Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я уже 15 лет болею псориазом и честно сказать опустились руки, у кого то была ремиссия, а вот у меня ее ни когда не было. Когда приходила к врачу, она говорила ну это у тебя ерунда, все еще впереди, вот у других, при этом прописывала мне Дипросалик или Белосалик и все на этом мой визит заканчивался. Данные мази мне не помогают и у меня на них наверное иммунитет выработался, дегтярные средства мне тоже не помогают, очень сильно сушит кожу. Раньше у меня были бляшки только на ушах и локтях, а сейчас на голяшках, локтях и самое пугающая часть это ноктявых пластинах на ногах больших пальцев (масленичные разводы). И вот приобрела моя мама в магазине крем Витапринол (запах хвойный, эффект есть, но не быстрый). Может у кого есть опыт по этому препарату поделитесь.

Биологически активный комплекс фитостеринов, каротиноидов, токоферола и хлорофилла ВИТАПРИНОЛ крем. Против аллергического раздражения, шелушения, растрескивания кожи; при дермитах, экземах. нейродермите, псориазе.

В состав входит: Вода, косметическая основа липодерм, сенсидерм, глицерин, димитикон, концентрат хвойный липидный, витаминый комплекс липосентол мульти, алантоин, катон CG.

Подскажите может у кого есть опыт по этому препарату, поделитесь и еще скажите может он гормональный? А то я им мажусь, а может им и нельзя. Ведь на Вашем сайте я прочитала про СКИН-КАП и чуть не купила, хорошо на тот момент при себе этой суммы не было, а то ведь купила бы. А врач мне сказала, что он не гормональный и она до сих пор настаивает на своем, что бы я им пользовалась. После этого кому верит, я уже всего боюсь.

И еще хочу поделиться своей историей про косметологов. Однажды пришла к косметологу в клинику косметологии прочитала, проверила все лицензии и записалась на прием. Косметолог внимательно посмотрела на меня, не спрашивая какие у меня проблемы, сказала: "Вы не мой клиент, маски и крема, я не с могу Вам делать так как у Вас псориаз, а Вам нужны только фирменная косметика для новорожденных, так что деньги не трать и не ходи к шарлатанам, главное в твоем случае НЕ НАВРЕДИ", выходя из кабинета она попросила девочек вернуть мне деньги за консультацию. Вышла из клинике злая, но прошли годы, я вспоминаю этого косметолога с благодарностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВИТАПРИНОЛ крем...

В состав входит: Вода, косметическая основа липодерм, сенсидерм, глицерин, димитикон, концентрат хвойный липидный, витаминый комплекс липосентол мульти, алантоин, катон CG.

Нет, негормональный. По сути главное - экстракт древесной зелени пихты сибирской. Адаптоген. Косметика. Для лечения вряд ли подойдёт, хотя всякое бывает, и начинать, как известно, надо с простейших средств.

Ещё в описании попались такие слова: "Витапринол-адаптоген это хорошо! Но если в ауре дыра, как наполнить дырявое тело витаминами, микро и макроэлементами?...". Так что кто с дырявыми аурами - в сторону.

деньги не трать и не ходи к шарлатанам, главное в твоем случае НЕ НАВРЕДИ", выходя из кабинета она попросила девочек вернуть мне деньги за консультацию. Вышла из клиники злая, но прошли годы, я вспоминаю этого косметолога с благодарностью.

Вот как бывает... [мечтательный смайлик]. Да, но это косметолог - из прошлого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо томским электронным умельцам идею подать, спаять "определитель негерметичности ауры", кучу бабла срубить можно. А в креме меня смущает туманный "биологически-активный комплекс" вместо состава. Думаю, основа обычного крема + хвойный экстракт, по-простому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашлась парочка сайтов, посвещённых Витапринолу. http://www.vitaprinol.ru/ и http://pyhta.ru/index/vitaprinol/0-208

КОЕ-ЧТО О ФИТОСТЕРИНАХ

Фитостерины - строительный материал для образования стероидных гормонов, витаминов группы Д, желчных кислот, а главное они являются структурными элементами для образования клеточных оболочек.

Может именно в этом и заключается положительный эффект от применения? Повышается выроботка гормонов, -- улучшается состояние кожи при псориазе?
ЧТО УМЕЕТ ВИТАПРИНОЛ?

