IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит - 3

Артрит псориатический лечение суставы СОЭ псориатический артрит

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 599

#561 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:23

Не, с кальцием как раз пример не катит, при остеопорозе конские дозы кальция с вит.д как раз дают эффект. Конские - потому что мало из пилюль усваивается, но усваивается (из творожка-то ещё меньше).

"This too shall pass". ©

#562 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:54

Не, с кальцием как раз пример не катит

Еще как катит. Эт у нас, шоб пациент ощущал на себе священное внимание дохтура, ему прописывают никомедовские пилюльки. Пациент доволен, дохтура не беспокоит. До первого устновленного перелома характерной локализации(ШБ,  позвоночник...).

А серьёзный врач такую проблему(глобальную, меж прочим) так решать не будет. Изолированного эффекта при остеопорозе такая терапия не даёт. Это не гиповитаминоз D какой-нить или алиментарный дефицит кальция, понимаешь. Остеопороз это, блин. Тяжелое, нелегко  и не всегда поддающееся лечению заболевание с полиэтиологией.

Конские и крупно-рогато-скотские дозы кальция без соотвествующей темпам его введения абсорбции в костной ткани, да еще и усиленные витаминкой, могут вызвать токсический синдром - гиперкальциемию. Вплоть до криза.

С микроэлементами и электролитами вообще шутки плохи.

Сообщение отредактировал Sphinx: 29 Январь 2014 - 17:06

Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.

#563 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:44

Про остеопороз не скажу ничего. Но для укрепления ногтей прекрасно хватает рекомендованных на упаковках доз кальция с витамином Д. У кого с усвоением проблем нет, он усвоится. В каком-то количестве, но усвоится.

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#564 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 01:58

Но для укрепления ногтей прекрасно хватает рекомендованных на упаковках доз кальция с витамином Д

Ну да, может и помочь, если дело в гиповитаминозе D или алиментарном дефиците кальция, др.микроэлементов.

Для устранения ломкости волос и ногтей иногда достаточно 7-10 сенсов солярия и появление в рационе биогенного кальция, магния, фосфора.

Но очень часто причиной может быть сниженная функция щитовидной железы в субклиническом(малозаметном и малопонятном даже врачу) варианте. Несравнимо более часто встречающейся у женщин. По этой(и др.) причине очень многие терпят фиаско с витаминно-минеральной подкормкой.

Сообщение отредактировал Sphinx: 30 Январь 2014 - 01:59

#565 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 02:13

Ответьте  мне пожалуйста  что такое  с  суставами  или мышцами,  они стали как бы жесткие , твердые  какие еще слова подобрать не знаю.  Если случаетс оступиться ногой или неудачно повернуться,  я сейчас говорю про мышцы ног (ТБС) то прям до крику боль.  Отпускает через несколько секунд.   Но если самому скажем попытаться сделать растяжку то боль такая же.  Не знаю как обьяснил может поймете о чем речь. 

#566 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 02:33

володя, такое сложно понимается по интернету. Это может быть патологически повышенный мышечный тонус вследствие неврологических заболеваний, а может это миозит и защитный гипертонус в ответ на него. Есть и более "экзотические варианты", но смысл тут раскладывать карты таро?

Идите к терапевту или неврологу. Может пропишут сирдалуд или мидокалм, а может противоспалительную терапию, а может...

Сообщение отредактировал Sphinx: 30 Январь 2014 - 02:34

#567 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 04:00

володя, а мышцы вокруг сустава напряжены? Не чувствуется? Сам сустав воспален? Во время движения/нагрузки на сустав (подъём на высокую ступеньку) есть боль? Судороги? Просто тут вариантов дофига, от тривиального дефицита магния (судороги) и до....

"This too shall pass". ©

#568 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 04:33

володя, такое сложно понимается по интернету. Это может быть патологически повышенный мышечный тонус вследствие неврологических заболеваний, а может это миозит и защитный гипертонус в ответ на него. Есть и более "экзотические варианты", но смысл тут раскладывать карты таро?

Идите к терапевту или неврологу. Может пропишут сирдалуд или мидокалм, а может противоспалительную терапию, а может...

У  врача был терапевта  выписал вот как раз  мидокалм,  попил неделю  показалось голова стала болеть,  а может холода вот пришли сам не знаю но пока бросил пить.

володя, а мышцы вокруг сустава напряжены? Не чувствуется? Сам сустав воспален? Во время движения/нагрузки на сустав (подъём на высокую ступеньку) есть боль? Судороги? Просто тут вариантов дофига, от тривиального дефицита магния (судороги) и до...

Мышцы напряжены,  судороги  только в ступнях ног, во время движения и подьема больесть.

#569 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 04:54

Мышцы напряжены,  судороги  только в ступнях ног, во время движения и подьема больесть.

Это уже что-то. На уровни Mg, Ca, K были анализы последнее время?

"This too shall pass". ©

#570 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 05:04

Это уже что-то. На уровни Mg, Ca, K были анализы последнее время?

Точно нет .   Вообще не знаю делают ли в нашем  ((колхозе)) такие анализы  надо спросить врача.

#571 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 05:10

У врача был терапевта выписал вот как раз мидокалм, попил неделю показалось голова стала болеть, а может холода вот пришли сам не знаю но пока бросил пить.

Бросили пить, но он помогал?

help верно говорит о необходимости исследования крови на ионы металлов ну и на креатинин.

Кстати, вспомнил, что Вы перманентно сидите на преднизолоне, оттого гипомагниемию(недостаток магния) следует подозревать в первую очередь.

Аспаркам принимаете?

