IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит - 3

Артрит псориатический лечение суставы СОЭ псориатический артрит

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 599

#361 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 07:19

Айлин, моя история применения НПВС очень большая и с ужасными последствиями. Но, это моя история!

Вместе с НПВС я принимала 27 лет гормоны и 2 года МТХ, всё это разрушило мои мелкие суставы напрочь.

А если подумать с другой стороны, то я осталась жива и хожу хоть и хромая. Но страх перед возобновлением приёма НПВС сидит в моей голове до сих пор. Поэтому я каждый год ездила на море и принимала там лечебные ванны. В промежутках я последнее время принимала курсами пиявки на суставы. Гирудотерапия была очень эффективна для моих суставов на протяжении последних 2-3 лет.

В этом году на пиявки вероятно пошла реакция псора. Ооочень жаль расставаться с моими маленькими помошницами.

Сейчас у меня нет никакого запасного варианта на случай обострений ПА.

Поэтому я бегаю по платным диагностикам выискивая провокаторов, надеясь, может и безуспешно, найти что то, за что можно бы зацепиться.

Ударом для меня стал новый диагноз мастопатия, при которой моё базовое лечение - море, солнце, ванны - получается в запрете.

Что тебе посоветовать не знаю. Ищи сама варианты.

Если едешь на море, то надо бы там  быть не менее18-20-30.... дней или ездить 2 раза в году.

Моя знакомая с псором и ПА, не таким как у меня конечно, ездит 2 раза на моря.  У меня такой возможности не было никогда. Увы. 

Это сообщение было вынесено в статью

#362 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 08:09

Кроме таблеток существуют и другие методы для обуздания ПА хотя бы временно до поездки на море-курорт.

Можно походить на физпроцедуры в поликлинику или делать компрессы полуспиртовые, не спиртовые, чтоб не сжечь кожу, если беспокоит 1-2 сустава. Я просто протираю ватным диском смоченным в спиртовом растворе сабельника и обматываю сустав чем ни-будь шерстяным, чтоб было тепло. Лучше эту процедуру делать на ночь.

Есть целая серия мазей в аптеках для суставов, каждый подбирает для себя опытным путём. После намаза мазью тоже надо сустав укутать шерстяным чем то для тепла.

Не стремись выбирать самые сильные мази, чтобы оставить запас для будущих лет....

Ищи, дорогая Айлин, свои варианты. Успехов !

#363 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:06

Ой, спасибо вам за такие подробные ответы. Буду искать, куда ж деваться. Болит много суставов. , но попробовать можно. А вы полуспиртовые настойки сами делаете? или покупаете?

#364 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 20:11

Я делаю настойки на водке так и получаются полу....,а если взять аптечные, то их можно разводить для компрессов, а для втираний не разводи. Раньше я пользовалась меновазином из аптеки.

Мои знакомые делают настойку из берёзовой коры + семечки кориандра=говорят помогает от суставов.

Ещё. Желательно бельё носить из натуральных тканей, колготки синтетические исключить желательно. Носки без резинок, я срезаю резинку носка совсем затем верх носка подгибаю и подшиваю. Циркуляция крови в ногах не маловажный фактор для суставов.

Одевайся тепло, но в то же время не кутайся очень :) .

#365 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 08:49

Надежда Семёновна, Ваша история и опыт в "Заметках" - http://psoranet.org/...-история-и-r257 .

#366 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 02:16

а можно ли снять обострение артрита голоданием? я уже как-то голодала 10 дней, знаю, что это такое. теперь думаю опять попробовать..

#367 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 02:29

рома32 практиковал 1-2-дневное голодание при обострениях ПА (правда, в сочетании с др. методами/средствами), подробности в статье > СРЕДСТВА И МЕТОДЫ СНЯТИЯ ОБОСТРЕНИЙ ПСОР.АРТРИТА .

Все статьи по этому вопросу - см. http://www.psora.net/?page_id=613 .

#368 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 06:28

Раньше я пользовалась рисовой диетой для очищения, там курс был очень длительный - почти год.

А тут вот нашла в инете короткий курс тоже с рисом, рис лучше использовать бурый.

http://www.rasteniya...sredstvami.html -лечение суставов
9. Данный рецепт поможет вытянуть из суставов все ненужное, что там накопилось. Замочите стакан риса часов на 10, затем слейте воду и сварите рис до готовности в 2 стаканах новой чистой воды. Готовый рис промойте и разделите на четыре части.

