Перейти к публикации

Лечение прогрессивной стадии псориаза


Рекомендованные сообщения

2)С сегодняшнего дня начал голодать, если это так можно назвать.

-

планирую в течении двух недель составить план перехода с голода на здоровую диету

Привет!

Это экстремально и не правильно.  Лечебное голодание на длительные сроки как способ избавления [достижения ремиссии] от псориаза существует и даже успешно применялся, но надо четко представлять, что будешь делать после голодания в первые дни.

Т.е сначала почитать о самом способе, чтобы  представлять какие процессы будут происходить в организме, составить план в т. ч. выхода из голода, а уж потом применять на практике, а не иначе.

 

Из жратвы - у тебя в продуктах перекос в сторону углеводов, белки и жиры организму тоже необходимы. При псориазе нет официальной медицинской диеты, но вполне подходит "Стол № 5" (Диета 5), почитай в интернете про неё, если ты будешь её придерживаться в количественной и качественном составе, в том числе и способов приготовления продуктов, то считай ты на здоровом питании. Если хочется извращений в здоровом питании то прямой путь к "диете Пегано".

 

Чем вызвано ограничение приема водных процедур? Бытовые условия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Verysadperson, а ещё какие-нибудь болячки имеются кроме псориаза? Например, капуста противопоказана при панкреатите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комментарии.

 

Oxic: И как ты планируешь подготовить себя к голоду?

- никак, я просто уже начал.

Клизьмы и проч. в план входят?

- Нет

На какой срок?

- Недельку, может полторы, если результатов видно не будет, то брошу.

Если кожа сухая, то разумнее смазывать ее увлажняющими кремами.

- Например какими?

 

ddSat: Т.е сначала почитать о самом способе.

- я на этом форуме глянул, у всех разные способы. Тот, который я придумал показался мне самым нейтральным из всех)

но вполне подходит "Стол № 5" (Диета 5)

- а вот за это отдельное спасибо, гляну

Чем вызвано ограничение приема водных процедур? Бытовые условия?

- Да я чет подумал, что излишние водные процедуры буду приводить к сухости кожи, поэтому ограничил. А так могу хоть по пять раз на дню.

 

Тереза: а ещё какие-нибудь болячки имеются кроме псориаза?

- Вроде бы только псориаз.

 

P.S. первый день подходит к концу, странно даже кушать не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. первый день подходит к концу, странно даже кушать не хочется)

 

Хочу заметить что не на всех голодание влияет положительно. Если это первая чистка организма, то вполне может быть полезной. Что касается моего опыта, то я замечаю отрицательную динамику уже на второй день голодания. О причинах остается только догадываться (повышенная кислотность?)

 

Да, есть может не хотеться сколько угодно. Но это не значит что организму  это на пользу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про клизмы ты зря так. Если уж планируешь достаточно длительный голод (а неделя-полторы - это существенный срок, это не 24-36 часов), то и подготовка к нему должна быть серьезней. Твой метод не кажется мне "самым нейтральным", скорее экстремальным и непродуманным. То ли голод, то ли сыроедение, а в принципе без разницы, что из этого получится... эксперимент очень опасный. Я мало знаю о тебе, о твоих проблемах, о том в конце концов, как твой желудок и кишечник могут среагировать на сырую капусту натощак... мой бы не обрадовался. Сыроедение, как способ излечения от псориаза, не оправдал себя на опыте одного из форумчан. Я бы тебе советовала остановиться на недлительном голодании, не более 48 часов. И почитай, что лучше съесть в день выхода из голодовки. А пока читай Пегано, пользы больше будет.  Постарайся готовить для себя, руководствуясь принципами здорового питания.
Насчет водных процедур. Это серьезно. Это можно сказать лечит. После смачивания водой, кожа лучше впитывает увлажняющие крема. В качестве крема годится и детский, только стоит подобрать индивидуально такой, который не будет сушить кожу, от которого ты будешь чувствовать себя комфортно. Можно Эмолиум, или другие крема, в состав которых входит мочевина. Я долгое время пользуюсь кремом "Любава"(крем для доярок) :)  Помню, кто-то писал о немецком креме с ромашкой.. или польском? Это все очень индивидуально. Об этом ты можешь почитать в теме Косметические средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про клизмы ты зря так. Если уж планируешь достаточно длительный голод (а неделя-полторы - это существенный срок, это не 24-36 часов), то и подготовка к нему должна быть серьезней. Твой метод не кажется мне "самым нейтральным", скорее экстремальным и непродуманным. То ли голод, то ли сыроедение, а в принципе без разницы, что из этого получится... эксперимент очень опасный. Я мало знаю о тебе, о твоих проблемах, о том в конце концов, как твой желудок и кишечник могут среагировать на сырую капусту натощак... мой бы не обрадовался. Сыроедение, как способ излечения от псориаза, не оправдал себя на опыте одного из форумчан. Я бы тебе советовала остановиться на недлительном голодании, не более 48 часов. И почитай, что лучше съесть в день выхода из голодовки. А пока читай Пегано, пользы больше будет.  Постарайся готовить для себя, руководствуясь принципами здорового питания.

