крема, солярии и прочее Она тебе обязательно поможет!
А солярий, мне кажется, бестолковое дело.. Тем более после него столько родинок..( Я рекоммендую его только когда пятна уже сошли, чтобы разровнять цвет кожи)
Мысли материальны. Проверено. Но почему с псориазом все сложнее?..

#27 Твариус

Твариус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 22:50

Так за раз сразу несколько и съел? :blink:
Грешить иногда надо, а то можно так с ума сойти, постоянно себя заставлять сидеть на диете, это тоже насилие и стресс для организма. А тебе нужны положительные эмоции.
Тем более, если никаких последствий не было. :)

Я вообще как начитался здесь немного в ужас пришёл. И категорически не согласен с теми, кто выбирает сверх аскетичное питание - я уверен что организму нужен широкий спектр витаминов и микроэлементов, которые не возможно получить из диетических продуктов. И что 100% известно так это однообразное питание вызывает дефицит различных витаминов.

В общем, питаюсь я разнообразно, в рамках диеты.

#28 Твариус

Твариус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 23:11

Если на голове "шлем", то можно попробовать следующее.
Мне, когда у меня от движения бровями шевелилась кожа на затылке)), помогла такая маска, здесь ее и вычитала: яичный желток, репейное масло (можно, кстати, твое льняное), деготь (будет страшно пахнуть!), можно добавить сметанки. Я накладывала на 2 часа, одевала пакетик и сверху косынку. Шлема не стало после мытья головы.
Если на голове небольшие пятна, то советую мазать так же репейным маслом, смешанным с желком, например, за полчаса до душа. Также можешь мыть голову шампунями Низорал, Сульсена (есть еще паста), их в принципе много. Я только по своему опыту (8милетнему) советую. Ну конечно, что подходит мне, не оязательно поможет тебе.
Но самое главное, я считаю, это диета. Только на ее основе помогает все остальное: крема, солярии и прочее Она тебе обязательно поможет!
А солярий, мне кажется, бестолковое дело.. Тем более после него столько родинок..( Я рекоммендую его только когда пятна уже сошли, чтобы разровнять цвет кожи)

Спасибо.

Обязательно попробую твои масочки, а то нос, брови и борода - это совсем уже не порядок.

Хотя по поводу диеты я не соглашусь, хотя большинство и говорит об этом. Если придерживаться теории об аутоиммунной этиологии заболевания, то диета тут не причём - продукты лишь провоцирующий фактор, и изоляцией от провоцирующих факторов не вылечишь само заболевание. Как не вылечишь аллергию изоляцией от аллергена.

Есть гипотеза и по поводу аллергии - чем чаще аллергик контактирует с аллергеном, тем менее острой становится аллергическая реакция организма. Эмпирическим путём доказано как минимум на паре человек - у людей страшная аллергия на кошачью шерсть, однако на своих домашних котов вообще ни малейшей реакции.

#29 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 23:39

В общем, питаюсь я разнообразно, в рамках диеты.

Как выглядит твой рацион питания в день, неделю?

Don't worry be happy!

#30 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 04:44

Эмпирическим путём доказано как минимум на паре человек - у людей страшная аллергия на кошачью шерсть, однако на своих домашних котов вообще ни малейшей реакции.

Это не доказательство. Вспомните о жуткой аллергии у некоторых на пух, на цветущие растения, но как правило - на вполне определённые, вы сами знаете примеры таких растений и периоды года, когда аллергик мучается. Так же и кошачья шерсть, она - разная (как и сами кошки, их породы) - по структуре, по жёсткости и др. - на одну может быть аллергия, на другую нет. Да скорей всего потому конкретный домашний кот и живёт дома, что на его конкретную шерсть у хозяев нет аллергии. :)

#31 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 215 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 04:52

... И категорически не согласен с теми, кто выбирает сверх аскетичное питание - я уверен что организму нужен широкий спектр витаминов и микроэлементов, которые не возможно получить из диетических продуктов. ...

1.а что ты подразумевается под понятием "сверх аскетичное питание"?
2. какой "широкий спектр витаминов и микроэлементов" содержится в бургерах и мороженном?
3. Чего так мало в диетических продуктах (в смысле витаминов или микроэлементов)?
Может ты не совсем понимаешь понятие "диетические продукты"? Они ведь достаточно разнообразны и для каждой диеты (если исходить из узкого смысла слова "диета") они разные, а в общем понятии категории - очень обширный перечень продуктов питания.

Я - не Шарли!

#32 Твариус

Твариус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 02:31

Как выглядит твой рацион питания в день, неделю?

В день:

1. В течение дня - отвар чудо травы от Стародубского 1 литр.
2. Куриные яйца - стараюсь держаться суточной нормы в рамках 4 в неделю.
3. Пара яблок, отдельно может быть ещё пара груш, или бананов (в обед и ужин).
4. Огурец (в обед).
5. Паровая курица / горубша / камбала + рис / гречка (блюдо на обед).
6. Грамм 100 моцареллы / зотареллы (как правило в обед).
7. На ужин бывает - куриный бульон с курицей, или слабосолёный тунец с огурцом и моцареллой.
8. Дополнительно иногда ем салат из большого кол-ва зелени, риса, яйца и тунца.
9. По утрам либо гречка / овсянка (на молоке), но в последнее время, бутерброды: хлеб без дрожжевой + сливочное масло + сыр.
10. Литра 3-4 чая.
11. Ближе к вечеру стакан простой воды.
12. До обеда порой съеда пару упаковок готовой манки (в составе только молоко, крупа и сливки) - раньше вместо неё употреблял детский творог Тёма (там состав наиболее чист).
+ иногда сжираю стаканчик или пару мороженного.
+ иногда бывает сладость из дутого риса (рис и сахар).

