IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Диеты при псориазе [часть 3]

питание диета псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 308

#41 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 00:26

.А вот соевый соус я думаю очень вредный

Если соус натуральный, то он не не должен быть вредным.
Однако:

В продаже встречается очень много суррогата со вкусом идентичным натуральному соевому соусу. Будь внимательна, изучай состав: это должен быть продукт брожения без консервантов и прочих химических добавок.

Don't worry be happy!

#42 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 02:37

у меня 100% натуральный пластовой из казахстана подарили, я его сама развожу водой, просто из-за того что очень солёный, боюсь что он наверное провоцирует псор.

#43 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 02:52

У моего мужа самая большая аллергия на сою. Соответственно и псор он провоцирует, почти как коньяк и виски.
Но это всё индивидуально.

#44 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 03:43

У моего мужа самая большая аллергия на сою. Соответственно и псор он провоцирует, почти как коньяк и виски.
Но это всё индивидуально.

есть мнение, что продукты переработки сои в большом количестве для мужчин не полезны. Могут ухудшать баланс гормонов.

#45 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 14:51

Я задавался уже этим вопросом, но так конкретных выводов и нет. Есть, конечно, спорные продукты типа васаби или маринованного редиса или имбиря, или острого майонеза, но можно это как-то ограничить, а рис да водоросли - что в них может быть плохого?
"This too shall pass". ©

#46 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 23:46

Я задавался уже этим вопросом, но так конкретных выводов и нет. Есть, конечно, спорные продукты типа васаби или маринованного редиса или имбиря, или острого майонеза, но можно это как-то ограничить, а рис да водоросли - что в них может быть плохого?

Я тоже так думаю, поэтому буду налегать на роллы,мне их хоть хочется...
Вот я понимаю что нужно есть много овощей и фруктов псориазникам, но мне вот салатов с морковкой и редькой(капустой,дайконом, свеклой и т.п.), да и фруктов любых(пока кроме ананаса) не хочется - это уже после трёхнедельного налегания на них (и хлеба с крупами тоже) даром не надо:(((
А хочется много белка:рыбы,мяса..Но понимаю что по Пегано, нужно хотя бы процентное соотношение 70% к 30% соблюдать.
И вообще вся еда простая надоела, хочу что-нибудь вкусное, но не вредное :rolleyes:

#47 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 00:04

И вообще вся еда простая надоела, хочу что-нибудь вкусное, но не вредное :rolleyes:

Настя, конечно такая еда существует. :)
Посмотри вот этот топик http://psoranet.org/topic/4728/
и рецепты Уайты в ЖЖ.
Прочитав, ты наверняка сможешь разнообразить своё меню вкусными и невредными блюдами. :)

Don't worry be happy!

#48 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 07:44

Стало быть дела идут на поправку раз хочется согрешить. :)

#49 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 02:04

Предаёмся пороку и даём советы за алкоголь теперь в теме Алкоголь и псориаз :umnik:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#50 MALIN

MALIN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 03:19

Хочу чтобы меня услышали! Я тоже перепробовала всякие диеты ,исключала всякие продукты, но не разу в голову не пришло исключить из своего рациона САХАР!Пока не родился ребёнок,и не появился диатез.И не на одном форуме, и не один врач мне этого не советовал,хотя слышала что псориаз как-то связан с поджелудочной.Так вот псориаз вот уже 10 месяцев как забился в "угол" на моём теле. То есть поясняю остались маленькие бляхи на локтях и под коленями ну и ещё кое где,по сравнению с обширными,которые покрывали 80% тела.Летом эти бляшки стали боятся солнца, раньше их солнцем хрен ( изв. за грубость) бы напугать!Сейчас они конечно пытаются расползтись,но я их прекрасно сдерживаю карталином,причем мажу не постоянно, а иногда. НУ КАК ВАМ ТАКОЙ ПОВОРОТ СОБЫТИЙ?

#51 Катякотик

Катякотик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 03:44

Хочу чтобы меня услышали! Я тоже перепробовала всякие диеты ,исключала всякие продукты, но не разу в голову не пришло исключить из своего рациона САХАР!Пока не родился ребёнок,и не появился диатез.И не на одном форуме, и не один врач мне этого не советовал,хотя слышала что псориаз как-то связан с поджелудочной.Так вот псориаз вот уже 10 месяцев как забился в "угол" на моём теле. То есть поясняю остались маленькие бляхи на локтях и под коленями ну и ещё кое где,по сравнению с обширными,которые покрывали 80% тела.Летом эти бляшки стали боятся солнца, раньше их солнцем хрен ( изв. за грубость) бы напугать!Сейчас они конечно пытаются расползтись,но я их прекрасно сдерживаю карталином,причем мажу не постоянно, а иногда. НУ КАК ВАМ ТАКОЙ ПОВОРОТ СОБЫТИЙ?

я уже давно пью чай без сахара,да и вообще не особо большой любитель сладкого.моему псору мои воздержания от сахара параллельны :)

#52 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 03:45

Хочу чтобы меня услышали! Я тоже перепробовала всякие диеты, исключала всякие продукты, но не разу в голову не пришло исключить из своего рациона САХАР!...

