Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагают-предлагают - и даже не спрашивают, рожала ли, собираешься ли. Если бы тут не читала раньше о лекарствах и их возможных побочках, то и не знала бы, что предлагают, хотя там даже в аннотации сказано о необходимости предупредить лица репродуктивного возраста. Кстати, для меня это послужило поводом поменять ревматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tusya!

Что у тебя с весом и физической активностью (сидячий образ жизни часто провоцирует изжогу итд.)? Я бы, после МРТ(проверь отсутствие позвоночных грыж), посоветовала бы массаж. Смотрите позвоночник, остеохондроз, может давать такие симптомы + псориаз извращает общую картинку+плоскостопие. Не кидайся сразу в питие таблеток, может решение проблемы в сбросе лишних килограммов (пардон, это мои домыслы и догадки)? И, конечно, позитивный настрой:"У меня всё будет хорошо".

Я вроде как худощавая (55 кг при росте 170). Но образ жизни действительно очень сидячий. Просто смущают именно болезненные уплотнения, вряд ли это остеохондроз, особенно касательно локтя и пальцев на ногах. Вот сделала очередные анализы, мочевая кислота в норме, а в общем СОЭ 11 ( это еще норма конечно, но у меня всегда было 4-6) и тромбоциты 409 при норме в 360, то есть какое-то воспаление есть. В то же время картина ухудшается, начало болеть плечо, тоже явная болевая точка. В паху болит стабильно, тяжело ногу поднять. С утра плохо, но расхожусь и немного легче, но к вечеру снова очень все болит и все сразу. Попыталась пробиться на консультацию в городскую больницу, где считается у нас лучшая ревматологическая кафедра в городе. Так там надо направление, а чтоб направление надо гинеколога посетить (а гинекологов я стесняюсь страшно, потому что у меня внизу там псориаз ужасный, сам по себе н особо беспокоит, но выглядит жутко :( ), а потом еще на когда запишут. Правда есть еще платная клиника, там вроде те же доктора, мне одну очень рекомендовали, так запись аж на следующую среду. То есть или ждать или идти к другому доктору. Даже не знаю как поступить.

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более, как врач ты должна прекрасна понимать, что просто так ни один врач не будет предлагать далеко не самый безобидный препарат.

Уважаемый, я все таки с Вами на Вы, и будьте так добры, обращаясь ко мне так же уважительно.

Я очень рада что Вам повезло с врачом, он у Вас, наверно, чудесный специалист. И очень Вам сочувствую, что степень Вашего заболевания требует назначения столь серьезный препаратов. Желаю скорейшего Вам выздоровления :)

Как врач с 25летним стажем, могу Вам сообщить, что уровень подготовки врачей в России в последние десятилетия резко снизился. И получить помощь квалифицированного специалиста, внимательного и думающего врача в общей поликлинике практически невозможно. Т.к. поток пациентов за смену не позволяет врачу не то что подумать, пописать некогда сбегать (уж извините, за подробности). И как правило, врач общей практики тупо идет по схеме, которую прописали и рекомендовали фармакологические компании, естественно они были одобрены институтом Ревматологии, ну кто же отказывается от дополнительный денег! А в фармбизнесе, денег не мерно. И зная всю эту кухню изнутри, я никогда не принимала ни гормоны (которые вообще не препарат выбора при ПА), ни базисную терапию. Я наблюдала пациентов, которые стали сразу принимать "серьезные" препараты и теперь имеют группу инвалидности.

Так что Уважаемый, не жалейте, что не принимали их раньше, возможно это уберегло Вас от худших последствий.

Мы здесь не для того, чтобы спорить друг с другом и доказывать чье мнение правильнее. А дать друг другу информацию, которую невозможно получить от врача. Предостеречь от тех ошибок, которые совершил сам, поддержать друг друга и дать самое главное НАДЕЖДУ - все в конце концов будет ХОРОШО, и если пока не хорошо, значит, это еще не конец.

