Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

EvgeniyIvakin

...А ты его не на пустой желудок принимаешь?

Нет конечно!!! Получается каждому свое!!!

Можно попробовать Нимулид, посмотреть как он пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если препарат влияет на желудок, обязательно назначают что-то совместно.

Действительно назначают. Но НСПВ всё равно рано или поздно желудок угробят, чем его не защищай, это вопрос времени.

EvgeniyIvakin Ты к доктору сходил? Или до сих пор "Сами с усами :) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно назначают. Но НСПВ всё равно рано или поздно желудок угробят, чем его не защищай, это вопрос времени.

EvgeniyIvakin Ты к доктору сходил? Или до сих пор "Сами с усами :) "

Нет еше не сходил, взял отгул на следующий понедельник вот пойду!

Еще я всерьез подумываю о Ремикейде и его лечением. Был опыт у кого нибудь?? Киньте ссылочку почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет еше не сходил, взял отгул на следующий понедельник вот пойду!

Еще я всерьез подумываю о Ремикейде и его лечением. Был опыт у кого нибудь?? Киньте ссылочку почитать?

Вот сначала к доктору сходи, а уж потом подумывай. :D

А ссылочку, -- пожалуйста Псориатический артрит и биологические препараты

И здесь почитай История Redmen'а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Еще я всерьез подумываю о Ремикейде и его лечением. Был опыт у кого нибудь?? Киньте ссылочку почитать?

Вот ссылка на раздел об иммуномодуляторах - http://psoranet.org/forum/134/

Про Ремикейд нет отдельной темы.

И ещё статья с комментариями RedMen'a - http://psora.net/?p=6038

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но НСПВ всё равно рано или поздно желудок угробят, чем его не защищай, это вопрос времени.

Любые пероральные лекарства при длительном применении отразятся на ЖКТ,

Еще я всерьез подумываю о Ремикейде и его лечением. Был опыт у кого нибудь?? Киньте ссылочку почитать?

Там вроде одного желания мало: надо стоять на учете, принимать что-то базисное. Рэд много писал, почитай его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые пероральные лекарства при длительном применении отразятся на ЖКТ,

Не буду спорить, я помимо противовоспалительных и обезболивающих ничего длительно и не принимал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktoria

Сульфасалазин. Нормальный препарат для лечения ПА, главное чтоб подошёл тебе.

Советы по артриту можно в артритном разделе поискать => http://psoranet.org/forum/14/, и про сульфасалазин тоже.

Препарат то может и нормальный , но если я пока справляюсь без противоспалительных препаратов, кормлю пока, стоит ли начинать или попробовать народ. медицину, теже противоспалитель.препараты, физиотерапию или нужно подсаживаться на базисы. У вас ведь опыт побольше , да и статистику знаете.Врач как-то завуалированно сказала,что и другие методы пробуют люди, но мол врач и советую вам базисный , других способов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да где-то с 5октября, но пью когда уж очень сильная боль в суставах! Доза соответственно пакетик это 100мг. Но еще раз отмечу это не каждый день!

Я с ПА уже 25 лет, ничего кроме НПВП не принимала. И слава Богу, ни деформаций, ни инвалидности! Сейчас снова в ремиссии. Евгений, по своему опыту, все НПВП влияют на слизистую ЖКТ, не важно до еды или после, они в ней осаждаются через кровь и разъедают (это примитивно если объяснять,т.е. тропны они к ней). Нимесил принимала в течении года обязательно на фоне препаратов для ЖКТ (!) Две язвы 12-ти перстной после диклофенака и ибупрофена научили себя беречь. Нимесил переносила лучше всех других препаратов. И как доктор вам скажу (сейчас в меня полетят тапки и помидоры) периодическое его попивание эффекта не даст. Последний год я принимала мелоксикам, на мой взгляд он эффективней нимесила, а нимесил легче диклофенака. Я на фоне мелоксикама соблюдала Пегано и делала скипидарные ванны. Подробности моего исцеления в моей дневнике. Идите к ревматологу, сдайте ревмопробы и определитесь с диагнозом. И после этого уже решайте чем и как лечиться. Выздоравливайте! Все проходит, пройдет и это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я понимаю это тоже самое что и Нимесил да??

ДВ (действующее вещество) у них одно, см. инструкцию. Нимулид подешевле.

Еще я всерьез подумываю о Ремикейде и его лечением. Был опыт у кого нибудь?? Киньте ссылочку почитать?

(идеологически невыдержанное сообщение)

Да ну, может о гильотине подумать, вылечивает ото всего враз и навсегда! Подтверждено богатейшим мировым опытом!

Если серьёзно - тебя никто слушать не будет, пока диагноз не поставят.

