IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит - 3

Артрит псориатический лечение суставы СОЭ псориатический артрит

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 599

#121 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 02:13

У меня вообще в покое суставы не болели, чувство было как будто ударила и там синяк, и опухоль на них была и это сковывало движение.Это было два месяца приблизительно - и я ничего не принимала, так как боли особой не было. Сейчас пью немисил в надежде что опухоль пройдет, но мне кажется что с началом приема немисила мне как будто стало хуже. Либо это болезнь прогрессирует,либо он мне не помогает, правда пью его только 2 недели. Это то я так, мысли в слух, и к тому что при ПА не всегда должны быть постоянные боли.( неверное) либо у меня пониженный болевой порог. УХХ понесло. Вчера старшему для школы пекла печенье ночью, ярмарка там у них, надо свое обязательно, младший болеет , весь день на руках, вообщем сегодня встала - все ломит, рука поднапухла придачу ко всему остальному .Как себя беречь?Помочь особо не кому. Ладно, думаю прорвемся, не 1941 год. Всем здоровья. Берегите близких.

А какие именно у вас суставы болят?

#122 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 03:03

Я уже где-то описывала , ну да ладно .Все началось как ни странно, ударила пятку сбоку, маленько напухло,пришла к хирургу,говорит это не кость сухожилие, иди на электрофорез.Проходила 10 дней не проходит. Потом колено подвывихнула, стало при ходьбе болеть, неприятно так - думала надо же блин.Оно сначала не опухло, сейчас да. Потом смотрю палец на руке опух, потом на ноге. И тут я уже начитавшись, поехала к ревматологу- она сказала артрит,скорее всего псориатический, так как РА, путем сдачи анализов -исключили.Спина побаливала. Так было месяца не больше не меньше.Сейчас вот вторая стопа побаливает, пока не опухла. И тазобедренный мне кажется тоже,как то точечно, при пальпации точно определить можно. Вообщем как на поле боя противник медленно меня под себя прогибает, пытаюсь не сдавать, но постоянный недосып, и нервы с двумя маленькими детьми , отбрасывают меня на два шага назад. На сульфалазин пока не согласна( прописал ревматолог), пью немисил, испытываю судьбу и свой потрепанный организм.

#123 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 03:08

А для ПА свойственно чтоб болело много суставов?

Не обязательно. Суставы, даже деформированные, могут не болеть или болеть так слабо, что мы не замечаем их; либо боль может заглушаться другой, сильнейшей.

Сейчас пью немисил в надежде что опухоль пройдет, но мне кажется что с началом приема немисила мне как будто стало хуже. Либо это болезнь прогрессирует,либо он мне не помогает, правда пью его только 2 недели.

Нимесил опухоль не снимет, это НПВС направлено на "сиюминутное" кратковременное воздействие. Для борьбы с опухолью, т.е. с самим воспалительным процессом, нужны более серьёзные - базовые - препараты.
Кроме того, загляни в инструкцию к нимесилу - там указано, что курс лечения составляет "не более двух недель", дальше надо сделать перерыв. Это для того, чтобы не перегружать ЖКТ. В случае крайней необходимости, когда есть потребность в дальнейшем приёме нимесила - надо "прикрыть" ЖКТ омезом, омезопразолом.
Произвольное увеличение дозировки/курса чревато серьёзными последствиями.

На сульфалазин пока не согласна( прописал ревматолог), пью немисил, испытываю судьбу и свой потрепанный организм.

Не надо испытывать, если отрицательной реакции на сульфасалазин нет, то лучше принимать. Это действенный препарат.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#124 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 03:18

Но ведь его придется принимать всю оставшуюся жизнь, в лучшем случае, а отказаться от него возможно не получится ,чтобы не спровоцировать сильнейшее обострение. может я невежа и неправильно все поняла, но мой ревматолог, мне ничего не объяснил толково.

#125 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 05:20

Не придётся. Никакое лекарство не принимается всю жизнь, а только по мере эффективности.
Не стесняйтесь спрашивать непонятки, чтобы объяснения были "толковыми"

#126 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 05:27

Я такое от врача про МТХ слышала: если его начинать, то это до конца жизни (зловеще так, не правда ли?), поэтому лучше не спешить.

