IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Диеты при псориазе [часть 3]

питание диета псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 308

#141 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 07:15

Честно говоря никогда не задумывался, что нужно диету соблюдать. Спасибо за советы.

С неё, родимой, и начинать надо!

#142 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 020 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:16

...Кто как за прошедшие праздничные дни соблюдал диету или вообще не соблюдал? есть ли обострения если кто "распустился и распозволялся" себе как следует выпить и закусить :pleasantry: ? и как быстро удаётся вернуться к нормальному своему псориатическому рациону?

Праздничный от непраздничного отличался традиционной новогодней полбутылкой виски. Если что-то у меня "вне закона", то изменить это может только какая-то экстраординарность и точно не дома. Оливье и селёдки под шубой не было.

.... Может я КМС по шорт-треку России, так к примеру...

А спортсменам что, камасутра водку не позволяет? Насколько я знаю, вполне себе приобщаются, без оглядки на лыжи или вёсла.

Я долго очень строго следила за питанием, а на праздники решила что не такая я уже и толстая, можно и поесть. Оказывается мой организм отвыкот жареного и жирного. Оливье с отбивными переваривать не хотел....

Возможно, дело в количестве или распределении по времени, получилось много и сразу
"This too shall pass". ©

#143 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:41

Возможно, дело в количестве или распределении по времени, получилось много и сразу

Конечно много и сразу, только много по сравнению с тем как я сейчас ем. Раньше могла слопать тазик оливье и хоть бы что.

#144 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:50

По моим наблюдениям у Объекта нет связи между питанием и псориазом, НО ... он всегда ест немного. Не зависимо праздник или непраздник. Он никогда не переедает и у него нет лишнего веса. Я даже опасаюсь, что он калорий не добирает.
Думаю, если было бы наоборот, то с псором у нас проблем было бы гораздо больше. Уверенна в этом.

#145 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 12:27

Ина, я тоже не любител поесть. Было бы наоборт, может стало бы и хуже.

Don't worry be happy!

#146 Danka

Danka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 10:49

Привет. Хочу помочь себе и другим в выборе диеты.
У каждого из нас свой организм, разные болячки, свои алергены в пище. Поэтому не стоит буквально следовать диете по Пегано. Лично мне она не подходит. В прошлом году поставили мне диагноз Дисметаболическая нефропатия, это когда соли откладываються от неправильного обмена веществ (и еще кучи разных факторов тоже не до конца изучены). Когда в первый раз сдавала анализы мочи, нашли соли оксалаты. При оксалурии происходит нарушение кислотно-щелочного равновесия в сторону ацидоза (закисления) и выпадение в мочевых путях камней состоящих в основном из солей щавелевой кислоты. Назначили одну диету, канефрон, и ...Прошло, и я успокоилась.
Но через 6 месяцев начались опять боли. На этот раз анализы показали - фосфаты. При фосфатурии происходит нарушение кислотно-щелочного равновесия в сторону алкалоза и выпадение в мочевых путях малорастворимого фосфата кальция. Профилактика направлена совсем наоборот, на подкисление мочи и ограничение продуктов богатых кальцием.
Вот тут я и зашла в тупик, и обычное непонимание как лечиться, какую диету выбрать!
Как-то раз я встретилась с одногрупниками с Химического фак-та, и в разговоре речь зашла про обычные Индикаторные бумажки тестеры на определение кислот. И тут до меня дошло....

Нашла в медтехнике такие тесты для мочи, слюны, крови... Для определения Ph организма достаточно теста для мочи, и я буду знать в каком состоянии мой кислотно-щелочной баланс. То есть, если пописать на бумажку) и покажет Ph 7, то все в норме, если меньше 5, то среда слишком кислотная.. Если больше 7, то слишком щелочная.
А вывод такой. Для нормального баланса в организме нужен Ph 7, к этому и надо стремиться в выборе диеты.
А нужно всего-то, пописать раз в неделю на бумажку. И по результатам уже выбирать диету на неделю, (не больше) из нормальных продуктов.
Исключив при этом и все лично ваши продукты-провокаторы, + алкоголь, чипсы и колы и тп. У меня это жареная картошка, и алкоголь. На утро капец.

Какие будут мнения?
О женщина!....Создание слабое и коварное!...

