IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Лечение прогрессивной стадии псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 192

#61 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 533 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 09:08

Солнце не пугай меня терминами! Скажи лучше у тети в окошке аптеки какие мази попросить? )) :)

Вот Фролыч писал об этом :) и вообще :( читайте! кому ж мы писали !
http://www.psora.net/?p=14527
http://psora.net/?page_id=6613
я хотела подчеркнуть, что не всё можно применять при прогрессивной стадии, Магнипсор и Карталин я так понимаю можно

#62 Wermutb

Wermutb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 11:01

Еще вопрос. Бывает когда раздираешь пятно псора и оно кровоточит. Причем весьма обильно. Чем можно (или нельзя) прижегать. Спирт? Борная кислота? Не вредно?

#63 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 11:29

Еще вопрос. Бывает когда раздираешь пятно псора и оно кровоточит. Причем весьма обильно. Чем можно (или нельзя) прижегать. Спирт? Борная кислота? Не вредно?

Mы в таких случаях использовали Panthenol-ratiopharm это бальзам для заживления ран, судя по тому, что его можно использовать при беременности, достаточно безвредный. Но всё таки сначала рекомендуют его попробовать на небольшом участке коже, вдруг есть индивидуальная непереносимость :( Спиртом, борной я бы побоялась... но посмотрим, что люди скажут...

#64 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 11:30

Я часто раздираю колено до крови. Мажу мазью "Спасатель". Она успокаивает боль и смягчает.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#65 Маланья

Маланья

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 04:01

и я Спасателем..
Положительные эмоции- это эмоции, которые возникают, если на все положить

#66 milla

milla

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 03:01

Обострение у меня в этом году началось в конце мая. На теле не очень много, в основном болячки появились на лбу и за ушами. И немного на голове. В июне болячки сильно покраснели, особенно сильно болели пораженнные места на лбу и за ушами. Я с псором вместе уже больше 20 лет, но давно не пью и не колю никаких витаминов, не мажу гормоналок и не хожу к нашим врачам, ну их. Чтобы снять обострение, перешла на диету: гречневая каша + кефир + черный хлеб + фиточай + талая вода. Так четыре недели. Чтобы убрать зуд, стала пить тиосульфат натрия утром и вечером. Через неделю зуд прошел. Затем на второй неделе стала принимать мумие по 10г перед сном. Мумие - это естественные минералы, также оно укрепляет стенки кишечника, которые при псориазе истончаются, и, соответственно, в кровь попадает больше токсинов. Каждое утро натощак за час до завтрака пила 1 ст. ложку оливкового масла. На третьей неделе стала принимать Эссенциале Форте по две капсулы два раза в день утром и вечером. Болячки в это время мазала на теле белым вазелином или ланолиновым кремом, на лбу и за ушами - кремом Nivea жирным или ланолиновым, другие кремы я не воспринимаю, да и выбор у нас тут небольшой. Голову мою шампунем Т/Gel + Низорал шампунь. Сейчас конец июля, голова у меня почти чистая, лоб тоже, немного осталось за ушами, но они бледно розовые и не шелушатся. На теле болячки только на спине и на животе, тоже стали бледно-розовыми и посередине стали очищаться. Если честно, я сама не верила, что мне все это поможет, особенно при моем образе жизни: напряженная работа + недосыпание + постоянные стрессы, но, как ни странно, помогло. Главное, чтобы лечение не было тебе в тягость.

#67 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 04:01

Если честно, я сама не верила, что мне все это поможет, особенно при моем образе жизни: напряженная работа + недосыпание + постоянные стрессы, но, как ни странно, помогло.

Ну почему же не верила? Очень хорошая схема. Мумие вот я бы не стала пить, слишком "активное" вещество и мало изученное. А в остальном - поддерживаю. Удачи тебе!

#68 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 04:09

Мумие вот я бы не стала пить, слишком "активное" вещество и мало изученное.

мало изученное? ты имеешь ввиду влияние мумиё на псор? или вообще малоизученное?

#69 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 04:11

мало изученное? ты имеешь ввиду влияние мумиё на псор? или вообще малоизученное?

Оно же не используется в официальной медицине, значит не изученное и не исследованное научно.

#70 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 04:36

Оно же не используется в официальной медицине, значит не изученное и не исследованное научно.

да Терез...ты права... :)

вот понравилось про мумиё
а как вам способы приготовления мумие :D ?

«Возьмите неповрежденный чистый труп рыжеволосого мужчины 24 лет, казненного не ранее одного дня тому назад, предпочтительно через повешение, колесование или посажение на кол... Подержите его один день и одну ночь под солнцем и луной, затем разрежьте на крупные куски и посыпьте порошком мирры и алоэ, чтобы он не был слишком горьким...»

Был и другой способ:

«...Плоть нужно подержать несколько дней в винном спирте, затем подвесить в тенечке и высушить на ветерке. После этого вам опять понадобится винный спирт для восстановления у плоти красного оттенка. Поскольку внешний вид трупа неотвратно вызывает позывы тошноты, хорошо бы месяц вымачивать эту мумию в оливковом масле. Масло вбирает в себя микроэлементы мумии, и его тоже можно применять в качестве лекарственного средства, особенно как противоядие от укусов змеи».

Еще один рецепт предлагал известный фарма­цевт Николае Лефевр в своей «Полной книге о хи­мии», изданной в Лондоне в 1664 году. Прежде всего, писал он, нужно отрезать мышцы от тела здорового и молодого мужчины, вымочить их в винном спирте, после чего повесить в сухом прохладном месте. Если воздух очень влажный или идет дождь, то «эти мышцы надо повесить в трубе и каждый день сушить их на несильном огне из можжевельника, с иголками и шишечками, до состояния солонины, которую моряки берут в дальние плавания».

