IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Диеты при псориазе [часть 3]

питание диета псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 308

#21 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 03:11

Кстати, Алексовна, ананасы - это не цитрусовые. ;)

Вот оно как... Всю жизнь думала что родня апельсинов и мандаринов, а он трава! Буду знать теперь.
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#22 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 04:04

Vinogradinka, я стараюсь "в меру" но такие зараза вкусные завезли, но я ем до характерного пощипывания языка :bleh: :D
а вот ещё вопрос насчёт шоколада и всего какао содержащего....на всех псориазников он жестоко влияет или от случая к случаю?
я вообще не любитель и редко его ем, и всё никак не могу понять даёт он мне обострение или нет...

#23 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 915 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 05:33

Настя, влияние шоколада на псор, как и многое остальное - глубоко индивидуально.

У меня лично, он не влияет, было время, ела по плитке шоколада в день и ничего.
А у других от одного кусочка сразу обострение.

Выяснить можно только опытным путём на себе. :)

Don't worry be happy!

#24 matrixhasyou

matrixhasyou

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 05:34

а вот ещё вопрос насчёт шоколада и всего какао содержащего....на всех псориазников он жестоко влияет или от случая к случаю?

Очень индивидуально, пробуй.
Единственное, что еще можно сказать: кофе, шоколад, какао - относятся к наиболее распространенным пищевым аллергенам.

У меня лично, нет влияния.

in wine there is truth.

#25 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 07:47

Elle, matrixhasyou, как вы определили, что от шоколада у вас нет аллергических реакций?
Неисключено, к сожалению, что аллергическая реакция может проявиться через неделю, а может через две.
За это время уже забывается, что именно ел и в каком количестве.

#26 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 07:53

У Объекта реакция появляется через 15 минут, ну может через сутки максимум. А через неделю ... сомневаюсь. Если только это не будет случай, когда накапливается, к примеру есть неделю каждый день по 3-4 мандарина.

#27 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 07:58

Elle, как вы определили, что от шоколада у вас нет аллергических реакций?

Определила, более чем 10-ти летней ремиссией, которая продолжалась бы ещё дольше и может быть до сих пор, если бы врач-идиот не посадил из-за одного маленького пятнышка на гормоны.

Don't worry be happy!

#28 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:03

усё понятно, я думаю что у меня тоже нет особого влияния,ну если не съедать по плитке (что я и не смогу осилить), а так максимум 4 квадратика или пару зефирок в шоколаде-мммммм. Только всё это так трудно вычислить :67280270: что провоцирует, что нет....

#29 matrixhasyou

matrixhasyou

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 23:52

matrixhasyou, как?

Ел по плитке несколько дней подряд, влияния и реакций не было, ни через день, ни через неделю.
Так и определил.

Шоколад молочный только.

Сообщение отредактировал matrixhasyou: 08 Ноябрь 2012 - 23:56

in wine there is truth.

#30 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 22:28

я тут вот что хочу рассказать...у меня дальний родственник работает директором чайной компании и вот вчера он был у нас в гостях, и я у него спросила про сафлоровый чай, он говорит что он у него есть и он мне его может дать, хотя стоит он очень дорого, я ему говорю что мол у нас (в кругу псориазников) его заменяют приправой с рынка-лепестками шафрана(я купила за 50 рублей столовая ложка), и показала ему то что я купила на рынке и пью третью неделю, на что он как знаток сказал: "да....на вид сафлоровые лепестки,точь-в -точь как у меня", а потом попробовал, чё-то там посмаковал во рту и выплюнул и вынес вердикт,что это далеко не сафлор,а лепестки какого-то другого растения.так-то....

#31 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 22:47

Интересно ещё было бы если бы была возможность сравнить на вкус. Хотя, если обещал подарить, то сможешь попробовать, заварив то и другое разом :)
"This too shall pass". ©

#32 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 00:49

Интересно ещё было бы если бы была возможность сравнить на вкус. Хотя, если обещал подарить, то сможешь попробовать, заварив то и другое разом :)

Это точно.
Мне вот что нужно узнать,совсем не по этой теме,но ответьте пожалуйста....
Можно ли сдавать кровь, быть донором с псориазом?

#33 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 01:42

В одних странах можно, в других ограничения, вплоть до запрета. Подробнее в теме "Донорство" - http://psoranet.org/topic/92/ .

#34 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 02:17

спасибо большое! у меня отчим погибает от анемии, а в нашей больнице врачи кровь не дают на переливание,зажимают,вот здаём все кто может из родственников, что б ему выделили.что за страна у нас :67280270:

#35 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 10:56

У нас тоже в подобных случаях настойчиво требуют, чтоб родственники сдали кровь.
Псориаз не является противопоказанием.

#36 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:10

спасибо большое! у меня отчим погибает от анемии, а в нашей больнице врачи кровь не дают на переливание,зажимают,вот здаём все кто может из родственников, что б ему выделили.что за страна у нас :67280270:

а где же больницы возьмут человеческую кровь, если люди не хотят ее сдавать? Наверное, берегут имеющийся запас на экстренные случаи, и предлагают в плановых случаях помогать пополнять банк крови.

#37 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 01:54

...у меня отчим погибает от анемии, а в нашей больнице врачи кровь не дают на переливание,зажимают,...

Настя, а кровезаменители есть возможность достать?

#38 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:52

...Можно ли сдавать кровь, быть донором с псориазом?

Да. Однако инструкции в разных странах могут отличаться на этот счёт. Относительно сдачи родственниками - у нас, например, есть такая штука, как страховка при сдаче крови. Действует, кажется год, даёт приоритет при необходимости переливания сдающему и членам семьи.
"This too shall pass". ©

#39 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:02

сдала кровь вчера,про псор не спросили, я и промолчала,он так-то у меня особо внешне не заметен(на голове волосы светлые,ноги под джинсами). Пока здавала,разговаривала с врачём: люди сдают раз в неделю,ДОБРОВОЛЬЦЕВ приходят человек 10 и больше,здавать можно женщинам 4 раза в год, мужчинам 5, платят за это 1025 рублей(как бы на обед для восстановления сил), кровь (первый раз сдающих) хранится пол года и проверяется, потом человек приходит ещё раз через пол года и повторно сдаёт, а тогда уже если там всё нормально с кровью, то они её выделяют больным....кстати из-за этого можно здавать только по прописке в данной областе или по регистрации на пол года в этой областе. У родного сына отчима кровь не стали брать, так как он с другой области, минздрав запрещает...Кровь вчера отчиму выделили и сразу прокапали, только он в таком тяжёлом состоянии что это ему наверное и не поможет...на всё воля Божия....

#40 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:48

давайте поговорим на счёт ролов и суш, а также соевого соуса и имбиря, всё это дело мне очень нравится, я делаю сама ролы дома и ем их часто, сами они, я подозреваю на мой псориаз особо не влияют, а может даже и пользу приносят( там у меня: рис,рыба(сама солю),авокадо,огурец,и водоросли).А вот соевый соус я думаю очень вредный, а без него не вкусно, хотя я вычислить пока не могу его влияния... у кого как?