#147 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 01:31

Danka, ты молодец! ) Я считаю, что истина где-то рядом! А где бы мне надыбать лакмусовых бумажек? ) Мне бы не помешало испробовать на себе данную теорию.... а то дедушка Пегано прилично уже напрягает. Единственное, что я всегда придерживаюсь его фиточаёв.

#148 Danka

Danka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 01:46

И еще одно. Тоже из личного мнения и опыта. Любая диета, которая соблюдается постоянно - это режим, который способен как лечить так и навредить. Не стоит выбирать диету вслепую. Задайте себе вопрос, а точно ли у меня в организме кислотная среда, а если она и так слижком лужная (что бывает крайне редко, но все же бывает)? Если ответа нет, то и диета может только усугубить состояние и без того больного организма.

Воть. :umnik: :umnik: :umnik: :happybirth: :essen: BON APPETIT

Настя, такие бумажки поищи в инете в магазинах медтехники,(или магазины мыловарения). в аптехах они редко бывают (там есть только тесты на беременность и глюкозу в крови).
Мои называются PH-тест № 50. Цена около 20 грн за 50 шт.

Сообщение отредактировал Danka: 21 Январь 2013 - 01:49

#149 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 01:59

Теория интересная, интересно, что медики бы сказали ...

#150 Danka

Danka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 02:04

Могу еще добавть что изучать таким методом кровь, слюну тоже можна, но PH крови... довольно стабилен, и там видны изменения толька когда в организме полный капец.

#151 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 02:14

Для определения Ph организма достаточно теста для мочи, и я буду знать в каком состоянии мой кислотно-щелочной баланс.

Какие будут мнения?

Мнение будет следующее: тест мочи даст тебе информацию о рН мочи. И не более того.

Мало того, моё мнение уже подтверждено и тобой же - тезис о рН крови. Моча у тебя, значит кислая (например), а кровь слабощелочная. Или моча щелочная (например), а кровь опять-таки слабощелочная. Потому что если не слабощелочная - то капец...

Про КЩБ читают здесь:

http://psoranet.org/topic/3214/

Сообщение отредактировал Уго: 21 Январь 2013 - 02:20

#152 Danka

Danka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 02:30

Как я сказала кровь стабильная субстанция, по ней не определишь реакцию организма на продукты питания, только состояния болен-здоров.
А вот с мочой дело другое, по ней определяют соли (которые определяют кислотно-щелочной баланс). Не даром когда болеем сдаем мочу на анализ, если ее показатели были бы не важны, ее не брали бы вовсе.
Я к этому пришла потому что диета Пегано пошла вразрез с лечением моей болезни. А это таки фактор немаловажный.

#153 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 02:41

кислотно-щелочной баланс.

Эт чё такое ?

#154 Danka

Danka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 02:57

Ты спрашиваешь, что такое К-Ш баланс? Ты же сам дал ссылку. У меня от такого дисбаланса проблемы с почками, мочевым. От неправильной еды, меняется вся жидкость в организме, и соли откладываются, где только могут. А это влечет за собой циститы и другие похожие болезни, очень неприятные. А ем я полезную пищу, но видимо неподходящую в моем случае. Сдаю постоянно анализ мочи, аж задолбало гонять по поликлиникам. Вот и нашла домашний метод. Сегодня куплю тесты, проведу 3 дня подряд проверку, сравню...и буду подбирать диету. Для себя.

#155 Danka

Danka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 03:21

Вот первая же инфа с инета.

Реакция мочи. У здоровых людей pH мочи колеблется в пределах от 4,5 до 8,4, но может сдвигаться в ту или иную сторону из-за различных солевых и ферментных нарушений, вызванных употреблением той или иной пищи. Прием мясных блюд ведет к окислению мочи, а молочно-растительная пища — к увеличению pH. Кислая реакция мочи бывает при сахарном диабете, подагре или тяжелой почечной недостаточности. Щелочная реакция наблюдается при воспалительных процессах мочевыводящих путей, повышенной кислотности желудочного сока.

Сообщение отредактировал Danka: 21 Январь 2013 - 03:22

#156 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 03:50

дедушка Пегано прилично уже напрягает. Единственное, что я всегда придерживаюсь его фиточаёв.

не стоит буквально следовать диете по Пегано...
... Для нормального баланса в организме нужен Ph 7, к этому и надо стремиться в выборе диеты.

