IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Лечение прогрессивной стадии псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 192

#41 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2005 - 12:25

Хм. У меня тоже 17 лет ремиссий не было. Но вот уже почти год, как отказалась от гормональных лекарств. И наступила ремиссия. Бляшки стали нежными и светлыми. Даже чуть сходят. Гляжу и ненарадуюсь. B)

<{POST_SNAPBACK}>

Везуха, а мне мои не нравятся :( Ну и как ты до такой жизни докатилась, поведай народному собранию,только ничего не скрывай(в смысле до нежного и светлого цвета)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#42 Гость_manager

Гость_manager
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2005 - 12:28

Э, батенька, ну ты спросил? Хорошо,я попытаюсь ответить (моя личная версия) : ПОТОМУ ЧТО У ТЕБЯ ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ СТАДИЯ и ты идешь не тем путем. А вот как найти свой путь - это самое сложное,я тоже пока не нашел :( И никто тебе не даст единственного ценного совета,его нет,а если бы он был,не было бы этого форума

<{POST_SNAPBACK}>

Но разве может быть ВЕЧНОПРОГРЕССИРУЮЩАЯ СТАДИЯ?

#43 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2005 - 12:43

Но разве может быть ВЕЧНОПРОГРЕССИРУЮЩАЯ СТАДИЯ?

<{POST_SNAPBACK}>

По идее, не может.Но ты вот почитай,что выше барышня Табу пишет : 17 лет...
Во как бывает :(
У меня после моря ремиссия бывает,но не долго,наверное потому что я там ем и пью все подряд(все равно же нет ремиссии,зато все такое вкусное :( ) И самое главное, наверное чтобы добиться устойчивой ремиссии, надо очень серьезно за себя взяться(вариантов на форуме куча : диеты,травы, колдуны,голодание и пр.пр.)Так что выбирай что тебе больше по душе и пробуй,не получится,следующее и так до победы B)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#44 Tabu

Tabu

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2005 - 13:30

Везуха, а мне мои не нравятся  B) Ну и как ты до такой жизни докатилась, поведай народному собранию,только ничего не скрывай(в смысле до нежного и светлого цвета)

<{POST_SNAPBACK}>

Я жеж говорю ж, что просто перестала принимать лекарства. Надоело и решила махнуть на все рукой. Главное, свое нежное тельцо смазывать ароматным кремом. Ароматерапия такая. :(
Самый лучший юмористический форум. Читаю, хохочу и выздоравливаю. Спасибки!

#45 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2005 - 21:34

Я жеж говорю ж, что просто перестала принимать лекарства. Надоело и решила махнуть на все рукой. Главное, свое нежное тельцо смазывать ароматным кремом. Ароматерапия такая. :(

<{POST_SNAPBACK}>

Мдя, кто то каши три недели поест, а кто то просто крэмом ...Чудеса,но увы я в них не верю :( Скорее всего твой псор устал развиваться за столько лет и решил взять отпуск, желаю чтобы он продлился подольше B)

#46 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2005 - 07:59

Мелоди, ну и ты туда же! Да не лечится ОН, НЕ ЛЕЧИТСЯ! Каждый раз, когда я впадаю в отчаяние и мы обращаемся к врачам - 1-е их реплики - "да, такими пустяками, как вы лечитесь, тут не справиться!" И дальше - кто что, но "зверских" методов правда никто не предлагал, а так - капельницы-гемодез, эссенциале, кальций, мази. Думаете, после этого что-то меняется с кожей, даже через полгода? Фиг вам! И только когда удается РАДИКАЛЬНО сменить обстановку, типа - почти на все лето в Грецию... А в Москве не сидеть, как проклятая в офисе, пусть мотаться по делам, но высыпаться! И все-таки не быть такой загнаной, как при серьезной работе.
Не хотела говорить, но два года, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Только кто может позволить себе не работать? Почти никто.

