IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит - 3

Артрит псориатический лечение суставы СОЭ псориатический артрит

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 599

#21 EvgeniyIvakin

EvgeniyIvakin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:38

Евгений, с 5 октября пьёшь? Как, в какой дозе? Самолечение/самодиагноз? Не дело это, совсем не дело.
Мне врачи говорили принимать для защиты желудка... не скажу что, чтобы не провоцировать на новый виток самоназначений и новые осложнения чего-нибудь омез/омепразол. А что они скажут тебе, спроси у них сам.

Да где-то с 5октября, но пью когда уж очень сильная боль в суставах! Доза соответственно пакетик это 100мг. Но еще раз отмечу это не каждый день!

#22 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:50

EvgeniyIvakin

Мне ревматолог говорила, что "Нимулид" полегче для желудка, кроме того, он и в виде мази геля есть. Но я пока его не пила. Если препарат влияет на желудок, обязательно назначают что-то совместно.

Сообщение отредактировал Медведица: 17 Октябрь 2012 - 08:52

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#23 EvgeniyIvakin

EvgeniyIvakin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:14

EvgeniyIvakin

Мне ревматолог говорила, что "Нимулид" полегче для желудка, кроме того, он и в виде мази геля есть. Но я пока его не пила. Если препарат влияет на желудок, обязательно назначают что-то совместно.

Так я понимаю это тоже самое что и Нимесил да??

#24 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:27

EvgeniyIvakin

Не совсем. В инете глянула: "Нимесил" болеутоляющее широкого спектра, а "Нимулид" больше на суставы (хотя в аннотации перечислены еще кое-какие показания).

В моем случае Врач сравнивала "Диклофенак" и "Нимулид" и сказала. что "Нимулид" помягче, а с "Диклофенаком" обязательно надо что-то для желудка.

"Нимесил" я пила при приступах люмбалгии, но желудок не реагировал. Если бы среагировал - выпила бы "Маалокс" какой-нить.
А ты его не на пустой желудок принимаешь?

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#25 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:39

Когда мне первый раз выписывали НПВС, то выписали "Нимесил" порошок, сказали что он помягче по сравнению с другими. Когда выписали "Нимулид" - у меня сразу желудок дал о себе знать, я перестала пить его. Когда "диклофенак" выписали, вместе с ним пить уже стала омез, но при длительном приёме всё равно начинаются проблемы с желудком, никакие омезы и гели не спасут от этого.
Всё что нам нужно это любовь.

#26 EvgeniyIvakin

EvgeniyIvakin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:05

EvgeniyIvakin
...А ты его не на пустой желудок принимаешь?

Нет конечно! Получается каждому свое!
Можно попробовать Нимулид, посмотреть как он пойдет.

#27 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:13

Если препарат влияет на желудок, обязательно назначают что-то совместно.

Действительно назначают. Но НСПВ всё равно рано или поздно желудок угробят, чем его не защищай, это вопрос времени.

EvgeniyIvakin Ты к доктору сходил? Или до сих пор "Сами с усами :) "

#28 EvgeniyIvakin

EvgeniyIvakin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:34

Действительно назначают. Но НСПВ всё равно рано или поздно желудок угробят, чем его не защищай, это вопрос времени.

EvgeniyIvakin Ты к доктору сходил? Или до сих пор "Сами с усами :) "

Нет еше не сходил, взял отгул на следующий понедельник вот пойду!
Еще я всерьез подумываю о Ремикейде и его лечением. Был опыт у кого нибудь?? Киньте ссылочку почитать?

#29 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:39

Нет еше не сходил, взял отгул на следующий понедельник вот пойду!
Еще я всерьез подумываю о Ремикейде и его лечением. Был опыт у кого нибудь?? Киньте ссылочку почитать?

Вот сначала к доктору сходи, а уж потом подумывай. :D
А ссылочку, -- пожалуйста Псориатический артрит и биологические препараты
И здесь почитай История Redmen'а

#30 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:40

...Еще я всерьез подумываю о Ремикейде и его лечением. Был опыт у кого нибудь?? Киньте ссылочку почитать?

Вот ссылка на раздел об иммуномодуляторах - http://psoranet.org/forum/134/
Про Ремикейд нет отдельной темы.