MALIN, о вреде сахара при псориазе много раз писал ddSat, у которого на данный момент уже несколько лет ремиссия на режиме питания Дж. Пегано.

#53 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:44

Да о влиянии сахара довольно много было в разных темах, причём мнения были совершенно различными, впору отдельную тему открывать. :)
"This too shall pass". ©

#54 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 13:29

Мне моя врач вообще запретила сразу и сахар, и мед. Как-то реакции никакой.

#55 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 13:51

у меня 100% натуральный пластовой из казахстана подарили, я его сама развожу водой, просто из-за того что очень солёный, боюсь что он наверное провоцирует псор.

Насть, пробуй, по другому не узнаешь) Это я на себе проверяла) А вообще мне соевый соус по барабану, диеты диетами, а соль я себе не ограничивала. Я могу не есть хлеб, сахар, колбасу, жутко страдала по этому поводу по началу, жаловалась всем тут и в реале, хлюпала-злилась, но смогла. ...но соль! мы, Алексовны, ну не можем без соли, ну мы без нее просто не мы... :) Соевый соус мне никак не влияет, я его ем со всем что полезно, что по идее должно ней трализовать его неполезность :D С рисом, гречкой, рыбой и т.д. Суши и ролы я не люблю вообще, не моя еда, а соус ем не часто, но всегда в кайф. Реакции псора нет, не было и надеюсь не будет. Расстаться с любимой приправой будет очень печально.... :(

А хочется много белка:рыбы,мяса..Но понимаю что по Пегано, нужно хотя бы процентное соотношение 70% к 30% соблюдать.

Пегано Пеганом, а организм свое хочет, причем мясо куриное или рыба по Пегано едабельны, так что если ты возьмешь и денек
эти 70 30 позабудешь, организм только спасибо скажет, поверь. Если нет отрицательной реакции на продук то возьми и наешься ты его от души чтобы больше не страдать так и в стресс организм не вгонять) Я только о полезных продуктах, ок? :balloon:

Мне моя врач вообще запретила сразу и сахар, и мед. Как-то реакции никакой.

вот скажу по поводу разности между медом и сахаром. Лично для себя, а не с научной точки зрения. Сахар - провокатор, причем медленный, зараза, то есть по началу и не видно, что вредит. А мед ем и хоть бы хны, но я его понемногу, потому как он для меня не очень любимый продукт, больше как подсластитель каш, чаев и хлебцов :)
А сахар вычислила... больше его нет в рационе вообще.
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#56 MALIN

MALIN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 01:17

я уже давно пью чай без сахара,да и вообще не особо большой любитель сладкого.моему псору мои воздержания от сахара параллельны :)

Я всегда пила чай без сахара и сладкое тоже не очень любила,но это одно ,а вот полностью отказаться от продуктов которые содержат сахар - это другое .Псор стал проходить через 2 месяца постепенно.

вот скажу по поводу разности между медом и сахаром. Лично для себя, а не с научной точки зрения. Сахар - провокатор, причем медленный, зараза, то есть по началу и не видно, что вредит. А мед ем и хоть бы хны, но я его понемногу, потому как он для меня не очень любимый продукт, больше как подсластитель каш, чаев и хлебцов :)
А сахар вычислила... больше его нет в рационе вообще.

Я согласна с вами.Я теперь тоже ем мёд и фруктозу и псор не радуется.

#57 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 21:35

А кто либо ориентирует своё питание по группе крови?
Мне при моей 4 гр.кр. совсем нельзя есть гречку, а я нажимаю на неё.

#58 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 00:38

А кто либо ориентирует своё питание по группе крови?
Мне при моей 4 гр.кр. совсем нельзя есть гречку, а я нажимаю на неё.

Что значит "нельзя"? Почему?! Я слышала о теориях питания по группе крови для похудения. А Вы о чем?

#59 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 02:41

Я вот тоже не поняла... Там вроде есть нельзя некоторые продукты чтобы вес не набирать..А при соблюдении диеты Пегано и так вес не наберешь.
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#60 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 06:50

В продуктах, которые мы едим существуют различные виды белка лектина.Клетки одной группы крови способны без вреда принимать один лектин и вызывают реакцию отторжения при поступлении другого белка лектина (происходит склеивание клеток крови)
О лектинах тут http://www.fit-area.com/adamo_6.shtml

Диета по группе крови не только для похудения, но и хорошего самочувствия.

К примеру диета 4 группы крови:
Красное мясо-плохо переваривается, откладывается ввиде жира,токсично для кишечника.
Некоторые виды фасоли затормаживают обмен веществ , вызывают гипогликемию.
Гречка - вызывает гипогликемию.

Главным признаком гипогликемии является чувство усталости и не только. Подробности тут:
http://www.missfit.r...k/gipoglikemiy/

Сложно всё это для простого смертного. Медицина этими вопросами не осложняет свою работу.