Перейти к публикации

Гормональные мази во время беременности


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем! Задаюсь вопросом, который мучает меня уже 7месяцев: могла ли гормональная мазь- адвантан, стать причиной моей неудавшейся беременности?

Моя история:

Дерматиты у меня с детства. Малые участки,но все же, то под носом, то на животе (тогда лечила фурацином и синей лампой) Долго ничего не было, потом в лет 15 появилось пятнышко с монетку на ноге, которое превратилось в жуткое водянистое "месиво"... пока крестная не подсказала мазь флуцинар(тогда я даже не задумывалась,гормональная ли она,и вобще что это такое)и о чудо, моя нога заживала, причем за очень короткий промежуток времени. Тогда я определила для себя, что это был дерматит из-за корейских носков,как раз на том месте был,где проходила резинка( с тех пор их не покупаю).После использования этой мази, меня долгое время ничего не беспокоило. Позже в 17 лет на руке вылазить стали, и я вспомнила о чудо-мази, замечая, что весной и летом все проходило само собой, а зимой появлялось. И так до моих 23 лет.

В 22 года я забеременела,в декабре. как раз вся эта красота была в самом расцвете причем и на ноге, в том же месте, что когда появилась впервые в 15лет. Тогда уже пользовалась мазью адвантан(сменила флуцинар)...Было желание прекратить,но просыпаюсь ночью от жуткого зуда, и от того я что во сне расчесываю себе болячки, вставала и мазала. так примерно 2раза в неделю. В 18недель(5месяц беременности) решила зайти к дерматологу, на что она мне сказала, что адвантан безопасен,и можно им мазаться раз в сутки.я на радостях этим и занялась..о чем теперь переживаю...

В 21 неделю сделав узи выявили у меня выраженное маловодье,а позже выяснилось, что примерно месяц у меня подтекали воды.малыш не развивался.Так закончилась моя беременность...Причин так и не выяснилось.

Теперь планирую новую беременность.Но очень страшно. Делаю опыты над собой, не мажусь гормон.мазями. Ищу на этом сайте, что-то что подходило бы моему организму. Села на диету. Жду результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто его знает... Вопрос сложный, никто не скажет определённо, да и данных нет. Однако если у тебя был "дерматит из-за корейских носков", то можно представить, как сильно мог повлиять адвантан. А сейчас правильно всё делаешь, главный девиз "Прежде всего - осторожность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Мне кажеться, что все-таки лучше подстраховаться и перестать пользоваться гормональными средствами - это же всеже ребенок и рисковать его здоровьем еще при беременности мне кажеться не стоит... А по личному опыту могу сказать, что есть достаточно и не гормональных средств которые отлично помогают,естевственно не сию минутно, а со временем. Все-таки от гормоналки стоит отказаться наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Мне кажеться, что все-таки лучше подстраховаться и перестать пользоваться гормональными средствами - это же всеже ребенок и рисковать его здоровьем еще при беременности мне кажеться не стоит... А по личному опыту могу сказать, что есть достаточно и не гормональных средств которые отлично помогают,естевственно не сию минутно, а со временем. Все-таки от гормоналки стоит отказаться наверное...

Полностью с вами согласна! Я во время беременности ходила вся обсыпанная, примочки всякие делала, но от гормонов отказалась-здоровье малыша важнее! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...