Считалось, что человек, умерший насильственной смертью, в плане изготовления из него целебных препаратов ценнее, чем тот, кто ушел из жизни после продолжительной болезни (хотя шарлатаны не брезговали и такими трупами, а также останками кошек и собак). Многие лекари того времени подчеркивали, что смерть должна быть быстрой и чис­той. Особенно ценились трупы людей, погибших во время песчаных бурь в пустыне Сахара.

#71 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 08:58

да Терез...ты права... :)

вот понравилось про мумиё
а как вам способы приготовления мумие :D ?

Да уж Миша, просветил :D

А мне говорили, что мумие это фекалии горных птиц, что это сплошная полезность,
лечит всякие дерматозы и т д.

а я и не знала о варианте

Возьмите неповрежденный чистый труп рыжеволосого мужчины 24 лет, казненного не ранее одного дня тому назад, предпочтительно через повешение, колесование или посажение на кол... Подержите его один день и одну ночь под солнцем и луной, затем разрежьте на крупные куски и посыпьте порошком мирры и алоэ, чтобы он не был слишком горьким...»

жуть какая :D
Фсе мумиЮ Фтопку :D

#72 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 09:15

Каждое утро натощак за час до завтрака пила 1 ст. ложку оливкового масла.

А зачем? что этим достигается?

#73 milla

milla

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 02:51

А зачем? что этим достигается?

кожа у меня оч. сухая. для увлажнения. да и вообще полезно, говорят. для пищеварительного тракта, например.

Про мумие. Не знаю, из чего там оно, привезла его с Памира. Там, в горах, им все болези лечат.

#74 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 04:56

кожа у меня оч. сухая. для увлажнения. да и вообще полезно, говорят. для пищеварительного тракта

Где сухая кожа - в пищеварительном тракте, что ли? :)

Про мумие... Там, в горах, им все болезни лечат.

Все? не может такого быть :rolleyes:

#75 milla

milla

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 00:59

Все? не может такого быть :rolleyes:

Дык, кроме мумие и трав, там больше лечиться нечем. Да и люди там намного здоровее, болеют редко.

#76 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 06:26

Дык, кроме мумие и трав, там больше лечиться нечем. Да и люди там намного здоровее, болеют редко.

ага, те, кто выживают.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#77 milla

milla

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 23:47

ага, те, кто выживают.

А куда им деваться? Если невозможно изменить условия, в которых живешь, приходиться выживать. Вот мы, ЛСП, т.е. люди с псориазом, полностью от псориаза избавиться не можем, приходиться приспосабливаться и выживать. Хотя кто тут кого выживает - мы псор или он нас...

#78 Maik

Maik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 10:11

Люди добрые ,дайте мне совет каким кремом лучше мне мазатся после ваны,чтобы смягчить боляшки,и какие вредны

#79 serjio

serjio

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 10:42

Люди добрые ,дайте мне совет каким кремом лучше мне мазатся после ваны,чтобы смягчить боляшки,и какие вредны

Попробуй Джонсонс беби (детское масло для увлажнения кожи).
Я недавно начал им пользоваться - очень приятные ощущения да и в целом неплохо.
Замечательная фраза: добро всегда побеждает зло! Так и не ясно, кто кого побеждает..

#80 Tormoz

Tormoz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 22:44

Масло Джонсон у меня как-то плохо впитывается, и ощущения не очень приятные (мы говорим про период обострения).
А детские крема бывают очень разные. Для меня лучше всего подходит классический вариант, он жирный и густой, на вазелиновом масле, и пакуются по советской традиции в жестяные тубы, в дизайне обычно присутствует синий цвет, запах характерный и ни с чем не спутаешь. Изготовляют его разные производители. Сразу после обтирания после ванны лучше всего мазать именно его. Этот крем плохо впитывается и может пачкать одежду.
Основная масса современных кремов пожиже, в пластиковых тубах, с разными травами. Они гораздо менее жирны и содержат больше воды (и спиртов), поэтому я их мажу на голову или в течении дня, когда кожа уже совсем сухая, так как эти крема отлично впитываются и увлажняют кожу. Возможно в них больше химии и они вредны, но положительный эффект от увлажнения преобладает.

Надо так же обратить внимание на правильное поведение в ванной. Не надо скрести себя ногтями и острыми предметами! Вместо этого нужно спокойно полежать достаточно продолжительное время в воде, чтобы бляшки начали отмокать. Скорость отмокания сильно зависит от температуры воды - чем горячее тем быстрее. Поэтому баня вместо ванны - лучший вариант. Так же я заметил что на скорость и качество отмокания положительно влияет соленость воды. Неважно какая соль, хоть морская, хоть поваренная с кухни. Полкило бухнуть в ванну - нормально, пачка пермской морской стоит в аптеке 27 руб/кг, не разоритесь. Так же нужно сразу помыться с мылом, это тоже значительно ускоряет процесс.
Индикатор достижения нужной кондиции - размокшие слои снимаются трением подушечек пальцев. Далее после отмокания надо удалять размокшие чешуйки бережным трением мочалкой либо подушечками пальцев. Мочалка подразумевается в виде губки, либо мягкой синтетической. Всякие натуральные лыковые, сизалевые лучше не использовать. Совсем не стоит пользоваться синтетическими массажными.
Всего за пару таких ванн я полностью избавляюсь от кровоточивости и болезненности.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©