IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит - 3

Артрит псориатический лечение суставы СОЭ псориатический артрит

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 599

#221 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 01:09

Клиф, Я пробовала Аркоксиа, 90 единиц. Первый день отлично помогло, потому опять боль вернулась. Через неделю бросила пить, потому что токсичная очень, а толку все равно мало. Сейчас вернулась на найз, немного больнее, но в целом почти так же. Я знаю, что если не берет ничего, надо на более сильный садиться, но, как вы верно заметили, он сразу не поможет, принимать надо под строгим приглядом врачей, а с учетом поездки это не представляется возможным.

Медведица, мне уже за 30, но я не рожала))(а что, по постам кажется, что мне 15?)) Я знаю все это, именно поэтому и не хочу садиться на базисные препараты до родов. Если бы не эта поездка, а я думаю, она просто нервы треплет, что и дает такой результат, я бы спокойнее к этому обострению отнеслась. Нет, я не занимаюсь сейчас танцами вообще, не могу. Вчера просто встала попробовать пешком, и не смогла. Я везу с собой справку от врача, что у меня обострение с болевым синдромом, и что никаких физнагрузок в течение минимум месяца. Я ее, конечно, покажу. Но дело в том, что если я не сдам танцевальную часть (а частей 5), то мне весь экзамен не засчитают. Я должна сдать хотя бы на 50%, чтобы была потом возможность пересдать. А тут еще вопрос, будет ли мне в следующий раз легче. Я уже облегчила все, что только можно было, но вчера я даже самое просто не смогла сделать, тут ходить больно, какие уж тут прыжки. А еще , вы же знаете, эти европейцы весьма законопослушны, если врач запретил танцевать, то мне могут вообще не разрешить сдавать эту часть. Можно, конечно, и не ехать, и все деньги потерять. Но, во-первых, это немалые деньги, а во-вторых, я остальные 4 части-то могу сдать. ОБидно так долго готовиться, знать все, что нужно, и чтобы твое тело тебя так подставило в последний момент.. Ну и я давно шла к этому экзамену, сейчас не поеду, кто знает, когда я смогу его сдать еще? 

Ванны принимаю, вроде, пока лежу там - хорошо, суставы отмораживаются, а в целом тоже толку пока никакого. Но я их постоянно принимаю, мне кажется, без них могло бы быть еще хуже

Сообщение отредактировал Айлин: 04 Июнь 2013 - 01:12

#222 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 01:23

а что, по постам кажется, что мне 15?))

Мне так показалось, т.к. ты писала про экзамены :) Я думала, первый вуз заканчиваешь.

. А еще , вы же знаете, эти европейцы весьма законопослушны, если врач запретил танцевать, то мне могут вообще не разрешить сдавать эту часть.

Если не разрешат, значит, перенесут, а там как-нибудь разрулится, выход всегда есть.

Удачи тебе!

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#223 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 01:58

Да, экзамены могут сбить с толку, согласна) Но они разные бывают, меня впереди еще ждут экзамены, на более высокую категорию. Если эту сдам, конечно. Там танцевать уже не надо будет, слава Богу.

Да, не надо настраиваться на плохое, это правильно. Нужно думать, что все должно как-то решиться...

Мне еще Кеторол посоветовали. Он хорошо боль снимает. Вот думаю тоже попробовать

Сообщение отредактировал Айлин: 04 Июнь 2013 - 01:58

#224 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 08:54

Можно и Кеторол. Айлин, удачи тебе, думай о хорошем, всё будет нормально! :)

#225 klif

klif

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 23:50

Клиф, Я пробовала Аркоксиа, 90 единиц. Первый день отлично помогло, потому опять боль вернулась. Через неделю бросила пить, потому что токсичная очень, а толку все равно мало. Сейчас вернулась на найз, немного больнее, но в целом почти так же.

А почему Вы решили что Аркоксия токсичная? Найз более вреден для желудка. Аркоксию я пил 3 месяца каждый день, никаких побочных эфектов не ощутил.

А кем Вы работаете (учитесь) если не секрет, что на экзамене надо танцевать?

