Перейти к публикации

Мои эксперименты


Рекомендованные сообщения

Предполагаю применить какой-нибудь более простой способ исключительно внешнего воздействия - что-то типа помазаться черемичной водой, асд... в общем прочие неправославные методы.

делать тебе больше нечего, как трупной вытяжкой лечиться...

выбери, какой нибудь, "православный" метод, и постарайся не забросить всё через пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может, вэдэшечкой аккуратно?))

если поможет - буду мазаться хоть тосолом)

делать тебе больше нечего, как трупной вытяжкой лечиться...

выбери, какой нибудь, "православный" метод, и постарайся не забросить всё через пару недель.

"православный" метод понятие растяжимое. диета мне не подходит по описанным выше причинам.

ванны солевые продолжаю принимать, но насколько это православно - не в курсе. фототерапия лампой особого результата как не давала так и не даёт - имеет ли смысл продолжать, хотя от ванн тоже особого толку уже не вижу.

какие ещё православные методы? витамины b6,b12 и глюканат кальция внутримышечно раз в полгода? - проходил, толку никакого.

единственный православный на мой взгляд метод это курортотерапия - море + солнце, но возможность куда-либо выдвигаться минимальная.

после праздников планирую поискать информацию по фитотерапии, и постараюсь сесть на систему фитотерапии, ваннотерапии, - по еде, всё что могу себе позволить это ограничиваться от явного зла, типа - цитрусов, кофе, шоколада, газировки (и то когда как - пиво например не могу не пить), чипсы и т.п.

кстати я давно не видел здесь записей о лечении рыбками. никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый православный метод - монастырь.

С праздником ;)

И я тоже думаю, что менять методику каждые 2-3 недели - это спешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, я давно не видел здесь записей о лечении рыбками. никто не пробовал?

Про рыбок этих аж 2 темы:

Garra rufa - развод или панацея от псориаза?

Курорт Кангал: турецкие рыбки - garra rufa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый православный метод - монастырь.

С праздником ;)

И я тоже думаю, что менять методику каждые 2-3 недели - это спешка.

о методе читал ранее, обязательно попробую) и тебя с праздниками.

спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственный православный на мой взгляд метод это курортотерапия - море + солнце, но возможность куда-либо выдвигаться минимальная.

Этот метод далеко не единственный, и не для всех подходит.

А диета, это, в первую очередь, образ жизни, а вовсе не вечер, проведённый без сникерса.

диета мне не подходит по описанным выше причинам.

Ни каких веских причин я не увидел.

по еде, всё что могу себе позволить это ограничиваться от явного зла, типа - цитрусов, кофе, шоколада, газировки (и то когда как - пиво например не могу не пить)
Каждый делает свой выбор сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что масло натощак - это удар по поджелудочной. Если там камни, то возможны тяжелые последствия. Если камней нет - то все нормально, никаких неприятных ощущений после приема масла быть не должно.

Недавно после трехдневного голодания жахнул грамм 50 подсолнечного дезодорированного масла исключительно почистить печень,в течении двух часов были неприятные ощущения в области печени,потом вышло много камней диаметром от 1мм до 3 мм., по цвету зеленые и коричневые ,по твердости больше напоминают парафин или воск.

Состояние псора особо не улучшилось но думаю что такие чистки все таки организму полезны т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно после трехдневного голодания жахнул грамм 50 подсолнечного дезодорированного масла исключительно почистить печень,в течении двух часов были неприятные ощущения в области печени,потом вышло много камней диаметром от 1мм до 3 мм., по цвету зеленые и коричневые ,по твердости больше напоминают парафин или воск.

Состояние псора особо не улучшилось но думаю что такие чистки все таки организму полезны т

Снова про "чистку печени"... :) Drav, а почему "такие чистки все-таки организму полезны"? Впечатлили "камни"? В форуме уже писали много лет назад, что "эта "чистка" печени является ничем иным, как просто банальным желчегонным средством, давно известным в медицине под названием "тюбаж", что, кстати, позволило без проблем многочисленным "целителям" получить лицензию и даже патент на проведение подобного рода "очищения".

Много примеров того, насколько эти т.н. "чистки" опасны. Например,

моя мама делала эту самую очистку, после которой ей было ОООООООООООООООООООЧЕНЬ плохо, чуть ли не до вызова скорой. А вот тюбаж на сорбите проходил нормально, и гастроэнтеролог говорила - можно делать.