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tusya! Что у тебя с весом и физической активностью (сидячий образ жизни часто провоцирует изжогу итд.)? Я бы, после МРТ(проверь отсутствие позвоночных грыж), посоветовала бы массаж. Смотрите позвоночник, остеохондроз, может давать такие симптомы + псориаз извращает общую картинку+плоскостопие. Не кидайся сразу в питие таблеток, может решение проблемы в сбросе лишних килограммов (пардон, это мои домыслы и догадки)? И, конечно, позитивный настрой:"У меня всё будет хорошо".

Norma, какая МОЛОДЕЦ :superman: ! Поддержу полностью! ХОРОШИЙ НАСТРОЙ - ЗАЛОГ УСПЕХА!!!

Я вроде как худощавая (55 кг при росте 170). Но образ жизни действительно очень сидячий. Просто смущают именно болезненные уплотнения, вряд ли это остеохондроз, особенно касательно локтя и пальцев на ногах. Вот сделала очередные анализы, мочевая кислота в норме, а в общем СОЭ 11 ( это еще норма конечно, но у меня всегда было 4-6) и тромбоциты 409 при норме в 360, то есть какое-то воспаление есть. В то же время картина ухудшается, начало болеть плечо, тоже явная болевая точка. В паху болит стабильно, тяжело ногу поднять. С утра плохо, но расхожусь и немного легче, но к вечеру снова очень все болит и все сразу. Попыталась пробиться на консультацию в городскую больницу, где считается у нас лучшая ревматологическая кафедра в городе. Так там надо направление, а чтоб направление надо гинеколога посетить (а гинекологов я стесняюсь страшно, потому что у меня внизу там псориаз ужасный, сам по себе н особо беспокоит, но выглядит жутко :( ), а потом еще на когда запишут. Правда есть еще платная клиника, там вроде те же доктора, мне одну очень рекомендовали, так запись аж на следующую среду. То есть или ждать или идти к другому доктору. Даже не знаю как поступить. Спасибо за ответ.

Tusya! Какое дело гинекологу до псориаза там? Вы у нее 150ая за день, она забудет о Вас еще до того как Вы закроете за собой дверь. Идите и не думайте даже, кто что подумает.

Нужно идти к самому лучшему врачу. Если есть возможность попасть на кафедру - это лучший вариант, у кафедральных врачей еще клинический подход сохранился, им действительно интересно понять и выяснить, а не просто назначить таблетки чтобы отвалили. Следующая неделя - так это прекрасно, это скоро, не месяц ждать! Общих анализов мало, нужны развернуты биохимические, но их уже на кафедре ревматологии должны назначить, что именно надо будет сдать.

Конечно, уплотнения не проявления остеохондроза, но боли в паху и ногах скорее от него. Остеопат здесь необходим!

И я бы рекомендовала психотерапевта, должна быть еще и профессиональная поддержка. Девушка эмоциональная, все близко к сердцу, тяжело самой выбираться. Меня 8 лет назад из обострения по ПА психотерапевт вытащила, мне собирались уже колоть суставы, но я сбежала из больницы и пошла к психотерапевту и за несколько месяцев ушла с обезболивающих и вообще жизнь круто и прекрасно изменилась! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tusya, поддержу Каргаполку, пусть не волнует вас гинеколог. Ваша фраза золотая - "псориаз-не заразно", на эту фразу большинство врачей очень хорошо реагируют "мол не учи ученого и так знаю", от этого пациенту становиться легко и хорошо, мол и врач предупрежден и значения особого не придал. К тому же гинеколога гораздо больше волнуют внутренние проблемы, нежели внешние моменты. Даже не думай - спокойно иди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tusya, диагнозы ставить не имею права (не являюсь врачом), поэтому пишу о своих догадках. Поэтому поддержу Каргаполку, покажитесь хорошему остеопату, бывалому массажисту. Может быть бывалый специалист выскажет свои мысли и укажет в каком направлении искать причины проблем. Кстати, воспалительный процесс может быть и от гинекологических проблем, эндометриоз, например. К гинекологу обязательно. Что с лимфоузлами? Не увеличены ли они. Может курс хорошего лимфодренажного массажа кардинально улучшит здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tusya, диагнозы ставить не имею права (не являюсь врачом), поэтому пишу о своих догадках. Поэтому поддержу Каргаполку, покажитесь хорошему остеопату, бывалому массажисту. Может быть бывалый специалист выскажет свои мысли и укажет в каком направлении искать причины проблем. Кстати, воспалительный процесс может быть и от гинекологических проблем, эндометриоз, например. К гинекологу обязательно. Что с лимфоузлами? Не увеличены ли они. Может курс хорошего лимфодренажного массажа кардинально улучшит здоровье?

