Перейти к публикации

Лечение прогрессивной стадии псориаза


Рекомендованные сообщения

А мне помогает детский крем Алиса, он жирный, с витаминами А и D и с травами, очень хорошо после ванны. Я к нему добавляю по настроению или солидол, или деготь, или крем-мазь какую-нибудь (элоком, целестодерм), или еще чего-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине в новой "буржуйской" "Дерматологии" прочитала, что ихтиол мягче дегтя, поэтому в прогр. стадии лучше его использовать (есть франц. мазь), а также, что дитранол - только в стац. стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине в новой "буржуйской" "Дерматологии" прочитала, что ихтиол мягче дегтя, поэтому в прогр. стадии лучше его использовать (есть франц. мазь), а также, что дитранол - только в стац. стадии.

Дык вонючий он, ихтиол-то этот :blink:. У нас оказалось, что Дитранол не везде есть, не пользуется спросом, не держат в аптеках, спрошу при случае derm'a своего ради интереса - как часто он выписывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ихтиол-то не советский, а Дюкрэ франц. - я писала. И читала , что белый избрели.

И я третий раз повторяю - Дюкре Кертиол с ихтиолом, не такой уж и вонючий (после магнипсора то!). Бест оф ол! И еще раз спасибо Gap за наводку. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Купила маску-крем Сквафан с очищенным ихтиолом, пахнет просто кремом, в отличии от Кертиола Дюкре, буду пробовать - расскажу B) http://www.mr.ru/?action=card&cid=1405&id=5154

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько на сайте препаратов с овсяным молочком! (при прогр. стадии и зуде можно попробовать).

Сквафан - дочке посоветую, у нее с кожей головы - так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap, вчера намазала голову Сквафаном, пахнет кремом, консистенция для нанесения не очень удобная, был небольшой зуд. Там написано оставить на 15 минут, но я смывала утром. Корки отходят плохо, если только смочить водой. Вобщем, я делаю вывод, что Кертиол С лучше, хоть и вонючий. Видимо вместе с запахом исчезли и нужные мне свойства крема. Возможно, если мазать через день - будет лучше. Для тела можно применять, смягчает хорошо, снимает зуд, успокаивает, впитывается и не пачкает. Еще буду пробовать Урьяж Прурисед, напишу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давненько не была тут, стока нового! прямо читать и читать B)

поделюсь новым (для меня) рецептом, дала врач НЕдермотолог:

крем ланолиновый (тюбик)+vit Eжидкий(5 кубиков)+аскорбиновая кислота в ампулах(4 кубика).

может кому поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shurra, напиши потом о рез-те. У меня подруга с нейродермитом только ланол. кремом и спасается, хотя ланолин (из овечьей шерсти) считается, что может вызвать аллерг. реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вроде помог, он оч хорошо увлажняет... так , что даже про сушение забываешь, перестает ныть. ну я польозвалась в перемешку с элокомом. то что элокомом одним не смогла убрать, убрала с этим кремом. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно насколько эффективен препарат Неотигасон. он типа показан в прогрессирующей стадии, и при тяжелых формах.

Кто-нибудь испытывал его на себе, как эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет всем! Давно с интересом слежу за дебатами на Форуме. С псором "знаком" уже лет пять. Я тут прочел, что у всех случаются ремиссии и бляшки на время исчезают. У меня такого никогда не было. Бляхи как есть так и есть, только новые прибавляются, кто знает подскажите, почему нет ремиссий?! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Давно с  интересом слежу за дебатами на Форуме. С псором "знаком" уже лет пять. Я тут прочел, что у всех случаются ремиссии и бляшки на время исчезают. У меня такого никогда не было. Бляхи как есть так и есть, только новые прибавляются, кто знает подскажите, почему нет ремиссий?! :(

Э, батенька, ну ты спросил?? Хорошо,я попытаюсь ответить (моя личная версия) : ПОТОМУ ЧТО У ТЕБЯ ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ СТАДИЯ и ты идешь не тем путем. А вот как найти свой путь - это самое сложное,я тоже пока не нашел B) И никто тебе не даст единственного ценного совета,его нет,а если бы он был,не было бы этого форума

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. У меня тоже 17 лет ремиссий не было. Но вот уже почти год, как отказалась от гормональных лекарств. И наступила ремиссия. Бляшки стали нежными и светлыми. Даже чуть сходят. Гляжу и ненарадуюсь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. У меня тоже 17 лет ремиссий не было. Но вот уже почти год, как отказалась от гормональных лекарств. И наступила ремиссия. Бляшки стали нежными и светлыми. Даже чуть сходят. Гляжу и ненарадуюсь. B)

Везуха, а мне мои не нравятся :( Ну и как ты до такой жизни докатилась, поведай народному собранию,только ничего не скрывай(в смысле до нежного и светлого цвета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, батенька, ну ты спросил?? Хорошо,я попытаюсь ответить (моя личная версия) : ПОТОМУ ЧТО У ТЕБЯ ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ СТАДИЯ и ты идешь не тем путем. А вот как найти свой путь - это самое сложное,я тоже пока не нашел :( И никто тебе не даст единственного ценного совета,его нет,а если бы он был,не было бы этого форума

Но разве может быть ВЕЧНОПРОГРЕССИРУЮЩАЯ СТАДИЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но разве может быть ВЕЧНОПРОГРЕССИРУЮЩАЯ СТАДИЯ?