Сообщение отредактировал Sphinx: 30 Январь 2014 - 05:22

#572 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 05:17

Ответьте  мне пожалуйста  что такое  с  суставами  или мышцами,  они стали как бы жесткие , твердые  какие еще слова подобрать не знаю.  Если случаетс оступиться ногой или неудачно повернуться,  я сейчас говорю про мышцы ног (ТБС) то прям до крику боль.  Отпускает через несколько секунд.   Но если самому скажем попытаться сделать растяжку то боль такая же.  Не знаю как обьяснил может поймете о чем речь. 

Так у тебя проблема в ТБС. Застудил?

На какой дозе преднизалона? и какое время? Сколько лет? Давно был у эндокринолога-ревматолога?

Чем питаешься последнее время? Что ещё принимаешь?

#573 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 06:04

Бросили пить, но он помогал?

help верно говорит о необходимости исследования крови на ионы металлов ну и на креатинин.

Кстати, вспомнил, что Вы перманентно сидите на преднизолоне, оттого гипомагниемию(недостаток магния) следует подозревать в первую очередь.

Аспаркам принимаете?

Может мало времени пил  мидокалм.   Преднизолон две таблетки ежедневно как дежурные и одну таблетку аспаркама.  Аспаркам пишут надо пить по одной две таблетки два три раза в день курс    месяц, но я пью его уже столько же лет как и преднизолон дофига.  Поэтому по одной может не правильно .

Так у тебя проблема в ТБС. Застудил?

На какой дозе преднизалона? и какое время? Сколько лет? Давно был у эндокринолога-ревматолога?

Чем питаешься последнее время? Что ещё принимаешь?

Нет  не застудил,  скорей артроз начался. 

Доза две таблетки около года

Не был года два

Питаюсь как обычные люди

Начал примать хондроитин

#574 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 06:19

Поэтому по одной может не правильно .

:o Не может, а категорически, адово, катастрофически неправильно!!! :angry2:  (пардон за эмоции :blush: )

:67280270: эх, володя, володя. Я Вам прямым текстом скажу - Вы себя тщательно, с рвением убиваете, да так торопливо, будто у Вас социалистическое соревновние с вашими болезнями.

Я Вас заклинаю - срочно, просто-таки срочно сходите к эндокринологу, а там.. куды пошлют(невролог нужен бы).

У Вас зрение не изменилось за последние год-полтора?

Вы понимаете, что у Вас уже мог развиться и стероидный диабет,  отсюда - миллион проблем, включая диабетическую полинейропатию.

Пусть Вам кажется это перестраховкой, но в этих вопросх лучше перебдеть, чем недобдеть.

Сообщение отредактировал Sphinx: 30 Январь 2014 - 06:21

#575 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 06:29

:o Не может, а категорически, адово, катастрофически неправильно!!! :angry2:  (пардон за эмоции :blush: )

:67280270: эх, володя, володя. Я Вам прямым текстом скажу - Вы себя тщательно, с рвением убиваете, да так торопливо, будто у Вас социалистическое соревновние с вашими болезнями.

Я Вас заклинаю - срочно, просто-таки срочно сходите к эндокринологу, а там.. куды пошлют(невролог нужен бы).

У Вас зрение не изменилось за последние год-полтора?

Вы понимаете, что у Вас уже мог развиться и стероидный диабет,  отсюда - миллион проблем, включая диабетическую полинейропатию.

Пусть Вам кажется это перестраховкой, но в этих вопросх лучше перебдеть, чем недобдеть.

Зрение  за два года пало с  1 до 2 в минус.

#576 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 06:40

Зрение за два года пало с 1 до 2 в минус.

Необходимо обязательно проверить глазное дно. Уж щелевая лампа у ваших окулистов наверняка есть.

#577 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:34

Анализ на содержание Mg, K, Ca простой, не требует супертехники, надо сделать обязательно. Не знаю, есть ли в ваших краях, у нас применяют при дефиците магния пилюли такого состава: Mg(OH)2 450 mg (190 mg free Mg++), vitamin E 50 IU.
Они дополняют действие друг друга и кроме прочего (считается) при диабете улучшают метаболизм липидов. Думаю, что у вас есть под каким-нибудь брэндом такая комбинация. И не на месяц, а на 2-3, а потом снова анализ. Аспарагинату (аспаркаму, панангину) хоть и много лет, как препарату, но этот вариант усваивается плохо, надо много-много есть, а в панангине вообще магния крохи. 

Предполагаю, что недостаток магния потащил за собой недостаток калия, ну и дальше по списку. Изначально запросто возможно, что это из-за преднизолона, ну и одно потащило за собой другое, третье и т.д.

"This too shall pass". ©

#578 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:55

Лучший вариант это отказаться от преднизалона навсегда. 

Мне помогает от мышечных судорог и даже боли в сердце проходят если я ем изюм, курагу, пшенку.

Посмотри в инете содержание магния, калия в продуктах и сделай вывод, что и от чего....

Удачи, здоровья.

Сообщение отредактировал Надежда39: 30 Январь 2014 - 10:02

#579 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:19

Кстати. Если будет у тебя консультация с эндокринологом, ревматологом, то спроси как бросить преднизолон и есть ли у них опыт отказа от гормонов с помощью комплекса витаминов. К примеру с компливитом.

Я бросала весной и с комплексом витаминов-минералов (Бад).

#580 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:51

Основной метод уход с системных стероидов  - это нисходящая пологая лестница доз.

Подспорьем могут служить препараты солодки (глицирам, трава) и сульфат цинка. Сомневаюсь, что может как-то помочь компливит.

Но с володей все непросто. У него не длительный прием гормонов, а экстраординарно длительный, без должных показаний к этому. 

Это исключительно сложная ситуация, возможно, что кортикостероиды ему надо будет как раз назначать, и, при том, пожизненно.