Эндометриоза у меня нет, я недавно делала УЗИ вагинальное. Там все нормально вроде. Эррозия у меня есть и я ее не лечила толком, так свечи попихала, на том и все. А так уже года полтора у гинеколога на осмотре не была (знаю, что я - глупая и сама себе враг, но стесняюсь очень сильно). Лимфоузлы вроде нормально, я не вижу чтоб было где-то увиличено или болело. У меня сейчас еще одна проблема добавилась. Начало болеть колено сзади в ямке и чуть ниже. Даже не то чтобы болит, а как-будто натянуто там что-то. Похоже на мышцу или сухожилие, но когда трогаю не болит ничего под пальцами. И одновременно с этим начались на ногах в мышцах, особенно икрах, подергивания. Это какой-то кошмар, пальцы на ногах болят, одно колено побаливает, с другим что-то сзади не то, в паху тоже тянет и еще это все дергается постоянно :( Такая ситуация уже с неделю Локть-плечо-лопатка тоже никуда не делись. Записалась на следующую среду к хорошему ревматологу, но думаю что к невропатологу тоже нужно. Ну и гинекологу тоже... Просто не к каждому гинекологу даже без псориаза внизу пойдешь... А у меня участковый как раз такой. Спрашиваю по знакомым сейчас, может кто присоветует.

Спасибо за советы.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндометриоза у меня нет, я недавно делала УЗИ вагинальное. Там все нормально вроде. Эррозия у меня есть и я ее не лечила толком, так свечи попихала, на том и все. А так уже года полтора у гинеколога на осмотре не была (знаю, что я - глупая и сама себе враг, но стесняюсь очень сильно). Лимфоузлы вроде нормально, я не вижу чтоб было где-то увиличено или болело. У меня сейчас еще одна проблема добавилась. Начало болеть колено сзади в ямке и чуть ниже. Даже не то чтобы болит, а как-будто натянуто там что-то. Похоже на мышцу или сухожилие, но когда трогаю не болит ничего под пальцами. И одновременно с этим начались на ногах в мышцах, особенно икрах, подергивания. Это какой-то кошмар, пальцы на ногах болят, одно колено побаливает, с другим что-то сзади не то, в паху тоже тянет и еще это все дергается постоянно :( Такая ситуация уже с неделю Локть-плечо-лопатка тоже никуда не делись. Записалась на следующую среду к хорошему ревматологу, но думаю что к невропатологу тоже нужно. Ну и гинекологу тоже... Просто не к каждому гинекологу даже без псориаза внизу пойдешь... А у меня участковый как раз такой. Спрашиваю по знакомым сейчас, может кто присоветует.

Спасибо за советы.

Все эти потягивания в ногах и плечах ну очень смахивают на клинику остеохондроза. Мышечные подергивания - это нарушения водно-электролитный баланс, т.е не хватка кальция и магния. Мышцы как-будто в тонусе? При засыпании ноги дергаются, тянет? Витамины какие-нибудь принимаете?

К гинекологу ОБЯЗАТЕЛЬНО, эрозию то, чего не лечим? Это же не фигня какая то. Эндометриоз на УЗИ - НЕ ВИДНО. Только при ляпороскопии, но Вам она ни к чему.

