IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Лечение прогрессивной стадии псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 192

#21 Гость_Noir

Гость_Noir
  • Гости

Отправлено 13 Март 2005 - 23:34

Не ноги 80% , а 80% всего псора сконцентрированно на ногах .. Но сути дела это не меняет .. лечусь ...

#22 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 01:47

А если ноги болят (80% псора на ногах) , так как будто !давление! чтоли в них поднимается , то же самое с рукой если ее вниз опустить (на кисти очень много псора) это из- за псориаза или у меня еще какая-то бяка ??? :P

Если есть подозрение, что что-то не в порядке с сосудами в руках/ногах - попросите Вашего доктора направление на допплерографию (ультразвуковое исследование параметров кровотока в сосудах).
"This too shall pass". ©

#23 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 04:51

Наш новый товарищ написал РМ (не в курсе, что надо писать в топики):

Здорово друзья по несчастью. Мне сорок лет. Пол года назад у меня появился псориаз и начал прогрессировать с бешенной скоростью! Сейчас у меня бляшки на локтях, икрах, спине. Вся голова покрыта толстым слоем корки. И самое ужасное, что слезают ногти! Вся фигня, что прописал дерматолог вроде - Антиоксиданта, Скин капа и прочей ерунды, обсолютно не помогают. Посоветуйте с чего начать борьбу с этой гадостью. :P

gosha, здесь топик про обострение, прочти с самого начала, а также пролистни весь форум по темам топиков, воспользуйся поиском...
Про ногти, gosha, см. топик http://www.psoranet....wtopic=208&st=0

Сообщение отредактировал FROL: 14 Март 2005 - 04:59

#24 Max

Max

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 16:15

Подскажите пж-та!
1) Вот кварц при обострении нельзя (я "дурак" уже попробовал)
Можно ли при обострении UVB или солярий?
2) Спиронолактон это вредно? и что это если по простому объяснить, а то на сайте читал не очень понял.

#25 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Март 2005 - 10:37

При обострении облучение любого рода (равно как и просто загорание на солнце) не рекомендуют, хотя наверное это зависит от типа псора.
Спиронолактон (он же верошпирон) - калийсберегающий диуретик, по-простому мочегонное, средней силы действия.
"This too shall pass". ©

#26 Гость_PAL_MA_

Гость_PAL_MA_
  • Гости

Отправлено 28 Март 2005 - 23:36

А мне помогает детский крем Алиса, он жирный, с витаминами А и D и с травами, очень хорошо после ванны. Я к нему добавляю по настроению или солидол, или деготь, или крем-мазь какую-нибудь (элоком, целестодерм), или еще чего-нибудь...

#27 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 29 Март 2005 - 08:06

Сегодня в магазине в новой "буржуйской" "Дерматологии" прочитала, что ихтиол мягче дегтя, поэтому в прогр. стадии лучше его использовать (есть франц. мазь), а также, что дитранол - только в стац. стадии.

#28 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 29 Март 2005 - 09:55

Сегодня в магазине в новой "буржуйской" "Дерматологии" прочитала, что ихтиол мягче дегтя, поэтому в прогр. стадии лучше его использовать (есть франц. мазь), а также, что дитранол - только в стац. стадии.

<{POST_SNAPBACK}>

Дык вонючий он, ихтиол-то этот :blink:. У нас оказалось, что Дитранол не везде есть, не пользуется спросом, не держат в аптеках, спрошу при случае derm'a своего ради интереса - как часто он выписывает.
"This too shall pass". ©

#29 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 29 Март 2005 - 11:42

ихтиол-то не советский, а Дюкрэ франц. - я писала. И читала , что белый избрели.

#30 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 29 Март 2005 - 13:19

ихтиол-то не советский, а Дюкрэ франц. - я писала. И читала , что белый избрели.