#47 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2005 - 08:08

Я просто хочу сделать акцент на том, что "серьезно лечиться" - это БРЕД по отн. к пс. Многие из тех, кто "серьезно лечился", долечились до тяжелых неуправляемых форм, чур нас всех! Даже те, у кого была неплохая схема и хорошие врачи (на форуме) - серьезных успехов, судя по их рассказам, не добились! Даже если есть хорошие рез-ты, то это - искл. из правила.

#48 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2005 - 08:56

Мелоди, ну и ты туда же! Да не лечится ОН, НЕ ЛЕЧИТСЯ! 

<{POST_SNAPBACK}>

Gap, я имела в виду "лечиться" не в смысле "вылечиться навсегда"(что, разумеется, невозможно B) ), а сделать жизнь более или менее приемлемой с псором. Те же ванны хороши, когда регулярны. Или травы пить, или сорбенты, или еще что ... Остановить обострение - нужно время, терпение, нервы. А потом нужен климат, "РАДИКАЛЬНО сменить обстановку, типа - почти на все лето в Грецию". Абсолютно согласна :(

#49 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2005 - 09:52

Мелоди, хорошо, что мы друг друга понимаем! "Не лечится" - это не то, что нельзя "вылечиться", а то, что :
а) не надо рвать на себе волосы - "запустил", "не лечусь серьезно", как правило, все эти "лечения", как мертвому - припарки
б) не надо соглашаться на очень "серьезное" лечение - последствия, в т.ч. и для кожи, в будущем могут быть плачевными
в) уход за кожей, ванны, мази - кремы, солнце, воздух и вода - оздоровление общее - это обязательно! Вот без этого - ( матом не ругаюсь)...

Сообщение отредактировал Gap: 13 Июнь 2005 - 09:55

#50 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2005 - 10:33

Адмирал нам портит картинку - он не лечится, и у него - плохо! Но открою секрет - у него ремонт и ванны пока нет, и работы полно, а когда все устаканится плюс лето - вот тогда и поговорим :( .
Кстати, обратите внимание на Табу - ЛЕКАРСТВА ПИТЬ ПЕРЕСТАЛА и ремиссия пришла! Нам хороший врач, на к-го у нас никогда терпения не хватает, всегда талдычит - прекратите пить витамины и что вы там еще пьете! Ваши англ. витамины - для голодающей Африки, а вы, возможно, ими поддерживаете свой пс. в стадии обостр. (пишу для "новеньких", (100 раз рассказывала - это я показать, что мозги еще не совсем.)...

#51 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 17:54

Только кто может позволить себе не работать? Почти никто

Рокфеллеры могли себе позволить и, вероятно, позволяли, но помогло ли это им избавиться от псориаза?

Сообщение отредактировал Genka: 15 Июнь 2005 - 18:02

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#52 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 21:39

Рокфеллеры могли себе позволить и, вероятно, позволяли, но помогло ли это ми избавиться от псориаза?

<{POST_SNAPBACK}>

А что такое? И они...наши? Компания всё лучше и лучше.

PS
Я тоже заметила, что самое важное в этой борьбе против псора:
Табу: прекратить принимать лекарства (особенно такие, как, например, против ВСД).
Gap: не работать (не работать не все же могут, но быть организованным, не наваливать на себя все дела. Одно - и хватит на ближайшее время).
meody: не лениться! (и клизмы делать, и зубы чистить, и ванны , если можно, и ванночки с травами, не есть всё подряд и т.п.).
Фсё это + форум, дают результаты.
из личного опыта

#53 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 21:44

А ещё: не отчаиваться, не ныть и не жалеть себя. А с работой... Чем же тогда заниматься, если не работать? Просто работа должна быть в кайф. :(

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#54 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 22:09

А про любовь, т.е. про секс забыли ? Положительные эмоции всем нужны, а нам особенно :( и тогда псору надоест прогрессировать и он возьмет тайм-аут

