IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Диеты при псориазе [часть 3]

питание диета псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 308

#221 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 09:12

Почему нельзя? Купил, теперь кушай :) только не все сразу.

#222 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 17:25

Рада за тебя. :)

А фотографий случайно нет "до" и "после"?

нет фото не делала

#223 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 22:58

сдала кровь вчера... Пока здавала, разговаривала... люди сдают раз в неделю... здавать можно женщинам... через полгода повторно сдаёт... можно здавать только по прописке

Настя, привет. :) Я тоже было собрался, но не решил пока - сдавать, не здавать?

#224 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 03:12

Настя, привет. :) Я тоже было собрался, но не решил пока - сдавать, не здавать?

Привет,тысчу лет меня сдесь не було :) так в чём там вопрос-то? Хочешь кровь идти здавать? Я кстати скоро пайду сдавать повторно,как раз-таки пол года прошло.

#225 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 10:43

:) в чём там вопрос-то?

Да интересно стало - то здавать идёшь, то сдавать, причём с и з чередуются без сбоев, с-з-с-з-с-з..., завораживает! Это ты специально так? :)

#226 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 21 Май 2013 - 01:48

Да интересно стало - то здавать идёшь, то сдавать, причём с и з чередуются без сбоев, с-з-с-з-с-з..., завораживает! Это ты специально так? :)

С первого раза не прошло... :)

#227 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 23:17

ага :D спецом,всё думаю,кодаж Фрол обратит на меня внимание, и чем бы мне его привлечь!

#228 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 03:21

Я ем особо себе ни в чём не отказывая, устала..., про Пегано забыла-достало! НО! (исключая в основном фаст-фуд,колбасу,газировку,мороженное,булки,печенья,кетчуп,крайне редко майонез,крепкие спиртные напитки) в основном наворачиваю пельмени со сметаной(любимое :) )домашнего производства, но не брезгую и задорогокупленными качественными; различные салаты со всевозможными овощами (очень люблю баклажаны,помидоры,перец), мясо жаренное,запечёное,рыбу во всех её обработках и всём её разнообразии,вообще могу любую есть от мойвы до осетра, могу запросто солёной нарубиться с пивком )),макароны, картошку-пюреху,жаренную, чай,кофе,шоколадки, винишка могу запросто, что-то из молочного,но редко, хлеб токо с бутербродом в основном зерновой, но пью много воды колодезной около 2-3х литров в день (привычка). Готовлю просто прекрасно, могу в принципе всё что угодно исполнить,кафе,забегаловки,кулинарии-не посещаю...

Ну так вот, дела мои с псориазом обстоят так: он как есть так и есть на протяжении года в одной приблизительно стадии (зимой похуже-летом получше): почёсываю регулярно голову - она сыпется так не спеша,но особых корок и заметных блях не имеет (всё благодаря каждодневному ухаживанию (раньше масками с дёгтем,магнипсором,теперь просто смягчающими).Почёсываю голени-они мой бич,практически никогда до конца не проходят, за 7 лет болезни псориазом, добивалась чистоты кожи только ПУВой раньше и море-солнцем, на 1-2 месяца.А так голени покрыты не коркой но пятнами "шелушасимися", сильно не расползаются из-за каждодневного ухода просто питательными кремами,маслами,травами.Всё.

Возникает вопрос почему я до сих пор не могу выявить явных провокаторов в продуктах? Я ведь и диету строгую соблюдала и то то не ела,то сё, то наоборот ем и то и сё, а псор никак не уходит совсем и не прогресирует сильно,как было в начале болезни....Поэтому слезла с Пегано и начала лопать,то что душе угодно без особых ограничений!

#229 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 11:11

Вероятно, потому, Настя, что это влияние диет на псориаз довольно индивидуальное, что отмечается, например, здесь:

... Ограничения по рациону питания выявлены опытным путем, хотя надо сказать, что при этом наблюдаются индивидуальные реакции на их нарушения - от абсолютно нейтральной до чрезвычайно острой, и это всегда следует помнить!

У тебя, может быть, эта самая "нейтральная реакция", или же другие провоц. факторы доминируют, так что диета особой роли не играет.

#230 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 11:12

Возникает вопрос почему я до сих пор не могу выявить явных провокаторов в продуктах?