Препарат то может и нормальный , но если я пока справляюсь без противоспалительных препаратов, кормлю пока, стоит ли начинать или попробовать народ. медицину, теже противоспалитель.препараты, физиотерапию или нужно подсаживаться на базисы. У вас ведь опыт побольше , да и статистику знаете.Врач как-то завуалированно сказала,что и другие методы пробуют люди, но мол врач и советую вам базисный , других способов нет.

Врач права. Но ты неправильно ставишь вопрос, "подсаживаются" на иглу, а лекарства помогают преодолевать болезнь. Справляешься пока без лекарств - хорошо, без необходимости пить ничего не надо.

Если кормишь грудью - врач знает об этом? В инструкции указано:

<< Применение сульфасалазина при беременности возможно только по строгим показаниям в минимальной эффективной дозе. Если позволяет течение заболевания, рекомендуется отменить препарат в III триместре беременности.

При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.>>

Нимесил переносила лучше всех других препаратов. И как доктор вам скажу (сейчас в меня полетят тапки и помидоры) периодическое его попивание эффекта не даст.

Разумеется не даст эффекта "попивание", как не даст эффекта любое "чуть-чуть-делание".

Разумеется не даст эффекта в не-лёгких случаях, ведь НПВС это симптоматическое лечение, а тот же сульфасалазин базисное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач права. Но ты неправильно ставишь вопрос, "подсаживаются" на иглу, а лекарства помогают преодолевать болезнь. Справляешься пока без лекарств - хорошо, без необходимости пить ничего не надо.

Если кормишь грудью - врач знает об этом? В инструкции указано:

<< Применение сульфасалазина при беременности возможно только по строгим показаниям в минимальной эффективной дозе. Если позволяет течение заболевания, рекомендуется отменить препарат в III триместре беременности.

При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.>>

Разумеется не даст эффекта "попивание", как не даст эффекта любое "чуть-чуть-делание".

Разумеется не даст эффекта в не-лёгких случаях, ведь НПВС это симптоматическое лечение, а тот же сульфасалазин базисное.

Ой, хорошие мои , спасибо вам за участие.! Врач говорит, что пока будешь пить гомеопатию и пользоваться НПВС упустишь время, по снимкам затронутых суставов - нет пока изменений, но она говорит, кто знает, мы врачи боимся злокачественных течений и если раньше начнешь, то и эффект будет больше. (я конечно думаю, что раньше и закончишь)

Да она знает, что я кормлю, говорит заканчивай и начинай принимать.

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, хорошие мои , спасибо вам за участие.! Врач говорит, что пока будешь пить гомеопатию и пользоваться НПВС упустишь время, по снимкам затронутых суставов - нет пока изменений, но она говорит, кто знает, мы врачи боимся злокачественных течений и если раньше начнешь, то и эффект будет больше. (я конечно думаю, что раньше и закончишь)

Да она знает, что я кормлю, говорит заканчивай и начинай принимать.

Удивительное дело! :angry: Первое правило в медицине ВСЕГДА НАЧИНАТЬ С БОЛЕЕ ЛЕГКИЙ ПРЕПАРАТОВ!!! :baby: Ну по крайней мере, нас так учили. Если нет изменений в суставах, зачем базисную? Чтобы потом вообще ничего не помогало?

Врач не несет ответственности за здоровье пациента. Вся ответственность на пациенте, это его здоровье и ему с ним жить, а не врачу. У врача написано в книжке: ПА - базисная терапия. Вот и лупят всем подряд. Не надо сразу и много :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительное дело! :angry: Первое правило в медицине ВСЕГДА НАЧИНАТЬ С БОЛЕЕ ЛЕГКИЙ ПРЕПАРАТОВ!!! :baby: Ну по крайней мере, нас так учили. Если нет изменений в суставах, зачем базисную? Чтобы потом вообще ничего не помогало?

Врач не несет ответственности за здоровье пациента. Вся ответственность на пациенте, это его здоровье и ему с ним жить, а не врачу. У врача написано в книжке: ПА - базисная терапия. Вот и лупят всем подряд. Не надо сразу и много :nono:

Диазноз дословно: Реактивный артрит(ну это она сказала,что мы год может не ставить диазноз, но всеже это ПА) неассоциированный с HLA B27 Hg медленнопрогрессирующее течение, акт 1, ЗППП отр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить, я помимо противовоспалительных и обезболивающих ничего длительно и не принимал.

..., по своему опыту, все НПВП влияют на слизистую ЖКТ, не важно до еды или после, они в ней осаждаются через кровь и разъедают...

А нет вариантов вводить подобные препараты инъекциями?

...но она говорит, кто знает, мы врачи боимся злокачественных течений и если раньше начнешь, то и эффект будет больше. ....