Эти "чистки" - немедицинская процедура, стандартный тюбаж никакого масла (или масла с лимоном) не предполагает. И он делается - согласно показаниям, а также НЕ делается - согласно ПРОТИВОпоказаниям (чего не учитывается при т.н. "чистках"). Вот ещё цитата 4-летней давности:

Откуда же берутся камни, выходящие после "чистки" из заднего прохода? Чтобы выяснить это, я поставил нехитрый химический эксперимент. Смешал в стеклянной банке следующие ингредиенты: бычья желчь, желудочный сок (продаются в аптеке), сок лимона и оливковое масло. Подогрел все это в водяной бане до температуры примерно в 400С (температура внутри организма), залил в термос и оставил на ночь. Утром в термосе лежали те самые "камни" мягкой консистенции, которые точно так же образуются в кишечнике в ходе проведения "чистки". Потом их в торжественной обстановке показывают "очищенному" в подтверждение "безусловной" эффективности данной процедуры…

Человек хочет быть "всегда здоровым", справедливо полагая, что к болезням ведет неправильный образ жизни, и в частности, неправильное питание. Он внимательно прислушивается к сообщениям о "шлаках и токсинах", о всевозможных чистках, о пользе голодания или очередного "единственно правильного" питания. Однако сегодня становится очевидным, что количество систем оздоровления уже давно превзошло всякие разумные пределы. Наше невежество порождает массу околомедицинских, околонаучных "школ", "методик", "уникальных средств"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно после трехдневного голодания жахнул грамм 50 подсолнечного дезодорированного масла исключительно почистить печень,...
Это не говорит о том, что что-то почистилось. Это говорит о том, что была проведена варварским методом проверка на наличие камней в ЖП/протоках. Как оказалось, камней нет. А если были бы, то были бы уже удалены вместе с ЖП по срочной операции. Никаких чудес, всё просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в описаниях тюбажа (по крайней мере, тех, которые мне попадались) обычно говорится, что предварительно надо убедиться на УЗИ, что в желчном нет камней, т.к. если пойдут реальные камни, велик риск, что они тупо застрянут в протоках.

Подружка делала как-то чистку по Малахову - там фигурировал СТАКАН подсолнечного масла. Выпила она его, когда никого дома не было, и даже не успела с грелкой залечь - масло пошло обратно верхом, говорит, решила, что точно захлебнется над унитазом. Мать после этого запретила ей смотреть "этого дурака".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот метод далеко не единственный, и не для всех подходит.

А диета, это, в первую очередь, образ жизни, а вовсе не вечер, проведённый без сникерса.

Ни каких веских причин я не увидел.

Каждый делает свой выбор сам.

веская причина - потеря веса.

Снова про "чистку печени"... :) Drav, а почему "такие чистки все-таки организму полезны"? Впечатлили "камни"? В форуме уже писали много лет назад, что "эта "чистка" печени является ничем иным, как просто банальным желчегонным средством, давно известным в медицине под названием "тюбаж", что, кстати, позволило без проблем многочисленным "целителям" получить лицензию и даже патент на проведение подобного рода "очищения".

Много примеров того, насколько эти т.н. "чистки" опасны. Например,

Эти "чистки" - немедицинская процедура, стандартный тюбаж никакого масла (или масла с лимоном) не предполагает. И он делается - согласно показаниям, а также НЕ делается - согласно ПРОТИВОпоказаниям (чего не учитывается при т.н. "чистках"). Вот ещё цитата 4-летней давности:

вообще насколько я понимаю актуально чистить кишечник а не печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

веская причина - потеря веса.

Это не веская причина. Переход на новую сиситему питания не всегда легко даётся организму. Со временем вес придёт в норму. При условии, что нет проблем со здоровьем этому мешающих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в описаниях тюбажа (по крайней мере, тех, которые мне попадались) обычно говорится, что предварительно надо убедиться на УЗИ, что в желчном нет камней, т.к. если пойдут реальные камни, велик риск, что они тупо застрянут в протоках.

Подружка делала как-то чистку по Малахову - там фигурировал СТАКАН подсолнечного масла. Выпила она его, когда никого дома не было, и даже не успела с грелкой залечь - масло пошло обратно верхом, говорит, решила, что точно захлебнется над унитазом. Мать после этого запретила ей смотреть "этого дурака".

Как молвил один великий поэт современности "если ум у пацанов в телевизоре...".

Зачем так рисковать, да ещё когда нет никого дома?

Это не веская причина. Переход на новую сиситему питания не всегда легко даётся организму. Со временем вес придёт в норму. При условии, что нет проблем со здоровьем этому мешающих.

Скажем так - даже незначительная потеря веса для меня проблема и переводит меня в разряд субтильных дистрофиков, что меня конечно же не устраивает.

Диета - это образ жизни, и насколько я понимаю, большая часть здесь присутствующих на эмпирическим путём установила, что она работает. Но ведь она не может являться панацеей для всех.

Месяца наверное недостаточно что бы установить работает для меня эта диета или нет, однако мне видимо необходимо пересмотреть свой рацион, т.к. нужна калорийная пища с упором на белки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Итак всех с отшумевшими праздниками.

Я постепенно возвращаюсь к диетическому режиму, но более упрощённому.

Сейчас исключил острое, томаты, алкоголь, курево (кальяна), чепуху (например, чипсы, конфеты, мороженное), маринады, картошку.

С сегодняшнего дня планирую:

- буду мазать некоторые бляшки чемеричной водой,

- ванны с 3 кг "морской" соли

- возможно иногда фототерапия

- возможно ещё какие-то витамины (льняное масло я пока больше не пью - меня тут напугали да и так на печень в праздники была нагрузка)

Подскажите, может что-то попить ещё очищающее, абсорбирующее всякую гадость?

