Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня в метро увидела рекламу геля Ксамиол. Поискала про него у нас на форуме, не нашла. Короче полку гормональных препаратов прибыло. Действующие вещества кальципотриол и бетаметазон. Выпускается в виде геля. Прилагается навинчивающийся колпачок для удобства применения на ВЧГ.Короче все удобства - только мажьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Xamiol, 3-я строчка сверху - http://psoranet.org/uploads/gallery/album_16/gallery_18_16_233401.png - они в разных странах под разными названиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоило увидеть эту рекламу, какая табличка хорошая нашлась! Сохраню себе на комп обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цену на этот гель. 850 р. за 15 г.

Ни чо так, скромненько, но со вкусом. :lol:

(Производитель тот же, что и у Дайвобета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сразу почему то на 30-ти граммовые попала, за 1620.... И они этот гельп позиционируют как для лечения ВЧГ... Вы прикиньте сколько надо такого геля, если у тебя хотя бы 50 % ВЧГ в корке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

Почему рекомендуют ограничивать попадание солнечных лучей при лечении ксамиолом? Ведь солнце наоборот помогает убирать бляшки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, потому, что в состав ксамиола входит кальципотриол - синтетический аналог вит. D; чтобы снизить риск передозировки/возможных побочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Понятно. Начала им мазать, бляшки вроде посветлели, но начали шелушиться. Бляшки все новые. Вдруг неожиданно в середине июля вылезло много мелких. Старые хорошо реагируют, бледнеют. А то что новые от ксамиола шелушатся это хорошо или плохо? Обычно от элокома они у меня просто бледнели и постепенно проходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ни хорошо, ни плохо, это действие такое отшелушивающее.
Но можно сказать, что и хорошо: омертвевшие частички кожи удаляются, копить их точно нет смысла.
(А вот гормональными средствами активно пользоваться - это точно нехорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю. Но мне надо срочно себя в порядок привести.  Через 3 нед на море. Ни раздеться ни искупаться. Вообще все время была зимняя форма, а тут летом активно повылезало (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, бросайте гомоналку, срочно, раз на море через три недели. Плюс раздевайтесь хоть догола и в море и загорать, лежать, спать , дышать воздухом. Морским и солёным.

 

И никак иначе. 

Море нужно чтобы привести себя в порядок, а не "привести себя в порядок" к морю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Львёнок сказал:

Блин, бросайте гомоналку, срочно,

Срочно бросать точно не стоит, так как возможен откат. Бросать надо медленнннннно - постепенно разбавляю гормоналку кремом или вазелином. Но ксамиол - это гель, даже не знаю, чем его разводить. Впрочем, за три недели ничего кардинального не сделать, так что лучше продолжать как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, весьма вероятно, что от гормонов псор стал разрастаться, а по поводу "плавного" выхода из гормонов мгоу сказать что это достаточно надуманная вещь. Отказ от гормонов приводит к возвращению пятен. Хочешь плавно выходи хочешь нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Точно не от гормонов. Вообще ничем не мазала. Было несколько маленьких бляшек стареньких на ногах и все. И вдруг полез по всему телу. Маленькими красными точками сначала. Теперь ноги прчм усыпаны (((( Вообще не пойму в чем дело. Всегда был в основном зимой и немного. А тут вдруг вылез летом. Да так много никогда не было. И ксамиол то тоже не прям супер как помогает ((. Вот думаю может еще карталин добавить. 

На море очень надеюсь, но не смогу в таком виде раздеться перед другими людьми (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как только люди перед людьми голыми загорают. Извращенцы!

 

Поверьте, всем насрать какие у соседа проблемы. В том числе и с кожей. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Львёнок сказал:

...ля, как только люди перед людьми голыми загорают. Извращенцы!

Бггг. Я бы лучше голая загорала чем с такой красотой )))

А может зимняя форма перейти в летнюю?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не жаловался на такое.

Совет: забейте на остальных и думайте о себе! Загорайте, а не думайте, о том, какие мысли могут прийти окружающим по вашему поводу. Поверьте, им - все равно. У них своих проблем хватает.

 

Это все разговор на тему: Не судите, да не судимы будете.

 

Делайте и не думайте, что другие про это скажут.

А уж паче того- подумают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

На голове хорошо помогает,  больше 10 дней не делал. В инструкции, правда, месяц, но не надо так долго им точно.

Решил на тело попробовать, читаю инструкцию- если герпес, а у меня на губах маленькая болячка сейчас, то не стоит использовать

Во блин, пока не пройдет, даже пару бляшек не стоит мазать, как думаете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...