Основываясь на обширных научных подтверждениях биологических эффектов основных компонентов ВИТАПРИНОЛА можно утверждать следующее:


  • ограничивая продукцию провоспалительных цитокинов, он сглаживает угрожающие аллергические реакции;
  • тормозит хронические воспалительные и деструктивные процессы в разных тканях организма, благодаря чему устраняет симптомы сопровождающие артриты, артрозы, псориаз, рассеянный склероз;
  • снижая гиперплазию, устраняет основные симптомы аденомы простаты;
  • снижает риск опухолевой патологии желудка, толстой кишки, молочных желез, простаты;
  • оказывает тормозящее действие на развитие опухолевых процессов;
  • являясь субстратом витамина D в организме (из фитостеринов он образуется в необходимом количестве), эффективен и безопасен при состояниях связанных с недостатком этого витамина (кальциевая недостаточность и легочная патология);
  • обладая активностью против микобактерий, актуален при профилактике и лечении устойчивых к антибиотикам форм туберкулеза;
  • является эффективным симптоматическим средством хронических вирусных патологий - герпеса, зостера, гепатитов;
  • улучшает состояние при диабете I типа;
  • снижает концентрацию опасных соединений холестерина.

Может быть, что-то из этого приносит пользу?

http://pyhta.ru/index/vitaprinol/0-208

http://pyhta.ru/index/vitaprinol/0-208

КОЕ-ЧТО О ФИТОСТЕРИНАХ

Фитостерины - строительный материал для образования стероидных гормонов, витаминов группы Д,

ЧТО УМЕЕТ ВИТАПРИНОЛ?

Основываясь на обширных научных подтверждениях биологических эффектов основных компонентов ВИТАПРИНОЛА можно утверждать следующее:


  • ограничивая продукцию провоспалительных цитокинов, он сглаживает угрожающие аллергические реакции;
  • тормозит хронические воспалительные и деструктивные процессы в разных тканях организма, благодаря чему устраняет симптомы сопровождающие артриты, артрозы, псориаз, рассеянный склероз;
  • снижая гиперплазию, устраняет основные симптомы аденомы простаты;
  • снижает риск опухолевой патологии желудка, толстой кишки, молочных желез, простаты;
  • оказывает тормозящее действие на развитие опухолевых процессов;
  • являясь субстратом витамина D в организме (из фитостеринов он образуется в необходимом количестве), эффективен и безопасен при состояниях связанных с недостатком этого витамина (кальциевая недостаточность и легочная патология);
  • обладая активностью против микобактерий, актуален при профилактике и лечении устойчивых к антибиотикам форм туберкулеза;
  • является эффективным симптоматическим средством хронических вирусных патологий - герпеса, зостера, гепатитов;
  • улучшает состояние при диабете I типа;
  • снижает концентрацию опасных соединений холестерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОЕ-ЧТО О ФИТОСТЕРИНАХ

Фитостерины - строительный материал для образования стероидных гормонов, витаминов группы Д

ЧТО УМЕЕТ ВИТАПРИНОЛ?

Основываясь на обширныхн аучных подтверждениях биологических эффектов основных компонентов ВИТАПРИНОЛА можно утверждать следующее: ограничивая продукцию провоспалительных цитокинов, он сглаживает угрожающие аллергические реакции; тормозит хронические воспалительные и деструктивные процессы в разных тканях организма, благодаря чему устраняет симптомы сопровождающие артриты, артрозы, псориаз, рассеянный склероз; снижая гиперплазию, устраняет основные симптомы аденомы простаты; снижает риск опухолевой патологии желудка, толстой кишки, молочных желез, простаты; оказывает тормозящее действие на развитие опухолевых процессов; являясь субстратом витамина D в организме (из фитостеринов он образуется в необходимом количестве), эффективен и безопасен при состояниях связанных с недостатком этого витамина (кальциевая недостаточность и легочная патология); обладая активностью против микобактерий, актуален при профилактике и лечении устойчивых к антибиотикам форм туберкулеза; является эффективным симптоматическим средством хронических вирусных патологий - герпеса, зостера, гепатитов; улучшает состояние при

диабете I типа; снижает концентрацию опасных соединений холестерина.

http://pyhta.ru/index/vitaprinol/0-208

Может быть действительно этот препарат способен влиять на гоомональный фон? Отсюда и его некая эффективность при псориазе?