Каждый раз за 15 минут до приема риса нужно выпивать стакан воды, периодически полезно будет принимать стакан отвара шиповника. На следующий день необходимо съесть 200 г яблок или же полкило отварной свеклы. Такая чистка хорошо помогает, повторять нужно через каждых 2 дня, пока боль в суставов ног не даст ожидаемые результаты.

#369 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 23:37

О, спасибо за рецепт!! Отлично. А то я тоже подумала, что голодать при НСПВ страшновато для желудка. 

купила вчера настойку сабельника. попробовала суставы на ночь намочить, но то ли неправильно сделала, не прогревались они. хотя я сразу варежки надела шерстяные. может, еще пленкой надо заматывать? и там написано, что можно пить его. но там спирт, и если честно, в голову дает. сегодня разбавила слегка, легче пилось) вот думаю, не сопьюсь ли с такого лечения?))

#370 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 04:13

Протирание спиртовой настойкой суставов эффекта прогрева не даёт, да и зачем он и без него есть положительная реакция.
Хорошо бы и не сильный массажик ручкам сделать, они спасибо скажут.

Но если сустав опухший сильно, то можно делать компресс.
Помажь несколько дней и доложи о результате.

Мне голодовки и прочие ограничения в белковой пище тоже не желательно делать из за остеопороза и пр...
гормональных проблем.

Сайт этот мне понравился разнообразием вариантов, когда припрёт сильно, то что-то можно позаимствовать от туда.

#371 trutnev

trutnev

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 00:18

Подскажите, пожалуйста, какие скипидарные ванны Залманова  принимать ( желтые или белые)? Начинаю борьбу с псор артритом.

#372 trutnev

trutnev

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 00:36

Забыла добавить, что давление у меня в норме.

#373 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 05:30

Подскажите, пожалуйста, какие скипидарные ванны Залманова  принимать ( желтые или белые)? Начинаю борьбу с псор артритом.

Надо чередовать. Еще зависит от вашего давления: желтые следует принимать при повышенном давлении, а белые при пониженном. Вообще, в инструкции к ваннам подробно расписана методика, например здесь: http://www.zalmanov....ocedures_r.html

#374 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 07:12

В добавление - отдельная тема Скипидарные ванны доктора Залманова.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#375 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 04:22

О, спасибо за рецепт!! Отлично. А то я тоже подумала, что голодать при НСПВ страшновато для желудка.

купила вчера настойку сабельника. попробовала суставы на ночь намочить, но то ли неправильно сделала, не прогревались они. хотя я сразу варежки надела шерстяные. может, еще пленкой надо заматывать? и там написано, что можно пить его. но там спирт, и если честно, в голову дает. сегодня разбавила слегка, легче пилось) вот думаю, не сопьюсь ли с такого лечения?))

Экспресс-компресс для снятия воспаления и отека: купите в аптеке Димексид(сущие копейки), воду для инъекций(хотя при эпизодическом  использовании просто прокипяченая пойдет) и анальгин(строго раствор для инъекций, не таблетки!).

Димексид разведите водой напополам(1:1), в 50 мл смеси добавьте р-р анальгина 2 мл по 500 мг. хорошо смочите стерильную марлевую салфетку (широкий стерильный бинт в 2-3 слоя пойдет; никакие цветные тряпки, даже хлопчатобумажные, не подойдут, о синтетике речи нет вообще) и наложите на область воспаленного сустава. Экспозиция от 10 до 30 минут. По мере высыхания компресса, можно орошать повязочную ткань. Не следует создавать окклюзию, т.е. перекрывать компресс пленкой или вощёной бумагой.

Готовить раствор желательно в таком количестве, чтобы он использовался в течение 10-15 дней в стеклянной таре, укупоренной стеклянной или, на худой конец, полиэтиленовой крышкой, а еще лучше готовить его ex tempore, т.е. "перед употреблением" в количестве необходимом для однократного, однодневного применения. Учитывая дешевизну компонентов, экономить, я думаю, нецелесообразно. Димексид же может храниться вечно.

Кроме анальгина, в особо сложных, торпидных случаях, можно вводить в раствор слабый кортикостероид - гидрокортизон(тоже раствор, есессно). Разумеется, следует прекратить применение гидрокортизон-диметилсульфоксидного "коктейля" как только эффект будет достигнут, и перейти на более щадящие средства.

