IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Диеты при псориазе [часть 3]

питание диета псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 308

#121 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:28

Иногда покупаю "гавайскую" смесь - замороженные овощи с рисом. Сам по себе рис с овощами вполне сочетается, не сочетается только с мясом.

Лосось? (не мясо вроде)
"This too shall pass". ©

#122 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:46

.По правилам раздельного питания рыба с рисом не сочетается. Рыба - белок, рис - углевод. Но это опять же существенно при похудении, а вот при псориазе вряд ли имеет значение, мне кажется.
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#123 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 11:42

Давайте с рыбой сюда переедем :)
http://psoranet.org/...0#entry93768776

#124 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 11:55

Давайте с рыбой сюда переедем :)
http://psoranet.org/...0#entry93768776

Кстати, о рыбе у нас есть отдельная тема: http://psoranet.org/topic/2890/

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#125 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 11:57

Кстати, о рыбе у нас есть отдельная тема: http://psoranet.org/topic/2890/

Тогда опять переезжаем :)

#126 Катякотик

Катякотик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 22:07

а у меня вопрос такого характера: биохимия показала пониженный уровень глюкозы сыворотки венозной крови.Подруга-медик сказала,что это может вызывать усталость и общую "заторможенность" (ну да,есть такое :) ). из-за диеты сладкое я не употребляю,но анализ был сделан ещё до того,как я села на диету.даже не представляю,какой он сейчас,этот уровень.что делать-то?))

#127 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 22:33

анализ был сделан ещё до того, как я села на диету. даже не представляю, какой он сейчас, этот уровень. что делать-то?))

Как что? - узнать уровень, который сейчас.

#128 Катякотик

Катякотик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 22:35

Как что? - узнать уровень, который сейчас.

оно-то понятно,просто я сейчас прохожу курс лечения по кое-какому воспалению,поэтому пойду делать недели через две.я к тому,как повысить уровень глюкозы?не думаю,что он с такой диетой повысился

#129 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 11:44

Глюкоза содержится в мёде, фруктах и ягодах. Может это выход?

#130 Эдельвейс

Эдельвейс

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 06:26

Ina!
Прошу прощения за свой совет, не знаю будет ли он полезен. Тироксин, лишний вес, замедленный обмен веществ,завтракать не хочу, меньше съем-похудею, дефекация в разное время суток... Это я писАла про себя несколько лет назад. Так вот, чтобы запустить процесс нормального функционирования своего организма, утром я должна оставить в санузле вчерашнюю еду (извините за подробности). Для этого я должна обязательно-сделать спец. дыхательные упражнения+йога (ещё в постели 15-20 минут), выпить стакан воды и легко позавтракать. После чего начинается новый прекрасный день. И, так каждый день. После 18 - не ем, но бывают нарушения, тогда стараюсь не смешивать продукты, только рыба, только простокваша итд. Тироксин,трийодтиронин, L-тироксин-чего мне только не прописывали и у каждого эндокринолога была своя версия... Бросила я питиЁ этих препаратов, сейчас добавляю препараты йода в питание-"Йод-актив".

Стакан воды сутра - это как Отченаш

А я порекомендую отказаться от дрожжевого хлеба. Перешел на бездрожжевой. ЖКТ улучил работу, да и, простите за откровенность, от дрожжевого пучит сильно.

#131 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 23:22

Так как тема у нас "диеты при псориазе" .У меня вопрос ко всем :) Кто как за прошедшие праздничные дни соблюдал диету или вообще не соблюдал? есть ли обострения если кто "распустился и распозволялся" себе как следует выпить и закусить :pleasantry: ? и как быстро удаётся вернуться к нормальному своему псориатическому рациону?

#132 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:18

Так как тема у нас "диеты при псориазе" .У меня вопрос ко всем :) Кто как за прошедшие праздничные дни соблюдал диету или вообще не соблюдал? есть ли обострения если кто "распустился и распозволялся" себе как следует выпить и закусить :pleasantry: ? и как быстро удаётся вернуться к нормальному своему псориатическому рациону?

За несколько лет можно отвыкнуть встречать праздники многочасовым сидением за столом. Съездить куда-то, посмотреть вместе фильм, заняться чем-то необычным, при этом позволить себе какой-то изысканный фрукт, или др. удовольствие. Суммарная польза за год ощутимая. И интереснее. Ведь определение праздников это отдых от работы, а не объедание, и тем более не прием алк. напитков.