По идее, не может.Но ты вот почитай,что выше барышня Табу пишет : 17 лет...

Во как бывает :(

У меня после моря ремиссия бывает,но не долго,наверное потому что я там ем и пью все подряд(все равно же нет ремиссии,зато все такое вкусное :( ) И самое главное, наверное чтобы добиться устойчивой ремиссии, надо очень серьезно за себя взяться(вариантов на форуме куча : диеты,травы, колдуны,голодание и пр.пр.)Так что выбирай что тебе больше по душе и пробуй,не получится,следующее и так до победы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везуха, а мне мои не нравятся  B) Ну и как ты до такой жизни докатилась, поведай народному собранию,только ничего не скрывай(в смысле до нежного и светлого цвета)

Я жеж говорю ж, что просто перестала принимать лекарства. Надоело и решила махнуть на все рукой. Главное, свое нежное тельцо смазывать ароматным кремом. Ароматерапия такая. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жеж говорю ж, что просто перестала принимать лекарства. Надоело и решила махнуть на все рукой. Главное, свое нежное тельцо смазывать ароматным кремом. Ароматерапия такая. :(

Мдя, кто то каши три недели поест, а кто то просто крэмом ...Чудеса,но увы я в них не верю :( Скорее всего твой псор устал развиваться за столько лет и решил взять отпуск, желаю чтобы он продлился подольше B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелоди, ну и ты туда же! Да не лечится ОН, НЕ ЛЕЧИТСЯ! Каждый раз, когда я впадаю в отчаяние и мы обращаемся к врачам - 1-е их реплики - "да, такими пустяками, как вы лечитесь, тут не справиться!" И дальше - кто что, но "зверских" методов правда никто не предлагал, а так - капельницы-гемодез, эссенциале, кальций, мази. Думаете, после этого что-то меняется с кожей, даже через полгода? Фиг вам! И только когда удается РАДИКАЛЬНО сменить обстановку, типа - почти на все лето в Грецию... А в Москве не сидеть, как проклятая в офисе, пусть мотаться по делам, но высыпаться! И все-таки не быть такой загнаной, как при серьезной работе.

Не хотела говорить, но два года, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Только кто может позволить себе не работать? Почти никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто хочу сделать акцент на том, что "серьезно лечиться" - это БРЕД по отн. к пс. Многие из тех, кто "серьезно лечился", долечились до тяжелых неуправляемых форм, чур нас всех! Даже те, у кого была неплохая схема и хорошие врачи (на форуме) - серьезных успехов, судя по их рассказам, не добились! Даже если есть хорошие рез-ты, то это - искл. из правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелоди, ну и ты туда же! Да не лечится ОН, НЕ ЛЕЧИТСЯ! 

Gap, я имела в виду "лечиться" не в смысле "вылечиться навсегда"(что, разумеется, невозможно B) ), а сделать жизнь более или менее приемлемой с псором. Те же ванны хороши, когда регулярны. Или травы пить, или сорбенты, или еще что ... Остановить обострение - нужно время, терпение, нервы. А потом нужен климат, "РАДИКАЛЬНО сменить обстановку, типа - почти на все лето в Грецию". Абсолютно согласна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелоди, хорошо, что мы друг друга понимаем! "Не лечится" - это не то, что нельзя "вылечиться", а то, что :

а) не надо рвать на себе волосы - "запустил", "не лечусь серьезно", как правило, все эти "лечения", как мертвому - припарки

б) не надо соглашаться на очень "серьезное" лечение - последствия, в т.ч. и для кожи, в будущем могут быть плачевными

в) уход за кожей, ванны, мази - кремы, солнце, воздух и вода - оздоровление общее - это обязательно! Вот без этого - ( матом не ругаюсь)...

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адмирал нам портит картинку - он не лечится, и у него - плохо! Но открою секрет - у него ремонт и ванны пока нет, и работы полно, а когда все устаканится плюс лето - вот тогда и поговорим :( .

Кстати, обратите внимание на Табу - ЛЕКАРСТВА ПИТЬ ПЕРЕСТАЛА и ремиссия пришла! Нам хороший врач, на к-го у нас никогда терпения не хватает, всегда талдычит - прекратите пить витамины и что вы там еще пьете! Ваши англ. витамины - для голодающей Африки, а вы, возможно, ими поддерживаете свой пс. в стадии обостр. (пишу для "новеньких", (100 раз рассказывала - это я показать, что мозги еще не совсем.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...