<{POST_SNAPBACK}>

И я третий раз повторяю - Дюкре Кертиол с ихтиолом, не такой уж и вонючий (после магнипсора то!). Бест оф ол! И еще раз спасибо Gap за наводку. :blink:

#31 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 02:09

Купила маску-крем Сквафан с очищенным ихтиолом, пахнет просто кремом, в отличии от Кертиола Дюкре, буду пробовать - расскажу B) http://www.mr.ru/?ac...id=1405&id=5154

#32 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 09:59

А сколько на сайте препаратов с овсяным молочком! (при прогр. стадии и зуде можно попробовать).
Сквафан - дочке посоветую, у нее с кожей головы - так себе.

#33 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 03:02

Gap, вчера намазала голову Сквафаном, пахнет кремом, консистенция для нанесения не очень удобная, был небольшой зуд. Там написано оставить на 15 минут, но я смывала утром. Корки отходят плохо, если только смочить водой. Вобщем, я делаю вывод, что Кертиол С лучше, хоть и вонючий. Видимо вместе с запахом исчезли и нужные мне свойства крема. Возможно, если мазать через день - будет лучше. Для тела можно применять, смягчает хорошо, снимает зуд, успокаивает, впитывается и не пачкает. Еще буду пробовать Урьяж Прурисед, напишу потом.

#34 Shurra

Shurra

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 07:48

давненько не была тут, стока нового! прямо читать и читать B)
поделюсь новым (для меня) рецептом, дала врач НЕдермотолог:

крем ланолиновый (тюбик)+vit Eжидкий(5 кубиков)+аскорбиновая кислота в ампулах(4 кубика).

может кому поможет.

#35 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 11:59

Shurra, напиши потом о рез-те. У меня подруга с нейродермитом только ланол. кремом и спасается, хотя ланолин (из овечьей шерсти) считается, что может вызвать аллерг. реакцию.

#36 Shurra

Shurra

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 02:13

мне вроде помог, он оч хорошо увлажняет... так , что даже про сушение забываешь, перестает ныть. ну я польозвалась в перемешку с элокомом. то что элокомом одним не смогла убрать, убрала с этим кремом. B)

#37 Гость_Serg4Christ

Гость_Serg4Christ
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 07:13

Мне интересно насколько эффективен препарат Неотигасон. он типа показан в прогрессирующей стадии, и при тяжелых формах.
Кто-нибудь испытывал его на себе, как эффект?

#38 Гость_manager

Гость_manager
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2005 - 11:16

Привет всем! Давно с интересом слежу за дебатами на Форуме. С псором "знаком" уже лет пять. Я тут прочел, что у всех случаются ремиссии и бляшки на время исчезают. У меня такого никогда не было. Бляхи как есть так и есть, только новые прибавляются, кто знает подскажите, почему нет ремиссий?! :(

#39 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2005 - 11:31

Привет всем! Давно с  интересом слежу за дебатами на Форуме. С псором "знаком" уже лет пять. Я тут прочел, что у всех случаются ремиссии и бляшки на время исчезают. У меня такого никогда не было. Бляхи как есть так и есть, только новые прибавляются, кто знает подскажите, почему нет ремиссий?! :(

<{POST_SNAPBACK}>

Э, батенька, ну ты спросил? Хорошо,я попытаюсь ответить (моя личная версия) : ПОТОМУ ЧТО У ТЕБЯ ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ СТАДИЯ и ты идешь не тем путем. А вот как найти свой путь - это самое сложное,я тоже пока не нашел B) И никто тебе не даст единственного ценного совета,его нет,а если бы он был,не было бы этого форума

Сообщение отредактировал admiral: 12 Июнь 2005 - 11:32

Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#40 Tabu

Tabu

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2005 - 12:18

Хм. У меня тоже 17 лет ремиссий не было. Но вот уже почти год, как отказалась от гормональных лекарств. И наступила ремиссия. Бляшки стали нежными и светлыми. Даже чуть сходят. Гляжу и ненарадуюсь. :(
Самый лучший юмористический форум. Читаю, хохочу и выздоравливаю. Спасибки!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©