#226 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 01:28

Айлин!
Очень хочется помочь... Ты пробовала сильно потеть? Вопрос, конечно, смешной, если танцуешь. Суть в том, чтобы одетым хорошо тренироваться (спорт. костюм должен стать мокрым от пота), в это же время выпить 1-1,5 чистой воды. После тренировки пойти сразу в баню-сауну (ещё раз сильно пропотеть). Это я так делаю (2 раза в неделю). 10-ый год псору. Думаю так, снимать сильные болевые ощущения (мовалис) и делать то, что я написала. Мне тоже очень не хотелось пить разные препараты. Поэтому, потею, "грызу" только терафлекс и зимой лист брусники (как чай). Да, любым способом добиться умиротворения, дать себе установку:"Всё будет хорошо, я справлюсь, вот какая я умничка, какая я красивая, как я ножку высоко подняла!" Приподними своё самомнение (в хорошем смысле этого слова). Нервная система расслабиться, после чего начнутся улучшения!

Сообщение отредактировал Norma: 05 Июнь 2013 - 01:31

#227 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 02:28

Фрол, спасибо. Отписалась своему куратору, может, что подскажет

Клиф, в аннотации написано ) и особенно про влияние на репродуктивную деятельность. но я уже вернулась на аркоксию, найз что-то совсем не помог, мне кажется, это на нем ноги распухли. хотя вот сегодня выпила таблетку аркоксии, вообще никакой реакции не ощущаю. Я работаю танцевальным педагогом. Хочу получить международный сертификат просто. Странно, конечно, при моем заболевании, но я уже очень долго этими танцами занимаюсь, и много в них знаю. Для России, по крайней мере.

Норма, Хороший вопрос, на самом деле я сейчас совсем не танцую, не могу, ходить больно. Но вот как раз пару дней назад, я попрыгала, села, разрыдалась, потому что поняла, что не могу, а потом через полчаса поняла, что как ни странно ногам стало легче, как будто разогрелись. Дома было еще хуже, конечно, суставы опухли, просто так не прошло, но временно дало неплохой эффект.

Я уже устала переживать, если честно. Будет, как будет, я же не могу прыгнуть выше головы. Поеду в любом случае, билеты не сдаваемые, попробую сдаться, а там уж как пойдет. если совсем завернут, но что ж делать, еще раз поеду, все, что ни делается - к лучшему

#228 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 00:50

Хм, у меня закралось подозрение, что скипидарные ванны на меня не так уж хорошо действуют. Я консультировалась с ДДсатом по поводу их применения, вроде бы все правильно делала. Он только сказал, чтобы я не ждала быстрого результата. Я и не ждала, просто принимала и все почти 3 недели. Но тут обратила внимание, что плечи, которые почти не погружаются в воду, по утрам болят и затекают существенно меньше. Вчера в качестве эксперимента не принимала ванну и сегодня утром суставы болели на порядок меньше. Они и сейчас болят, но после ванн по утрам было ощущение прям какого-то затекания. Пока лежишь неподвижно - ничего не болит. Стоит только шевельнуться - адская боль во всем теле. Сегодня не было такого, болели суставы, конечно, но как обычно болят днем, не было тягостного ощущения, будто ты зомби.
Видимо, мне ванны не подходят, хотя многие писали о том, что им очень хорошо помогает, так что удивительно, что мне вот они не подошли. Может, нервы наложились, конечно, но, вроде бы, ванны успокаивать должны)) В общем, сейчас попробую несколько дней без ванн обойтись, посмотрим, как будет

Сообщение отредактировал Айлин: 07 Июнь 2013 - 00:56

#229 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 02:37

Сечас не май конечно, но может лопухов можно найти. Попробовать компрессы поделать, многим читала здесь тоже помогало.

#230 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:54

Довольно неожиданный эффект от ванн, при условии, что всё сделано правильно :huh:

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#231 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:48

Да, Рэдмен, я сама удивляюсь. Вроде бы должно быть ровно наоборот. Они меня и не успокаивали, кстати, наоборот сердце бухало, я потом еще долго заснуть не могла. Я строго по бумажке делала. Только без перерывов, день желтый раствор, день белый. ДДсат писал, что так можно. Пару дней посмотрю, как будет, отпишусь.