Кроме того, почитайте тред "Галофугинон", есть обнадеживающие сообщения. В частности, я имею на текущий момент положительный опыт применения экстракта дихроа для борьбы с болями с суставах и утренней скованностью. По кр.мере, я связываю этот опыт пока только с ней, а там поглядим,  можа кто еще свяжет. ;)

Сообщение отредактировал Sphinx: 25 Октябрь 2013 - 04:26

Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.

#376 iDanny

iDanny

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 04:37

Здравствуйте, товарищи!
Хотел бы поинтересоваться у знающих людей: какие есть методы постПА-реабилитации? Дело вот в чём: самим ПА я переболел ещё в раннем детстве (сейчас мне 18), теперь у меня поражены большинство мелких суставов (все пальцы рук-ног, кисти рук и стопы) и некоторые крупные (коленки, локти, плечи) плюс спина. Перемещаться могу только в пределах квартиры (в обуви ходить для меня - "импоссибл"), на улице использую инв. коляски (катают меня, так как руки мои еле смартфон удержать могут), спать без обезболивающего не могу - утром буратиной себя чувствую. Ну и конечно же, "главная" часть ПА - чешуйки на всех пальцах и некоторых участках головы. Так вот: что с этим можно сделать и как енто всё вправлять обратно? В частности, какие есть физ-упражнения. Хотя бы ходить чтоб более-менее мог...
И ещё, просто интересно... Можно ли это всё "вправить" в какой-нибудь Германии и сколько это примерно может стоить?

Сообщение отредактировал iDanny: 02 Ноябрь 2013 - 04:42

#377 tatulik

tatulik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 07:48

Здравствуйте! Кому-нибудь уточняли диагноз псорартрита в Институте Ревматологии? Подскажите, есть ли там доктор, который адекватно может помочь с установкой окончательного диагноза, и при этом еще быть внимательным по отношению к пациенту? Наверное, такое сейчас редко встретишь, но... а вдруг?

#378 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 09:45

Наверное и там есть там доктора хорошие -но я не встретил.

У меня первое проявление было опухшая фаланга на пальце ( и все !!!) так на вопрос куда поехать лечится в израиль, саки ,мацеста-сказали это все фигня -и укололи метотрексатом . причем деньги берут не стесняясь .

а в чем сомнения -анализ крови и самочуствие -вот и весь диагноз . чудес не бывает .

Удачи 

Скопирую сюда схему профилактики ПА (надо делать 2 раза в год через 6 месяцев)

Ежедневно:
20 дней по уколу алфлутопа внутримышечно
10 дней актовегин укол-туда же
Ежедневно 3 раза в день желчегонные по 2 шт
Артра  в день 2 таблетки .

Ну и диета -жесткая -если действительно припекло (ПЕгано как минимум ) . 

Если не припекло(жрем все подряди пьем что хочется :pleasantry:  ) ждем когда к фаланге пальца прибавятся крупные суставы и читаем пост сначала  :D

#379 tatulik

tatulik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 10:00

а в чем сомнения -анализ крови и самочуствие -вот и весь диагноз 

У меня анализы замечательные, даже СОЭ всего 6, но суставы и позвоночник болят и еще как. Раньше опухали колени и стопы, были горячими, но это все удалось снять настойкой сабельника, остались болевые ощущения только во всем теле буквально. Болею артритом почти год, псориазом лет 11 где-то, изменений в суставах пока еще толком нет, только сама чувствую, как все стало хрустеть и "расшатываться" что ли. Понятно, что можно дождаться изменений и тогда уже будет яснее с диагнозом, но мне-то хочется сохранить то, что есть, с минимальной деформацией. Псорартрит ставить не хотят почему-то, говорят, что хотя бы одна составляющая анализа должна его выдать, а у меня - все в норме. Спасибо.

А, еще забыла написать, на меня не действуют НВПС. Вообще. Штук 7-8 видов перепробовала с разными действующими веществами. Это очень странно.

Сообщение отредактировал tatulik: 02 Ноябрь 2013 - 10:04

#380 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 21:20

Здравствуйте, товарищи!
Хотел бы поинтересоваться у знающих людей: какие есть методы постПА-реабилитации?

Добрый день!

Товарищи боятся отвечать, поскольку псор. артрит- дело серьезное :)
Но про возможные в этом состоянии упражнения есть статья:

http://psora.net/?p=3679

Понятно, что и псор. артрит у всех разный, поэтому посмотрите, подойдет ли что- нибудь Вам. Если нет- будем думать вместе.
Удачи!

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.