Изменено пользователем help
формат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть действительно этот препарат способен влиять на гормональный фон? Отсюда и его некая эффективность при псориазе?

Sosh1221, я тебя умоляю.. Во-первых, вообще любой препарат "влияет на гормональный фон", вопрос только - как, насколько, зачем... и т.п. Во-вторых, ну откуда взялась "некая эффективность при псориазе"? - от голословных заявлений по ссылке, тобою приведенной? Вот читаем:

ЧТО УМЕЕТ ВИТАПРИНОЛ?

Основываясь на обширных научных подтверждениях [бла-бла-бла... где они?]...

тормозит хронические воспалительные и деструктивные процессы в разных тканях организма, благодаря чему устраняет симптомы сопровождающие артриты, артрозы, псориаз, рассеянный склероз;

Чувствуешь, насколько сильное (чтоб не сказать - наглое) это заявление? Даже не "может устранять", а уже сразу - "устраняет"! Это, как сказал бы Варф. Коробейников, только антицитокиновому препарату под силу, да и то не каждому.

Чтобы хвойные ванны устраняли рассеянный склероз - das ist fantastisch!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не смущает тот факт, что понятие "фитостерины" нигде и никем не используется? Мож всё-таки "фитостеролы"? Такая группа веществ имеется, но никаких чудодейственных свойств у них не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, "фитостерины" есть, вот о них кратко - здесь. Т.е. без характерных истерик, которые возникают, если писать об этом в контексте витапринола и т.п. хвойных изделий - например, здесь, где всё сразу же сводится, как и следовало ожидать, к лечению простатита, аденомы и т.п.

Ну и конечно, исключить терапевтическое влияние хвойных экстрактов на состояние псориаза невозможно, есть масса кремов на этой основе, надо пробовать, об этом говорилось выше. Хвойные ванны, как мы знаем, тоже полезны. Всё индивидуально действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом препарате вообще многое смущает. Начиная от форм выпуска и показаний и заканчивая тем, что я не смог его найти на амт-алергист (это один из моих любимых аптечных сервисов). В сети, на профильных форумах по заболеваниям полноценных и аргументированных отзывов нет. Есть реклама и есть общие формулировки.

То что лекарства способны влиять на гормональный фон я знаю. Просто я выразился не совсем точно. Имелось ввиду: Способен ли препарат на самом деле повысить колличество вырабатываемых корой надпочечникоа глюкокортикоидов. Если я не ошибаюсь, то подобным свойством обладают брусника и сабельник.

А то, что у многих производителей весьма недобросовестная, а зачастую и просто лживая, реклама, давно не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... если писать об этом в контексте витапринола и т.п. хвойных изделий - например, здесь, ...

Вот нафига такие ссылки давать? Я теперь спать не буду, пока не пойму, что такое "флорентинная вода" - термин мне доселе неведомый. Мож мне как раз её надо для повышения потенции и увеличения груди, мож полжизни зазря без ентой воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Для лечения вряд ли подойдёт, хотя всякое бывает, и начинать, как известно, надо с простейших средств...

А простейшие это какие :huh: ? с чего начать, посоветуйте, на сайте столько много препаратов, что просто глаза разбегаются, только не дегтярные.

Изменено пользователем Vesna
Исправлена цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А простейшие это какие :huh: ? ...

Простейшие - это косметические средства или аптечные, но те, которые не содержат сильнодействующих веществ.

Индифферентные и смягчающие средства - http://psoranet.org/...ие-средства-r38

Проще говоря, встречаются случаи, когда псориаз проходит или значительно улучшается от простого детского крема (или ещё какого-нибудь). У меня в том числе так было с некоторыми пятнами, но на одни повлияло, а на другие нет.

У нас на сайте есть ещё статьи о косметических средствах, которые применяли форумчане - http://www.psora.net...r-kosmetic.html.

Но всё-таки особенные надежды на косметику возлагать не нужно, хотя пробовать стОит. А вдруг поможет :).

Если простые средства не помогают, тогда можно пробовать, например, солидоловые мази - Магнипсор, Цитопсор, Карталин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...