IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит - 3

Артрит псориатический лечение суставы СОЭ псориатический артрит

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 599

#181 Afinapallada

Afinapallada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 00:49

Спрошу про нестероидные препараты: в этом году у меня очень сильное обострение ПА - мне выписали Напросен и лорноксикам. я посмотрела - у них разный состав: лорноксикам и пропионовая кислота. Поделитесь кто применял и у кого какой эффект был? Еще выписали Mydocalm 1 раз в день. До этого 3 недели колола диклофенак, но помогало только от укола до укола. Бросила.

ЕЩЕ: Болит вся правая сторона тела, терапевт сказал, что неврит. У меня это было и последние 3 года, но локализовался только на шее, а сейчас нерв воспален на спине и вся правая сторона болит.  Как думаете,это ПА вызывает неврит?  У кого такое было? как лечились?

Еще спрошу про массаж: кто-то делал массаж когда вот такое состояние , т.е. вы в боли?

Из истории: Мне выписывали метотрексат почти 2 года назад, но моя дерматолог сказала "терпите суставную боль пока можете". Поэтому не стала пить его. 2 раза в год ложусь в дневной стационар на курс лечения и хожу с палками (нордическая хотьба), держалась нормально, но в этом году очень сильное обострение. Отчасти понимаю, что дала слишком сильную нагрузку (много работаю и психую). На инвалидности уже 4 года. Но ПА начался раньше и сначала с кожи. Прошу посоветовать что-нибудь!!!

#182 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 11:53

Советовать трудно. Кому что больше подходит. Прочти полезные статьи (их 6) в разделе сайта http://www.psora.net/?page_id=625 .

Так, если оставаться в классе НПВС, то многие хорошо отзываются об аркоксии (эторикоксиб), и хотя в статье Silikaat'а отмечено, что "по решению FDA данный препарат снят с регистрации и продажи", но продаётся, проблем нет. Другие классы препаратов - в этой же статье. Отзывы форумчан - http://www.psora.net/?p=2971 .

#183 Dimas

Dimas

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 12:17

Мне выписывали метотрексат почти 2 года назад, но моя дерматолог сказала "терпите суставную боль пока можете".

На мой взгляд странный совет от врача. Боль ведь может быть не очень сильная, а процесс ухудшения состояния суставов при этом может проходить достаточно активно.

#184 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 001 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 12:33

То, что ухудшение состояния суставов может быть слабоболезненным, это верно.
Но мне кажется, что в данном случае (у Afinapallada) совет врача связан с метотрексатом - врач советует оттянуть приём [не самого безопасного] препарата до тех пор, пока можно терпеть.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#185 Afinapallada

Afinapallada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 04:38

Совершенно верно: совет был дан по метотриксату в связи с тем, что общая картина по анализам и рентгенам удовлетворительная и даже с тенденцией на улучшение (была весной), по сравнению с началом лечения 3 года назад.

Оставляю открытым вопрос про неврит и его связью с ПА!

Про аркоксию я слышала много от своего ревматолога в Риге - она считает (а я хожу типак самому лучшему специалисту в Латвии) что аркоксия-это лекарства нового поколения пролонгированного действия, и на порядок выше чем нестероидные препараты.  Мой ревматолог в Англии тоже с этим согласен.  Но сама я ее не принимала.  Вот почитаю на форуме что пишут. Хотя конечно с псором так и есть что надо все подбирать индивидуально.

#186 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 11:11

Это по поводу "ПА вызывает неврит"? Поиск быстро говорит, что такой постановки не было, хотя затрагивались, в связи с болями, разные стороны вопроса - например, нужно ли идти к невропатологу - стр. http://psoranet.org/topic/2600/page-12 .

#187 artic93

artic93

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:36

Доброг времени суток! Уважаемые форумчане подскажите что делать,как быть ? Ставят диагноз псориатический артрит 1ст.с поражением мелких суставов кистей и стоп,псориатическая ониходистрофия.Псориаз ногтей на ногах подтверждается анализом ногтей на грибок (его нет).По крови нет ни каких отклонений.Ренгеновский снимок заключение:может соответствовать ревматойдному артриту 1ст. На ногах:на одной ступне один припухший палец и на другой один припухший палец,болят только когда на них происходит какое нибудь воздействие.Рекомендовано лечение: на пальцы(ногти) крем Дайвонекс ,уколы Методжект 10мг.Вот в чем вопрос,стоит ли начинать колоть методжект или поискать более щедящий метод лечения,просто с ногтями лет десять были проблемы думали грибок лечили,то проходило то сново появлялось.Скорее всего это и был псор ногтей.Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить.Заранее благодарен за понимание! Всем здоровья!!!