И ещё такой животрепещущий вопрос. Мы запланировал с женой зачать в ближайшие пару месяц и очень хотелось бы узнать в Москве имеются какие-либо консультанты, которые могли бы посоветовать каким образом снизить вероятность пробуждения болезни у потомства.

В общем, если кто-нибудь знает где и как можно проконсультироваться на этот счёт или имеются реальные советы - прошу сообщить.

Изменено пользователем Твариус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...очень хотелось бы узнать в Москве имеются какие-либо консультанты, которые могли бы посоветовать каким образом снизить вероятность пробуждения болезни у потомства.

Имеется в виду псориаз?

100% вероятность избавить потомство от псориаза - воздержание. Да, потомства тоже не будет, но это побочный эффект.

ЗЫ: аха, знаю, шутка идиотская, но всё таки... :blush:

ЗЫЗЫ: интересно, как далеко мне ещё расти? :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может что-то попить ещё очищающее, абсорбирующее всякую гадость?

"Всякую гадость" (всю) вы не абсорбируете, применяемые энтеросорбенты тоже действуют селективно.

Статья у нас на сайте - Энтеросорбенты: свойства и опыт применения при псориазе.

Если интересно, мой любимый сорбент - энтеросгель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И ещё такой животрепещущий вопрос. Мы запланировал с женой зачать в ближайшие пару месяц и очень хотелось бы узнать в Москве имеются какие-либо консультанты, которые могли бы посоветовать каким образом снизить вероятность пробуждения болезни у потомства.
Ни в Москве, ни в Нью-Йорке, ни где-либо ещё никакой консультант вам не скажет, "как снизить вероятность пробуждения болезни" на стадии зачатия, никакого другого способа кроме "яйцеклетка+сперматозоид" пока не изобрели. (не, ну есть всякая экзотиика, типа клонирования, но это не тот случай :) ). Поэтому не выкидывайте на эти мифические "консультации" денег и время. Самое важное из доступного - минимум (в идеале ноль, ноль, и ещё раз ноль) алкоголя и мед. препаратов в дни предполагаемого зачатия + чистота и гигиена. В остальном никакие консультации не нужны, удачи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Всем привет.

Я опять вернулся на форум после беспорядочного чревоугодия.

Обострение поперло.

Пытаюсь ухватить по всем веткам какие-либо панацеи. И озадачился следующим вопросом.

А кто-нибудь пробовал составить единую программу из большинства так скажем безопасных методик?

Например,

1. Курс гепатопротекторов

2. Пегано

3. Сорбенты

4. Фиточаи

5. Фототерапия

6. Какие-нибудь мази, примочки

7. Бани

8. Лечение СИБР

9. Причие бактериофаги

Да так чтобы единовременно.

Кстати как-то мазался чемеречиной водой, никакого эффекта.

В общем расскажите. Может за время моего отсутствия на форуме уже разработали универсальную программу/средство действенное для всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас есть опыт жизни по диете пегано, можете глянуть статью http://psora.net/?p=5765

Обсуждение в форуме http://psoranet.org/topic/7274/

 

В очень короткие сроки улучшает качество жизни. Пока отзывов крайне мало, но зато все положительные :D 

Длительный срок (более полутора месяцев) никто не применял, поэтому сложно сказать ускоряет ли подобный образ жизни исчезновение пятен.

 

А заодно посмотрите рекомендации участников форума, http://psoranet.org/topic/7282/ там как раз сказано что ни в коем случае не надо все валить в одну кучу. Фиг потом разберешься от чего ремиссия, а от чего обострение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас есть опыт жизни по диете пегано, можете глянуть статью http://psora.net/?p=5765

Обсуждение в форуме http://psoranet.org/topic/7274/

 

В очень короткие сроки улучшает качество жизни. Пока отзывов крайне мало, но зато все положительные :D 

Длительный срок (более полутора месяцев) никто не применял, поэтому сложно сказать ускоряет ли подобный образ жизни исчезновение пятен.

 

А заодно посмотрите рекомендации участников форума, http://psoranet.org/topic/7282/ там как раз сказано что ни в коем случае не надо все валить в одну кучу. Фиг потом разберешься от чего ремиссия, а от чего обострение. 

Лучше всех лечат болезни хорошие врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всех лечат болезни хорошие врачи.

Да только где ж их взять.

 

Но, соглашусь, что доморощенные любители не лучший вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не забывать про логику. Настоящий положительный опыт в лечении, испытанный некоторыми участниками гораздо важнее громкого названия "метода".

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всех лечат болезни хорошие врачи.

За >50 лет моего псора  и прочих страданий таких врачей не встречала.

 

Был единичный случай по методу доктора Куранова удалось восстановить здоровье внуку.

Есть в инете его книга - точечный массаж и закаливание. Внук оч.хорошо избавился от ангин и восстановился иммунитет у малыша в 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...