Соответственно, в выходные, когда где-нибудь мотаешься, что бы не голодать ешь что попало. Но опять же стараюсь придерживаться более щадящего направления - курица, с макаронами либо рисом, без острых приправ.

Ну и сейчас стал употреблять ложку льняного масла после завтрака.

Это не доказательство. Вспомните о жуткой аллергии у некоторых на пух, на цветущие растения, но как правило - на вполне определённые, вы сами знаете примеры таких растений и периоды года, когда аллергик мучается. Так же и кошачья шерсть, она - разная (как и сами кошки, их породы) - по структуре, по жёсткости и др. - на одну может быть аллергия, на другую нет. Да скорей всего потому конкретный домашний кот и живёт дома, что на его конкретную шерсть у хозяев нет аллергии. :)

Возможно.

1.а что ты подразумевается под понятием "сверх аскетичное питание"?
2. какой "широкий спектр витаминов и микроэлементов" содержится в бургерах и мороженном?
3. Чего так мало в диетических продуктах (в смысле витаминов или микроэлементов)?
Может ты не совсем понимаешь понятие "диетические продукты"? Они ведь достаточно разнообразны и для каждой диеты (если исходить из узкого смысла слова "диета") они разные, а в общем понятии категории - очень обширный перечень продуктов питания.

1. например, режим в котором присутствует менее 10 различных продуктов. многие тут описывают диету на одной гречке и/или кефире. но такое не всех подходит, это во-первых, а во-вторых - как мне быть, я очень быстро худею и у меня и без того малый вес, я даже если бы страстно обожал такие диеты не могу себе позволить их, иначе вообще стану дистрофиком.

2. я знал что к этому обязательно будет придирка. конечно нет, хотя в бургеры не могу содержать исключительно вредные и бесполезные калории. я употребляю их не так часто как хотел бы.

3. речь опять же об аскетичных диетах, содержащих малое количество продуктов. в пареной гречке одним железом и магнием сыт не будешь, нужно ещё цинк, селен, хром и куча куча всего.

Сейчас я на диете по Стародубскому и в принципе она весьма нормальна. Но для меня главный признак, что я неправильно питаюсь - это похудение. Возможно я неверно выстроил свой рацион, а возможно это прямое следствие отсутствия множества калорийных продуктов, т.к. кондитерские изделия или хотя бы обычный хлеб.

Сообщение отредактировал Твариус: 22 Ноябрь 2012 - 02:18

#33 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 215 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 04:57

Твариус, нет никаких придирок)) Теперь понятно, что под "сверх аскетичнным питанием" подразумевается монодиета.
Тебе самому решать чтоо кушать, а что нет)).
Но 10продуктов, согласись, тоже не очень много.

По бургерам и прочему- просто я не знаю вкуса этого, вот и спросил.

Судя по твоему рациону ты нормально питаешься.
Напиши потом как результаты по Стародубскому.
Удачи!

Я - не Шарли!

#34 Твариус

Твариус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 05:45

Спасибо.

По Стародубскому результатов по-прежнему не видно, хотя придерживаюсь диеты чуть меньше месяца. Обострение продолжается. Голову обсыпало сильно. Скоро кончится его чудо трава, и видимо придётся слезать с режима, т.к. к очередным тратам я пока не готов.

Помогает сильно солёная ванна на пару суток (на следующий день после неё вообще ничего не шелушится).

По-прежнему выпиваю по 2 ложки льняного масла сутра.

Сообщение отредактировал Твариус: 26 Ноябрь 2012 - 05:53

#35 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 07:08

А после масла никаких неприятных ощущений нет? Меня тут отговорили его пить.
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#36 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 215 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 07:34

...

С маслом натощак аккуратней. Лучше в салаты или кашу добавляй.

Я - не Шарли!

#37 Твариус

Твариус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 23:12

А после масла никаких неприятных ощущений нет? Меня тут отговорили его пить.

Нет, просто я запиваю как раз стародубским отваром.

Можно в салат просто добавлять, например, зелень, огурцы, яйцо и тунец слегка припустить льняным маслом.

С маслом натощак аккуратней. Лучше в салаты или кашу добавляй.

Почему?

#38 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 23:48

Потому что масло натощак - это удар по поджелудочной. Если там камни, то возможны тяжелые последствия. Если камней нет - то все нормально, никаких неприятных ощущений после приема масла быть не должно.

#39 Твариус

Твариус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 02:15

Я стал употреблять после завтрака 2 ложки льняного масла.

Начинает заканчиваться чудо-травяной сбор Стародубского, на новую порцию денег жалко.

Думаю попробовать какой-то травяной микс сделать самостоятельно. Может кто-то что-то посоветует?
Например по чуть-чуть следующих компонентов: чистотел, зверобоя, одуванчик, лист грецкого ореха, фиалка... в общем всего понемногу.
Что скажите?

На голове всё усугубилось, в общем-то и на лице также, а на ляжке одно пятно стало меньше.

#40 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 11:37

Думаю попробовать какой-то травяной микс сделать самостоятельно. Может кто-то что-то посоветует?
Например по чуть-чуть следующих компонентов: чистотел, зверобоя, одуванчик, лист грецкого ореха, фиалка... в общем всего понемногу.
Что скажите?

А почему именно эти травы? Ты вынюхал их в смеси Стародубского?
Из трав еще хороша мята - успокоительный эффект.
Только я не знаю, что с чем можно смешивать, а что не стоит.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©