Может, это тоже написано

в учебниках по ревматологии. Считают кол-во типичных случаев и из этого делают выводы.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#127 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 07:56

По мере эффективности - это как? Если оно не будет справляться - сразу на другое. Я боюсь агрессии со стороны организма при отмене препарата - это я слышала, опять на уровне слухов, что если прекратить, то потом придется наиболее сильный сразу, что- то наподобие гормонов. Вы знаете, я много тут читала, и если честно, мнения разные. Ревматолог вообще сказал по поводу дальнейшего лечения, что и как мол я не знаю, может вообще кирпич на голову завтра упадет и т.п. Главное, спасибо вам за разъяснения и предостережения.ВСЕГДА хочется надеятся на то, что вдруг мне повезет и поможет как некоторым и наступит длительная ремиссия, а то и совсем пройдет( хотя такого случая еще не было)

#128 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 11:12

По мере эффективности - это пока помогает. Перестаёт помогать препарат - его заменяют.
Бояться слухов не надо, их просто не надо слушать. Надо собирать информацию - в т.ч. на нашем форуме, и не стесняться спрашивать непонятки.

#129 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 11:37

По мере эффективности - это пока помогает. Перестаёт помогать препарат - его заменяют.
Бояться слухов не надо, их просто не надо слушать. Надо собирать информацию - в т.ч. на нашем форуме, и не стесняться спрашивать непонятки.

Пока помогает - это как-то совсем грустно звучит. Сразу на ум приходит, что дальше нужно будет еще жестче препарат и снова таки принимать прийдется всю оставшуюся жизнь.

#130 lalaka

lalaka

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 12:31

Здравствуйте "коллеги" ! ПА страдаю уже 18 лет, и только в августе точно подтвердили этот диагноз, но к сожалению слишком поздно(( сейчас у меня ПА полиартрический вариант Р-ст 3, акт 1. Коксартроз слева 3 ст, справа 2 ст.остеопороз ступней и некроз головки бедра. после полного обследования мне назначили операцию по замене сустава. Хочу спросить может кто делал подобную операцию ? как проходит послеоперационный период ?

#131 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 12:46

Если только не ошибаюсь, кто-то делал (или собирался делать). Можно найти Поиском.
Что касается

ПА страдаю уже 18 лет, и только в августе точно подтвердили этот диагноз, но к сожалению слишком поздно

то, перефразируя ВСВ - "в гости к псору не бывает опозданий" (в любых формах).

#132 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 12:57

Пока помогает - это как-то совсем грустно звучит. Сразу на ум приходит, что дальше нужно будет еще жестче препарат и снова таки принимать прийдется всю оставшуюся жизнь.

Чего там грустного? - мы ж не сошедшие с конвейера машины, в которые залил масло Х, заправил топливом Y, почистил средством Z - и всё едет не останавливаясь. Реакция же человека индивидуальная.
У вас градации неправильные :) Не бывает жёстких/мягких препаратов, бывают действенные/недейственные, эффективные/неэффективные.

Хочу спросить может кто делал подобную операцию ? как проходит послеоперационный период ?

Иммортал делал, см. тему Артропластика.

#133 Бардо

Бардо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 12:00

совсем грустно - это другие заболевания. Псор - эт так, средняя степень грусти. Не унывайте, делайте как нужно и будь что будет.

#134 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 12:11

совсем грустно - это другие заболевания. Псор - эт так, средняя степень грусти. Не унывайте, делайте как нужно и будь что будет.

Псор - да, а вот артрит меня, если честно добил. У меня сейчас под вопросом работа, переезд к мужу в другую страну и возможность родить. Конечно буду надеяться, что попустит и надолго, что лекарства подойдут (хотя я медикаменты плохо переношу, любые) и вообще как-то все наладится. Но я все еще не привыкла к мысли, что со мной такая фигня случилась и самочувствие отвратительное. Спасибо за поддержку.