И ещё статья с комментариями RedMen'a - http://psora.net/?p=6038

#31 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:57

Но НСПВ всё равно рано или поздно желудок угробят, чем его не защищай, это вопрос времени.

Любые пероральные лекарства при длительном применении отразятся на ЖКТ,

Там вроде одного желания мало: надо стоять на учете, принимать что-то базисное. Рэд много писал, почитай его.

#32 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:23

Любые пероральные лекарства при длительном применении отразятся на ЖКТ,

Не буду спорить, я помимо противовоспалительных и обезболивающих ничего длительно и не принимал.

#33 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:30

Viktoria
Сульфасалазин. Нормальный препарат для лечения ПА, главное чтоб подошёл тебе.
Советы по артриту можно в артритном разделе поискать => http://psoranet.org/forum/14/, и про сульфасалазин тоже.

Препарат то может и нормальный , но если я пока справляюсь без противоспалительных препаратов, кормлю пока, стоит ли начинать или попробовать народ. медицину, теже противоспалитель.препараты, физиотерапию или нужно подсаживаться на базисы. У вас ведь опыт побольше , да и статистику знаете.Врач как-то завуалированно сказала,что и другие методы пробуют люди, но мол врач и советую вам базисный , других способов нет.

#34 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:16

Да где-то с 5октября, но пью когда уж очень сильная боль в суставах! Доза соответственно пакетик это 100мг. Но еще раз отмечу это не каждый день!

Я с ПА уже 25 лет, ничего кроме НПВП не принимала. И слава Богу, ни деформаций, ни инвалидности! Сейчас снова в ремиссии. Евгений, по своему опыту, все НПВП влияют на слизистую ЖКТ, не важно до еды или после, они в ней осаждаются через кровь и разъедают (это примитивно если объяснять,т.е. тропны они к ней). Нимесил принимала в течении года обязательно на фоне препаратов для ЖКТ (!) Две язвы 12-ти перстной после диклофенака и ибупрофена научили себя беречь. Нимесил переносила лучше всех других препаратов. И как доктор вам скажу (сейчас в меня полетят тапки и помидоры) периодическое его попивание эффекта не даст. Последний год я принимала мелоксикам, на мой взгляд он эффективней нимесила, а нимесил легче диклофенака. Я на фоне мелоксикама соблюдала Пегано и делала скипидарные ванны. Подробности моего исцеления в моей дневнике. Идите к ревматологу, сдайте ревмопробы и определитесь с диагнозом. И после этого уже решайте чем и как лечиться. Выздоравливайте! Все проходит, пройдет и это!
У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#35 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:06

Так я понимаю это тоже самое что и Нимесил да??

ДВ (действующее вещество) у них одно, см. инструкцию. Нимулид подешевле.

(идеологически невыдержанное сообщение)
Да ну, может о гильотине подумать, вылечивает ото всего враз и навсегда! Подтверждено богатейшим мировым опытом!

Если серьёзно - тебя никто слушать не будет, пока диагноз не поставят.

Препарат то может и нормальный , но если я пока справляюсь без противоспалительных препаратов, кормлю пока, стоит ли начинать или попробовать народ. медицину, теже противоспалитель.препараты, физиотерапию или нужно подсаживаться на базисы. У вас ведь опыт побольше , да и статистику знаете.Врач как-то завуалированно сказала,что и другие методы пробуют люди, но мол врач и советую вам базисный , других способов нет.

Врач права. Но ты неправильно ставишь вопрос, "подсаживаются" на иглу, а лекарства помогают преодолевать болезнь. Справляешься пока без лекарств - хорошо, без необходимости пить ничего не надо.
Если кормишь грудью - врач знает об этом? В инструкции указано:

<< Применение сульфасалазина при беременности возможно только по строгим показаниям в минимальной эффективной дозе. Если позволяет течение заболевания, рекомендуется отменить препарат в III триместре беременности.
При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.>>

Нимесил переносила лучше всех других препаратов. И как доктор вам скажу (сейчас в меня полетят тапки и помидоры) периодическое его попивание эффекта не даст.