Почему Вы к остепату то не идете? Он как раз работает на уровне связок и мышц. Поставит позвонки на место, мышцы которые сейчас в гипертонусе (перенапряжены) расслабятся и суставы станут на место. Я ужасно мучилась с коленями, все думала артрит, пока мне поясничную грыжу не вправили. Только вправили, за 2 дня все прошло. Тоже самое было с грудной клеткой, чихать не могла - боли были в ребрах и лопатке. Поставили шейные позвонки, ребрышки обратно в суставчики поставили - и задышала полной грудью!

Попейте успокоительные чаи, они тоже хорошо на мышцы влияют. Мята, ромашка, мелисса, лекарства рекомендовать не буду, это пусть невропатолог или психотерапевт выписывает.

Из постов Каргаполки слеплена заметка - http://psoranet.org/...сор-артрит-r223 .

Спасибо ей. :)

Ой спасибо, неожиданно. Если бы знала, хоть подготовилась как-то :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти потягивания в ногах и плечах ну очень смахивают на клинику остеохондроза. Мышечные подергивания - это нарушения водно-электролитный баланс, т.е не хватка кальция и магния. Мышцы как-будто в тонусе? При засыпании ноги дергаются, тянет? Витамины какие-нибудь принимаете?

Да, мышцы будто в тонусе, но дергаются все время, а не только когда спать. Витамины не принимаю.

Остеопата буду искать и МРТ, как вы советовали, сделаю. Эрозией тоже надо заняться, жду чтоб хоть чуть обострение там сошло. Просто как-то все откладываешь и работа и еще всякое, зато потом все как навалится и не знаешь за что хвататься. Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tusya, Вы к остеопату из без МРТ можете идти. Мой никогда не просил, он все руками определял. Я долгое время мучилась от панкреатита и все время маточную трубу тянуло. Пришла к остеопату, он мне говорит: "ты ногу подвернула? (это моя старая проблема, подвывихи). У тебя связка от голеностопа потянула мышцу, та колено и пах и все ушло на ножку диафрагмы." Поправил мне голеностоп (!!!) и мой панкреатит, и как я полагала проблема с трубой решилась с первого раза. А я до этого мезим форте жрала пачками и без эффекта.

Он же мне и кальций посоветовал пить, кальций пьется на ночь и никакого молока!

Не ждите когда обострение спадет, у меня там тоже было, прекрасно понимаю, так я даже на депиляцию умудрялась ходить. И когда локти были ужасные и шея ходила с открытыми местами. Врачу все равно, а другие пусть отворачиваются - это их проблема а не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы знала, хоть подготовилась как-то :blush:

Ничего, Каргаполка, Вы, главное, пишите почаще, опыт Ваш гигантский и потому бесценный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tusya, Вы к остеопату из без МРТ можете идти. Мой никогда не просил, он все руками определял. Я долгое время мучилась от панкреатита и все время маточную трубу тянуло. Пришла к остеопату, он мне говорит: "ты ногу подвернула? (это моя старая проблема, подвывихи). У тебя связка от голеностопа потянула мышцу, та колено и пах и все ушло на ножку диафрагмы." Поправил мне голеностоп (!!!) и мой панкреатит, и как я полагала проблема с трубой решилась с первого раза. А я до этого мезим форте жрала пачками и без эффекта.

Да вот если бы хорошего остеопата найти. А то вроде в столице живу, а докторов хороших единицы попадались и независимо в государствееных они учереждениях или в платных клиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tusya, Вы меня умиляете! Сейчас, ради интереса, набрала в яндексе "остеопаты в киеве отзывы" выпало куча статей и форумов. Мамочки очень хвалят http://fudim.in.ua/node/1

Еще одна ссылочка, куда можно позвонить и спросить к кому обратиться http://www.chikurov.com/