Я уже 7 лет наблюдаю за мужем и его питанием, чтоб выявить эти провокаторы.

У него тоже их нет. Почему только 7 лет, просто я на форуме 7 лет назад  впервые прочитала, что есть связь псориаза с питанием.Но видимо  это есть не у всех.

#231 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 18:54

Настя, а сколько по времени ты сидела на Пегано?

#232 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 01:35

Настя, а сколько по времени ты сидела на Пегано?

2 месяца где-то.

будем искать другие факторы..."что посоветуете,доктор ?"  :)

Я уже 7 лет наблюдаю за мужем и его питанием, чтоб выявить эти провокаторы.

У него тоже их нет. Почему только 7 лет, просто я на форуме 7 лет назад  впервые прочитала, что есть связь псориаза с питанием.Но видимо  это есть не у всех.

Да ты вообще молодец! Возишся с любимым как "курочка с яйцом" , со мной бы хто возился так :)

#233 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 09:00

Сейчас я больше теоретик :) псор находится в таких рамках, которые позволяют ему его не замечать.

Я стараюсь лишний раз о нём не напоминать, типа мы его игнорируем :)

#234 Antistress

Antistress

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 09:59

Хочу тоже внести свою лепту в лечении псориаза и поделиться опытом. Как-то было сильное обострение, это было в самом начале заболевания, поэтому многое не знал о препаратах и выбрал народную медицину и диеты. Так вот моя диета была такая: Ровно две недели пил только воду и ел черный хлеб, всё больше ничего. Поначалу было тяжело, а потом даже привык. Псор на ногах и руках прошёл полностью, на голове остановился и уменьшился. 

Если кому поможет, буду рад. :) 

Выздоравливайте и не болейте!

#235 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 23:24

А потом что было, после возврата к обычной еде?
"This too shall pass". ©

#236 Тайна

Тайна

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 02:54

Три года назад во время очередного обострения я  начала с гречневой диеты, а через неделю начался Великий пост.Так вот у меня этот пост был еще жестче, так как я исключила продукты ,которые запрещены - хлеб, молочные и кисломолочные продукты, сыр.Питалась с утра овсянкой на воде с яблоком, изюмом и грецким орехом, в обед гречкой и салатиками из свежих овощей, например огурец, пекинская капуста и зеленый горошек с оливковым маслом, на ужин овощи, например винегрет или отварная брокколи. Хлеб заменяла бездрожжевыми хлебцами.Очень много пила воды- литра 2-2,5 за день, не считая травяного чая. Самочувствие было отличное.Результат через 7 недель поста - полное очищение кожи.После поста включила в рацион творог, кисломолочные продукты, сыр, рыбу и т.д. Через год забеременела, расслабилась по части питания, и вот после родов уже начали появляться забытые пятнышки.Вот вчера опять форум открыла.Решила, ну хватит уже, пора опять побороться с ненавистной болезнью, еще посмотри кто кого...Со вчерашнего дня на диете.

#237 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:34

На той же самой, овсянка на воде?

"This too shall pass". ©

#238 Тайна

Тайна

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 21:47

Да, на той же самой диете. И овсянка, и гречка, овощи, зелень, и конечно, водичка.Кто со мной?

#239 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 04:50

Наверное скоро и я с тобой....Эх  прощайте шоколадки :worthy:

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#240 Dolkalimona

Dolkalimona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 01:15

Всех приветствую!!!  :)

У меня недавно было обострение, не знаю с чем было связано.. либо с похолоданием, либо с простудами, либо с перееданием меда.. Мазалась карталином,как и всегда в прочем.. Неделю назад резко псор стал оступать.. и остались пятна темные на ногах.. и я стала есть лаваш, печеньки, эмендемС..(это обжорство напало вдруг не знаю откуда) иии..я не вижу,что краснеют пятна или появляются новые.. ничего понять не могу.. я была готова к худшему, а тут..ничего такого.. Может можно все есть в разумных количествах? 

Знаете меня что интересуют есть ли такие люди на которых еда никак не влияет?  Очень и очень интересно.. т.к. на протяжении месяцев 8.. боялась что-то лишнего в рот затолкнуть.. Ждууу Ваших мнений,дорогие мои  :)