IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит - 3

Артрит псориатический лечение суставы СОЭ псориатический артрит

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 599

#321 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:04

Спасибо! Иду покупать)

#322 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 020 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 21:23

*заинтересованно* - стесняюсь спросить, а  что такое "ненормальное использование ноги не по назначению", а то может и мне попробовать?  :unsure:

Ненормальное - это всякие нетривиальные движения, в смысле сесть в позу лотоса или ноги за шею закинуть, как в камасутрах нарисовато. При обычном пользовании ногами для перемещения себя по горизонтали/вертикали никаких неправильных ощущений нет.

Хелп, а под мениском - это где? Мениск же по окружности всего сустава проходит. Ты имеешь в виду внутри сустава, как такового? ...

Где-то в нижней части, болезненность похода на растянутую мышцу, не острая.

А у меня ступня левая болит уже, наверное, больше недели. По всем признакам артрит. Хромаю. Пытаюсь, когда есть возможность, лечится бегом. Бегаю через боль. Вчера немного побегал возле озера на чистом воздухе. Сегодня нога меньше болит. Но чтоб помогало, наверное, надо бегать регулярно.

Тогда, наверное, лучше по лестницам, если есть. Нагрузка на сустав выше, а удара, как при беге нет. Видел в каком-то кине тренажёр такой, 2-3 ступени лестницы, типа эскалатора маленького. Но у нас их нет, а то бы именно такой прикупил, самый правильный, ещё и для сердца.
"This too shall pass". ©

#323 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 23:52

Подскажите, кто в теме. Как-то одномоментно колено заболело, без видимых причин, несколько таблеток аркоксии сняли проблему, уже пару месяцев ничего не чувствуется при нормальном использовании ноги по назначению, однако при попытке повернуть согнутое колено "по горизонтали"  (напр. сесть на согнутую в колене ногу на диван или на стул, есть такая привычка) осталась болезненность, где-то под мениском. При прощупывании никаких болезненных точек не находится Это чего-то "наше" или просто старость?

Такая "загадочная вещь" может случиться, если прибавил 2-5 кг веса. Надо скидывать пришедшие излишки, на суставы очень сильно влияют  "новые килограммы".

#324 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 00:54

Мне кажется, стоит пока забить. Даже если артрит, все равно не обезопасишься заранее. Ну попить травки всякие для острастки) 

#325 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 001 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 09:38

При обычном пользовании ногами для перемещения себя по горизонтали/вертикали никаких неправильных ощущений нет.

Ну ты хотя бы ступеньки-то подставлял при перемещении по вертикали, или так обошёлся?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#326 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 01:01

Редмен - ))

Была у врача сегодня, что-то у меня железа мало в крови, и соэ повышен. И еще в моче кровь нашли. Я заикнулась о том, что планирую на грязи ехать, так мне сразу - при обострении нельзя! расстроилась я что-то

#327 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 05:38

Редмен - ))

Была у врача сегодня, что-то у меня железа мало в крови, и соэ повышен. И еще в моче кровь нашли. Я заикнулась о том, что планирую на грязи ехать, так мне сразу - при обострении нельзя! расстроилась я что-то

Я просмотрела свою старую амбулаторную карту на предмет соотношения СОЭ и гемоглобина и оказалось, что чем выше СОЭ тем ниже гемоглобин и наоборот.

Грязи тебе прийдётся забыть на какое то время, а обследоваться перед поездкой следует, чтобы не было никаких неожиданностей после санкур лечения.

Здоровья.

#328 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 001 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 08:33

При обострении чего нельзя грязи?  Суставов?

Евпатория - центр грязелечения, лечат  артрозы, ревматизмы и прочие подобные вещи. Состав евпаторийских грязей считается самым подходящим для лечения суставов, в СССР всего два таких места было - Евпатория и Старая Русса (Новгородской обл.). Не знаю, где именно ты остановишься, но попытаться попасть на эти грязи можно было бы. И не знаю как там в санаториях сейчас дело обстоит насчёт грязелечения.

Я там был в детстве с артрозом, мне грязи помогли очень. 

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#329 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 378 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 10:09

При обострении чего нельзя грязи? 

Если в моче кровь нашли - это не хиханьки, обследовать надо - грязи подождут.

Всё что нам нужно это любовь.