#232 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 21:20

Если сердце бухает (ударение на "у" :)), то это нехорошо, что-то неправильно. Я вылезал сразу, когда такое было.

#233 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 00:43

:)  В ванной я тоже следила, чтоб такого не было, мне было достаточно немного всплыть, и становилось легче, или я просто садилась, чтобы только ноги и руки были в воде. В общем, мне не было плохо, это точно, я следила за самочувствием, прочитала о том, что на сердце влияет, и следила. Зато теперь поняла, что мои суставы реагируют плохо на прогревание. Вчера отдельные прогрела, и именно они сегодня утром затекли. Странно все это, потому что раньше именно прогревание облегчало боль. Как заболят суставы - сразу в горячую ванну, и становится легче. А сейчас наоборот. Бред какой-то, одно и то же лечение на одного и того же человека - и разный результат..

#234 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 00:55

Зато теперь поняла, что мои суставы реагируют плохо на прогревание.

Как временная мера и для экзамена: купи в аптеке, если продается, или найди аэрозоль- заморозку, каким пользуются спортивные доктора. Это, конечно, не выход, но на подготовку и экзамен может хватить. Удачи.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#235 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 07:57

О, а можно поподробнее? Мне вот тут тоже говорили - уколоться надо. Еще бы знать, чем уколоться. Мол, спортсмены же чем-то колоться. Я знаю, что лидокаином, но все же тело не обколешь..

Спасибо

#236 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 08:40

Ох, не знаю насчёт заморозки. За футболистами-тяжелоатлетами бегает целый штат медицинских работников разного уровня, они помогут в нужный момент, сведут отрицательные моменты к минимуму, всё такое. У Айлин такого штата нет и вряд ли предвидится.

#237 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:45

О, а можно поподробнее? Мне вот тут тоже говорили - уколоться надо. Еще бы знать, чем уколоться. Мол, спортсмены же чем-то колоться. Я знаю, что лидокаином, но все же тело не обколешь..
Спасибо

Колоться не надо и штат врачей не нужен. К сожалению, я сейчас не в Сингапуре, сходить в аптеку и посмотреть как называется эта бодяга не могу, извините. У нас это продается- металлический баллончик, как у дезодоранта или крема для бритья, с такой же крышкой, и пользоваться им так же: распыляешь струю на больное место, холод пробирает до костей и боль меньше. Спросите такой в аптеке, если нет- ищите спортивного врача, он должен знать.

P.S. Ай-я-яй, Айлин :) Гугль- он же неше фсё!
http://www.abc-pharm...ozka/p-520.html

Сообщение отредактировал Genka: 08 Июнь 2013 - 12:51

#238 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 04:58

Спасибо, сейчас пойду, поищу. Реально помогает при артрите?

#239 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 05:54

Спасибо, сейчас пойду, поищу. Реально помогает при артрите?

Ни фига от артрита не помогает, но боль временно снимает. Я поэтому и написал- только для экзамена. Как только действие оканчивается- болит по новой.

Сообщение отредактировал Genka: 09 Июнь 2013 - 05:54

#240 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 07:00

Обошла 6 аптек, не нашла заморозку нигде. Зато купила лидокаин в спрее. Попробовала - легче. Немного, но легче. И сустав подвижность не теряет, слушается. Жаль только, что действие короткое - 10-15 минут. Зато быстро наступает, через минуту буквально. В общем, везу с собой, спасибо за подсказку, буду обливаться там.

Завтра уезжаю, танцую в пятницу (основное) и в субботу еще (совсем немножко). Результаты будут известны месяца через 3 только, но свои ощущения смогу описать. Постараюсь на форум выйти, рассказать))

Спасибо всем за поддержку  :wub: все лекарства, которые я сейчас употребляю, я вынесла с форума. Без вас бы пропала  :give_heart: