IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит - 3

Артрит псориатический лечение суставы СОЭ псориатический артрит

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 599

#41 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 01:50

А как вы думаете про физиотерапию, там электрофорез или магнитотерапию на суставы? Можно мне сейчас начать их делать? Врач говорит поделай, но я хочу и ваше мнение услышать. Да, и массаж легкий на позвоночник.

#42 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 01:59

Viktoria, можно. Почему бы и нет. Процедуры эти в принципе безвредные.

#43 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 02:28

Viktoria

Делюсь свежим опытом: периодически прихватывало поясницу, ревматолог говорила, что это дает ПА, но я в августе пошла к невропатологу, обнаружился остеохондроз и люмбалгия (воспаление поясницы). Делали мне сначала магнит, потом диадинамик. Заметно лучше стало пояснице + прошли болезненные ощущения и в тех суставах на ногах, в которых диагноз ПА.

Видела так же, что эти же самые процедуры делали людям на колени, тоже хвалили эффект.

Только не знаю насчет сочетания с ГВ, вот это уточни у медиков. Например, электрофорез - это введение лекарства, может, есть какие-то ограничения из-за кормления.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#44 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 05:45

Viktoria, можно. Почему бы и нет. Процедуры эти в принципе безвредные.

и бесполезные в случае серьёзных проблем с суставами
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#45 EvgeniyIvakin

EvgeniyIvakin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 07:44

А как вы думаете про физиотерапию, там электрофорез или магнитотерапию на суставы? Можно мне сейчас начать их делать? Врач говорит поделай, но я хочу и ваше мнение услышать. Да, и массаж легкий на позвоночник.

Я делал, но мне никак не помогало! Но в любом случае хуже не будет!

#46 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:12

Диазноз дословно: Реактивный артрит(ну это она сказала,что мы год может не ставить диазноз, но всеже это ПА) неассоциированный с HLA B27 Hg медленнопрогрессирующее течение, акт 1, ЗППП отр.

ой, ну вполне нормальный диагноз! Виктория! Диагноз нормальный, жить можно и тем более выздороветь :superman: ! Как врач под такой диагноз базисный препарат будет проводить :huh: ?

А нет вариантов вводить подобные препараты инъекциями?
Медведица, их конечно колят. Но они тропны к клеткам слизистой ЖКТ. Их хоть в попу запихивай в виде свечей, они все равно разъедать будут стенку желудка и 12-перстной кишки. Вот такая у них природа. Поэтому, в любом случае назначают омез утром натощак, а после еды НПВП

Мне тоже так говорили. Решать всё равно тебе У врача куча пациентов, и ей по большому счету дела нет, как отразится ранний прием базисных препаратов в твоем конкретном случае, у них есть статистика и инструкция. Каргаполка права.

Мне на этот вопрос было сказано: чтобы их предупредить.

Поразительно! :o пить базисные препараты чтобы предупредить... что можно предупредить когда нет еще проблемы? какая дикость! Эти препараты влияют на уже имеющийся процесс! Иначе, всем поголовно делали бы химиотерапию, чтобы победить рак во всем мире :bb: .

А нет вариантов вводить подобные препараты (НПВП) инъекциями?
Медведица, их конечно колят. Но они тропны к клеткам слизистой ЖКТ. Их хоть в попу запихивай в виде свечей, они все равно разъедать будут стенку желудка и 12-перстной кишки. Вот такая у них природа. Поэтому, в любом случае назначают омез утром натощак, а после еды НПВП

и бесполезные в случае серьёзных проблем с суставами

Ну, что так сразу и по свеженьким крыльям надежды? :bash: А вдруг! Может вот магнитных полей организму и не хватает?
Я думаю тут совокупность нужна. Магниты они улучшают кровоснабжение, как следствие отек уменьшается, т.к. жидкость уходит в сосуды и выводиться. Когда отек начинает спадать,уменьшается болезненность. И улучшается питание сустава.
Физиотерапия всегда назначалась в комплексе с другими средствами. А не как монотерапия.
У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#47 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 383 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 09:09

А нет вариантов вводить подобные препараты инъекциями?

Инъекции, свечи.. Всё одинаково плохо действует на желудок.

*Каргаполка уже ответила.
Всё что нам нужно это любовь.

#48 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 21:22

Разрешите спросить, а как именно эти труп... троп... в общем, ядовитые препараты поднимаются из задницы к слизистой желудка - разъедать? Какими тропами?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#49 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 21:51

Я знаю такое про печень: как лекарство не вводи, через кровь всё равно по печени попадет. Может, и на желудок также, хотя раньше никогда не слышала такого. Интересно, это особенность именно этих лекарств?

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#50 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 02:42

Каргаполка А простое растирание не улучшает кровообращение?
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#51 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 03:17

Разрешите спросить, а как именно эти труп... троп... в общем, ядовитые препараты поднимаются из задницы к слизистой желудка - разъедать? Какими тропами?