Tusya, Вы должны понять, что никто не возьмет ответственность за Ваше здоровье кроме Вас. Мне не сложно залезть в интернет и посмотреть для Вас остеопата, но Вы должны сами это делать для себя. Ради себя, надо искать, спрашивать, читать форумы, пробовать, выбирать. Полюбите себя, а не жалейте. Жалость только загоняет в болезнь. Жалость - это суррогат любви. Когда мы не умеем любить себя, мы заменяем это жалостью. Но мы же не идиоты, жалеть себя на пустом месте, вот тело и преподносит Вам повод себя пожалеть. Вы совсем молодая женщина, соберитесь и займитесь своим здоровьем. Ваша проблема не артрит, Ваша проблема - нелюбовь к себе. Уж простите за прямоту. Я Вам намекала, намекала про психотерапевта. Ваше тело разговаривает с Вами по средством боли, потому что другого языка пока не знает. Научитесь любить себя всю, целостную (понимаю, это ужасно тяжело - но ради себя можно потрудиться). Опыт мне подсказывает, что тело то Вы свое не любите и гнобите. Вот оно Вам и отвечает, вернее кричит, взывая о помощи. Не обижайтесь на меня, я искренне хочу Вам помочь,но Вы не там ищите ЗДОРОВЬЕ, когда ходите по врачам. В больницах и клиниках его нет. Здоровье в Вашей голове, прежде всего.

Удачи, с любовью Каргаполка :give_heart: !

P.S. Я не злая, но справедливая. Я не добренькая, но мудрая :umnik: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tusya, Вы меня умиляете! Сейчас, ради интереса, набрала в яндексе "остеопаты в киеве отзывы" выпало куча статей и форумов. Мамочки очень хвалят http://fudim.in.ua/node/1

Еще одна ссылочка, куда можно позвонить и спросить к кому обратиться http://www.chikurov.com/

Tusya, Вы должны понять, что никто не возьмет ответственность за Ваше здоровье кроме Вас. Мне не сложно залезть в интернет и посмотреть для Вас остеопата, но Вы должны сами это делать для себя. Ради себя, надо искать, спрашивать, читать форумы, пробовать, выбирать. Полюбите себя, а не жалейте. Жалость только загоняет в болезнь. Жалость - это суррогат любви. Когда мы не умеем любить себя, мы заменяем это жалостью. Но мы же не идиоты, жалеть себя на пустом месте, вот тело и преподносит Вам повод себя пожалеть. Вы совсем молодая женщина, соберитесь и займитесь своим здоровьем. Ваша проблема не артрит, Ваша проблема - нелюбовь к себе. Уж простите за прямоту. Я Вам намекала, намекала про психотерапевта. Ваше тело разговаривает с Вами по средством боли, потому что другого языка пока не знает. Научитесь любить себя всю, целостную (понимаю, это ужасно тяжело - но ради себя можно потрудиться). Опыт мне подсказывает, что тело то Вы свое не любите и гнобите. Вот оно Вам и отвечает, вернее кричит, взывая о помощи. Не обижайтесь на меня, я искренне хочу Вам помочь,но Вы не там ищите ЗДОРОВЬЕ, когда ходите по врачам. В больницах и клиниках его нет. Здоровье в Вашей голове, прежде всего.

Удачи, с любовью Каргаполка :give_heart: !

P.S. Я не злая, но справедливая. Я не добренькая, но мудрая :umnik: .

Да в том то и дело, в интернете найти что-то хорошее очень сложно. А пробовать все подряд у меня денег не хватит :) и боюсь здоровья. Про отзывы на сайтах тоже молчу, у самой пару человек в подчинении которые поохожие отзывы сотнями пишут на всяких форумах и сайтах (конечно не на тему здоровья, но как это все делается отлично знаю). Посему в последнее время доверяю только сарафанному радио, когда есть хоть какая-то уверенность, что действительно кому-то помогли. Психотерапевты тоже пройденный этап и уже очень давно, тяжело болела по неврологии, доктора рукой махнули и только к психотерапевту отправляли, ну итог, попробовала парочку, выброшенные деньги, таблетки горстями, со здоровьем стало еще хуже, а крыша вообще собралась уехать далеко и надолго. Кстати тогда тоже в интернете искала и невропатологов и психотерапевтов и пробовала, в итоге лучше всего помогли в государственном учереждении и за бесплатно. Вылезла сама. Так что на те же грабли снова не хочу. Но за советы очень вам благодарна, знаю что помочь хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, уже не первый доктор-ревматолог выписывает для снятия воспаления суставов гидрокортизоновую мазь. Но многие участники форума пишут, что гормональные мази - это плохо, они еще больше провоцируют псор и имеют массу плохих побочных эффектов. Но это относительно того, если наносить эти мази на болячки и применять для лечения псориаза. А что относительно лечения суставов? Мозги мне подсказывают, что побочные явления и тут будут, но наверное в меньшей мере, потому что мазь будет наносится на неповрежденную кожу. Я права? И как может повести себя псориаз при этом? Еще вроде бы предстоит укол какого-то гормонального средства в локоть. Может стоит воздержаться от такого и искать альтернативные пути? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tusya!

Это мои "теории" можно не употреблять! Я иду в тренажерный зал, активно тренируюсь, во время потения выпиваю бутыль пресной воды 1-1,5 литра, потом иду в сауну, потеть дальше. Хотябы 2-3 раза в неделю. Потение "очищает" суставы. Принимаю соляные ванны, мажу суставы профилактическо-лечебно-косметическими средствами. Ну ещё правильное питание, достаточное питие воды, можно ещё лист брусники попить вместо чая(попиваю), сабельник (на форуме пишут помогает,сама не пробовала). Займитесь профилактикой, массаж поделайте. Начинать всегда трудно. Попытайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каргополочка :thumbup:

Norma :thumbup:

Tusya, в аптеке есть настойка сабельника дешёвая и очень действенная для суставов. Просто смочи спонжик ею и протри на ночь суставчики. Те, которые больше беспокоят можно замотать шерстяной тряпочкой, а на пальчики одеть варежку.

Остальное - поведение от Normы, тоже очень действенное.

Позитивчик - от Каргополки и всё будет окей. Если не сильно будет помогать всё таки, то прийдётся съездить на курорт в тёплое время года.

А это совет от бабушки Н.С.

УДАЧИ :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при чем здесь тело? По моему разумению здесь уже чистая психика. Чел однозначно решил, что болен и начинает лечит болезнь. пагубная практика, приводящая к обострениям. Нет такой боли. которую невозможно вынести, Да, симптомы неприятные. Терпение,терпение и еще раз терпение.

А зубы на что? А гимнастика7 А терпение? Вера в доброго доктора--блеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Norma и Надежда39 спасибо большое за советы, буду пробовать.

lion, вас я к сожалению не поняла или вы не для меня написали. Я хочу получить правильный диагноз и вылечиться насколько это возможно, зачем же терпеть и выносить? На данный момент в локте УЗИ показало синовит, рентген подвздошно-крестцовых чего-то там показал остеопороз и артроз (я честно была уверенна, что найдут максимум какой-нибудь остеохондроз, потому как поясница меня меньше всего беспокоила). Искали подтверждение псориатическому артриту. Наверное все кроме остеопороза в этот самый артрит укладывается, я к сожалению не разбираюсь. И мне очень не нравится, что каждые пару дней болеть начинает какой-то новый сустав, а те которые уже болели, болят сильнее. Если так пойдет, то через месяц-полтора у меня будет болеть тупо все. Я давно не верю в хороших и добрых докторов, очень большой негативный опыт, но мне нужен хотя бы диагноз, чтобы знать, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай в интернете : 33 действенных советов о здоровье, личности и жизни. Может что-то тебя зацепит

На данный момент в локте УЗИ показало синовит, рентген подвздошно-крестцовых чего-то там показал остеопороз и артроз

Стало быть вся проблема в позвоночнике и его надо лечить в первую очередь. Остеопороз и артроз позвонков это серьёзно.

Упражнения на позвоночник делай с острожностью, лучше согласовать со специалистом комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем сообщаю новости, если кому интересно. Хотя наверное надо дневник завести, раз уж охота писать...

Была у двоих ревматологов. Первая считается одной из лучших специалистов в Киеве. Остеопороз под вопросом, нужно делать денситометрию. Основной диагноз я так понимаю псориатический артрит, который проявляется в виде сакроилеита, синовита и т.д. Из лечения выписан мовалис, арава, хофитол (гепатопротектор), компрессы с гидрокортизоном и еще чем-то и предложен укол дипроспана в локоть. С уколом я пока не определилась. А вот арава меня напугала ужасно :( Не знаю что делать, с одной стороны хочется как лучше, с другой стороны страшно убить печень или еще чего-нибудь. Кроме того непонятно как организм отнесется к иммуносупрессорам. Я не совсем в теме, но у меня куча всяких ненужных антител и с Т-клетками тоже непонятные вещи происходят. Если решусь пить, то только после консультации с неврологом, эндокринологом и другими. К сожалению не спросила мнение доктора относительно сначала попробовать противоспалительные, а потом уже араву. Но думаю она за то чтоб все вместе и пораньше. Вторая доктор просто сказала псориатический артирит, без уточнений что и как, тоже увидела остеопроз на снимках, выписала мне целебрекс, что-то для желудка, кальций д3, тоже компрессы и пообещала, что мне это скорее всего не поможет и надо будет более тяжелые лекарства. В числе которых были названы метотрексат и сульфасалазин. Пока по описанию больше всего нравится последний. Эта доктор мне сказала, что не имеет разницы принимать ли эти лекарства сразу или можно попозже, вроде как более раннее начало дает лучшие результаты при РА, а при ПА все равно. Неочень поняла почему так. Вообщем пока я в печали и раздумиях, даже планирую посетить еще одного ревматолога, думаю начать принимать мовалис или целебрекс, пока не выбрала, посмотрю что будет, вместе с этим сабельник, бруснику, больше воды (спасибо всем за советы), какие-нибудь осторожные упражнения для суставов. Кстати первая доктор вскользь рекомендовала позаниматься в центре Бубновского, но там цены очень и очень, а по отзывам отрицательных не меньше положительных, видимо нужно чтобы очень повезло с инструктором. Пока так, спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и пообещала, что мне это скорее всего не поможет...

Вот это "вера в победу" :unsure: Зарядила она тебя "оптимизмом", ниче не скажешь.

Была какая-то древняя мудрость про то, что в излечении участвуют трое: врач, болезнь и сам пациент. И к кому примкнет пациент, тот и победит.

Держись! Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку.

Если честно, то первая доктор тоже как-то неочень отнеслась. При том что я плачу от 20 до 25 долларов за консультацию, хотелось бы как-то побольше информации и внимания. Например про базисные препараты я немного просматривала, но думала, что мне пока не нужно будет и не углублялась в подробности. Поэтому дома, прочитав про араву, я выпала в осадок. Мало того, что как-то доктор не поинтересовалась моими сопутствующими заболеваниями, так она ничего не сказала про воздержание от беременности. Да, я на первой консультации упомянула, что детей у меня нет (мне 33 года), что у меня плохо со здоровьем в неврологическом плане и я до сих пор не решилась беременнеть и рожать. На второй консультации она переспросила, детей ведь нет и выписала араву. Я не могу сказать что я себе железно запланировала родить в следующем году, но насколько я поняла потом прийдется выжидать 2 года, то есть мне уже будет все 36. Наверное стоило меня предупредить об этом. :( Правда рассказала про контроль анализов и что, если станет плохо, то сразу идти к ней. Потом про вопрос о компрессах, я попыталась узнать на сколько суставов одновременно их можно делать, на что получила ответ, что хоть полностью ими обмотаться. Прозвучало как-то грубовато. На вопрос о гормональном уколе и мази, как поведет себя псориаз, кроме того у меня много стрий, подозреваю что от пользования фторокортом в свое время, ответ был - псору будет только лучше, хотя я читала множество откликов, что становилось хуже. Вообщем я не знаю что делать, доктор, как я говорила, считается одной из лучших в городе, моя подруга и ее мама ходят к ней лечиться и в полном восторге. А у меня вот как-то так... Может какая-то непонятная личная неприязнь, хотя я людям обычно нравлюсь. :) Очень хочется не промахнуться с выбором доктора и лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...