#188 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 21:09

Ну делать в любом случае что-то нужно, ПА штука серьёзная лутьше на ранней стадии приостановить процес. У меня тоже начиналось с пальчиков рук и ног, я в своё время забил на это, а со временем подключились и другие, более крупные суставы, сейчас жалею что так легкомыслено отнёсся к этому. Читай форум тут много чего сказано, может и для себя что найдёшь в нужных темах. Удачи и здоровья!

#189 artic93

artic93

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 19:06

Ну делать в любом случае что-то нужно, ПА штука серьёзная лутьше на ранней стадии приостановить процес. У меня тоже начиналось с пальчиков рук и ног, я в своё время забил на это, а со временем подключились и другие, более крупные суставы, сейчас жалею что так легкомыслено отнёсся к этому. Читай форум тут много чего сказано, может и для себя что найдёшь в нужных темах. Удачи и здоровья!

Nikls спасибо за ответ !

#190 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 20:44

artic93, привет :)

Конечно, на ногти можно попробовать рекомендованный дайвонекс-крем, но вообще лечение непростое (это если отвлечься от ПА - он, понятное дело, важнее). Если пока слабо ориентируешься в форуме, вот опыт в отношении псориаза ногтей:

Статья от Inahttp://www.psora.net/?p=247 .

Тема (там же ссылка на тему-1) - http://psoranet.org/topic/5901/ .

2-3 материала в Заметкахhttp://psoranet.org/.../типы-псориаза/ .

#191 artic93

artic93

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 05:12

artic93, привет :)

Конечно, на ногти можно попробовать рекомендованный дайвонекс-крем, но вообще лечение непростое (это если отвлечься от ПА - он, понятное дело, важнее). Если пока слабо ориентируешься в форуме, вот опыт в отношении псориаза ногтей:

Статья от Inahttp://www.psora.net/?p=247 .

Тема (там же ссылка на тему-1) - http://psoranet.org/topic/5901/ .

2-3 материала в Заметкахhttp://psoranet.org/.../типы-псориаза/ .

FROL огромное спасибо за поддержку!

#192 Verakso

Verakso

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 12:41

Всем привет!Хотела задать вопрос.Читаю форум и наткнулась на такую мысль,что чем меньше псориаза на теле,тем коварнее ПА.Это правда?У меня самой псориаза чуть-чуть на голове,может бляшки 3-4 и такое состояние уже 13 лет.А вот ПА дает о себе знать.Кстати,гормональными мазями я пользовалась совсем мало.а свела именно нафталаном.

Просто кто пишет,что при обострении надо сводить псориаз  с кожи,а кто-то утверждает ,что так мы его загоняем в самую глубь.

Где истина?

"Просите,и дано будет вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят вам.

#193 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 15:19

Всем привет!Хотела задать вопрос.Читаю форум и наткнулась на такую мысль,что чем меньше псориаза на теле,тем коварнее ПА.Это правда?У меня самой псориаза чуть-чуть на голове,может бляшки 3-4 и такое состояние уже 13 лет.А вот ПА дает о себе знать.Кстати,гормональными мазями я пользовалась совсем мало.а свела именно нафталаном.

Просто кто пишет,что при обострении надо сводить псориаз  с кожи,а кто-то утверждает ,что так мы его загоняем в самую глубь.

Где истина?

Одна чья-то мысль ещё не истина. В большинстве случаев как раз наоборот, если псориаз и ПА сосуществуют, то чем хуже псориаз, тем хуже артрит. Поэтому и следует делать всё возможное, чтоб псориаз не прогрессировал, иначе и артрит может прогрессировать. Псориаз и так живёт в глубине, поэтому убирая проявления, мы никуда "в глубь" его не загоним. Другое дело, что лечить возможно надо изнутри, но для этого было бы не плохо знать причину псориаза и как именно его лечить изнутри.

Хотя конечно всё не однозначно, у кого как, возможны разные варианты. 

Ігор = Игорь = Igor

#194 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 06:07

Привет, други. Давно здесь не была, как говорится, все было хорошо. Ну, и как водится, сейчас все не так хорошо. Но не совсем могу понять, в чем именно дело. Прошлым летом очень хорошо отдохнула на море, почти 3 недели, у меня даже обычного осеннего обострения артрита не было.Я все нарадоваться не могла, как море хорошо помогло. И тут по весне - привет. Вроде бы тепло, наоборот должно быть все лучше, а меня прям скрутило. Припысываю тому, что грипп перенесла на ногах, сглупила, конечно, но уже как вышло. Стала пить найз, через неделю полегчало, отменила 1 таблетку. А тут поехали на выступления, вроде, даже не нервничала, и меня по возвращении опять скрутило. Да неслабо. Болят руки (плечи, локти, кисти), ноги (все, кроме тазобедренных) и внезапно еще шея добавилась, голову с трудом поворачиваю. Так таблетки не помогают! Т.е. вообще. То раньше выпила таблетку - стало легче. А тут, как мертвому припарки, совершенно никакой реакции. Что-то меня это смущает несколько. На улице жара, а ползаю, как муха. Стала колоть мовалис, тоже НСПВ - никакой реакции.