Насчет водных процедур. Это серьезно. Это можно сказать лечит. После смачивания водой, кожа лучше впитывает увлажняющие крема. В качестве крема годится и детский, только стоит подобрать индивидуально такой, который не будет сушить кожу, от которого ты будешь чувствовать себя комфортно. Можно Эмолиум, или другие крема, в состав которых входит мочевина. Я долгое время пользуюсь кремом "Любава"(крем для доярок) :)  Помню, кто-то писал о немецком креме с ромашкой.. или польском? Это все очень индивидуально. Об этом ты можешь почитать в теме Косметические средства.

Спасибо большое. Моя девушка(учится на медика) очень нелестно отозвалась о моем методе, поэтому я задумался)

В общем, четыре дня просидел, почти ничего не ел. Пятна побледнели, но здравый смысл все-таки берет верх и я завязываю с этим делом)) Сейчас мой план действий таков:

Не есть сладкого, мучного, жареного, пасленового. Много заниматься физически, много пить воды и много спать. А в остальном - забить и не париться)

Если через месяц положительной динамики прослеживаться не будет, то буду извращаться, но очень уж не хочется, хотя иногда загораюсь неадекватным энтузиазмом.

 

Присыпка и правда лишь усугубляет положение, хотя о ней я прочитал на этом форуме, буду пользоваться вашим советом и мазаться увлажняющими кремами. Про шанк пракшалан темы не нашел, а вся первая страница запроса в гугле выдает какие-то сектантские сайты=(

 

Прочитал книгу Пегано:

1. Да, я осведомлен, что его рекомендации помогли очень многим.

2. Но она очень желтушно написана, как будто пишет про 25 кадр и что-то в стиле "богатый папа, бедный папа" (если тут вас охватило возмущение, посмотрите на первый пункт).

3. Некоторые моменты и правда очень полезны, взял на вооружение, особенно касательно кишечника.

Сейчас берусь за книгу Корсун. 

 

Вопрос: чем мазать голову, при условии, что она почти выбрита налысо(1-2мм), а то после дегтярного шампуня, бляшки спустя минут 10 шелушатся и уменьшения их количества я не заметил (но не уверен). Либо все в порядке и за 4 дня это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шанк пракшалан темы не нашел, а вся первая страница запроса в гугле выдает какие-то сектантские сайты=(

http://psoranet.org/topic/7118

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаканы с соленой водой...А Пегано разве не за табуирование соли?) Ладно, разберусь в механизме метода получше, но фазы луны...эх...ну почему я такой) В любом случае спасибо, я внимательно изучу, особенно интересует наличие вредных последствий (мне почему-то кажется, что они должны быть, несмотря на очевидную пользу для форумчан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Но она очень желтушно написана?

В оригинале? Возможно перевод не совсем корректен, профессиональных переводчиков с литературным образованием и знанием американского английского не нашлось, переводил человек с математическим образованием сам болеющий псориазом, за что ему большое спасибо.

.А Пегано разве не за табуирование соли?

А не похрен за что там Пегано? Тем более Джон умер пару лет назад.

Вообще питание по рекомендациям Пегано за разумную достаточность всего в рационе, за исключением ограничения на продукты которые он считает провокаторами псориаза. Всякие отсебячные ограничения рациона типа "диета строгая, строже чем Пегано" (пример) не ведут ни к какому результату, либо наоборот приводят к отрицательному.

 

Verysadperson, терпенья тебе и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В оригинале? Возможно перевод не совсем корректен, профессиональных переводчиков с литературным образованием и знанием американского английского не нашлось, переводил человек с математическим образованием сам болеющий псориазом, за что ему большое спасибо.

А не похрен за что там Пегано? Тем более Джон умер пару лет назад.

Вообще питание по рекомендациям Пегано за разумную достаточность всего в рационе, за исключением ограничения на продукты которые он считает провокаторами псориаза. Всякие отсебячные ограничения рациона типа "диета строгая, строже чем Пегано" (пример) не ведут ни к какому результату, либо наоборот приводят к отрицательному.

 

Verysadperson, терпенья тебе и здоровья.

 

Благодарю за ответ.

 

 

кора скользкого вяза - обволакивающий энтеросорбент

Это значит я могу вместо этого фиточуда использовать активированный уголь?) Правда он у меня проблемы со стулом вызывает, застойные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Verysadperson, кору скользкого вяза можно заменить семенем льна. Как заваривать можно найти в форуме. Здесь главное свойство - обволакивание стенок кишечника. Активированный уголь этим свойством не обладает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще питание по рекомендациям Пегано за разумную достаточность всего в рационе, за исключением ограничения на продукты которые он считает провокаторами псориаза. Всякие отсебячные ограничения рациона типа "диета строгая, строже чем Пегано" (пример) не ведут ни к какому результату, либо наоборот приводят к отрицательному.

Ну давайте не будем и перевирать. Ограничения были не лично мной придуманы, а по рекомендации натуропата с целью выявить пищу-провокатора. И вообще уважаемый ddSat, я лично очень рада, что вам что-то помогло и это что-то по вашему сбалансированное питание. Но это может вполне быть чудесным совпадением. И если комуто еще не помогает смена питания, то это не потому, что они что-то неправильно делают, а просто потому что это не панацея.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ограничения были не лично мной придуманы, а по рекомендации натуропата с целью выявить пищу-провокатора.

Tusya, Вы разместили свое сообщение, на которое я ссылался, в теме "Джон Пегано - Лечение псориаза - естественный путь", у нас на форуме много тем по нетрадиционной медицине, целый раздел по питанию и даже топики по натуропатии есть - это Ваш выбор.

Пегано - это не просто смена питания, это секта с верой в его рекомендации, плацебо, без веры (не религия) любое начинание ведет к неуспеху.

Все рекомендации описанные Пегано в книге - не панацея, ничего в них чудотворного нет, кому то помогают улучшить качество жизни при ПА и псориазе, кому то нет.

Если только есть "по Пегано" или думая, что " я ем по Пегано", то результатов может и не быть так как в книге еще куча рекомендаций которые желательно то же соблюдать.

Tusya, здоровья, может повезет попасть в штатах на программу иммунотерапии псориаза, у нас на форуме есть такие участники которые уже 15 лет применяя Enbrel забыли про псориаз и ПА.

 

p.s. Луна сделана из зеленого сыра © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

биопрепарат,моноклональное тело,у нас есть о нем в общей системной терапии,официальная медицина,разработан для псориатического артрита и псориаза,пока принимаешь-все окей,а не принимаешь,все возвращается...тормоз в развитии болезни и качество жизни.


стоит дорого,поэтому или по страховке или в программе исследования...али олигарх,то можно и за свои)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

А вот снова я) 

Вступление: Наметилась благоприятная тенденция к ремиссии. Большие бляшки делятся на малые и постепенно бледнеют/исчезают, некоторые даже не собираются уходить, но я думаю это временно.

Необходимая деталь: есть возможность открывать окошко и по 10 минут опалять свое тело прямыми благотворными лучиками (это 100% вариант очищения кожи для меня)

Вопрос: Как думаете, если я буду загорать, положительные эффекты наложатся друг на друга или же все будет совсем наоборот? Либо лучше сидеть смирно, раз все и так налаживается, а вопрос загара решать, когда кожа будет чистая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Опять я, мб форумчанам будет полезно.

 

1) Загар летом 2016 - как обычно абсолютно весь псор ушел.

2) Осень 2016 года, зима, весна 2017 года - ооооочень медленно возвращался.

3) Конец апреля-май 2017 года - высыпал на животе, немного на руках и ногах.

4) 2 дня загара в июне 2017 года - чист.

 

И так каждый год, но в прошедшем было отличие - это пункт "2)". Не знаю почему псор медленно возвращался, обычно после лета -  к ноябрю/декабрю - я знатно покрыт бляшками. 

Список факторов, которые отличались от прошлых лет за аналогичный период:

1) Сократил количество физических нагрузок, оставил только нерегулярный бег.

2) Повысилась интенсивность работы (сидячая) - от 11 до 15 часов в сутки за исключением воскресенья.

3) Повысилась существенно частота секса.

4) Времени размышлять о псоре/бренности бытия/мелких заботах/чем-то, кроме дедлайнов не было.

5) Не пил кофе, вообще.

 

В целом, питание не изменилось: не сбалансированное, много сладкого, много мучного, много фастфуда, однообразие. 

 

Здоровья всем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Verysadperson сказал:

Времени размышлять о псоре/бренности бытия/мелких заботах/чем-то, кроме дедлайнов, не было.

 

Очень хорошо! Можно полагать, что это едва ли не самое главное. Классики о том же:

"... отшельник случайно заметил, что совершенно перестал думать о смысле жизни, потому что круглые сутки занимался травлей клопов."©И+П

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/19/2017 at 2:58 PM, Verysadperson said:

Список факторов, которые отличались от прошлых лет за аналогичный период:

1) Сократил количество физических нагрузок, оставил только нерегулярный бег.

2) Повысилась интенсивность работы (сидячая) - от 11 до 15 часов в сутки за исключением воскресенья.

3) Повысилась существенно частота секса.

4) Времени размышлять о псоре/бренности бытия/мелких заботах/чем-то, кроме дедлайнов не было.

5) Не пил кофе, вообще.

 

Вывод: работать и трахаться полезно для уменьшения проявлений псориаза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2017 в 14:58, Verysadperson сказал:

Список факторов, которые отличались от прошлых лет за аналогичный период:

 6) стал на год (ы) старше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, help сказал:

Вывод: работать и трахаться полезно для уменьшения проявлений псориаза. :)

 

Причем, сидя. :)

 

Цитата

Повысилась интенсивность работы (сидячая) - от 11 до 15 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2017 в 20:58, Verysadperson сказал:

3) Повысилась существенно частота секса.

Решающий фактор ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...