Патогенез диспепсического синдрома, возникающего на фоне приема НПВП, сложен и изучен пока мало. Вероятно, механизм развития диспепсии и эрозивноязвенных изменений слизистой различен. Центральным звеном в патогенезе гастродуоденального изъязвления, возникающего на фоне приема НПВП, является блокада циклооксигеназы 1 (ЦОГ1) с последующим существенным снижением выработки эндогенных ПГ важнейшего элемента естественной гастропротективной системы. Это убедительно доказывается значительным снижением частоты развития эрозий и язв у больных, принимающих селективные и специфические ингибиторы ЦОГ2. Между тем известные сравнительные исследования переносимости селективных ЦОГ2 ингибиторов и "классических" НПВП не показали принципиальной разницы в частоте развития диспепсии. Так, частота развития гастралгий и диспепсии у больных, принимавших мелоксикам, составила 13%, а у принимавших диклофенак 19% (MELISSA) [10]. Выраженные диспепсические явления являются одним из частых осложнений терапии специфическим ингибитором ЦОГ2 целекоксибом. Как было показано в исследовании CLASS [19], суммарная частота гастроинтестинальных симптомов на фоне приема целекоксиба у больных, не получавших параллельно низкие дозы ацетилсалициловой кислоты, составила 29,9% (в контрольной группе 35,6%). Субъективная симптоматика явилась причиной прерывания приема препарата у 8% больных (10,1% в контроле). Хотя большое число включенных в данные исследования больных сделало различия в субъективной переносимости этих препаратов по сравнению с "классическими" НПВП статистически достоверными, едва ли можно надеяться, что подобное различие существенно скажется на субъективной переносимости пациентами ЦОГ2 ингибиторов на популяционном уровне.
Вместе с тем использование свечевых и инъекционных форм "классических" НПВП позволяет во многих случаях уменьшить диспепсические явления, возникающие на фоне перорального приема этих препаратов. Эффективность данной традиционной методики улучшения переносимости терапии не вызывает сомнения. При этом известно, что использование свечевых и инъекционных форм НПВП не снижает существенно риска развития серьезных гастродуоденальных осложнений язв и желудочнокишечного кровотечения, что может объясняться сохранением их системного влияния на ЦОГ1, развивающегося после всасывания препаратов независимо от пути их поступления в организм. Также приходится наблюдать существенные различия в индивидуальной переносимости неселективных ЦОГ2 ингибиторов. Препараты разных фармацевтических компаний, содержащие одно и то же лекарство в одинаковых дозах, зачастую поразному переносятся конкретными пациентами, что, повидимому, определяется различной скоростью всасывания и длительностью контакта со слизистой ЖКТ.

К.м.н. А.Е. Каратеев, чл.-корр. РАМН, профессор Е.Л. Насонов
Институт ревматологии РАМН, Москва

У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#52 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 06:04

Отлично, Каргополка :)
Тут правда не поясняется, какими тропами тропные препараты добираются до желудка, а просто констатируется факт, ну да ладно.

И опять-таки, остаётся неясным, на что следует больше обращать внимание, какая мысль у к.м.н. А.Е. Каратеева и проф. Е.Л. Насонова главнее:

... использование свечевых и инъекционных форм "классических" НПВП позволяет во многих случаях уменьшить диспепсические явления, возникающие на фоне перорального приема этих препаратов. Эффективность данной традиционной методики улучшения переносимости терапии не вызывает сомнения.

или

При этом известно, что использование свечевых и инъекционных форм НПВП не снижает существенно риска развития серьезных гастродуоденальных осложнений язв и желудочнокишечного кровотечения,

#53 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 06:18

RedMen - тропы биохимические :)
Я тоже несколько раз перечитывала их доклад думаю они имели ввиду: что свечи переносятся легче, но это не отменяет риск развития проблем с желудком. В общем хрен редьки не слаще.

#54 Джони

Джони

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:31

[/

Действительно назначают. Но НСПВ всё равно рано или поздно желудок угробят, чем его не защищай, это вопрос времени.

Это кому как. 12 лет пью Диклофенак по 100мг каждый вечер....Врачи в шоке. Всё о желудке моем интересуются и о печени)
Опровержение является самым предсказуемым из человеческих ответов.

#55 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:12

Это кому как. 12 лет пью Диклофенак по 100мг каждый вечер....Врачи в шоке. Всё о желудке моем интересуются и о печени)

Уникум.))
А для защиты желудка что-то принимаешь? (омепрозол и т.п.)

#56 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:24

Каргаполка А простое растирание не улучшает кровообращение?

Ой не видела что ко мне обращаются. Ну так я не очень представляю как растирать опухших сустав. Попробовала мне одна массажистка, так я орала как в гестапо. И потом, через кожу очень малый процент проникает. НПВП действительно обладает противовоспалительным эффектом и короткими курсами препараты хорошо работают. Другое дело, что если выбирать их для лечения, надо помнить о их особенности и подстраховаться омезом.

#57 Джони

Джони

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:35

Кстати, вот ревмопробу не просили сдавать. ПА поставили сразу по псориазу. И сдавал антигены HLA-B27 (-) и HLA-B17(+). Вот так и решили, что это ПА, а не РА. Хотя поражены все крупные суставы, а не как при ПА мелкие

#58 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:08

ПА поражает любые суставы.

#59 Джони

Джони

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 06:59

ПА поражает любые суставы.

Но классическое течение с мелких

#60 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:39

Но классическое течение с мелких

Не факт. Для возникновения ПА подходит, практически, любой сустав.