Мне через месяц ехать, сдавать сложный экзамен. Надо будет танцевать. Я знаю, что все это плохо для здоровья, но у меня нет выбора. Мне надо это сделать. А я совершенно не в кондиции. И даже не знаю, что бы мне сделать, чтобы на день сдачи снять боль и скованность. И как вообще себя к двигательной жизни вернуть. Осталось 4 недели ровно.. Я в расстройстве. И не могу понять, почему таблетки не помогают. Думаю уже, что психосоматика, но не нервничаю, пью постоянно успокоительные..

#195 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 13:54

... меня прям скрутило. Припысываю тому, что грипп перенесла на ногах, сглупила, конечно, но уже как вышло... Так таблетки не помогают! Т.е. вообще. .

Айлин, меня тоже скрутило, тоже весной, и тоже был грипп. Никогда мне не помогали особо НПВС, а тут вдруг ибупрофен неожиданно помог. Только такой - Имет, и с утра выпить. Целый день не болит. Индивидуально, конечно, как обычно.

#196 lutic

lutic

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 00:05

И у меня после гриппа весной обострение(жуть!)Мовалис 15мг и найз не помогал.По рекомендации врача 2 недели ставила свечи диклофенака (по 100мг утром и вечером),затем дозу потихоньку снижала.Сейчас вернулась к мовалису 7.5мг 1 р/день

#197 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 04:03

П

Привет, други. Давно здесь не была, как говорится, все было хорошо. Ну, и как водится, сейчас все не так хорошо. Но не совсем могу понять, в чем именно дело. Прошлым летом очень хорошо отдохнула на море, почти 3 недели, у меня даже обычного осеннего обострения артрита не было.Я все нарадоваться не могла, как море хорошо помогло. И тут по весне - привет. Вроде бы тепло, наоборот должно быть все лучше, а меня прям скрутило. Припысываю тому, что грипп перенесла на ногах, сглупила, конечно, но уже как вышло. Стала пить найз, через неделю полегчало, отменила 1 таблетку. А тут поехали на выступления, вроде, даже не нервничала, и меня по возвращении опять скрутило. Да неслабо. Болят руки (плечи, локти, кисти), ноги (все, кроме тазобедренных) и внезапно еще шея добавилась, голову с трудом поворачиваю. Так таблетки не помогают! Т.е. вообще. То раньше выпила таблетку - стало легче. А тут, как мертвому припарки, совершенно никакой реакции. Что-то меня это смущает несколько. На улице жара, а ползаю, как муха. Стала колоть мовалис, тоже НСПВ - никакой реакции.

Мне через месяц ехать, сдавать сложный экзамен. Надо будет танцевать. Я знаю, что все это плохо для здоровья, но у меня нет выбора. Мне надо это сделать. А я совершенно не в кондиции. И даже не знаю, что бы мне сделать, чтобы на день сдачи снять боль и скованность. И как вообще себя к двигательной жизни вернуть. Осталось 4 недели ровно.. Я в расстройстве. И не могу понять, почему таблетки не помогают. Думаю уже, что психосоматика, но не нервничаю, пью постоянно успокоител

Почитай на форуме про скипидарные ванны, вдруг поможет.

#198 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 12:19

Айлин, меня тоже скрутило, тоже весной, и тоже был грипп. Никогда мне не помогали особо НПВС, а тут вдруг ибупрофен неожиданно помог. Только такой - Имет, и с утра выпить. Целый день не болит. Индивидуально, конечно, как обычно.

О, Фрол, спасибо, посмотрю. Сегодня на 3ий день укола мовалисом ЧУТЬ-чуть отпустило. Думаю, накопительный эффект скажется, но я уже до этого сидела на найзе. В общем, как всегда - не вовремя.

Диклофенак тоже можно попробовать, да, спасибо. Свечи сильнее помогают, я забыла.

А что за ванны? Типа, купить скипидар и вылить в ванну?

#199 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 13:37

Нет, не так просто. Вот целая тема про эти ванны - http://psoranet.org/topic/1659/ .

#200 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 01:23

Я сегодня уже купила этот скипидар, причем сейчас просмотрела ветку про него, купила тот, о котором все говорят, попробую)) Имета в аптеке не оказалось, купила диклофенаковские свечи. Вроде, немного отпустило, но довольно слабо. Спасибо в любом случае всем, а то прям рыдала в ванной пару дней назад, жить не хотелось. И экзамен этот еще добавляет.

А что вы насчет глюкозамина скажете? Мне тут тоже советуют

http://kachai-zhelez...&product_id=202