#133 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 23:49

За несколько лет можно отвыкнуть встречать праздники многочасовым сидением за столом. Съездить куда-то, посмотреть вместе фильм, заняться чем-то необычным, при этом позволить себе какой-то изысканный фрукт, или др. удовольствие. Суммарная польза за год ощутимая. И интереснее. Ведь определение праздников это отдых от работы, а не объедание, и тем более не прием алк. напитков.

Gregory ,какой вы умный, а! Как всё буквально воспринимаете!Вы товарищч так пишете,как будто наблюдали меня со стороны,как я начиная с 29 декабря засела за стол и как давай заливать водовку и лапой от куры-гриль закусывать аж до 8 января, а сейчас 17 января сижу и всё похмельем страдаю!
Я спрашиваю у людей, чтобы понять,есть ли у многих сильные обострения или нет, если они временно не ограничивали себя....Так как я ранее соблюдала диету по Пегано, и особых улучшений не было, а за праздники я в принципе ни в чём себе не отказывала и про диету забыла, но и обострений у меня не было, следовательно для себя не прослеживаю большой взаимосвязи псориаз-питание! Прослеживаю другие связи....не для этой темы....
А на счёт:Съездить куда-то, посмотреть вместе фильм, заняться чем-то необычным, при этом позволить себе какой-то изысканный фрукт, или др. удовольствие - Я вообще в шоке, как можно такое писать, если вы вообще о человеке (в данном случае я) ничего не знаете. Может я КМС по шорт-треку России, так к примеру....

#134 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 00:06

так пишете, как будто наблюдали меня со стороны, как я начиная с 29 декабря засела за стол и как давай заливать водовку и лапой от куры-гриль закусывать аж до 8 января, а сейчас 17 января сижу и всё похмельем страдаю!

Настя, а мы вот как раз так, как описано... :lol: Да-с.. это традиционно. Вот почему я, например, ненавижу наши "праздники"...

#135 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 00:45

Я долго очень строго следила за питанием, а на праздники решила что не такая я уже и толстая, можно и поесть. Оказывается мой организм отвык
от жареного и жирного. Оливье с отбивными переваривать не хотел. Мне было очень плохо и до обеда следующего дня я от туалета далеко не уходила.
Теперь наверно надо себя время от времени подкармливать вредной пищей, пока совсем не разучилась ее переваривать.

#136 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 00:48

Настя! Я думаю, что Gregory не конкретно про Вас написал, скорее про себя. И высказал свое мнение на тему "распустился и распозволялся". :)

#137 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:48

Настя, а мы вот как раз так, как описано... :lol: Да-с.. это традиционно. Вот почему я, например, ненавижу наши "праздники"...

:essen: :drinks1: :bayan: это радует!Ну что не все такие правильные что-ли...! )) Как ты себя чувствуеш FROL, с обострениями? А про твою историю болезни можно где-нибудь почитать, вот например как у Редмена дневник?

Myshka), так я как понимаю, у тебя тоже особой взаимосвязи еда-псориаз не наблюдается? большая взаимосвязь времена года, холод,тепло и т.п. больше влияют?

Настя! Я думаю, что Gregory не конкретно про Вас написал, скорее про себя. И высказал свое мнение на тему "распустился и распозволялся". :)

посмотрим что ответит сам Gregory на это...)

#138 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:16

Myshka), так я как понимаю, у тебя тоже особой взаимосвязи еда-псориаз не наблюдается? большая взаимосвязь времена года, холод,тепло и т.п. больше влияют?

Да, взаимосвязи с едой у меня нет. На холод замечала реакцию, а жару я хорошо переношу, даже люблю.

#139 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 02:47

Gregory ,какой вы умный, а!

Настя, не реагируйте так бурно, я уверена, что Грегори не хотел вас обидеть. :)

У меня лично, связь: еда + алкоголь особо на псор не влияют, но это у всех - индивидуально.

Don't worry be happy!

#140 ValikRodin

ValikRodin

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 04:41

Честно говоря никогда не задумывался, что нужно диету соблюдать. Спасибо за советы.