#135 Бардо

Бардо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 12:53

Псор - да, а вот артрит меня, если честно добил. У меня сейчас под вопросом работа, переезд к мужу в другую страну и возможность родить. Конечно буду надеяться, что попустит и надолго, что лекарства подойдут (хотя я медикаменты плохо переношу, любые) и вообще как-то все наладится. Но я все еще не привыкла к мысли, что со мной такая фигня случилась и самочувствие отвратительное. Спасибо за поддержку.

и я об артрите. У меня тоже. Тоже здорово мешает работать )) Но живой же. Лечусь потихоньку, авось не пропадем.

#136 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 01:01

и я об артрите. У меня тоже. Тоже здорово мешает работать )) Но живой же. Лечусь потихоньку, авось не пропадем.

Потихоньку лечитесь-это как?

#137 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 05:51

Но я все еще не привыкла к мысли, что со мной такая фигня случилась и самочувствие отвратительное.

Tusya

Это психологический момент, и в Ваших же интересах - побыстрее с ним справиться. Всякие обстоятельства в жизни случаются, и коррективы иногда не очень приятные, но человек - гибкое создание, адаптируется.

Ищите то, что вам даст моральную поддержку и веру в лучшее развитие событий. Не справляетесь самостоятельно - идите за помощью: храм, психотерапевт и т.д., не застревайте в этом психологическом состоянии, т.к. оно само по себе является провокатором проблем со здоровьем.
Вы в Киеве живете, там такое Святое место, люди издалека едут, а Вам всего лишь в центр города метнуться. В Ближних пещерах Преподобный Агапит врач.

Не ставьте Ваши планы так глобально и судьбоносно под вопрос, просто перестраивайтесь по ходу дела под ситуацию. Разведайте, что там в другой стране с медициной, возможно, откроются новые варианты решения проблемы.
Успехов! :give_rose:

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#138 Бардо

Бардо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 06:33

Потихоньку лечитесь-это как?

Метотрексатом :)

#139 Mercyful

Mercyful

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 08:21

Помогите. Мне 25 лет, из них 11 болею псориазом. С конца лета начали просто болеть ноги. Только пришел к врачу, сразу – «псор. артрит». Ноги не опухали, никаких деформаций конечностей, «утренней скованности» нет. Ревмопробы исключили ревматизм, подагры тоже нет. Мой псориаз сейчас практически в идеальном состоянии (последний раз такое улучшение, как за эти 4 месяца, было лет 7 назад). С сентября ноги иногда просто ломит (не сильно), иногда в процесс включаются и руки. Конечности ломит в разных местах (и в пальцах рук и ног) и в разное время – нет в боли какой-то расположенности к определенным условиям. Иногда хрустят суставы стоп. Могу ходить, бегать сколько угодно. Спина не болит, физическую нагрузку выдерживаю нормально. Есть впечатление, что болят не только суставы. Потом ревматолог – делали снимки рук, поясницы – в норме, посоветовал сдать анализы на хламидии, результат положительный, курс антибиотиков, повторные анализы – хламидий нет. Во время приема антибиотиков болей почти не было, а тут прошла неделя после повторных анализов и ноги снова время от времени ноют. Слабее, чем в сентябре-октябре, но болят, покалывает. Последние несколько дней начало покалывать и под (между) лопатками, под руками (по ребрах), в плече. Вчера был в участкового терапевта (она и поставила диагноз «псор. артрит», а ревматолог – нет), посоветовала попить «Вобензим». Может это не псориатический артрит? Как мне правильно поступить в моей ситуации или ничего не делать (само пройдет)? Спасибо.

#140 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 08:40

Вчера был в участкового терапевта (она и поставила диагноз «псор. артрит», а ревматолог – нет), посоветовала попить «Вобензим».

Ох уж эти участковые терапевты.. Вобэнзимом лечим артрит. Я в шоке.
Mercyful, опытные артритчики может что-то дельное посоветуют, а я бы предложила поискать хорошего ревматолога.
Всё что нам нужно это любовь.