Перейти к публикации

Диеты при псориазе [часть 3]


Рекомендованные сообщения

Аллергия редко начинается прямо с отёка квинке, начинается с малого..

Ин, редко, но метко. У меня именно так, сразу - отёк. Руки, уши, губы... и вообще места, где было сдавление кожи - травматизация, в общем, и Кёбнер тут как тут. А "малое" - я и сам не замечу (ну может, какое-то усиление зуда, так он почти всегда есть), а не то что санаторные врачи, которым вообще не до того.

В неё (воду) не попали химикаты, они там изначально есть, а в некоторых минералках соли имеются прям в конских количествах..

К тому же лечащийся водой часто превышает дозы, прописано 3х200, а он пьёт 3х300, думает - чем больше, тем лучше, зря, что ли, ехал к такой пользительной воде за тридевять земель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ин, редко, но метко. У меня именно так, сразу - отёк. Руки, уши, губы... и вообще места, где было сдавление кожи - травматизация, в общем, и Кёбнер тут как тут. А "малое" - я и сам не замечу (ну может, какое-то усиление зуда, так он почти всегда есть), а не то что санаторные врачи, которым вообще не до того.

Фрол! А на что это у тебя такая реакция? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол! А на что это у тебя такая реакция? :blink:

Действительно :blink: это какая то определённая аллергия или избыточные и недисциплинированные гистамины шалят?

Как у Уго и Объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, oris, это длинная история... Кратко: аллергия у меня с детства, причём на мед. препараты, в основном отслежена реакция на антибиотики и некоторые анальгетики. Отёки Квинке были страшные.. :ph34r: С годами это прошло, но вновь проявилось лет 12-15 назад. Тоже триггеры - медпрепараты, на надо ещё, чтобы организм был как бы "ослаблен" - простуда ли, недосып.. и т.п. - тогда при неосторожном приёме таких препаратов почти любое повреждение кожи (ушиб, ссадина, прикусил губу, например) - гарантированно жди отёка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Фрол! А как же такие отеки сосуществуют с псором? Ну, с Кебнером к примеру? Получается, что в ослабленном состоянии у тебя Кебнер не наступает, а появляется отек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отёк Квинке - это и есть проявление феномена (реакции) Кёбнера при аллергии. Именно при аллергии, а Кёбнер при псориазе - это не отёк, а быстрое появление и рост новых псор-элементов. Т.е. реакции Кёбнера - и там, и там (там аллергическая, а там псориатическая). Да, они коррелируют во времени (но это замечено позже, т.к. в детстве у меня псориаза не было). В обоих случаях общее - то, что организм подготовлен, как-то ослаблен (инфекция, интоксикация и др.). Недаром говорится, что реакция Кёбнера при псориазе - на местах травматизации кожи, но не всегда, а в прогрессирующей стадии (это и есть один из признаков такой стадии). В спокойном состоянии, при регрессе или ремиссии такой реакции обычно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Было понятно как и чем питаться , а теперь новое в правильном питании?

http://russia.tv/video/show/brand_id/3838/video_cid/71965/viewtype/picture

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было понятно как и чем питаться , а теперь новое в правильном питании?

http://russia.tv/video/show/brand_id/3838/video_cid/71965/viewtype/picture

Новое? Я ничего нового для себя не услышала. Моё питание правильное. (не раздельное, простите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Употребляете селёдку с молоком?

Нет, не употребляю, а что? О таком блюде, как форшмак слышу не впервые. Просто я немного переборчива в еде и не всё подряд ем. А другие едят, говорят это вкусное блюдо.

 

Я не поняла, из всего репортажа для тебя новость, что селёдка + молоко это нехорошо, или что такое блюдо существует?

И как эти "новости" могут повлиять на твоё личное питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не сторонник раздельного питания  знаю о нём понаслышке. Для меня далеко не новость наличие форшмака, новость  что сельдь с молоком одновременно употреблять полезно,новое  что всё со всем есть можно.Продукты не перевариваются одновременно, а молоко подавно. 

Икру с шоколадом? Попробуйте солёные огурцы с молоком. Смертельно не будет, "весело" будет. 