#330 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:54

Да, соэ и гемоглобин меня тоже не особо пугает, но кровь, где не надо, расстраивает. Обследуюсь я обязательно. Но почему грязи подождут? Нельзя при таких показателях греться или просто надо срочно обследоваться? Думаю, 2 недели все равно роли уже не сыграют, а отдохнуть мне в любом случае надо

#331 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 19:00

Да, соэ и гемоглобин меня тоже не особо пугает, но кровь, где не надо, расстраивает. Обследуюсь я обязательно. Но почему грязи подождут? Нельзя при таких показателях греться или просто надо срочно обследоваться? Думаю, 2 недели все равно роли уже не сыграют, а отдохнуть мне в любом случае надо

Айлин, в личке я тебе написала по твоей просьбе причину, почему не рекомендуются грязи. Там рекомендуют только йодобром и радон при твоих проблемах.

#332 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 22:29

что-то у меня железа мало в крови, ... И еще в моче кровь нашли.

Айлин, а ты анализы не в "те" дни сдавала-то?

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#333 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 01:21

Айлин, в личке я тебе написала по твоей просьбе причину, почему не рекомендуются грязи. Там рекомендуют только йодобром и радон при твоих проблемах.

А у меня в личке нет ничего. И я вам тоже писала письмо, получали? у меня отмечено, как еще непрочтенное.

Я в нормальные дни сдавала )) Иначе там бы даже я могла без микроскопа понять, в чем причина))

#334 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 02:10

А у меня в личке нет ничего. И я вам тоже писала письмо, получали? у меня отмечено, как еще непрочтенное.

Я письмо получила и сразу ответила, почему до тебя не дошло не понятно для меня. :rolleyes:

Посмотри тогда сама назвав причину и возможность получения санкур лечения, есть несколько сайтов на эту тему.

В общем рекомендуют йодобромные и радоновые ванны и орошения, грязи и сероводород не рекомендуется.

Ну хоть это лечение позволительно, сталбыть не всё так страшно. НО, береги себя.

#335 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 02:47

наверное, это вопрос к администраторам, у меня нет письма никакого.

Почитала, спасибо за подсказку. Я все поняла, но уже все куплено. И ходить скрюченной тоже не хочу. Буду просто мазать то, что болит, живот не буду. Благо у меня только шея болит из позвоночника, все остальное нет. А вот руки-ноги надо в порядок приводить, потому что никакой реакции от других лекарств пока

#336 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 04:57

наверное, это вопрос к администраторам, у меня нет письма никакого.

Почитала, спасибо за подсказку. Я все поняла, но уже все куплено. И ходить скрюченной тоже не хочу. Буду просто мазать то, что болит, живот не буду. Благо у меня только шея болит из позвоночника, все остальное нет. А вот руки-ноги надо в порядок приводить, потому что никакой реакции от других лекарств пока

Там процесс принятия грязи таков: можно поплавать в озере а затем намазать проблемные места и стоять на солнце до высушивания нанесённой грязи, потом снова по желанию пойти в озеро.

Раньше душа для смыва соли там не было, сейчас думаю всё изменилось к лучшему.

Хорошей погоды тебе и выздоровления. :)

#337 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:08

#338 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:30

Проверьте, что у вас ящики не переполнены. Я гляну, нет ли чего с ПМ, вроде не было проблем.

"This too shall pass". ©

#339 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 18:50

Проверьте, что у вас ящики не переполнены. Я гляну, нет ли чего с ПМ, вроде не было проблем.

Письмо Айлин получила со второго раза, отправила ей из почты отправленных. Может быть проблема, что было много (до 15-17 шт) в удалённых и отправленных ?

Раньше не было такого.

#340 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 01:39

Мне кажется, мы немного запутались. Я отправляла Надежде сообщение с вопросом о специфики лечения при определенных заболеваниях. Ответа не было пару дней, а потом на форуме мы выяснили, что письмо не дошло. Потом пришло письмо от Надежды с вопросом - дошло ли сообщение? на которое я ответила, что вот это с вопросом, дошло, а предыдущее с ответом - нет. Так что ко мне письмо с ответом так и не дошло, если Надежда его писала и именно его имеет в виду)

У меня ящик был полон на 18%, сейчас на 10% ))