Мне тоже так говорили. Решать всё равно тебе У врача куча пациентов, и ей по большому счету дела нет, как отразится ранний прием базисных препаратов в твоем конкретном случае, у них есть статистика и инструкция. Каргаполка права.

... Если нет изменений в суставах, зачем базисную? ...

Мне на этот вопрос было сказано: чтобы их предупредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет вариантов вводить подобные препараты инъекциями?

Есть. Например Диклофенак и Кеторолак точно есть в иньекциях, и не плохо действуют. Но на протяжении нескольких лет, практически ежедневно, ставить уколы.......... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете про физиотерапию, там электрофорез или магнитотерапию на суставы? Можно мне сейчас начать их делать? Врач говорит поделай, но я хочу и ваше мнение услышать. Да, и массаж легкий на позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktoria

Делюсь свежим опытом: периодически прихватывало поясницу, ревматолог говорила, что это дает ПА, но я в августе пошла к невропатологу, обнаружился остеохондроз и люмбалгия (воспаление поясницы). Делали мне сначала магнит, потом диадинамик. Заметно лучше стало пояснице + прошли болезненные ощущения и в тех суставах на ногах, в которых диагноз ПА.

Видела так же, что эти же самые процедуры делали людям на колени, тоже хвалили эффект.

Только не знаю насчет сочетания с ГВ, вот это уточни у медиков. Например, электрофорез - это введение лекарства, может, есть какие-то ограничения из-за кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktoria, можно. Почему бы и нет. Процедуры эти в принципе безвредные.

и бесполезные в случае серьёзных проблем с суставами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете про физиотерапию, там электрофорез или магнитотерапию на суставы? Можно мне сейчас начать их делать? Врач говорит поделай, но я хочу и ваше мнение услышать. Да, и массаж легкий на позвоночник.

Я делал, но мне никак не помогало!!! Но в любом случае хуже не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диазноз дословно: Реактивный артрит(ну это она сказала,что мы год может не ставить диазноз, но всеже это ПА) неассоциированный с HLA B27 Hg медленнопрогрессирующее течение, акт 1, ЗППП отр.

ой, ну вполне нормальный диагноз! Виктория!!! Диагноз нормальный, жить можно и тем более выздороветь :superman: ! Как врач под такой диагноз базисный препарат будет проводить :huh: ?

А нет вариантов вводить подобные препараты инъекциями?

Медведица, их конечно колят. Но они тропны к клеткам слизистой ЖКТ. Их хоть в попу запихивай в виде свечей, они все равно разъедать будут стенку желудка и 12-перстной кишки. Вот такая у них природа. Поэтому, в любом случае назначают омез утром натощак, а после еды НПВП

Мне тоже так говорили. Решать всё равно тебе У врача куча пациентов, и ей по большому счету дела нет, как отразится ранний прием базисных препаратов в твоем конкретном случае, у них есть статистика и инструкция. Каргаполка права.

Мне на этот вопрос было сказано: чтобы их предупредить.

Поразительно! :o пить базисные препараты чтобы предупредить... что можно предупредить когда нет еще проблемы? какая дикость! Эти препараты влияют на уже имеющийся процесс! Иначе, всем поголовно делали бы химиотерапию, чтобы победить рак во всем мире :bb: .

А нет вариантов вводить подобные препараты (НПВП) инъекциями?

Медведица, их конечно колят. Но они тропны к клеткам слизистой ЖКТ. Их хоть в попу запихивай в виде свечей, они все равно разъедать будут стенку желудка и 12-перстной кишки. Вот такая у них природа. Поэтому, в любом случае назначают омез утром натощак, а после еды НПВП

и бесполезные в случае серьёзных проблем с суставами

Ну, что так сразу и по свеженьким крыльям надежды? :bash: А вдруг! Может вот магнитных полей организму и не хватает?

Я думаю тут совокупность нужна. Магниты они улучшают кровоснабжение, как следствие отек уменьшается, т.к. жидкость уходит в сосуды и выводиться. Когда отек начинает спадать,уменьшается болезненность. И улучшается питание сустава.

Физиотерапия всегда назначалась в комплексе с другими средствами. А не как монотерапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет вариантов вводить подобные препараты инъекциями?

Инъекции, свечи.. Всё одинаково плохо действует на желудок.

*Каргаполка уже ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите спросить, а как именно эти труп... троп... в общем, ядовитые препараты поднимаются из задницы к слизистой желудка - разъедать? Какими тропами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю такое про печень: как лекарство не вводи, через кровь всё равно по печени попадет. Может, и на желудок также, хотя раньше никогда не слышала такого. Интересно, это особенность именно этих лекарств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...