Сообщение отредактировал admiral: 14 Июнь 2005 - 22:09

#55 Wermutb

Wermutb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 18:31

Может ли кто нить (без лишней патетики) конкретно написать, пусть различные, варианты снятия обострения. Как на приеме у доктора. И пусть даже показания начинаются словами "попробуем это...".
У меня сейчас идет обострение. Диеты придерживаюсь (правда с переодичностью 2 недели строгой диеты+ 3дня яблоки- 2 недели нормальной еды, без фанатизма). Пью сок морковь+свекла+сельдерей.
Принял 5 штук нафталановых ванн. Врачи рекомендуют УФО кожи. Но я так понимаю что при обострении нельзя.
Итак:
какие витаминные уколы? дозировки, график.
нужно ли пить, колоть эссенциале?
что можно что нельзя из процедур (УФО, УФОК, грязи и т.п.)
Пить ли тиосульфат натрия?
И т.п.
Надеюсь что вы дорогие поймете меня правильно. Форум Psor -это мировой мозг изучающий экспансию пришельца "псориаз" на территорию наших организмов. Сила воли и разум, общая энергетика и даже юмор - наше оружие! Каждая из наших Галактик в состоянии защитить себя! Но легче это делать в союзе ... Слава Модераторам великим!

Да чего то меня понесло под утро...вот это аутогенная тренировка :)

Извините, что пишу мало. Просто читаю много B)

#56 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 01:03

У меня сложилось впечатление, что при обострении - сопротивляйся, не сопротивляйся - пока не обсыпит до определенного, только твоему псориазу известного предела, улучшения не жди. Можно только несколько притормозить процесс и несколько его загасить. Коряво высказалась, в общем, наберись терпения, за обострением последует улучшение вплоть до ремиссии B) И еще: много всего сразу лучше не применять. Диета и какое-нибудь наружное средство (одно!). Это я из собственного опыта. А когда начинаешь мазаться всем подряд + вытамины + рыбий жир + фиточаи + диета + кварц и т.д., так и хуже может стать.

#57 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 01:37

Может ли кто нить (без лишней патетики) конкретно написать, пусть различные, варианты снятия обострения.

Нам известные варианты собраны Терезой и представлены в разделе на сайте про обострения = http://www.psora.net/1&sub=4 (5 конкретных методик и + МакСюра, итого 6). Понятно, что это - не всё... Если кто что будет предлагать, конкретное, опробованное самим и эффективное (как справедливо говорит Wermutb) - пишите, оно будет попадать туда же в статью.

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 06:27

Кстати, наш всеми уважаемый и любимый ddSat тоже описал свою методику (на другом сайте - http://psora.df.ru/letters.html )... правда несколько более продолжительную, чем интенсивное снятие обострения, но он неизменно добивался успеха:

Ddsat, 40 лет, 28.11.2002
1.6. Возраст, в котором у Вас начался псориаз = 14
1.7. Причина возникновения псориаза (по вашему мнению) = Наследственное + сильный стресс
1.8а. Тип псориаза = псориатическая эритродермия
1.9. Сезон ухудшения псориаза=зима
1.10. Перечислите наиболее серьезные хронические болезни = Ишемическая болезнь сердца, боли в позвоночнике.
1.11. Были ли у Вас болезни кишечника? Какие? = Дисбактериоз
1.12. Есть у Вас болезни кишечника сейчас? Какие? = Нет
3.2. Лечились ли вы от псориаза по методике аналогичной или близкой к изложенной в книге
Джона Пегано? Каковы были результаты этого лечения? Если положительные, то подробно опишите эту методику = Книгу пока не читал, но судя по вашему сайту примерно то же самое.[Mikhail Inq: Режим Ddsat существенно отличается от режима Пегано].

Примерно:

1. Еда.
Исключается свинина, красные помидоры, свежий хлеб, алкоголь, все жаренное и острое,кофе, черный чай, какао и шоколад,
любые консервы, медикаментозное лечение.
Ограничено: Сухой черный хлеб (сухарики), картофель, вареная или тушеная говядина.
Все остальное можно только в сыром, вареном или тушеном виде.