Информация может не для этого раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было понятно как и чем питаться , а теперь новое в правильном питании?

http://russia.tv/video/show/brand_id/3838/video_cid/71965/viewtype/picture

Это надо в "Приколы", такой сюжет. Во-первых, в 00:45 какой-то очередной бред про "тибетских целителей", оставили бы уже китайцев в покое, с их продолжительностью жизни "старейшин" в 35 лет в те самые "века", тожмне пример передовой медицины.

Во-вторых, "главный врач клиники тибетской медицины" в 01:01 загибает что-то о "выработке пищевых токсинов" от селёдки с молоком. Это всё из категории "слышали звон...". На самом деле, такой "запрет" (белок+белок + молоко старше 2х лет неполезно и т.д.) пришёл из аюрведы, принципы питания которой... ээ...мм.. мы не будем сейчас комментировать. :) В-третьих, в форшмак идет не селёдка с молоком, а булка, смоченная в молоке и отжатая, и что в этом ядовитого? Лосось со сливками - это не то же самое, что селёдка с молоком? Или креветки в сливках? Я могу ещё десяток таких странных, казалось бы блюд назвать. В-четвертых,в 01:35 показана фаршированная рыба, а не форшмак, авторы тупые, как и редакторы. В-пятых в чисто русском блюде "сельдь рубленая" точно так же обнаруживается молоко, и что, все сразу после неё обоср... отравились токсинами? В общем, как и все "открытия" в изобилии присутствующие в подобных передачах, высосаны редакторами из пальца, или прочитаны на анекдот.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из рубрики выпустить в эфир надо вот и верь  на заборе что написано.

Аюрведа в соседней ветви хорошо  поднимает настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, когда надо что-то толкать в эфир, а ничего не придумывается? :) Начинается соревнование, кто что посмешнее сочинит, можно и под блины в марте научную основу подвести, главное подходящего эксперта отыскать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Да это что... На канале Ren TV такая дичь идёт не после 0:45, а КРУГЛОСУТОЧНО. Там теперь Анна Чапман одна из главных.

Сейчас вот включил проверить - что ж вы думаете? - говорят про кодекс чести самураев, так главное при этом - глутамат натрия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это что... На канале Ren TV такая дичь идёт не после 0:45, а КРУГЛОСУТОЧНО. Там теперь Анна Чапман одна из главных.

Сейчас вот включил проверить - что ж вы думаете? - говорят про кодекс чести самураев, так главное при этом - глутамат натрия..

На самом деле, очень креативные люди сейчас там работают, по всей видимости, такую хрень не каждый придумать сможеть :D  :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Там такое крутейшее мракобесие, оккультизм, всякая эзотерика... беспрерывно - древние знания, Ванга да Джуна, поиски Шамбалы, снежного человека, тайны пирамид, посещения пришельцев, и т.д. и т.п - просто оторопь берёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

уже месяца 2 не ем картошку, вообще ни в каком виде, даже в суп не кладу, сидела на пегано, но сползаю на что-то вредное, но редко и по-маленьку, но вот самое интересное, что без картошки псор угасает! у меня в принципе всегда была реакция на картошку и изжога и тяжесть в желудке, это еще с детства, но чтобы ее совсем исключить мысли не возникало, а после гречневой диеты просто отказалась от картошки, буду надеяться, что все-таки она и есть главный аллерген для моего псора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот самое интересное, что без картошки псор угасает!

 

Рада за тебя. :)

А фотографий случайно нет "до" и "после"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

 

сдала кровь вчера... Пока здавала, разговаривала... люди сдают раз в неделю... здавать можно женщинам... через полгода повторно сдаёт... можно здавать только по прописке

 

Настя, привет. :) Я тоже было собрался, но не решил пока - сдавать, не здавать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Настя, привет. :) Я тоже было собрался, но не решил пока - сдавать, не здавать?

 

Привет,тысчу лет меня сдесь не було :) так в чём там вопрос-то? Хочешь кровь идти здавать? Я кстати скоро пайду сдавать повторно,как раз-таки пол года прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) в чём там вопрос-то?

 

Да интересно стало - то здавать идёшь, то сдавать, причём с и з чередуются без сбоев, с-з-с-з-с-з..., завораживает! Это ты специально так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...