Ну и чего вы на дедушку, тем более покойного? Что у Пегано противоречит тезису "Для нормального баланса в организме нужен Ph 7, к этому и надо стремиться в выборе диеты"? Ничего. Он как раз говорит, что при псориазе организм закислен (кровь). Про эту закисленность он начинает говорить в Главе 6, в связи с упомянутым балансом:
"В организме должна быть щелочная реакция в большей степени, чем кислотная...", далее в связи с обоснованием правила 70-80/20-30: "Для хорошего здоровья и иммунитета кровь должна быть слегка щелочной с рН 7,3–7,5" (стр. 72) и
"Соотношение 70-80% к 20-30%. Удивительно, как быстро наступает положительная реакция, когда кислотная реакция сменяется на щелочную... Кожа освобождается от пятен и приобретает здоровый вид" (стр. 73).

#157 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 03:51

Gregory ,какой вы умный, а! Как всё буквально воспринимаете!Вы товарищч так пишете,как будто наблюдали меня со стороны,как я начиная с 29 декабря засела за стол и как давай заливать водовку и лапой от куры-гриль закусывать аж до 8 января, а сейчас 17 января сижу и всё похмельем страдаю!
Я спрашиваю у людей, чтобы понять,есть ли у многих сильные обострения или нет, если они временно не ограничивали себя....Так как я ранее соблюдала диету по Пегано, и особых улучшений не было, а за праздники я в принципе ни в чём себе не отказывала и про диету забыла, но и обострений у меня не было, следовательно для себя не прослеживаю большой взаимосвязи псориаз-питание! Прослеживаю другие связи....не для этой темы....
А на счёт:Съездить куда-то, посмотреть вместе фильм, заняться чем-то необычным, при этом позволить себе какой-то изысканный фрукт, или др. удовольствие - Я вообще в шоке, как можно такое писать, если вы вообще о человеке (в данном случае я) ничего не знаете. Может я КМС по шорт-треку России, так к примеру....

Не знаю точно почему, но последние несколько лет полностью отказался от сигарет, от соли, сахара, и на 99% от алкогол. напитков. Конечно, от жидкого сахара, как кока-кола. И т.п. Стал чувствовать себя просто лучше, даже без связи с псориазом. Недавно из вежливости пришлось попробовать салат оливье. Наверное, там был майонез. Чувство ужасное. Но хвалил. Почему от всего этого отказался, не понимаю. Но никаких усилий над собой не делал. Одновременно изменился образ жизни и работы вообще. Сейчас проводить время за столом просто не могу. Такое чувство, как будто бы вернулся в Сов. Союз и стою в очереди. Было тогда такое понятие. Короче, жизнь очень сильно изменилась от изменений в еде и курении. Наверное, можно найти этому хим. объяснение. Мне не очень важно ратовать за мои новые привычки или выводить отсюда некое преимущество в "умности?" - наверное, так надо понимать упрек уваж. Насти. В форуме допускается делиться фактами и мнениями в свободной манере. Обмен информацией, точками зрения, но не оценками собеседников или, скажем, полит. систем, и т.д. В этом смысле участники форума подобны корректным журналистам.
В порядке смены темы - у кого есть обширный опыт в проведении разгрузочных дней?

#158 Danka

Danka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 04:06

А если у кого то наоборот, слижком лужная среда? Кто его знает чего организму там вздумаетса. Вот я и говорю, перед выбором диеты нужно проверять К-Ш баланс. Я уже повторяюсь.
Никого не призываю.Но речь идет не о лечении, а о диагностики ( не вредной). Сама попробую. Отчитаюсь.
Все знают насколько важно питание, так почему не сделать его индивидуальним

#159 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 379 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 04:31

А если у кого то наоборот, слижком лужная среда?

Что значит лужная?
Всё что нам нужно это любовь.

#160 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 04:35

Ты спрашиваешь, что такое К-Ш баланс? Ты же сам дал ссылку.

Если бы ты прочла ссылку, то не задавала бы вопросов, а комментировала (или критиковала) мое мнение о такой дефиниции, как "КЩБ". А оно таково: никакого "КЩБ в формате рН" организма не существует, потому что не может существовать по определению. См. выше.

Коли тебя беспокоит рН мочи - борись с рН мочи (хотя меня бы беспокоил не рН, а клинические проявления), если рН спинномозговой жидкости - к ней, но "рН организма" это просто ни о чем.

Что значит лужная?

Щелочная.