Разумеется не даст эффекта "попивание", как не даст эффекта любое "чуть-чуть-делание".
Разумеется не даст эффекта в не-лёгких случаях, ведь НПВС это симптоматическое лечение, а тот же сульфасалазин базисное.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#36 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:26

Врач права. Но ты неправильно ставишь вопрос, "подсаживаются" на иглу, а лекарства помогают преодолевать болезнь. Справляешься пока без лекарств - хорошо, без необходимости пить ничего не надо.
Если кормишь грудью - врач знает об этом? В инструкции указано:
<< Применение сульфасалазина при беременности возможно только по строгим показаниям в минимальной эффективной дозе. Если позволяет течение заболевания, рекомендуется отменить препарат в III триместре беременности.
При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.>>
Разумеется не даст эффекта "попивание", как не даст эффекта любое "чуть-чуть-делание".
Разумеется не даст эффекта в не-лёгких случаях, ведь НПВС это симптоматическое лечение, а тот же сульфасалазин базисное.

Ой, хорошие мои , спасибо вам за участие.! Врач говорит, что пока будешь пить гомеопатию и пользоваться НПВС упустишь время, по снимкам затронутых суставов - нет пока изменений, но она говорит, кто знает, мы врачи боимся злокачественных течений и если раньше начнешь, то и эффект будет больше. (я конечно думаю, что раньше и закончишь)
Да она знает, что я кормлю, говорит заканчивай и начинай принимать.

Сообщение отредактировал Vesna: 17 Октябрь 2012 - 22:37

#37 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:46

Ой, хорошие мои , спасибо вам за участие.! Врач говорит, что пока будешь пить гомеопатию и пользоваться НПВС упустишь время, по снимкам затронутых суставов - нет пока изменений, но она говорит, кто знает, мы врачи боимся злокачественных течений и если раньше начнешь, то и эффект будет больше. (я конечно думаю, что раньше и закончишь)
Да она знает, что я кормлю, говорит заканчивай и начинай принимать.

Удивительное дело! :angry: Первое правило в медицине ВСЕГДА НАЧИНАТЬ С БОЛЕЕ ЛЕГКИЙ ПРЕПАРАТОВ! :baby: Ну по крайней мере, нас так учили. Если нет изменений в суставах, зачем базисную? Чтобы потом вообще ничего не помогало?
Врач не несет ответственности за здоровье пациента. Вся ответственность на пациенте, это его здоровье и ему с ним жить, а не врачу. У врача написано в книжке: ПА - базисная терапия. Вот и лупят всем подряд. Не надо сразу и много :nono:
У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#38 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 23:24

Удивительное дело! :angry: Первое правило в медицине ВСЕГДА НАЧИНАТЬ С БОЛЕЕ ЛЕГКИЙ ПРЕПАРАТОВ! :baby: Ну по крайней мере, нас так учили. Если нет изменений в суставах, зачем базисную? Чтобы потом вообще ничего не помогало?
Врач не несет ответственности за здоровье пациента. Вся ответственность на пациенте, это его здоровье и ему с ним жить, а не врачу. У врача написано в книжке: ПА - базисная терапия. Вот и лупят всем подряд. Не надо сразу и много :nono:

Диазноз дословно: Реактивный артрит(ну это она сказала,что мы год может не ставить диазноз, но всеже это ПА) неассоциированный с HLA B27 Hg медленнопрогрессирующее течение, акт 1, ЗППП отр.

#39 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 00:04

Не буду спорить, я помимо противовоспалительных и обезболивающих ничего длительно и не принимал.

..., по своему опыту, все НПВП влияют на слизистую ЖКТ, не важно до еды или после, они в ней осаждаются через кровь и разъедают...

А нет вариантов вводить подобные препараты инъекциями?

...но она говорит, кто знает, мы врачи боимся злокачественных течений и если раньше начнешь, то и эффект будет больше. ...

Мне тоже так говорили. Решать всё равно тебе У врача куча пациентов, и ей по большому счету дела нет, как отразится ранний прием базисных препаратов в твоем конкретном случае, у них есть статистика и инструкция. Каргаполка права.

... Если нет изменений в суставах, зачем базисную? ...

Мне на этот вопрос было сказано: чтобы их предупредить.

#40 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 01:12

А нет вариантов вводить подобные препараты инъекциями?

Есть. Например Диклофенак и Кеторолак точно есть в иньекциях, и не плохо действуют. Но на протяжении нескольких лет, практически ежедневно, ставить уколы.... :lol: