IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориазоидная эра/Нужна поддержка/На пороге встало отчаяние!

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 27

#21 tamaram

tamaram

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 00:56

все, что сейчас стобой происходит, нормально, твой шок и истерия очень понятны и я не буду говорить тебе, что надо успокоиться и спокойно начать новую жизнь с псориазом.
Просто знай, сейчас у тебя нормальный период привыкания к новой жизни с НИМ. И знай главное- это не смертельно! Добиться ремиссии можно, путь к выздоровлению есть. Это не тупик. Зная это, ты соберешься с силами и выберешь свой путь выздоровления. Он у всех разный, потому что предпосылки и индивидуальное здоровье у всех разное.
Не читай здесь на форуме страшилки мучающихся людей, их очень жалко, но ты должна уяснить, у тебя так не будет! Читай только истории благоприятного выздоровления! ( например, мой путь был 5 лет назад-полгода магнгипсора ежедневного и постоянного на все тело+закрепила мертвым морем 3 недели, в результате ремиссия на 5 лет, щас вот опять зашла на форум, потому что появились высыпания, но я уже не боюсь)
Только внутренний саомоконтроль поможет тебе и ты сама.

#22 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:45

С псориазом, как и с другими хроническими болезнями, очень важна психологическая победа над ними. То есть, когда обнаруживаешь методы, которые облегчают состояние, пропадает этот панический страх. Нужно только терпение и поиск, только не всё в одну кучу, а очень постепенно. Видела такие цифры, что только у 0,05% людей с псориазом, такая форма, которая очень плохо поддаётся лечению. Остальные могут найти свой метод и достаточно мирно с ним сосуществовать :) .

или его над тобой...
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#23 Диари Мраззевиль

Диари Мраззевиль

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:46

Вот спасибо, народ, на добрых словах. После кварцевания у меня краснота сошла на нет, в начале следующей недели выписываюсь и буду входить в колею обычной жизни) Я теперь как леопёрд в белую точечку, даже как-то тоскливо видеть, что псор переходит в спящий режим, я успела к нему привыкнуть за период борьбы с ним

#24 Надоел

Надоел

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 10:59

Срочно садись на диету! По Пегано. Поможет точно. Проверено на себе. Сама начала 9 апреля этого года. Через неделю половина корок сошла. Лето чистое. Сейчас пора обострений, у меня небольшие бляшки на голени и на локтях. Но с такими жить можно. Немного отошла от диеты. Сажусь заново. Загораю в солярии, сижу в соленой ванне. Удачи! Главное не падать духом.

#25 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 15:40

Срочно садись на диету! По Пегано. Поможет точно. Проверено на себе. Сама начала 9 апреля этого года. Через неделю половина корок сошла. Лето чистое. Сейчас пора обострений, у меня небольшие бляшки на голени и на локтях. Но с такими жить можно. Немного отошла от диеты. Сажусь заново. Загораю в солярии, сижу в соленой ванне. Удачи! Главное не падать духом.

Да не поможет она точно, а может быть поможет. Для огромный массы людей диеты неэффективны. Если бы было всё так просто-давно б все вылечились. Есть даже веганы с сильным псориазом. Смысл есть только в исключении продуктов провокаторов. Но у каждого они свои.

#26 Диари Мраззевиль

Диари Мраззевиль

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 22:29

Лечащий врач мне например вообще запретил ванны с солью, потому что они сушат кожу. Ну а диеты я и так придерживаюсь. Пегано не Пегано, просто полезное питание и диета для аллергических больных, они все похожи. Нет соленому, острому, печеному, жаренному и т.п. Я и так придерживаюсь этих постулатов правильного питания. Я уже выяснила, что у меня является провокатором, не столько пища, сколько простывания и неВры.

#27 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 23:25

Лечащий врач мне например вообще запретил ванны с солью, потому что они сушат кожу. Ну а диеты я и так придерживаюсь. Пегано не Пегано, просто полезное питание и диета для аллергических больных, они все похожи. Нет соленому, острому, печеному, жаренному и т.п. Я и так придерживаюсь этих постулатов правильного питания. Я уже выяснила, что у меня является провокатором, не столько пища, сколько простывания и неВры.

А ванны эт зря. Сильная концентрация соли делает воду даже немного жирной. Сушит вода. Поэтому после любых ванн необходимо увлажнение

#28 Диари Мраззевиль

Диари Мраззевиль

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 23:39

А ванны эт зря. Сильная концентрация соли делает воду даже немного жирной. Сушит вода. Поэтому после любых ванн необходимо увлажнение

Ну я пока не рискую добавлять самолечения. Дохтор у меня вроде адекватный и все его рекомендации оказали положительный эффект, поентому пока его послушаюсь, завтра выпишет и расскажет как дальше жить и что делать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©