2. Собственно лечение
С утра - 50 капель экстракта элеутерокока, 1 неразжеванная долька чеснока
В течении дня: Бифидумбактерин - 20-30 доз; Масло кедрового ореха - 3 раза в день по 1 ст. ложке перед едой;
Чай из хвоща полевого и цветков ромашки ~ 3 литра в день.
На ночь - 20 капель валерианы.
Еженедельно: фруктовый разгрузочный день (яблоки, груши, арбуз);
Русская влажная баня со всеми делами (травки, парная, охлаждение в бочке с холодной водой, но без алкоголя и девочек)
В начале лечения 3 дня: Повышенная доза Бифидумбактерина (до 60) + угольные таблетки по 10 штук перед едой;
На кожу смесь пихтового масла с детским кремом.
Курс рассчитан на 3 месяца.

Действие:
Ко второму месяцу практически проходили все высыпания, в том числе и с головы, хотя голову ничем не мазал.
Недостатки: Постоянно хочется жрать, особенно жареную картошку. На четвертый день (проверено!) случается обильный понос, который сам по себе проходит к утру. В первый месяц обильное мочеиспускание, потом постепенно приходит в норму. Для меня, если я начинаю курс в январе, ремиссии хватает до первых морозов (октябрь, ноябрь). Пробовал 4 раза причем в последних двух курил, разницы особой не заметил.

Источник методики:
знакомый-ветеринар, в настоящее время проживает в Китае, ремиссия у него более 10лет.

Состояние кожи до начала режима и во время режима:
До начала режима обычно (но не всегда) поражены обе коленки и голени, оба локтя, волосистая часть головы полностью, пуп. Иногда, но редко дырки на ногтях. Во время режима в первый месяц практически никакого улучшения, разве что бляшки не так сыпятся и дырки на ногтях проходят. Во второй месяц довольно быстро все бляшки становятся тонкими и остаются только бледные пятна, но на голове ещё есть маленько. На третий месяц начинается банно-огородный сезон B) и практически все заканчивает болеть, чесаться и сыпатся, ничего не остается даже "дежурить".

Как и почему заканчивается ремиссия:
Самый больной вопрос :). Жизнь наша поганая и нервная. С весны по осень очень много времени провожу на даче а на каникулах июнь-август практически живем там семьёй безвылазно, на этом относительно спокойная и здоровая жизнь заканчивается. Сентябрь-октябрь у меня 2-4 командировки - непонятно что кушаешь и непонятно, что пьешь, на диету и лечение времени не хватает, крутишься как белка... Ноябрь-декабрь ко мне деловые партнеры приезжают, то есть водишь по ресторанам, ешь и пьешь, возишь в Китай их, и там то же самое, если не хуже. Потом Новый Год - праздник живота. Да ещё в осенние месяцы борюсь со своим алкоголизмом, в смыле я не под забором валяюсь и запоев нет уже 15 лет, и 10 лет вообще ни капли не пил, но для меня как и для любого алкоголика очень трудно сдерживать себя в компаниях, но я держусь, а это то же стресс. Кстати летом я себе позволяю раз в неделю после бани 100 гр водки или литр свежего разливного пива и на псоре это никак не сказывается.
Это я описал "Почему?" А "Как?" - Последний пример - 26 октября захват заложников - перепсиховал, через четыре дня полный "комплект" :). Ну и плюс холода у нас к этому времени.

Позволим себе внести это в наш раздел на сайте.
---
Внесено в раздел "Способы снятия обострений (псориаз)".

#59 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 01:23

Wermutb

Индифферентные мази и пасты

Эти средства назначают в прогрессирующей стадии заболевания; готовятся в основном на ланолиновой основе или на свином сале. Иногда в их состав добавляют небольшие концентрации (0,5–2,0%) салициловой или борной кислоты, нафталана.

Обострение могли вызвать нафталановые ванны , видимо время было не подходящее (обострение уже начиналось по-немногу )
Грязи в период обострения - точно нельзя .
Только самые "нежные" средства

#60 Wermutb

Wermutb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 04:41

Индифферентные мази и пасты

Эти средства назначают в прогрессирующей стадии заболевания; готовятся в основном на ланолиновой основе или на свином сале. Иногда в их состав добавляют небольшие концентрации (0,5–2,0%) салициловой или борной кислоты, нафталана.

Солнце не пугай меня терминами! Скажи лучше у тети в окошке аптеки какие мази попросить? )) :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©